ASOS Cuff Plimsolls - симпатичные белые кеды

1. Цена: $32.23 или £18.00

Немного разбавлю обзоры китайских товаров из китайских магазинов обзором китайского товара из английского магазина.

Решили с другом заказать какую-либо вещь с магазина ASOS.COM (посмотреть качество и обслуживание). Подобное можно приобрести и в оффлайновых магазинах нашего города. Нам было просто интересно что же мы получим с Англии, да и цена в магазинах начинается от 1500р, но сейчас не про это. Наш выбор пал на эти самые кеды. Высчитали какой размер нам нужен, оказалось — UK8. Когда добавлял в корзину несколько раз проверил, что размер 8. Доставку выбрали бесплатную (безтрековую), т.к. других вариантов просто не было. Оплата прошла успешно и мы начали ждать продвижения по статусу. На следующий день я совершенно случайно заметил, что размер в моем заказе указан UK7. Написал письмо с просьбой изменить размер. Ответили на следующий день, что для них каждый покупатель ценнее всего на свете и подобное бла-бла-бла, но к сожалению после оформления заказа они не могут вносить изменения в цвет или размер/модель выбранного товара. Если же всё таки что-то не устроит после получения то они ждут посылку назад и высылают новую с нужным товаром. Возьмут ли они на себя расходы — не понятно. Кроме ожидания и надежды на то что кеды подойдут по размеру ничего не оставалось. И вот наконец сегодня ходил на почту получать.

Оплатил: 01/03/2012
Выслали: 05/03/2012
Получил: 03/04/2012

Пришло это всё в сереньком пакете с логотипом ASOS

В пакете был обычный целлофановый пакет, а в нем приятный бонус в виде тряпичной сумочки стягивающейся веревочками, опять же с логотипом магазина

И вот наконец сами кеды

Вот та самая наклеечка, которая указывает нам на принадлежность этой обуви Китаю

В целом, качеством исполнения остались довольны. Швы, проклейка подошвы и материал, качеством лучше ванкловских кед (лично мое мнение).

Непосредственно со стороны подошвы проклеяно всё просто отлично.
У самого были не одни подобные кеды, у большинства место крепления подошвы и верха просто расклеивалось, несмотря на совсем новый вид верха. Только у одних была точно такая же склейка, кеды износил до дыр в подошвах, началА изнашиваться ткань, но подошва так и не оторрвалась. Думаю тут сделано так же, качественно.

Конечно после пришедшего ответа из поддержки от магазина остался не очень приятный осадок, но в целом очень даже неплохо. Однозначно, рекомендую к покупке.

! На заметку: Оплачивать лучше в фунтах стерлингах — получается дешевле, т.к. магазин английский и цена в долларах пересчитывается по завышенному курсу.

PS С отправкой назад мучиться не стали, размер подошел, но впритык.

Через какое-то время после носки обзор дополню.

Желаю всем удачных покупок!
Актуальный обзор, как раз собираюсь закупаться к весне
  • Lerius
  • 04 апреля 2012, 00:22
тоже брал у них кеды, были ок. хороший магазин для модников.
  • Tom910
  • 04 апреля 2012, 08:41
Покупал у них уже много раз, выходит очень дешево, постоянно есть скидочные купоны и вечные распродажи(в дополнении к фунтам). На сегодняшний момент идет 4 посылки мне.
Посылка стандартно идет в среднем 30 дней.
Кстати тоже думал заказать такие кеды, но потом передумал и купил найк 6.0 в их магазине)
Если нужно, могу сделать обзор вещей своих. За последнюю неделю забрал футболку, на днях должны прийти джинсы.
  • bysoul
  • 04 апреля 2012, 09:30
Я получила уже 4 посылки с асоса. Магазином довольна, т.к. мало того, что цены на те же самые бренды у них в разы дешевле, чем у нас в магазинах, так еще и постоянно купоны на скидки от 10%. По-поводу размера, Вы знали, что фирма ASOS большемерит, когда заказывали кеды? Я заказывала болеро М от ASOS, пришло М, но по размерам явно L, т.к. оно налезло на мою маму)))
Доставка в первый раз да около месяца, но последняя посылка от них дошла за 14 дней :)
И еще хотела сказать Вам на будущее, если интересно, конечно)) Возврат товара у них бесплатный, т.е. если вам что-то не подошло или просто вещь не понравилась, вы отправляете все на их адрес посылкой, потом пишите им и прикладываете скан чека с суммой, которую вы потратили на почте и они возвращают эту сумму Вам на карту. Так что магазин более чем отличный! :) А Вам спасибо за обзор! )))
  • 04 апреля 2012, 09:38
Спасибо! У нас большим не оказалось :-)
  • bysoul
  • 04 апреля 2012, 09:46
:) ну, так Вы же написали, что заказывали UK8, а прислали UK7, из-за того, что они большемерят как раз сел на тот размер, который был нужен! :))
  • 04 апреля 2012, 09:49
Cел-то сел, но тесно. Надеемся, что разносятся ну или нога усохнет чутка :-)
Будьте добры напишите какой размер носите, что бы сопоставить. Спасибо.
  • 04 апреля 2012, 09:39
Заказывал другу, врать насчёт размера не буду. Чуть позже узнаю — скажу точно
  • cactus
  • 04 апреля 2012, 12:30
магазин, в котором «пол (мужской/женский)» выбирается как «floor (men/women)» можно назвать «английским» имея очень большую фантазию