Обзор наушников Alpha & Delta D6. Созданные для долгой службы.

Сегодня будет обзор наушников, от ещё одного нового для меня бренда. Но на этот раз производитель не из Китая, а из Сингапура.

Lendmeurears известный в Сингапуре (и за его пределами) розничный магазин. Раньше он занимался тем, чем обычно заняты ритейлеры — продавал аудиотехнику от разных производителей. Потом в Lendmeurears решили основать свой бренд по производству наушником. Так появилась Alpha & Delta.

D6 самая новая модель в линейке наушников Alpha & Delta. К особенностям которой можно отнести хороший звук, долговечный кабель, и 3-х годичный гарантийный срок.

Кому интересно, заглядываем под кат.

Излучатель: Динамический, 10 мм

Сопротивление: 16 Ом

Чувствительность: 105 дБ

Частотный диапазон: 10 Гц — 40 КГц

Номинальная мощность: 1 мВт

Длина кабеля: 1.2 м

Штекер: 3.5 мм, L образный

Наушники поставляются в средней по размеру коробке, изготовленной из прочного картона.
Лицевая сторона закрыта прозрачным окном. Сквозь которое можно увидеть наушники во всей красе.
На тыльной стороне изображены спецификации и штрихкод.

Ну, и о комплектации.

Вместе с наушниками поставляются…

— Чехол
— Зажим для кабеля
— Амбушюры, десять пар
— Заушины
— Прищепка
— Мануал

Чехол мягкий, чёрного цвета. Изготовлен из толстой кожи (скорее всего из кожзама). К небольшим минусам могу отнести то — что он слишком туго защелкивается. А к плюсам то — что изготовлен из прочного, износостойкого материала.

Также имеется неплохой набор насадок.
— Три пары розовых, полупрозрачных. В сравнении с остальными насадками, обладают каналом большего диаметра. Предназначены для более яркого звучания.
— Три пары чёрных матовых. Предназначены для сбалансированного звучания.
— Три пары чёрных глянцевых. По сравнению с предыдущими насадками, они немного длиннее. И дают чуть лучшую звукоизоляции.
— Пара пенных насадок. Обеспечивают самую лучшую звукоизоляцию. А также слегка притемняют звук.

Разница в звучании между комплектными силиконовыми насадками есть. Но не сказал бы что она разительна.

Испытал Alpha & Delta D6 со всеми амбушюрами, которые есть в доме (кроме ёлочек — они куда-то запропастились). Больше всего понравилась связка Alpha & Delta D6 + насадки SpinFit.

Первое на что обращаешь внимание когда смотришь на Alpha & Delta D6, это кабель — он великолепен. Лучший из тех, что доводилось встречать в наушниках, стоимостью до $145. Жаль только, что не съёмный.

Далее по порядку.

Штекер L образный, среднего размера. Изготовлен из металла и пластика.

Как можно заметить — главная особенность штекера, это наличие «особенной» защиты.

Обычно для защиты кабеля от перегибов, применяется гибкая часть штекера, или какая-то насадка на провод (кембрик, термоусадочная трубка). В Alpha & Delta D6 для этих целей решили использовать стальную пружину.
С ней получается хороший и плавный изгиб. Это существенно продлит жизнь кабелю.
Даже странно, почему производители наушников редко берут на вооружение такой способ защиты (который к тому же, в «народе» давно известен — и успешно эксплуатируется).

Толщина пружины 4.5 мм, длина 17 мм.

Разветвитель металлический, довольно внушительного размера.
Присутствует надпись Alpha & Delta.

Провод витой, мягкий. Изготовлен из прозрачного силикона (издалека может показаться, что он белый).

Обычно витые кабели четырехжильные. Alpha & Delta в модели D6 решили использовать кабель повышенной надёжности, с восемью жилами. Дополнительный набор проводков служит резервом. Даже если со временем один провод переломается, останется дублирующий, и звук не пропадёт.

Правый канал от левого, можно отличить по пупырке на левом кембрике.

— Длина кабеля: 1.2 м
— Толщина низ: 3.7 мм
— Толщина верх: 2.7 мм

Корпуса металлические, цвета «тёмный хром».
Как несложно заметить, дизайн выполнен в стиле оружейной гильзы.
Выглядит красиво.

Форма вытянута в длину. Это обусловлено тем, что корпус наушника имеет двухкамерную конструкцию. В первой камере, расположен 10 мм излучатель. Вторая камера предназначена для того, что бы минимизировать искажения звука.

Я не знаю на сколько сильно двухкамерная конструкция Alpha & Delta D6 помогла сделать звук лучше — но именно из-за неё, производителю пришлось отказаться от съемного кабеля.

