Два фонаря UltraFire WF502B

Обзор двух фонарей.
UltraFire WF502B на светодиоде XM-LT6.
UltraFire WF-502B на светодиоде SSC P7.
Что-то «проперло» меня на фонари.
Описанные в этом обзоре фонари уже не первые в моей эксплуатации. Но пока самые сильные.

Первый купленный мною фонарь был Romisen RC-2B4 CREE Q2, для машины подходит белее чем.
Второй фонарь был Super Bright 7-2 1W Маленький легкий, светит для своего размера нормльно, сумочный среднячок такой.

Этот фонарь куплен в количестве трех штук. Потому как цена на него получается получалась очень вкусная.
Если один фонарь по «акции» стоил 12.69$, то за три штуки с меня попросили 19.29$, ну я и не удержался.

Но этот косяк с ценами был не долгим, видимо магазин пронюхал и прикрыл лавочку. Теперь все нормально ни какого оптового заказа в кол-ве 3-х штук.

После оплаты товара, магазин долго динамил меня с отправкой этих фонарей, говорили что их нет в наличии, когда будут они не знают, предлагали подарочную карту на сумму недостающего товара (фонарей), но сами понимаете нафига мне подарочная карта если я целенаправленно и осознанно заказал три фонаря из за их стоимости.
В итоге мне говорят что фонари в срочном порядке где то покупают и скоро вышлют. На переписку и ожидание поставки ушло новерное около двух недель. А уже через 35 дней я получил свои фонари.
И сразу же расстройство, вскрыл пакет, а там сыро!!! Такое ощущение что товар паковали не на складе, а на открытом воздухе в дождливый день. Много рекламной продукции было вложено в пакет, вся она влажная, мятая, прикасаться к ней не было вообще желания.

На открытках видна вспученность бумаги.
Один из фонарей был упакован в no name бумажную упаковку. Фонарь не виновник данного обзора о нем я рассказыввал ранее >>>. Так же по фото видно что бумага сильно отсырела.

А виновники данного обзора были упакованы гораздо проще.

Хотя за все это я платил Package Returning Premium: US$ 0.99 деньги не большие, но все же. За эти деньги они должны были сделать фото товара перед отправкой, плюс бесплатный возврат товара в случаи брака и хорошо переупаковать заказ. Лучше бы они вообще убрали эту услугу, мой заказ разбили на 2 посылки, первую часть вообще не сделали фото, по второй части заказа сделали фото всего одного фонаря в корзинке вместо четырех, саппорт написал типа не переживайте все нормально отправлено все.
Фото с DiDi за 0.99\$

Сразу скажу что я не спец по фонарям, не рыбак, не охотник, не охранник. Фонари купил для того что бы было и на подарки. Так что постараюсь изложить информацию в простом доступном виде.
Итак, вес самого фонаря без аккумулятора 110грамм. Плюс вес одной батареи 46 грамм, батарея с огоньком из мульти обзора >>>.

Корпус выполнен из алюминиевого сплава, резьба нарезана аккуратно ни какой струшки нет, присутствуют резиновые уплотнительные кольца. На одном фонаре есть нельбольшой косяк по корпусу, винт которым закручен держатель оказался совсем ржавый.
Сам фонарь состоит из шести основных частей, возможно больше, но я не стал вдаваться в полное вскрытие.

Отражатель имеет гладкую поверхность из за чего пучок фонаря должен быть более направленным (не рассеянным).

На боку отражателя гордо красуется надпись UltraFire XM-L

На сколько я понял светодиод соответствует заявленному XM-LT6

У всех трех испытуемых выявлено небольшое смещение светодиода от цента отражателя, насколько это влияет на качество/силу света я не знаю. Попытки как то выровнять светодиод не привели к успеху. Оставил как есть.

У фонаря 3 режима работы (Low, High, Cruel flash), режимы можно посмотреть на видео ниже.

Долго ждал когда карты лягут правильно и я выйду на улицу вечером что бы запечатлеть работу фонаря.
Очень темного места у меня не получилось найти, но что то приближенное к темноте нашел.

Вот небольшое видео работы фонаря, простите видео не редактировал так что после 50-той секунды смотреть не чего.

По поводу дальности фонаря могу сказать что для моих нужд более чем, хорошо видно на расстоянии до 20-25 метров, дальше уже не так впечатляет, получается просто небольшой засвет.

