Корригирующие очки Zenni Optical

1. Цена: от 12,95$

Титаниум 45,95$; Спортивные 27,95$; Защитные 25,95$; Авиатор 12,95$; Доставка 9,95$
Обзор четырех различных пар корригирующих очков компании Zenni Optical — безободковых Titanium, спортивных с диоптриями, защитных с диоптриями и «Авиаторов». Ни одна из моделей не оправдала ожиданий.

Основной задачей было подобрать очки для использования с мотоциклетным шлемом и после безрезультатной попытки получить совет от службы поддержки магазина, были заказаны две модели — безободковая Титаниум и спортивная. Обе впоследствии были возвращены продавцу в соответствии с условями возврата, указанными на сайте, и куплены защитные очки и «Авиаторы».
Сложности выбора
После выбора оправы и ввода значений из рецепта врача трудности правильного оформления заказа и выбора оптимальных параметров очков для меня только начались. В качестве примера приведу снимки экрана с опциями при заказе безободковых очков.
Первое, что стало для меня неожиданностью — необходимость выбора формы линз. По эскизам на сайте точно определиться было трудно, измерил свои очки и выбрал наиболее близкий к ним вариант.

Далее предлагается выбрать материал линзы, при чем разброс цен предлагаемых вариантов довольно значителен.

После этого можно купить различные типы покрытий

И напоследок — съемные затемняющие стекла.

Все эти опции могут значительно увеличить стоимость очков, особенно при покупке бифокальных и мультифокальных линз.

Очки Титаниум похожи на одну из популярных титановых моделей компании Silhouette и представляют собой тонкие, как проволока дужки без петель складывания и такую же тонкую перемычку на переносице. Металл оправы обладает эффектом памяти и в свободном состоянии стремится распрямиться в рабочее положение.
Очки прислали в полупрозрачном пластиковом чехле зеленого цвета, внутри товар находился в отдельном пакетике, стекла обернуты матерчатой салфеткой. Аналогично были упакованы остальные купленные в магазине очки, такая упаковка выглядит надежной и исключает возможность случайной порчи при пересылке.

С этими очками дополнительно были заказаны затемняющие стекла, которые находились в футляре в отдельном пакетике. Кроме того, в полученном комплекте оказались сменные носовые упоры и маленькая отвертка.

Примерка выявила несколько недостатков этой модели, обусловленных специфической оправой, не имеющей петель для складывания дужек и работающей, как пружина. На лице очки смотрятся и сидят немного необычно, образуя что-то вроде обода вдоль лба, при этом в районе висков довольно сильно выпирают в стороны. Под мотоциклетным шлемом очки выгибаются вперед и постоянно смещаются, не позволяя зафиксировать их в комфортной позиции. В кармане и сумке носить не удобно, очки все время стремятся распрямиться из сложенного состояния.

Комплектные темные стекла надеваются поверх очков довольно туго, при постоянном использовании, скорее всего, крепления поцарапают линзы.

Спортивная модель была выбрана за «мотоциклетный» вид, ветрозащиту и хорошие отзывы покупателей, размещенные на сайте магазина. Очки прислали в пластиковом футляре белого цвета, в дополнение к обычной упаковке стекла с внешней стороны заклеены защитной прозрачной пленкой.

Очки имеют две пары стекол — внешняя широкая защищает от солнца, внутренние стекла с диоптриями гораздо меньшего размера. В описании на сайте указано, что они снимаются, мне это сделать не удалось.

После примерки выяснилось, что в нижней части оправы образуется промежуток, через который задувает пыль. Кроме того, пряжка фиксирующей на голове резинки прижимается шлемом и неприятно давит на голову. Затемняющие стекла не сменные и избыточно темные. При езде, например, в плохо освещенном тоннеле, потребуется их снять, что быстро выполнить при надетом шлеме вряд ли удастся.

