NEOBOX 3,7" смартфон на базе MTK6573 с 5М камерой с АВТОФОКУСОМ

После года пользования своим первым смартфоном на Андроиде HERO H3000 на базе MTK6516 было решено, что я уже готов к устройству с большим разрешением, с большим емкостным экраном и самое главное с большей скоростью работы.

Телефон кроме как позвонить использовался мной в основном быстро почитать новости (Opera Mini Next), башорг (Цитатник), постоянная проверка почты (К-9), изредка как навигатор (Навител, google navigator).
Как раз к этому моменту уже вовсю продавались киты на базе MTK6573 в основном с экраном 4-4.3 дюйма.

Подержав в руках очень широко популярные HERO H7300 и STAR A3 показалось все-таки что для держания в одной руке они слишком неудобные. Было трудно достать пальцем на большом экране какой-то элемент интерфейса на дальнем конце экрана. Занялся поиском тела на аналогичном процессоре но с экраном больше 3.5 но меньше 4 дюйма.

И вот на DD наткнулся на этот дивайс. По описанию с сайта, кроме желанного размера экрана он отличался от своих собратьев на МТК6573 следующими характеристиками:
  • экран кроме того что 3,7 дюйма еще и IPS
  • 5 (ПЯТИ) мегапиксельная камера с внимание! АВТОФОКУСОМ
  • аккумуляторная батарейка на 1350мАh

Решил, что буду брать тем более нашелся покупатель на мой ГЕРОЙ H3000.
Сделал заказ 10.03.2012 воспользовавшись многочисленными купонами на скидки. В итоге обошелся он мне в 162 USD.

Статус отправлен установился буквально на следующий день, что меня немного удивило. Еще больше я удивился когда увидел, что вместо отправки китайской авиапочтой он был отправлен китайским ЕМС. В итоге с 14.03.2012 он начал трэкаться на Китайской почте и 20.03.2012 уже покинул нашу таможню. Еще через неделю я сам его забрал из местного отделения ЕМС. Как видим отправка ЕМС не помешала телефону приехать как будто бы его отправили обычной почтой. Причем уже в Украине курьер ЕМС позвонил на мой мобильный и сбил звонок обосновывая тем что если всем звонить то это будет для них дорого.

При первом обзоре телефон порадовал действительно качественном исполнением, видом и тем, что задняя крышка снималась легко и скадывалась без зазоров.

Я не буду описывать все его характеристики, так как телефоны на MTK6573 достаточно хорошо описаны и технические характеристики все известны.

Кратко, это процессор с частотой 650МГц+графический сопроцессор, поддержка двоих СИМ карт с 3G связью на одной из них. Датчик приближения и гравитации присутствует.

Теперь опишу чем он отличается от других телефоном на этой платформе уже после некоторого опыта его эксплуатации:

• карту памяти можно вставлять и вынимать без вынимании батареи
  • камера РЕАЛЬНО 5Мп с автофокусом (автофокус действительно есть и работает)
  • компактнее размеры в сравнении с другими моделями на мтк 65*3
  • батарея на 1350мА, что вместе с меньшим экраном дает больше времени жизни данному телу
  • также плюсом к использованию есть то что сенсорные кнопки меню расположены дальше от тач скрина чем например в А3 или H7300 и случайно их уже не зацепишь при наборе текста или выбора чего то внизу экрана. На других моделях я неоднократно случайно нажимал или «меню» или «домой» или, что еще хуже «назад».

Еще детали:
— Габариты: 120 x 61 x 11 mm
— Сверху размещены раземы для наушников 3,5мм, кнопка вкл/выкл и miniUSB порт для подключения питания или связи с компьютером.
— С левой стороны сверху размещена качелька регулировки громкости звука, что кстати удобнее чем в H7300 где она справа снизу.
— В комплекте толстенькое руководство, наушнички, зарядное и шнур miniUSB-USB.

Сам телефон выглядит очень солидно и качественно. Экран при смене угла обзора действительно не теряет в яркости и цвете отображении. Наверно это и есть IPS экран в действии. На прямом солнце все таки хотелось бы больше яркости но в принципе элементы интерфейса видно.