Фонарем доволен потраченных денег однозначно стоит, даже если и брать стоимость 15-17$ за фонарь.
За время ожидания бегло почитал отзывы и комментарии к фонарю. Трудно написать, что то новое о фонаре когда в интернете есть очень много информации/тестов/обзоров, но я все таки попробую описать свои эмоции и как то сгруппировать информации и изложить ниже.
Обладатели таких фонарей пишут, что диод сильно греется и нужна небольшая доработка корпуса фонаря на тепло отдачу, кто-то промазывает драйвер термо-пастой кто-то подкладывает фольгу, я ни чего не делал для моих нужд хватает и такой теплоотдачи. Те кто хочет понять как это сделать, могут почитать обзоры данного фонаря от пользователей fonarevka.ru Алексей Олейник >>>, XRay >>>, Ebay форум >>>

Светодиодный фонарик UltraFire WF-502B на светодиоде SSC P7.
Очередной фонарик с DinoDirect.
Данный фонарь не хотел покупать вообще, но так получилось, что пришлось взять что предлагают.
Вообще-то это должен был быть нож из 440 стали, но видно не судьба.
Сделал заказ, оплатил, после нескольких дней ожидания поинтересовался в чате как дела с отправкой заказа, в ответ услышал что есть не все в наличии из заказанного товара и не будет вообще. Нужно брать что то другое, нож дешевле не хотелось, а дороже мне не понравились. Пришлось выбрать еще один фонарь вместо ножа.
Весит данный фонарь 111грамм. На один грамм больше чем фонарь на XM-LT6.

У данного фонаря отражатель не гладкий, а волнистый, что дает более рассеянный свет.

Вот и сам диод.

Более подробно расписывать не вижу смысла так как все остальное идентично фонарю выше.
Фонарь имеет 5 режимов работы (High, Mid, Low,Fast Strobe, SOS). Все режимы можно посмотреть на небольшом ролике ниже.

Так же небольшой видео ролик работы фонаря.

Как оказалось после теста, что оба фонаря светят одинаково, куда дел разницу в 300 заявленных люмен фонарь на SSC P7.

Покупкой данного фонаря не разочаровался, но ожидал более мощный свет.
Бонус от магазина: Как бонус положили рыбку для скрутки наушников, перепробовал несколько видов наушников замотать в нее, не получается у меня что бы все было красиво. За подарок конечно спасибо ))).
==Красная рыбка DiDi==

Хотелось бы подвести итог и определить победителя для себя, но вот не задача, фонари идентичны, почти по всем параметрам и они оба занимают одинаковое количество баллов 5 из 5.

P. S. Спасибо за внимание, обзор писался больше месяца. Если обзор будет популярным, буду готовить следующий обзор фонаря на 6000 люмен, ну это конечно по заявлению продавца. Спасибо за внимание.
  • 26 марта 2012, 22:52
Ай спасибо! Сейчас этот фонарь 307 рублей стоит. Сижу и думаю брать или нет.
UF-2100 на XML-T6 мне очень понравился. Хочу тоже на подарки. ;)
К этому подарку не забудьте еще ж надо зарядку и батареи докупать.
  • 27 марта 2012, 11:13
Ну да… еще баксов 5-6 на зарядник с аккумулятором.
Двойной с двумя батареями вчера за 274 руб. кажется у них видел.

PS: Вчера радовался как дитя — получил этого монстра на 3-х XML-T6 ;))
Хреначил по окрестностям — освещал путь пешеходам с 9-го этажа. ;)
У приятеля «огненный трастфайр» моргает — защита по току срабатывает.
У меня же ультрафайр красные на 3000ма тянут, но мрут за полчаса. ;)
Ужос а не фонарь. На даче буду «первый парень на деревне» ;))))
По секрету в пути фонарь на пяти диодах XML-T6.
Скоро будет обзор!
  • 27 марта 2012, 12:21
Вот кто будет «первый парень на деревне»))))
  • 27 марта 2012, 12:25
50 ватт… у него встроенный вентилятор и заплечный аккумулятор?
Нет новерное, это SKY-RAY L1
  • 27 марта 2012, 12:59
Зачем ниже пояса?! ;)))
Почем?
Я смотрел наверное на такой, но решил что теплоотвод плохой от центрального диода.
тут сравнение www.youtube.com/watch?v=hjUJQRqZfFo
Цена — 85$.
Вот он — ebay.com/itm/110831480503