Защитные очки предполагалось использовать для обеспечения безопасности при работе с УШМ и другим электроинструментом. Очки были присланы в пластиковом полупрозрачном футляре и упакованы аналогично остальным моделям.

Широкая оправа имеет защитные боковые козырьки, специальная резиновая вставка на переносице должна обеспечить комфортную посадку и одновременно предотвратить попадание пыли. Заушники имеют резиновые вставки для предотвращения соскальзывания. Кроме того, предусмотрена возможность менять длину дужек, что не только позволяет оптимизировать посадку очков, но также дает возможность при необходимости комфортно поднимать и достаточно надежно фиксировать их на голове.

Вместе с тем, обнаружились и недостатки как оправы, так и линз. Несмотря на наличие рецепта и положительного опыта изготовления на его основании очков, картинка в защитных очках «плывет», что вызывает ощущение, близкое к легкому головокружению. Сами линзы маленькие, в поле зрения попадают элементы оправы. Переносица оказалась не такой удобной, как выглядела, а довольно широкие зазоры между оправой и лицом могут не защитить от попадания мелких частиц в глаза, например, при работе с «болгаркой».

Обновление от 15 окт 2018. Защитные очки переделывались дважды после отправки в офис Зенниоптикал в США. Оба раза были признаны дефектными, после второй экспертизы предложили вернуть деньги.

«Авиаторы» планировались для использования в качестве резервных в автомобиле. Очки были упакованы в полупрозрачный пластиковый футляр зеленого цвета. На деле оказались немного меньшего размера, чем я ожидал, выбирая оправу на сайте магазина и совсем не «авиаторского» вида. При этом этом, на текущий момент, это мои фавориты из полученных от Зенни Оптикал очков. В первую очередь потому, что они неожиданно подошли к мотоциклетному шлему, даже несмотря на загнутые дужки. Кроме того, сама оправа нейтрального черного цвета, железная и кажется надежной. Линзы достаточной ширины и высоты не препятствуют боковому обзору.

Вместе с тем, картинка в очках немного «плывет», однако меньше, чем в защитных очках, возможно, благодаря значительно более широким стеклам. Постоянно носить их не планирую, решил оставить в качестве резервных для езды на мотоцикле.

Обновление от 15 окт 2018. Авиаторы были изготовлены производителем и присланы заново после признания их дефектными офисом в США. Стоимость отправки почтой на экспертизу возмещена в полном объеме.

Итак, из четырех заказанных в Зенни Оптикал очков ни одни не оправдали ожиданий. Кроме того, вопреки многочисленным восторженным обзорам, линзы ни одной из моделей не позволяют комфортно через них смотреть, при том, что были заказаны не бесплатные комплектные стекла, а более дорогие.
Оправы также не оправдали надежд — титановая, спортивная и защитная не удобны, а «Авиатор» выглядит очень далеко от ожиданий. Как мне кажется, в Зенни Оптикал можно покупать клон какой-либо уже знакомой и опробованной оправы, при этом имея актуальный рецепт офтальмолога и четкое представление о необходимом типе линз, включая материал, дополнительные покрытия и форму.
Кроме того, спортивные очки с маленькими диоптрическими линзами-вставками представляются не оптимальным решением, так как в таких очках в поле зрения попадает оправа, а также сужается периферийное зрение.

До 28 мая 2018 года действует скидка 20 процентов с кодом MEMORIAL20.
форма оправ по фотографиям непонятна. Пришлось смотреть видео
Тоже обратил внимание, что фото в профиль отсутствуют
Обзор понравился, хотя имею и противоположное мнение. Авиаторы года 3 использую, дешево и практично. Главное — точно знать что хочется получить. А без актуализированного рецепта от нормального окулиста это не получится. С рецептом — все остальное дело техники. По крайней мере, с учетом цены и качество, я доволен.
  • shaman
  • 26 мая 2018, 21:02
В данном обзоре нет «авиаторов».
  • 26 мая 2018, 20:26
Этой весной заказал в Зенни очки с Облегченными линзами Фотохром Транзишинс на серьезный «минус».
Долго копался с выбором оправы. Взял линейку и измерял свою оправу похожей формы. Еле выбрал. Почти все существенно больше моей были.