Немного фоток:
вид спереди

вид сзади

вид сзади без крышки

вид в руке

вид в сбоку руке

Перенес все свои за год любимые программы с помощь Titanium BackUp и стал пользоваться. Конечно сразу чувствуется что это телефон другого уровня чем мой предыдущий. И по виду и по скорости работы и просто по ощущениям на нем много комфортнее и удобнее работать.

Кстати недавно выпущенная Яндексом навигация на нем так и не смогла найти мое местоположение, хотя Яндекс карты отлично находили. Гугл-навигация очень быстро меня находила, связывалась со спутниками и радовала возможностю находить точку следования путем ее проговариванием без необходимости набирать адрес вручную. То есть GPS здесь есть и работает он отлично. ПО пути ведет хорошо, голосовые подсказки слышно нормально и голос не заикается.

Еще одним новшеством для меня стала возможность надиктовывать как смски так и письма прямо в телефон. Он довольно неплохо распознает продиктованный текст с помощью google voice.

И о недостатках, как же без них. Батареи заявленной как 1350мАн при обычном использовании (разговорчики и интернет) все равно хватает только на день. Правда у меня постоянно включено 2Ж соединение, обновляются трэки в трэк-чеккере, почта и прогноз погоды. Думаю все это достаточно активно использует батарею, так что хорошо что ее хоть на день но все таки стает.
Отсутствует подсветка ака вспышка. То есть как светодиодным фонариком телефоном не попользуешься.

Да, еще я воружившись форумами 4pda.ru и АйЧинаФоне.ру немного покопался в прошивке и сделал себе отображения заряда батареи в процентах и пропатчил номеронабиратель для Т9 поиска по контактах.

В целом телефоном я доволен. Могу рекомендовать к покупке тем кому нужно такого типа устройство с учетом вышеперечисленных характеристик.

UPD1:
выклал фотки по просьбам коментующих

UPD2:
Кстати еще один приятный момент. Кнопку «домой» для вызова перечня недавно запущеных задач на нем не надо держать так долго как на том же СТАР А3.

UPD3:

Вот ссылка на видеообзаор. Работа автофокуса с 4мин10с
Сплошные эмоции. Обзора не увидел.
Кстати очень интересный wow эффект на всего лишь модуль камеры с автофокусом. Ничего особенного тут нет, такие телефоны делают уже очень давно, впихнуть запчасть от такого с китайцев не убыло.
Про экран тоже лол, надписям на заборе вы тоже верите?
  • 04 апреля 2012, 18:23
Насколько я знаю на телефонах в этой ценовой категории не очень часто можно встретить реально 5 М камеру с автофокусом. В основном максимум 3Мп с постоянным фокусом и интерполяцией до 8М.
Конечно сейчас Нокия 48 М камеру вставила в телефон, но это же совсем другой аппарат и за другие деньги.

Экран реально при смене угла не теряет яркости и цвета.
  • 04 апреля 2012, 20:02
Тот же Н7300 у меня с автофокусом, правда 5 мпх там имхо нет, впрочем, думаю у автора тоже их нет, ибо нет ни одного пруфа (фото с камеры в родном виде по размеру намекнёт на реальное количество этих мпх).
Насчёт экрана, опять же, у Н7300 цвета не плывут и углы обзора хорошие, но это таки TFT, не IPS, и у автора опять же подозреваю то же самое.

UPD: нашёл в каментах фото автора. По размеру камера такая же как у Н7300 или чуть лучше. Допустим, что у меня на Н7300 подозрения что камера 2 мпх (реальных). Тогда у автора 3 мпх. Качество фото аналогичное.
  • 04 апреля 2012, 22:56
Вы пишете про Н7300, что у вас на нем нет 5 мпх, могу с вами не согласиться так как у меня тоже Н7300 но на нем реальные 5 мпх.Скорее всего это связанно с разными производителями данной модели телефона.Так что хочу сказать, что в принципе автору обзора могло повезти с камерой.
  • 04 апреля 2012, 23:32
Дайте с него фотку для сравнения?
  • 05 апреля 2012, 00:19
Ну я и не утверждал, что у ВСЕХ Н7300 камера 2-3 мпх :) Я говорил за свой экземпляр.
  • Krox
  • 04 апреля 2012, 18:11
Спасибо за обзор. Мне такой же с Дино едет) так же на след день отправили, но только обычной почтой
  • 05 апреля 2012, 00:23
вот.
  • 05 апреля 2012, 00:25
и вот
  • 05 апреля 2012, 00:44
а вот с LG KP 500 3.5 мпх:
это ты вырезал кусок фотки и растянул? КП500 лучше фоткает вообще-то. не поленюсь и возьму у малого, сделаю фотку и выложу.
  • 04 апреля 2012, 18:11
"… было решено, что я уже готов к устройству с большим разрешением"
Поздновато Вы спохватились, 6573 уже также устарел, как и 6516, уже в продаже 6575, причём цена не так сильно отличается от предыдущих.