По поводу тепла не знаю, фонарь едет для друга который влюбился в него по картинке.
  • 27 марта 2012, 13:11
Ой, мамочки! Я свой за $35 брал. Вот уж точно — влюбишься, ничего не пожалеешь. ;)) Приятель Ваш большой эстет.
Не отдавайте пока обзора не будет! ;)
Нет конечно, сначала обзор потом на ПМЖ сдам.
  • 26 марта 2012, 22:56
Тоже давно уже готовлю обзор по фонарям на этих светодиодах))) Осталось только на улице снять)) Ладно, потом тоже запилю -лишним не будет))
Имхо xml t6 ярче и дальнобойнее (дальнобойней не в последнюю очередь из-за гладкого рефлектора) чем SSC P7.
Греется в этом корпусе просто жуть. Обмотал фольгой с термопастой — перестал перегреваться.
з.ы. не затягивайте сильно голову — у меня треснуло стекло, причем не сразу, а позже в процессе эксплуатации.
  • 27 марта 2012, 00:56
Я всем фонорям сервис провожу, светодиод обкладываю термопастой и цоколь меж корпусом тоже, улучшаю тепло отвод…
  • 27 марта 2012, 09:39
При одинаковой мощности отдача Т6 — 139 лм/вт, а у SSC P7 — около 90, т.е. в 1.5 раза. Зато у P7 площадь кристалла больше (пятно шире) и свет более приятный по спектру — для велика это может оказаться более важным
  • 27 марта 2012, 12:00
Да, с задачей светить перед собой SSC справляется лучше.
  • MCSaite
  • 26 марта 2012, 22:59
Вы бы хоть на фоне дома что ли светили — совсем не понятно на сколько он ярко светит и по дальности не понятно, судя по видео 100 руб фонарь так светит!
  • 26 марта 2012, 23:02
xml t6 фигачит будь здоров! Очень яркий и горячий светодиод. К сожалению данное исполнение его не раскрывает полностью. Но для своей цены фонарик супер.
Ндя, поле не лучший вариант теста фонаря, но ни чего по близости нет. Вечером попробую отснять с балкона 12 этажа.
  • MCSaite
  • 26 марта 2012, 23:03
У Вас две фотки одинаковых со СД
Да косяк, вечером поправлю, Спасибо.
брал 2 UltraFire WF502B на светодиоде XM-LT6, там же.

доволен. думаю заюзать один летом на велик в качестве головного света, другой на подарок в деревню.
  • 27 марта 2012, 01:03
Не боишься что перегреется?
Я вот тут одному подгонял, он сказал что за 3 часа нагревается как грелка хорошая…
летом посмотрим, греется конечно, но пока долго не использовал включенным
  • 27 марта 2012, 09:33
3 часа? Че-то мощность у него совсем никакая, видать поэтому и жив до сих пор диод. Максимум что можно купить в размере 18650 — 3100 mAh, но это очень дорого, 15-20 баксов за аккум.
Обычный литий по 5 баксов за штуку — 2400 mAh, т.е. если он работает 3 часа, то ток всего 0.8А — в 3-4 раза меньше номинального режима Т6, 250-300 люмен.
Все фонари которые китайские не дотягивают до заявленных 200-300-500 люмен. Об этом много уже написано. Оптимальное решение для покупки такого фонарика:
1.Должна быть фокусировочная линза (она даст 200-300люмен заявленных)
2.Фонарик должен быть на батарейках (аккумулятор садится в самый неподходящий момент)цена аккумулятора и батарей не сравнима + зарядник к акб.
Выводы сделаны на основе 10 разных китайских фонарей которые у меня были.
Данный фонарь я использую на охоте — один огромный его плюс есть светодиод 850Нм- ночная подсветка для прицела.
  • 27 марта 2012, 01:01
СЭР… вы не правы
Во первых токи АКБ выше токов батареек, (говорим про Li-Ion/Pol)
В вторых, АКБ тянет на порядок дольше любых батареек, проверено сотней фонарей читаем по батарейкам (http://www.qrz.ru/reference/accu.shtml)
В третьих можно просто разориться на батарейках, у меня знакомый велосипедист, за вечер меняет убивает 1...1.5 аккумулятора, прикинь ежедневно отдавать по 40 — 60 рублей за хорошую батарейку (надо то вообще две)
Уважаемый.
А не дадите совет (ссылку) по поводу ХОРОШИХ 18650?
  • 27 марта 2012, 11:20
Китайцы где-то надыбали несколько вагонов Sanyo UR18650F
Заявленная емкость 2600, измеренная мной ~2450 (проверено 6 штук, разброс минимален).
Брал тут по 5.28/шт, но сейчас они появились на БИК-е, с вероятностью в 90% что те же самые.
Причем на БИК-е есть как незащищенные, так и с защитой, чуть дороже.