Однако результат устраивает. Хотя оправа могла быть и получше. Разница в цене с заказом подобного в моем городе — 25-30% (15000 рублей)
  • 26 мая 2018, 20:26
З.Ы. Расскажи подробнее про возврат.
Нормальный магазин. Автор напридумывал себе завышенных ожиданий.
Тоже заказывал там несколько лет назад защитные очки с внутренней вставкой под диоптрийные линзы. Не такая оправа, как в обзоре, но похожая. И тоже не смог пользоваться от слова совсем. Обычные очки с аналогичными линзами носятся отлично, а в тех защитных всё «плывёт» и начинает болеть голова.
  • Mice
  • 27 мая 2018, 11:52
и у меня такая же история. пришлось в офлайне покупать
  • Qurdi
  • 26 мая 2018, 20:34
Хорошо, что есть такая штука, как ЛКЗ
  • shaman
  • 26 мая 2018, 21:07
Ликёро-Коньячный Завод — отличное предприятие! После употребления их изделий, зрение восстанавливается, мир становится более красочным. ;)
У них ограничение диапазона. Мир становится более красочным с второй по пятую рюмку. Потом резкое ухудшение.
  • hcetih
  • 26 мая 2018, 20:44
аналогично было дело, бесплатные оказались удобней, у дорогих коэффициент преломления больше, видимо из-за этого искажения сильнее, не скажу что совсем не комфортно было, но разницу заметил.
бесплатные оказались удобней
Что за «бесплатные»?
  • 26 мая 2018, 21:31
Базовые линзы в Zenni не стоят ничего если не выбирать доп. опции. И при этом они нормального качества, видали куда хуже и совсем не бесплатно.
Базовые линзы в Zenni не стоят ничего если не выбирать доп. опции
Я раз 7 заказывал себе и про «базовые» не слыхал. Может быть по тому, что у меня разные диоптрии на левом и правом? Я так понимаю, «базовые» — это когда оба скажем — 7,0?
Я раз 7 заказывал
Вопрос снимаю. «Вспомнил» логин, посмотрел на варианты заказа.
  • 26 мая 2018, 20:51
Если столько условий и фильтров для подбора оправ, не удобней ли носить контактные линзы и забыть про подбор оправ для конкретного способа использования? У меня один вариант использования очков — домашний/диванный (брал там же, цена оправы около 5$, линзы выбрал дорогие, за 5 лет покрытие местами покоряболось но все же ставлю сайту 5 баллов, т.к. у местных барыг это было бы дороже раз в 10-20).В остальных случаях линзам нет альтернатив.
это очень индивидуально

вы еще предложите коррекцию сделать :) чик-чик и готово
  • 26 мая 2018, 23:26
Не, задумывался над этим, но возможные побочки пугают. А линзы как носки, поматросил и бросил.
  • Norno
  • 27 мая 2018, 00:47
Не все могут носить линзы, бывают и какие-то проблемы с глазами (например недостаточно слезы) и личная не совместимость (человек их не перестает чувствовать). Так же линзы нельзя носить при болезнях глаз, да и при ОРВИ и т.п. тоже не стоит. Даже при недосыпании может быть раздражение на линзы.
Ну и если что-то попало в глаз с линзами, это, обычно, заметно хуже чем без линз, так что при ряде работ (например в пыльном помещении) линзы могут быть не лучшим выбором.