«карту памяти можно вставлять и вынимать без вынимании батареи»
Очень сомнительно что это правда, для этого нужно использовать режимы, которые сильно снижают быстродействие. Скорее всего, если вы попробуете вынуть карту во время обращения к ней, то получите потерю файловой системы. Потому и делают, чтобы механически нельзя было вынуть карту при вставленной батарее, чтобы исключить такой случай.
  • nik-ade
  • 04 апреля 2012, 18:24
Про карту вы не правы. У меня планшет, на нем такой же андроид, и карту я могу в любой момент вытащить. Если на карте файловая система с журналированием NTFS или Ext3-4, никакой ошибки не будет.
  • 05 апреля 2012, 00:08
Сбоя (ошибки) файловой системы, конечно не будет, только вот никакой софт с раздела типа «Ext», естественно, уже не загрузится (т.к. он извлечен). Про «Swap» раздел (своп оперативной памяти) я вообще молчу. Представьте, что вы вынимаете из работающего телефона, планшета или компьютера микросхему оперативной памяти. Опа! У меня на Мото ХТ720 все именно так.
Другой вопрос- что у данного девайса никаких линуксовых разделов нет и прошивка их не поддерживает в принципе, поэтому ему пофиг. Вынул-вставил.
Простите за каламбурчик…
  • 04 апреля 2012, 18:27
В предыдущих телефонах h3000, star a3, h7300 карту нельзя было вынуть без вынимании батареи и тем не менее у меня регулярно затирался бутсектор SD карточки так что нужно было форматировать. В этом ни разу еще такого не было.

Карточку я вынимал и вставлял. В андроиде есть пункт меню отмонтировать и смонтировать карточку памяти. Я им пользовался.

МТК6575 от 200 USD идут и еще неизвестно как у них все остальное. исполнение, экран, батарея, та же камера.
  • 04 апреля 2012, 20:06
Два месяца с Н7300, ни разу проблем с карточкой не было. Ничего не затирается ни при обычном выключении, ни при su -c reboot, ни при выдёргивании батареи. Карточка kingston 8GB.
  • 04 апреля 2012, 22:49
это проблема платформы мтк6516 мтк6573. на чинафоне про это есть тема. у меня раньше карточка портилась как я выключу включу или перезагружу телефон. и на н3000 и на а3. на этом еше не было. карточка эта же, какой-то китайский нонейм на 4г
может дело в том что карточка нонейм?
  • 04 апреля 2012, 20:05
Вы что курили? Слышали про безопасное извлечение в винде? Так вот, в андроиде есть такая же функция. Грамотно называется отмонтированием.
  • 04 апреля 2012, 21:29
Ага, скажите всем, что Вы никогда в жизни не забывали запустить это самое «безопасное извлечение». На самом деле, я имел в виду горячую замену карты, которая в таких девайсах без серьёзных тормозов невозможна. Действительно Вы меня не поняли, или просто хотели блестнуть остроумием, я не знаю, но что курил — я Вам точно не скажу. Я не делюсь тайнами с теми, кто хамит.
  • 04 апреля 2012, 22:23
Откуда тормоза-то?! ОТКУДА??? Я вас спрашиваю как админ, линуксоид и андроидовод в одном лице. Я могу придумать тормоза записи на карточку при запрете на кэширование записи, но это никак не коррелирует с физическим доступом к карточке без вытаскивания аккумулятора! С чего вы выдумали про тормоза?
  • 05 апреля 2012, 00:14
А Вы знаете как осуществлять горячую замену карты без выполнения, как Вы это назвали, «отмонтирования»? Кстати, а как Вы называете обратную операцию?
;-)))
  • 05 апреля 2012, 00:23
?!
Скажите, что делает в андроидах (всех!) пункт меню — Настройки — Память — Извлечь SD-карту?
Кстати, а как Вы называете обратную операцию?
Монтированием.
  • 05 апреля 2012, 05:49
Вы такой серьёзный, и даже никогда не забываете нажать на «Извлечь SD-карту» прежде чем извлечь SD-карту, мне до Вас далеко. Я тут лучше покурю в сторонке то, о чём Вы не знаете, но догадываетесь.
  • 05 апреля 2012, 07:46
На большинстве девайсов карточка заныкана под батареей и чтобы её вытащить нужно выключить девайс и вытащить батарею. Догадайтесь с трёх раз, на котором из этапов происходить в данном случае отмонтирование файловов системы карточки.
В данном телефоне карточка доступна без снятия батареи, а значит её можно вытащить не выключая телефона, сделав отмонтирование через меню.
И я всё ещё жду ответа на мой вопрос — почему расположение слота для карточки не под батареей должно приводить к тормозам?
  • 05 апреля 2012, 15:56
У Вас хорошо получается не замечать главное в написаном, как впрочем и минусование каждого ответа оппонента, ну да бог с ним. Если Вы и вправду не поняли почему для горячей замены нужно всегда держать карту в готовности в любой момент быть вынутой, и чего это стоит в смысле быстродействия, то я тут Вам помочь не могу, искать для Вас эти данные не собираюсь.