Габариты
— Диаметр звуковода: 5.3 мм
— Длина звуковода: 5.3 мм
— Диаметр корпуса: 17 мм
— Длина корпуса (вместе со звуководом): 21 мм

Углубления вокруг корпуса, подчеркивают «оружейный» дизайн.

На верхней части корпуса: размещено небольшое отверстие воздушной камеры.

На тыльной стороне: изображён логотип бренда Alpha & Delta. А также указана информация о поддержке технологии HDSS.

Корпуса «стальные», с чёрным пластиковым кембриком. Разветвитель также «стальной», с чёрными пластиковыми элементами. То же самое касается и штекера.
В итоге все детали наушников отлично сочетаются друг с другом — подчеркивая общий стиль Alpha & Delta D6, и делая его очень гармоничным.

В моих ушах отказываются хорошо сидеть практически все наушники, в гильзообразных корпусах. Поэтому в домашней «коллекции», таких только пара штук.

Что же касается обозреваемых Alpha & Delta D6, попытался как-то «настроить» посадку.
Alpha & Delta D6 можно носить как классическим способом, так и заушным.
Сначала слушал «проводом вниз». Кабель с довольно увесистым разветвителем. Он соответственно тянул сабж вниз. На помощь пришла комплектная прищепка, закрепленная как раз под разветвителем.
Потом решил воспользоваться «заушным» способом. Стало ещё лучше. Проблема с посадкой практически отпала. Использовать ли силиконовые «дужки» из комплекта, или нет — каждый сам решает — кому как удобно. Хоть кабель иногда норовит освободиться от заушин (сказывается большая толщина провода) — лично мне, с ними намного удобнее.

Звукоизоляции на стандартном (для большинства современных внутриканальных наушников) уровне.

— Плеер FiiO X5-3 (ПО 1.1.9)
— Смартфон Nubia Z11 Mini S
— Смартфон iPhone 4S

Музыка разных жанров, и разных форматов.

Подача Alpha & Delta D6 светлая, аналитичная.

Я не нашёл график АЧХ сабжа. На слух звучание довольно линейное, с некоторым подъемом на ВСЧ/НВЧ — и без ощутимых ям.

Alpha & Delta D6 превосходно воспроизводят инструментальную музыку. Paul Mauriat, Ennio Morricone, Ludovico Einaudi — слушать одно удовольствие. Живые инструменты звучат очень естественно и натурально.

Джаз играет неплохо. Опять же — натурально воспроизводятся инструменты. Ощущение, будто находится рядом с музыкантов. Но «светлый» характер в некоторых композициях слишком назойлив. Это может проявится излишней резкостью в звучании.

Композиции рок-групп, в который большое внимание уделяется ударным (My Darkest Days, Nickelback), звучат отлично. Все на своём месте. Драйва и эмоций в достатке. Можно слушать долго, и на большой громкости.
Более агрессивная музыка (Linkin Park, Fall Out Boy, Skillet), играет не так хорошо. Многовато резкости. Приходится убавлять громкость.

К электронике серьёзных замечаний нет, играет достойно. К примеру — Alan Walker отличаются слишком напористым басом. Что (на многих наушниках) приводит к быстрой утомляемости. Alpha & Delta D6 немного смягчают НЧ, делая звук более комфортным для прослушивания. Также начинаешь замечать, насколько мелодично там играют «высокие».
При прослушивании Armin van Buuren — иногда кажется что нижнего баса меньше, чем его должно быть. Немного не то, но и не так чтобы критично. Alpha & Delta D6 снисходительно относятся к использованию эквалайзера. Так что, при желании можно немного «поигратся».

Шансон и рэп не слушаю. Поэтому — как играют, не скажу.

Moby, Enigma, Hurst звучат очень приятно, вовлекающе. Просто погружаешься в музыку.

Tin Audio T2

Оснащены более простым, но съёмным mmcx кабелем.
Носить Tin Audio T2 также можно, как заушным, так и обычным способом.

Подача притемненная. Звучание нейтральное, сбалансированное — без какого-то сильного уклона, в ту или иную сторону. Для своей цены, очень недурно играют.
Но по детализации, и качестве воспроизведении вокала — Tin Audio ощутимо проигрывает сабжу.

TFZ Series 4

Опять таки кабель по проще сабжевого, но с плюсом (он съёмный, двухконтактный)

Корпуса крупные, возможно даже громоздкие. Но на удивление, в ушах сидят отлично.

Звук вкусовой — светлый, с заниженными НСЧ, и акцентированными ВСЧ/НВЧ. Хорошая детализация.
Глубокого баса и высоких, больше чем в сабже.
Наушники оправдывают свою цену. Но надо учесть то, что они самые резкие (из всех тех, что упоминаются в этом обзоре). Такое звучание может не понравится ВЧ фобам.

