BuySKU.com - Magic Intellect Ball Puzzle Game - Medium Level

Очень интересный шар-головоломка из магазина Pickegg.com Fadbus.com GreatSKU.com, а ещё, говорят, BuySku.com есть теперь точно только BuySku.com. По дорожкам через три уровня нужно прокатить шарик.

Таких шариков по магазинам находил четырёх размеров, себе заказал третьего. Чем больше шар тем, следовательно, сложнее головоломка. Приноровившись первый уровень можно быстренько пройти не запинаясь. Второй уровень встречает нас сложными перекатами, мостами и двигающейся корзинкой, с наскока даже натренировавшись не всегда получается пройти.

В третьем уровне упор сделан на дорожки без бортиков, из технических наворотов только «улитка» с переворачивающейся корзинкой. Без небольшого жульничества пройти третий уровень «чисто» так и не удалось :)
Как я уже писал выше, шары встречались четырёх размеров. Свой приложил к линейке, на глаз получилось 18 см (на фото), потом догадался замерить коробку, оказалось 16 см сам шар + примерно 1.5 см на ребро = 17-18 см.

Брал сыну трёх лет, но слегка переоценил его, отдаёт папе: «На папа сам катай, а я просто посмотрю». Ну ничего, папе нравится, маме нравится и сыну со временем понравится.

Видео для лучшего понимания процесса головоломания:
на еври самая вкусная цена. на бике размерами меньше
  • 19 марта 2012, 13:04
Что на pickegg'е хорошо, так то, что можно пожаловаться на цену с ссылкой где цена ниже и через день сделают даже дешевле.

На БИКе как раз самый маленький размер.
«папе нравиться, маме нравится и сыну со временем понравиться.»
интересно, чем вы руководствуетесь при написании «тся» в данном случае. надеюсь, что второе правильное написание не ваша ошибка. :D
  • 19 марта 2012, 12:52
Школа далеко за плечами, но всё же автоматом правильно писать обычно получается, но вот иногда чутьё подводит :)
  • Neko
  • 19 марта 2012, 21:02
Можно воспользоваться тренажёром: tsya.ru/play.html ^_^
«папе нравиться, маме нравится и сыну со временем понравиться.»
ооо да…
:D Половая зреласть, все дела.
Кстати, штука прикольная и продается везде, но далеко не везде ее так бережно упакуют. Но к сожалению автор не сказал, что пакует магазин в коробки и что шар состоит не из стекла, а из пластика, причем мягкого.
  • 19 марта 2012, 13:29
Упаковали в коробку и 1 слой пупырки, дошла посылка без больших вмятин. То что шар из гибкого пластика только плюс, ни почта ни ребёнок не разобьют. Сильно его промять нельзя — внутренние дорожки ограничивают, так что кидание, как в том видео, выдержать должен, если только кирзачём не наступят.
Самое интересное что с «тся» правильное написание.
Здесь не правописание обсуждают, а не много другое…
Офигенная игрушка. Честно говоря первый раз такую вижу. (может внимания не обращал). Такую-же хочу. Даже 2 или 3. Себе, сыну и жене. Во как. За видео "+".
  • 19 марта 2012, 23:46
Ко мне едет Magical Intellect Marble Puzzle Ball Amazing Balance Toy IQ Trainer Game for Kids Children с TinyDeal за $04.95. На сайте написано «Diameter: 130mm».
Вопрос к автору автору: 13см — это какой размер? (гусары — молчать)
  • 20 марта 2012, 11:20
1 размер 12-13 см
2 размер 15-16 см
3 размер 17-18 см
4 размер 18-19 см
Делайте выводы гусар, у вас самый маленький.
Согласен, разрыв в цене от первого до второго великоват, да и внешне дорожки очень похожи, видимо сложность прохождения не только от размера зависит.
  • 21 марта 2012, 00:16
Спасибо за ответ. На сайтах фоток мало, пластик похожих деталек разного цвет — так сложно сказать в чём разница. Приедет — буду сравнивать.
  • 02 апреля 2012, 00:01
Сравнил свою с вашей (а за одно и с этой).
Вывод: лабиринт один и тот же.
  • 02 апреля 2012, 12:27
хм, тогда интересно, что даёт размер?.. Хотя судя по фоткам отсюда лабиринт хоть и похож, но другой. На одной из фоток хорошо видно «лесенку» которой у меня нет.
UPD: пригляделся к той что на ливжурнале, да похожа, но другая, нет синей дорожки как у меня, на видео 25 секунда. Думаю и другие отличия есть.
  • 05 апреля 2012, 12:53
Нашёл в Украине Головоломка 3D лабиринт за 40.54 грн.
Но у igroprom.ua минимальная сумма заказа составляет 1000 грн.
Если покупать одну штуку через СП (например я думаю про это) то выйдет +20% к цене товара, но уже с учётом доствки (до Киева).
Итого 48.65грн. (~6$) за 19см лабиринт.

Ну и стандартное: приедет — буду сравнивать. :)
  • 05 апреля 2012, 21:54
Посыпаю голову пеплом — ваша правда, действительно различия есть.

Я сам инженер по образованию, ну вот и попробовал разобраться и загнать всё это многообразие лабиринтов в систему.

Похоже что два главных элемента (соединённых крест накрест) всегда одинаковые.

На дорожках этих основных элементов есть переходы (как правило под прямыми углами) на другие элементы.

Так вот (судя по фото и видео) сложность элементов присоединяемых в этих местах разная.

Полагаю что более сложный по конструкции элемент из большого шара можно пропорционально уменьшив запихнуть в маленький. Причин не делать это, а устраивать чёткую градацию «чем больше шар — тем сложнее лабиринт» (кроме маркетинга) я не вижу.
  • kro
  • 04 мая 2012, 20:17
прислали с бика такой же вот в каком виде
Всё же БИКу иногда и коробки применять нужно. Деньги то хоть вернули?
  • kro
  • 05 мая 2012, 14:41
написал, жду ответа…
Для 3 лет рановато, может с 5 нормально будет. А то пока используется как футбольный мяч :)