Формальный ответ на Ваш вопрос: «почему расположение слота для карточки не под батареей должно приводить к тормозам?» — потому что её нужно держать в постоянной готовности быть вынутой, и, если для этого нужно в обязательном порядке проводить последовательность ручных операций, то открытый доступ к карте ничем не оправдан. И давайте не играть в Капитана Очевидность, напишите хоть что-нибудь, чего не знают другие.
  • 05 апреля 2012, 21:43
как впрочем и минусование каждого ответа оппонента,
У вас мания преследования. Я ни одного минуса в этой теме не ставил, только плюсы (не вам, наверное).
Я с вас улыбаюсь.
Возвращаемся к вашему начальному сообщению:
для этого нужно использовать режимы, которые сильно снижают быстродействие
Дано: карточка 4-го класса. Скорость записи, допустим, 5 МБ/с, чтения, скажем, 8 МБ/с. Объясните мне, как в андроиде эта скорость работы с карточкой изменится, если слот карточки будет не под батареей, а «на виду».
Если вы сморозили глупость, не тупите далее, пытаясь эту глупость выдать за мудрость.
Наличие или отсутствие кэширования записи в андроиде никак не зависит от расположения слота.
  • 05 апреля 2012, 23:17
Уважаемый админ, линуксоид и андроидовод в одном лице, если Ваше восприятие накопителей ограничивается их программной моделью, и Вы понятия не имеете о работе реального физического устройства, я Вам ничем помочь не могу. Писать в ответ на Ваши детские вопросы статью о том, как организовано сохранение и восстановление информации при прерывании цикла обмена, я не собираюсь. Займитесь самообразрованием, это бесплатно. Поскольку слово «кэширование» Вы уже знаете, продолжайте в этом направлении. Удачи.
  • 05 апреля 2012, 00:11
Ну, уж если так, то Грамотные люди называют сей магический процесс Размонтирование.
  • 05 апреля 2012, 00:18
Нет на свете ничего страшнее перевода устоявшихся терминов на национальные языки.
«Mount/Dismount» не вызывает никаких отрицательных эмоций, а вот «Размонтирование» выглядит как-то угрожающе )))
  • 05 апреля 2012, 01:03
Ну, знаете, а вот многих, например, слово «threateningly» пугает. So I предлагаю всем speak по-английски и forget this strange русский language чтобы не scare остальных этими threateningly словами. Let`s speak english. NO THREATENINGLY RUSSIAN!!!
  • 05 апреля 2012, 05:54
Если THREATENINGLY RUSSIAN в смысле language, то я — ZA! ))
«Mount/Dismount»
Вы хотели сказать mount/unmount?
насчет карты вы не правы. на андроид устройствах вполне можно доставать карту и вставлять. я правда в этом не вижу необходимости и ни разу не делал.
  • AlMaZ
  • 04 апреля 2012, 18:26
Тоже хотел его брать, но потом посмотрел, что Леново А750 на Али 200 баксов стоит… Только толстый он очень, хочется чего-то потоньше.
  • 04 апреля 2012, 21:31
Посмотрите ZOPO, 100-ю и 200-ю модели, Вам понравится ))
www.zopomobile.com
  • AlMaZ
  • 04 апреля 2012, 21:51
Я на china-iphone слежу за обсуждением :)
как владелец китайцев HD7+,HD2 и B63M, могу сказать следующее