Dunu Titan 1

Самый простой кабель. К тому-же он не съёмный. Так что, надо быть предельно аккуратным.

В ушах сидят превосходно. Способ ношения, только классический.

Звук светлый, V образный, с акцентом на ВЧ. ННЧ слегка подчёркнуты — а ВНЧ и НСЧ ощутимо занижены.
Несмотря на некоторую резкость — наушники обладают очень приятным, спокойным, и подробным звучанием.

Достоинства

+ Шикарный кабель
+ Хороший звук
+ 3 года гарантии

Недостатки

— Не самая удобная посадка

Ещё они способны подарить много приятных ощущений любителям классической и инструментальной музыки. Поклонники не слишком агрессивных альтернативных жанров, также не разочаруются.

Хоть и не без некоторых нюансов — Alpha & Delta D6 получились удачными. Наушники определённо заслуживают внимания.

Продукт на официальном сайте Alpha & Delta

Всем спасибо.

• Arian
  • 28 февраля 2018, 15:07
«Alpha & Delta D6 подкупают своим стильным дизайном, надежным кабелем, и гарантией в три года. » — неа, не подкупают. За 3 года столько бабла слить на обычные наушники не получится.
Но по п.18 одобрямс ;)
Имхо, но кажется за данную сумму можно взять что-то поинтереснее.
П.18 он такой))
может и можно, но как можно сделать такой вывод не послушав?
Конечно, я согласен что нужно послушать, Но читая обзор (не могу сказать что обзор плохой) сложилось впечатление что мне что-то впаривают. Автор сделал большой уклон на комплектацию, внешний вид и тд, но касаемо звука все как то не однозначно. Хорошо и все. не больше не меньше.
Для примера взять монахи, так за их 8$ их нахвалили и рохжевали звук по полочкам не на одном форуме. А тут как то суховато, красивые наушники — давай покупай.
это что-то новенькое в кабелестроении
А также указана информация о поддержке технологии HDSS.
о кокой поддержке речь, HDSS либо есть, либо нет, т.к. это часть конструкции наушника
то ли мне так везет, то ли я просто бережно к вещам отношусь, но еще ни разу не менял наушники по причине поломки старых )
дома до сих пор валяется гарнитура от древнего Сонерика W800 лохматых годов как новая почти.
Менял только из-за того, что хотелось более качественную модель (в плане звука). Даже китайская поделка за 200 р. с Али служила года два и до сих пор рабочие лежат, разве что подушечки задубели слегка. Мне кажется бережнее к вещам надо относиться, тогда к любой гарнитуре можно приписку сделать «для долгой службы» =)
  • bm_s
  • 28 февраля 2018, 16:05
Здесь парни все как один брутальные, кто в кузнечно-прессовом хозяйстве, кто лесорубом, ручищи мозолистые, грубые…
  • Arian
  • 28 февраля 2018, 18:40
Тут ещё вопрос как часто вы их юзали. У меня тоже от древнего сони волкмана лежит рабочая гарнитура, так я ее из пакетика не доставал ни разу.
Угловой штекер с «защитой» провода и качественные провода — прекрасно. Ещё бы совместить это с гарнитурой… Чтобы пультик трёхкнопочный был… Может, кто-то знает варианты подобные, по стоимости не как крыло от Боинга? Самому внедрять пульт — не предлагать :)
На амазоне ни одного отзыва, ибей про такие вообще не знает.

Зато там хорошо представлены B&W хотябы модели С5 в похожем бюджете )

Спасибо за обзор, но… нет.
что то по обзору так автор давит на кабели, что приходят мысли, купил, звук уг, и повесился на этих кабелях
  • rotten
  • 28 февраля 2018, 20:14
Частоты, воспринимаемые человеческим ухом в лабораторных, или идеальных условиях, находятся в сравнительно широкой полосе от 16 Герц до 20000 Герц (20 кГц). Всё, что ниже и выше — человеческое ухо слышать не может. Речь идет об инфразвуке и ультразвуке
вы РЕАЛЬНО СЛЫШИТЕ ультразвук и инфразвук? или хотите сказать что эта пищалка реально выдаст 10 гц-какую не все сабвуферы смогут воспроизвести? всего лишь очередная жертва маркетинговых ходов! красная цена им-10-20 баксов!
  • bunny64
  • 28 февраля 2018, 20:24
Это как можно найти у Titan1 нижне — низкие частоты?
Носить их можно и за ушной посадкой ( спец заушины из силикона нужны) разницы в звуке — никакой.
  • 28 февраля 2018, 20:44
В Титанах звуководы под углом. И как интересно, их носить заушным способом? Конечно можно поменять местами (правый наушник в левое ухо, а левый в правое), но это уже извращение. Особенно если учесть то, что в этом нет никакого смысла — так как они отлично сидят «проводом вниз».
  • bunny64
  • 02 марта 2018, 14:52
Может у вас что-то с ушами?
  • dizazone
  • 28 февраля 2018, 21:58
вопрос к автору, а что вы можете посоветовать на ваш вкус то что вы слышали, что то лучше чем TFZ Series 4 до 150 баксоа
  • 28 февраля 2018, 23:37
Очень многое зависти от того, какую музыку вы слушание, и на чем.
Ваш вопрос не конкретный. Поэтому довольно сложно ответить — но я все же попытаются.

