Авторизация
Зарегистрироваться

Водонепроницаемый кемпинговый фонарь с функцией Power Bank


С развитием туризма появляется все больше сопутствующих товаров, которые позволяют путешествовать с комфортом. Для туристических выездов на природу с ночевкой всегда стоит вопрос мобильного освещения лагеря, кроме того, автономное освещение бывает нужным на даче, в гараже, машине, да и много где ещё. В данном обзоре рассмотрим кемпинговый фонарь с необходимой в наш век различных гаджетов функцией Power Bank.

В комплект поставки входит сам фонарь, провод USB, инструкция и продавец положил пару наклеек с логотипом-адресом своего магазина.
Комплектация и упаковка


Спецификации с сайта продавца
Specifications:
Input: DC 5V/1.5A (max)
Output: DC 5V/2A (max)
Light Power: 4W
Material: ABS+PC
Battery Capacity: 10400MAH 18650 Li-on Battery
Is Battery Included: Yes
Size: 70*108mm

Features:
1. Built-in 10400mAh power bank
Charge your smart-phone, ipad and any devices in emergency via USB cable.
Once fully charged, it can last 180 hours at low brightness, 70 hours at middle brightness and 22 hours at high brightness.
2. Super bright light, protect your eyes.
Four modes of led light for your different needs
High Brightness Mode: 196lm
Middle Brightness Mode: 64lm
Low Brightness Mode: 24lm
Strobe/SOS Mode: Send out distress signals.
3. Waterproof & Dustproof
With Ingress Protection of IP65, protect from dust completely and water with low pressure. So that you can use this lantern safely in different environments.
4. Various Usage
Portable lantern for camping, hunting, wild survival, hiking, fishing, trekking, etc.

How To Use:
1.Press once,the LED indicator will be on.
2.Then double click,the camping light will be on and at the middle light mode.
3.Click the button in turn to appear weak light, bright light, flashing. Double click button to close.

Package Included:
1* LED Camping Lantern
1* USB Cable

Вес и размер фонаря:длина 108ммДиаметр по серебренному ободку 70мм;
корпус и диффузор по 67,5мм (измерял штангенциркулем, на фото примерные размеры)
Корпус сделан из пластика с покрытием Soft Touch, по бокам с разных сторон имеются разъёмы: вход mikroUSB и выход USB, которые плотно закрываются толстыми резиновыми заглушками. В верхней части расположена резиновая кнопка управления светом, там же индикатор из 4-х синих светодиодов сигнализирующих о заряде-разряде встроенных аккумуляторов, а так же откидывающийся карабин для подвешивания фонаря(внутренний размер карабина 44х24мм). К качеству изготовления претензий нет.
Фото

Токи
Зарядразряд 1А

Фонарь имеет 4 режима свечения, включение и выключение происходит двойным быстрым нажатием кнопки, переключение режимов одинарным. Памяти нет, фонарь всегда включается на среднем режиме(64лм.), следующий минимальный(24лм.) потом максимальный(196лм.) и строб 3 мигания в секунду (смысла в этом стробе я не вижу, лучше бы сделали маячок). Тест на карандаш прошёл только максимальный режим.
Пластик диффузора на ощупь матовый, не прозрачный белого цвета, свет рассеивает равномерно во всему направлению, без каких либо видимых колец и ореолов.
Фото
СреднийМаксимальный



По поводу внутренностей: разобрать не удалось, корпус оказался клеенным, да так что без повреждения вряд ли можно с ним что-то сделать, а ломать не хотелось бы.
Заявленная защита IP65 (ссылка на расшифровку)Фонарь, если что, утопить не удастся так как он герметичный, и полый внутри в районе диффузора. Всплывает в верх именно им.

В описании сказано что Power Bank имеет ёмкость 10400mAh из набора 18650 Li-on Battery, то есть по идее должно стоять 4 банки ёмкостью по 2600мА/ч. При всём этом в девайс удалось влить 9740mA, а отдал Power Bank при разряде током 1А всего лишь 6455мА, чего и следовало ожидать, скорее всего в нём и стоит 4 аккумулятора, но, как говорится, «подгулявшие» или с ёмкостью 2200мА/ч.
Когда я получил фонарь он был заряжен примерно на 75%, и в таком состоянии он проработал на максимальном режиме около 14-15 часов без перерыва.

Подводя итог, скажу, что фонарь отлично подходит для кемпинга, с ним можно дружно, за одни столом, поужинать, поговорить о завтрашнем дне, подготовить снаряжение, заправить автомобиль, дети могут поиграть в мяч или другие игры и так далее. А так же и в быту он отлично подойдёт для освещения небольших помещений, да и функция Power Bank будет не лишней.
Из минусов считаю бесполезную функцию строба.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +8 +19
свернуть развернуть
Комментарии (9)
RSS
+
avatar
  • Gdemon
  • 22 января 2018, 04:08
+2
Имхо, зря вы на аккумуляторы грешите, те же Xiaomi на 10000 на основе 18650 как раз в районе 6200-6300 и выдавали, и при этом гордились очень высокой эффективностью преобразования.
+
avatar
  • Pegas
  • 22 января 2018, 06:28
+2
Примерно за эти же деньги можно приобрести в оффлайне аналогичный фонарь (Rombica NEO TR136), только с более емким аккумулятором. Сам брал такой в онлайнтрейде.
+
avatar
  • Nordix
  • 22 января 2018, 10:31
0
А в нем магнит есть?
+
avatar
  • alex-sh
  • 22 января 2018, 12:08
0
Магнита нет, а его и правда там не хватает.
+
avatar
+4
Дорого! Корпус купил бы, баксов за десять, без банок, а так слов цензурных нет — на сколько китайцы оборзели.
+
avatar
0
А где потроха? Что внутри? Фото я и на сайтах и в отзывах видел.
+
avatar
  • Hung
  • 22 января 2018, 09:53
0
а отдал Power Bank при разряде током 1А всего лишь 6455мА, чего и следовало ожидать, скорее всего в нём и стоит 4 аккумулятора, но, как говорится, «подгулявшие» или с ёмкостью 2200мА/ч
6455mAh слитых с Usb — это минимум 8722 mAh слитых с аккумуляторов. С учетом КПД павербанков где-то 2600mAh исходных на банку и получаются.
зы: не мА/ч, а мА·ч
+
avatar
  • Zuskin
  • 22 января 2018, 12:35
0
за такие деньги лучше в нем было 3 по 3400мА, или он был дешевле не без аккумуляторов вовсе
+
avatar
0
Как у него с яркостью по мере разряда аккумуляторов? Отдельно по всем режимам?
Имхо, раз в максимуме нет ШИМа, значит директдрайв через резистор, значит яркость будет сильно падать при разряде — печально.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.