экран кроме того что 3,7 дюйма еще и IPS

мало того что экран меньше, так он ещё и такой же как и у других :)
У HD7+ и HD2 похоже что IPS, а вот В63М экран хуже, хотя и написано на плёнке и коробке что там стоит брендовый IPS

5 (ПЯТИ) мегапиксельная камера с внимание! АВТОФОКУСОМ

Вы не поверите, заявлено что у моих телефонов камера 8 Мпс, но снимают они реально на 3. И это беда всех китайцев, ну не умеют они лучше делать пока.
И ВНИМАНИЕ! у них у всех автофокус и он реально работает!

аккумуляторная батарейка на 1350мАh

ну не удивлен, у В63М такая же, у последних HD7 тоже говорят идет такая же вместо 1000Mah. Кстати, мои цифры с банки аккумулятора, а Ваши откуда? Вы отрывали этикетку? На этикетках акк моих телефонов тоже написано про 1500, 1800 и тд. Кстати при этом В63М реально держит 2 дня (ну без игр и прочей супер нагрузки, от которой они все дохнут за 2-3 часа)

У HD7+ и HD2 справа сверху, у В63М слева сверху. особой разницы не заметил.

зы: кнопки сенсорные ни разу случайно не задевал, извините.

зызы: А вот на HD7+ 3 сенсорных кнопки всего, ИМХО это очень удобно — не путаешься при нажатии на ощупь в темноте. У HD2 — 5 физических — в ряд очень не удобно.
  • 04 апреля 2012, 18:52
мало того что экран меньше, так он ещё и такой же как и у других :)
Я искал с меньшим экраном
И ВНИМАНИЕ! у них у всех автофокус и он реально работает!
В СТАР А3 автофокус не работает. Мегапиксели оценивал мой коллега который занимается фотографированием.
У HD7+ и HD2 справа сверху, у В63М слева сверху. особой разницы не заметил.
когда держишь в руке удобнее нажимать качельку именно слева сверху. Кроме того если качелька сверху автомобильный держатель ее не задевает. В Н7300 автодержатель задевал.
зы: кнопки сенсорные ни разу случайно не задевал, извините.
я нажимал на стар а3 и Н7300 и довольно часто, может не умею хорошо набирать, может много набираю. Но реально когда кнопки управления ниже они случайно не задеваются при наборе текста. Да и по них я тоже вслепую попадаю лучше чем когда они под самим тачем
  • 04 апреля 2012, 20:10
В Н7300 автодержатель задевал.
У вас неправильный держатель. Сегодня получил правильный держатель для Н7300. Не задевает. Если кому интересно, могу сделать обзорчик маленький.
  • 04 апреля 2012, 23:15
Мне интересно, если не трудно напишете вдруг у вас именно под Н7300.
Я заказывал под HTC Дизире(оригинал), ложиться плотно и по размеру из минусов:
он один но на мой взгляд большой (обдирает лак на телефоне).
  • 05 апреля 2012, 00:26
Я брал под HD7. Обозрю на днях.
  • 05 апреля 2012, 00:33
зарание спасибо
а мне пришел вело держатель для hd7 :)
  • 05 апреля 2012, 00:15
Китайцы не умеют делать камеры 8 Мп?
А кто их делает? Пуэрториканцы???
не надо путать — делать и собирать. Собирают (производят) по чужим технологиям и эплы в китае, но китайским телефоном до эпла ещё как до луны.
  • 05 апреля 2012, 01:26
Я думаю, что это вы термины путаете. Собирают (производят) и делают именно китайцы. А вот разрабатывают технологии, контролируют производственный процесс, проверяют качество, американцы или европейцы, или, что самое смешное (для вас)- те же китайцы. Компания ZTE (вы про нее cлышали, вообще?) заняла в 2010 году 4 место по объему произведенных мобильных телефонов после Nokia, Samsung, LG. А Lenovo, Huawei, MSI… У ZTE 33 тысячи патентных заявок! О чем вы говорите, чьи у них технологии? Эпла? Не смешите!
Другое дело, что повальное удешевление товара (для повышения объема продаж) сводит качество к нулю. Качество камер, экранов, батарей и т.п. Я купил дешевый планшет, через неделю накрылся экран, обидно, конечно, но надо быть честным, прежде всего с самим собой. Купи дороже и не ной.
А делать отличные вещи они умеют. Причем, по своим технологиям. И много примеров на нашем сайте.
Не встречали?
ну так покажите мне 8 мпс камеру разработанную китайцами. А что тайваньскую MSI уже купили китайцы?