Из наушников до ста долларов, мне больше всего понравились (по звуку) Dunu Titan 1. Звучание там вкусовое, но оно на 90% совпадает с тем что мне нужно Так же следует учесть что там кабель довольно хилый, а качество сборки очень хорошее. Бывает люди просто убивают Титаны, когда хотят перепаять шнур, но не получается нормально вскрыть корпус.

Если предпочитаете «кач» такой, чтобы аж земля дрожала — отличным выбором будут Titan 5.

Для любителей мониторного, аналитичного звучание — подойдут Simgot EN700 Pro.

Если есть возможность поднять бюджет — могу по рекомендовать LZ-A5. По отзывам, модель получилась действительно удачной.

P.S Ну и естественно — перед покупкой, желательно прослушать наушники (если есть такая возможность). Моё впечатление от наушников, может не совпадать с тем, что ожидание вы.
  • TLV
  • 01 марта 2018, 00:18
В обзоре вы забыли сравнить сабж и Dunu Titan 1
спасибо, были у меня титаны 1, через неделю один динамик стал хуже играть другого и тише, ничем не исправить было, зву в них был сухой и без баса, но высокие очень понравились
  • 01 марта 2018, 17:08
Titan 1 у меня уже полтора года.
В них количество НЧ очень зависит от источника и насадок. FiiO X5-3 (насадки сонигибрид, из комплектации) — баса достаточно. Если взять к примеру Shanling M2 (другие насадки из комплекта) — то тогда НЧ действительно может не хватать. Но это проблема совместимости, а не конкретно наушников.

Ещё раз. Звук в Титанах очень зависит от насадок. Ну и наушники всё же светлые. Их задача, разрешение и детализация. Если нужен жирный, доминирующий бас — тогда естественно надо смотреть в сторону каких-то других ушек.
  • 01 марта 2018, 15:30
Извините, что не по теме, но не могли бы вы подсказать не дорогие наушники с большим сопротивлением >50 ом? Дело в том, что я купил смартфон Lg g6 и в обзорах пишут, что на высокоомных наушниках у него обалденный звук. Звук у него и на Урбанфанах отличный и для пробы покупать наушники за 6 — 12 -15 и т.д. тысяч неохота.
  • 01 марта 2018, 17:13
У меня сейчас нет высокоомных внутриканалок.
Есть вкладыши HE 150 Pro (150 Om). Играют хорошо. Но им нужен неплохой усилитель. Не уверен что телефон потянет.
  • 01 марта 2018, 17:50
На 4pda G6 хвалят на наушниках в 300 ом.! Вот таких ETYMOTIC HD5, но они 4000, жаба душит пробовать.
Влезу и я с советом. У Вас неплохой аудио-чип на смартфоне, но это не значит что усилитель достаточной мощности для высокоомных наушников. Да, оно в связке может играть но не раскрывать потенциал наушников (так сказать не прокачать), если есть возможность — зайдите в ближайший магазин где есть хороший выбор аудиотехники и подберите звук под себя.
Еще желательно уточнять какого типа наушники вы хотите и какую музыку собираетесь слушать
  • 01 марта 2018, 18:36
А в каких магазинах дают слушать наушники? Ближайшие у меня Эльдорадо и МВидео, там распаковывать товар не будут. Наушники нужны «затычки», извините, что не написал сразу. Музыка разная.
  • 01 марта 2018, 18:51
Обычно разрешают слушать в специализированных магазинах — тех которые занимаются продажей только аудиотехники.
  • 01 марта 2018, 19:51
Вы там цены видели?
Поищите хорошо в интернете норм магазины в Вашем городе.
  • K2k2k2
  • 17 мая 2018, 14:48
Есть специальные переходники, повышающие сопротивление. Вроде era-in-ear.com/shop/product/perehodnik-impedansa-etymotic-er4p-4s-22-om-75-om