Надо смотреть индивидуально и по ситуации.
  • 27 мая 2018, 01:14
Защитные очки поверх линз на мой взгляд проще подобрать чем защитные очки с диоптриями. Да и капли увлажняющие закапать тоже не проблема по сравнению с использованием очков в специфических ситуациях (дайвинг, скорость, активный отдых и тд)
я вообще линзы не могу носить. Ощущение постоянного дискомфорта. Пробовал самые разные, пофиг как песку в глаза насыпали. Плюс снять-одеть для меня целая эпопея.
  • 27 мая 2018, 12:31
Было такое первый день-два, может не в такой степени, только капли спасали и ощущение полноценного видения мира без границ оправы :) А надеть-снять, даже наощупь в темноте, теперь дело нескольких секунд.
  • albus
  • 26 мая 2018, 20:53
Нет фотографий примерки, из за этого обзор не полноценен. Несколько лет назад взял там по акции 2 по цене одной, до сих пор в строю, только линзы поменял, на фотохром. Затемняющая насадка ниочем. Не понравилось, что линзы по краю полированные.
ты быстрый фотохром вставлял или бюджетные?
  • albus
  • 28 мая 2018, 07:08
Честно признаюсь хз, какие то корейские по цене вышло совсем не бюджетно. Почти в три раза дороже оправы.
Также заказывал там очки. Оправа вполне устроила, а вот линзы… Головная боль и уставание глаз обеспечены. Теперь смотрю там только на оправы. Линзы я лучше дороже здесь куплю и мне по рецепту сделают.
Хотя… может имеет смысл у них линзы покупать? Но делать все равно здесь буду!
  • fable
  • 26 мая 2018, 21:05
Хотя… может имеет смысл у них линзы покупать? Но делать все равно здесь буду!
Как бывший очкарик, полностью согласен, очки только через офтальмолога на месте!
Люди, пожалейте свои глаза, это не джинсы покупать!
  • 26 мая 2018, 21:08
Я по рецепту офтальмолога заказывал на Зенни. Очки подошли как родные, ни какого дискомфорта.
  • fable
  • 26 мая 2018, 21:18
Повезло, значит. А у меня большинство оправ не подходило из-за длины дужек.
  • 27 мая 2018, 00:13
Фен или кипящий чайник помогут, если дужки из пластика.
Мне везет уже несколько лет не помню на скольких заказах.
Товарищ лет пять назад попробовал с моей подачи прогрессивы там заказать — когда получил, заказал еще одни…
Это еще нормально. Люди в Ашанах за 300 р. покупают, ориентируясь только на цифирьки +2 или -3. Вот этих персонажей — не понимаю категорически. Те очки, что заказывал в Зенни, через какое-то время проверил у офтальмолога, все параметры заказа совпали с фактическими данными.
  • 26 мая 2018, 21:33
Пенсионеры живущие на 200$ и не такое вынуждены покупать.
Увы. Здесь не поспоришь.
Мне нужны очки для чтения, пайки, прочих мелких работ, вдаль вижу хорошо, вблизи нет, только на расстоянии вытянутой руки. Чем очки из ашана +1.5/+2 мне навредят? Свою роль выполняют, дискомфорта нет.
только на расстоянии вытянутой рук
Угу. Зрение у меня хорошее, только вот руки короткие… :)
Чем очки из ашана +1.5/+2 мне навредят? Свою роль выполняют, дискомфорта нет.
Значит, крупно повезло.
В готовых, массово производимых очках, такое понятие, как межцентровое расстояние, отсутствует как класс.
Точнее, оно присутствует — но не то, которое нужно, а то, которое было удобнее сделать производителю.
Я уж молчу про случаи с астигматизмом, с неодинаковым зрением на глазах…
Логично. Кроме + и- у очков других характеристик ведь нет. Оптики и всякие прочие окулисты и офтальмологи, при таком раскладе, и на фиг не нужны. Да и терапевты с хирургами и больничками всякими тоже))
Смысл? Сейчас практически любой магазин торгующий очками, бесплатно проводит проверку любых очков. Так что заказывайте где угодно, при сомнении в совпадении с рецептом, делайте проверку.
ну и цены в таких магазинах на порядок выше, чем в инет магазинах.
ну и цены в таких магазинах на порядок выше
Обратите внимание на слово «бесплатно».
  • 26 мая 2018, 21:28
Покупать свои первые очки конечно лучше в местной оптике, в Zenni можно заказывать уже имея некоторый опыт.
У меня от Zenni несколько очков и я ими очень доволен. Главный квест — угадать с оправой т.к. удобство не получится заочно определить, а гармоничность сочетания дизайна и конкретного лица можно определить лишь частично — загрузив на сайт своё фото. И как вариант померить оправы в местной оптике, и найти в том же стиле и размере на Zenni. У меня уже глаз намётан, быстро подбираю себе оправы нужного дизайна, а размеры давно записаны.
Качество работ мне нравится, различные покрытия и тонировки — на уровне.
По моему опыту линзы Zenni на уровне Корейских и лучше Китайских предлагаемых в местных оптиках (не МСК). Ассортимент линз и опций на уровне крупного салона оптики. В небольших городах нашей необъятной или просто в небольших салонах не могут предложить и трети из того, что можно заказать в Zenni.
По стоимости получается минимум в два раза дешевле чем в местных оптиках, при том же качестве, а иногда и лучшем.
Если нет цели сэкономить, то смысла заказывать именно в Zenni — нет. Если нужен премиум/лухари, то это тоже не Zenni.