а ихние технологии давно известны, вот про туже Huawei

Коммерческий шпионаж

В феврале 2009 года, пресс-служба индонезийского оператора мобильной связи Excelcomindo Pratama сообщила о задержании сотрудника компании Huawei при попытке копирования служебной документации после проникновения в кабинет начальника управления планирования сети
не спорю, они пытаются усовершенствовать и комбинировать то что смогли украсть :) Да далеко ходить не надо, все их телефоны внешнее копии других брендов.

Да мы и собственно не о том, расскажите мне о великих китайских фотобрендах :) мой старенький 2мпс сониэриксон фоткает лучше их 8 мпс фотиков

зы: минус вам не я ставил.
  • 05 апреля 2012, 07:49
Я купил дешевый планшет, через неделю накрылся экран
В прошлом году купил по заказу знакомого самый дешёвый 7" планшет (на инфотмике, менее 60 уе) — до сих пор работает.
хотелось бы глянуть работу автофокуса на примерах фоток с этого телефона
  • 04 апреля 2012, 20:32
Шутите? По фотке видно что камера такое-же УГ как и на x18i.
В центре фокусировка чуть лучше, по краям — мутнее. Потому что такой-же «писюлечный» (pinhole) объективчик. Старенький SE K790 снимает на порядок лучше.
Нет там короче и 2-х мегапикселей. 1,3 максимум.
C В63M фотки выкладывали — он хотя бы еще сносно снимает.
Но за эту цену грех требовать от аппарата хорошей камеры. ;)
  • 05 апреля 2012, 01:29
Поправка —
1. вместо x18i следует читать x19i
Снимки экрана ноутбука 14":

Ощущение что даже 2 мегапикселя с интерполяцией.
  • 05 апреля 2012, 21:47
А вот фото с моего Н7300, с экрана 13,3"
(режим 5 мпх)
  • 05 апреля 2012, 00:27
Ужатый это читерство.
да там тоже самое но растянутое на 3мб…
  • 05 апреля 2012, 00:59
Кстати, монитор какого размера? ;)
С 14" ноута у меня (с x19i) снимок явно хуже.
19"
  • VitohA
  • 04 апреля 2012, 19:19
А видео он как снимает? Какое разрешение?
  • 04 апреля 2012, 19:36
864x480 30 fps

видео
  • VitohA
  • 04 апреля 2012, 19:50
Спс. Видео они ещё слабенько снимают, жаль.
  • solsws
  • 04 апреля 2012, 19:38
вопрос не по теме
Titanium BackUp — нормальная прога? у тебя полная версия или Free? работает исправно (ничего не портит)?
  • 04 апреля 2012, 19:41
Прога нормальная но нужно потренироваться. У меня полуполная :) Она сначала становится полной но потом расчехляет что что то не так и снова становится неполной.
  • solsws
  • 04 апреля 2012, 19:54
не очень понял. ну вообщем нада поискать в инете, а на в play market :) я правильно понимаю?
  • 04 апреля 2012, 20:20
ИМХО программа фигня, снёс. Всё что она делает можно делать и руками.
хм… нука расскажи как сделать руками бэкап всех системных и пользовательских программ и их данных

как перенести программы с памяти на карту памяти, как сделать пользовательские программы системными, и наоборот

и куча другого, н-р связать установленные ручками проги с маркетом.

нет, наверно большой профи это сделает, но то что прога делает за минуты ручками будешь делать несколько часов в лучшем случае.

насчет полуполной — последние версии криво крякаются, через какое то время часть функций (сценарии для бэкапа) начинают ругаться что программа не куплена. тогда сносим прогу и заново ставим и снова крякаем.