Там же недавно появились и Panasonic 2900 — с защитой и без.
Подделка это или нет — пока не известно.
У меня на данный момент два вот таких правда брал я их по €7.95.
Как то боязно панасоники те с бика брать.
И к стати чем измеряли?
  • 27 марта 2012, 12:01
Надо будет взять на пробу, жаль только емкость померять нечем
наверное проверяли вот этим :)
  • 27 марта 2012, 09:24
1.Должна быть фокусировочная линза (она даст 200-300люмен заявленных)
Люмены (световой поток)- характеристика самого диода. К оптической системе отношения не имеет.
От оптики зависит только яркость светового пятна, которая измеряется в Люксах (Lux).
Линзовая оптика имеет гораздо худший КПД, нежели отражатель. В случае с линзой до 50% светового потока просто пропадает впустую, особенно в режиме узкого луча.
цена аккумулятора и батарей не сравнима + зарядник к акб.
Аккумуляторы отбивают свою цену за 5-10 зарядок
  • 27 марта 2012, 01:02
Обзор написан не профессионально, но очень хорошо, я прекрасно понимаю что не у всех есть техника проверить хор-ки да и понимания вообще что надо проверять, но наличие стремления и желания к этому уже 80% успеха…

Молодец прочитал мне понравилось…
Спасибо, я ж предупреждал, что я не фонат а любитель. Да и техники у меня нет для проверки заявленных характеристик.
А мне вот этот ползёт: https://aliexpress.com/item/product-gs/513595797-Ultrafire-502B-CREE-XML-T6-1000-Lumens-5-Mode-Led-Flashlight-2-18650-Charger-Free-Shipping-wholesalers.html Дороговато, видимо, взял… Но, зато с двумя аккумуляторами и зарядником (у меня до этого 18650 не было).
  • vopikan
  • 27 марта 2012, 09:00
такой же на т6, на диале докупил линзу и кнопку, светящую в темноте, с линзой на стене квадрат получается при свечении, и линзу к уху подносишь — похлещще инфракрасной лампы греет, видать фокусирует, за обзор плюс
… к уху подносишь — похлещще инфракрасной лампы греет...
Главное чтоб насквозь не просвечивало :)
Лучше уже взять 504й, к нему нормальный драйвер и аккумы.
Но любой из линейки 501,502,504 придется дорабатываться фольгой, обматывая её вокруг рефлектора и плотно запихивая дропин модуль в голову фонаря.
Так же 504я тушка позволяет установить по 2 о-ринга на каждую резьбу, что хорошо повышают водонепроницаемость.
Ну и еще подтянуть кнопку и стальное кольцо, которое прижимает стекло.
  • Pavel_VL
  • 18 октября 2017, 05:30
Ну какие итоговые впечатления за пять лет?))) Я так же примерно в это же время купил на распродаже (на Ебэе) три таких фонаря, один себе, два друзьям. Сперва был вау эффект, диод Т6 казался суперярким все нравилось. Но примерно через месяца два, он начал глючить, при включении только вспышка и гаснет, выкручиваешь закручиваешь, вроде горит. Потом снова, вспышка и гаснет, открутил, закрутил, и так чаще чаще и чаще, в итоге резьба на хвосте стерлась и с тех пор валяется где то в ящике с инструментами на запчасти. Спросил у друзей, они сказали: да говно фонарь, в мусорку выбросили, со временем светить отказывался. Потом спросил у консультантов в специализированном магазине, они сказали: за 10-15 $ качественный фонарь, выдающий 900-1000 Люмен ты никогда не купишь. Шлак который немного поработает и сломается пожалуйста, надежный фонарь нет, чудес не бывает.
К чему я пишу, собираюсь снова покупать LED фонарь и боюсь в очередной раз взять барахло.