Вот титановые оправы у них не брал — по отзывам, у них же на сайте, часто с ними выскакивают проблемы при эксплуатации.
В очках защитных и спортивных имеющие конструктивно обычную линзу и отдельно корректирующую линзу гарантированно будут проблемы с качеством изображения т.к. присутствуют лишние и не идеальные границы сред. Тоже самое касается применения отдельных солнцезащитных клипс, поверх корректирующих линз. Уровень искажений будет разный на разных комплектах, от приемлемого, до не рабочего.

В целом, если не спеша, аккуратно выбирать оправы по примеру уже имеющихся проверенных, то вероятность промахнуться довольно мала. Зато сэкономить можно очень существенно и получить добротные очки с хорошим соотношением цена/качество.
  • 27 мая 2018, 06:44
Весной тоже заказал в Зенни, когда понял, что мой заказ с облегченным фотохромом в хорошей и недорогой оптике города будет стоить по 15000-20000 рублей и его придется ждать больше месяца (Индивидуальный заказ линз из Европы или Корее).
Рискнул с Китайцами. Но результат вроде положительный. Ощущений дискомфорта нет.

Но все же экономия не в 2 раза. Перебирал разные варианты заказа получалось 20-35% преимущество Зенни.

З.Ы, Самым трудным оказался выбор оправы — по факту купил максимально похожую, на ту которую использовал до этого. кроме межцентрового расстояния и высоты линз пришлось замерить перемычку, где носоупоры и общуу габаритную ширину очков
  • 27 мая 2018, 09:37
Да некоторые опции и в Zenni выходят дороговато. Я например вынужден был отказался от поляризации в летних очках и так ценник набегает за опции. С моим рецептом тоже проблема заказать в местной оптике.
Если выгода 20-30% то в таком случае выбор где заказывать не очевиден.
  • 27 мая 2018, 10:04
Я пошел в местную оптику, которая не арендует магазины в ТЦ класса А+, но зато может жить с небольшой маржой. С ней и сранивал цены Зенни.
Федеральные и региональные сети оптик были дороже.