программа и кряк есть на 4pda
  • 04 апреля 2012, 23:04
как сделать руками бэкап всех системных и пользовательских программ и их данных
Root Explorer'ом или Total Commander'ом сделать зип-архив /system/app, /data/app, /data/data
как перенести программы с памяти на карту памяти
Через штатный интерфейс управления приложениями
как сделать пользовательские программы системными, и наоборот
Перенести .apk в /system/app или обратно в /data/app (кстати, именно из-за спотыкания на этом действии я титаниум быкап и выкинул)
и куча другого, н-р связать установленные ручками проги с маркетом
Вот этим не интересовался (нечего связывать), но думаю примерно как и со всем остальным, можно справиться банальным перемещением файлов файловым менеджером. Ну, может быть, правкой sqlite db.
4пда в помощь, там и скачаете со всеми крякалками
  • VJet
  • 04 апреля 2012, 20:09
а можно симки менять не перезагружая телефон?
  • 04 апреля 2012, 20:21
В симках свой компьютер и своя операционная система. Если на них пропадёт питание, нужен перезапуск. Как минимум снова нужен PIN код.
  • VJet
  • 04 апреля 2012, 22:05
не всегда, на китайской «Nokia N8» (http://china-gsm.ru/publ/kitajskij_nokia_n8_ili_nabljudenie_za_detmi_shkolnogo_vozrasta/1-1-0-204) можно одну из симок менять, в каком-то обзоре про это читал.
Результат антуту-бенчмарка интересует!
  • 04 апреля 2012, 22:26
около 1800±100
  • Versuz
  • 07 апреля 2012, 00:00
в прилагаемом автором обзора ролике результат представлен.
с хд7+ несравним, дизайн, конструкционные материлы, размер экрана — полное гуано. Емкость батареи меряли? На заборе тоже написано… А тв есть?
  • 04 апреля 2012, 23:03
хд7+ это аналогичный х7300? в сравнении с стар а3 и х7300 исполнение, материалы мне больше понравились на необоксе. какой-то он более цельный монолитный, с металисеской вставклй ззади и вроде металлическим ободком
  • Versuz
  • 07 апреля 2012, 00:04
а поподробнее про гуано, например материалы хуже чем что? По моему все перечисленное больше на субьективизм похоже. По мне так очень здорово что такой телефон вообще есть: с задней крышкой что то типа софт тач и экраном НЕ четыре дюйма — это принципиально. Не всем нужны лопатники в четыре, а то и пять дюймов.
  • Willik
  • 04 апреля 2012, 20:51
А можно Вас попросить добавить в обзор примеры работы камеры, фото+видео.
  • 05 апреля 2012, 01:21
Есть в коментах не самая удачная и добавил в обзор
в ипс экран и батарейку 1350 ну никак не верится =))) ну и не 5МП там явно. 2-3, пусть и с автофокусом. была у меня моторолка с 5мп честными — так там фотки были на голову выше качеством.а ваши «5» ничуть не лучше 3.2 в моем LG GT540.
не за эти деньги такие характеристики иметь.
  • khris
  • 05 апреля 2012, 15:48
Спасибо за обзор!
Google Voice — телефонный сервис от гугла, чтобы звонить, у нас пока недоступен. А то, чем вы диктуете СМС — Google Voice Recognition называется ;)
Да простит меня автор ещё небольшой обзор телефона на такомже проце.
mysku.club/blog/everbuying/3702.html
Всем тем кто не верит в китайские смарты.
  • Yurii
  • 06 апреля 2012, 09:58
Имею B63M и HD7+. После 4-х месяцев использования, могу сказать, что выбирать на МТК6573 надо такую модель, чтобы можно было оптимально заменить штатную батарею на более емкую. (например B63M — Nokia BP-4L -> Pisen 1500 за $8 или Anker 1550 за $15)., а на HD7+ можно лишь приобрести оригинал за $30-35 HD2 1230ma. В обозреваемой модели батарея похожа на какую-то НТС, с банкой 1000-1100.
Честных «Сверхпикселей» на МТК6573 не бывает. Так же есть проблемы с microsd на 16Gb.
Цена $160 хорошая, но уже нет редкость. Есть дешевле.
камера 1.3 и ниибет!!!