Еще один фактор — срок. И заказ за рубежом, и в мелкой оптике выливался в месяц ожидания.
Если у нас заказывать поляризацию с диоптриями то оптиках офигевают. Одна сказала что может послать заказ в роденсток но цена соответсвующая будет. В зенни за 50 долл поляризация с диоптриями и это без купонов
Обычные очки у нас дешевле заказать по месту — корейские стекла почти бесплатные(а это считай тот же китай), или взять оправу подороже и поставить хойю/эссилор бесплатно по акции
  • bdos
  • 26 мая 2018, 21:31
А где фото на ТС?
  • X3Shim
  • 26 мая 2018, 21:48
Я один полез в гугле смотрпеть слово «Корригирующие»?
Хотя очки ношу 25 лет уже :)
  • vkv
  • 27 мая 2018, 00:39
Не, не один :)
  • X3Shim
  • 26 мая 2018, 21:55
Если по теме. Ношу очки с 15 лет. В баскет играл подвязывая старые очки веревочкой (что бы не спадали), в настольном теннисе тоже с веревочкой. Ну в итоге в 40 лет решил попробовать контактные линзы. Красота, ни чего не спадает, не запотевает, выбираю себе любые сонцезащитные очки :)
  • tako
  • 26 мая 2018, 22:55
заказывал очки на зенни (обычные) и на али (мультифокальные) и результатом очень доволен.
во всех случаях выбрал оправы по указанным на сайтах размерам, соответствие было полное
А линейку специально так положили, чтобы отсчет от хз чего был?
Может стоило от нулевой отметки линейки прикладывать очки и так фоткать, не?
  • 27 мая 2018, 00:18
Что такое корригирующие?
  • 27 мая 2018, 01:29
Не, я серъезно.У меня астигматизм.Это оно? А линзы стоят недешево.И их положение на лице-писец какой фактор.Это не просто плюс минус…
У меня астигматизм
У меня тоже.
При вводе рецепта на зенни все это предусмотрено.
Что такое корригирующие?
Исправляющие зрение.
  • 27 мая 2018, 23:11
Астигматизм не исправляем!
Астигматизм не исправляем!
Чушь. Курите на тему цилиндрических линз.
Даже не знаю, что сказать. Очки с диоптриями для использования с мотоциклетным шлемом… В шлеме и так туннельный обзор, а в корригирующих очках — тем более. На дороге стараюсь держаться подальше от любых мотобратьев.
Я заказывал несколько раз с Zenni, для родственников (сам никаких очков не ношу). Все довольны, говорят, что по качеству гораздо выше чем в местных оптиках, а по цене значительно ниже.
  • 27 мая 2018, 05:03
Почему вдруг в шлеме «туннельный обзор»? Шлем практически не ограничивает поле зрения.
Попробуйте сделать такой эксперимент.
Разведите руки в стороны, параллельно полу, и оттопырьте вверх большие пальцы. Видите боковым зрением пальцы? Я лично вижу. Вот такое поле зрения у автомобилиста — 180 градусов.
А теперь наденьте мотоциклетный шлем. Сводите руки перед собой, пока не увидите пальцы. Какой угол между руками у Вас получился? 90 градусов? Вот такое поле зрения у мотоциклиста — 90 градусов.
  • 28 мая 2018, 09:16
Какие 90 градусов? Хотя бы на фотки шлемов в Интернете посмотрите.
Эксперимент с пальцами на практике ничего не значит. В реальной жизни область, которая обрабатывается мозгом намного уже, особенно у мужчин. Женщины лучше ловят периферию.
Хотя бы на фотки шлемов в Интернете посмотрите.
Покажите лучше Ваш.
Эксперимент с пальцами на практике ничего не значит.
Видимо, результаты эксперимента Вам совсем не понравились)

В реальной жизни, автомобилист просто посмотрит в сторону, не поворачивая головы. А мотоциклист чтобы увидеть то же самое, вынужден крутить головой.
  • 28 мая 2018, 16:45
Вот мой

Вчера, как положено интернет спорщику, я ответил ничего не проверяя. Сегодня одел шлем- по горизонтали он совсем не ограничивает. По вертикали- да, но видеть свои колени особой нужды нет.
По горизонтали ограничивают очки, но шлем не при чем.
  • 27 мая 2018, 05:03
Никогда не слышал о корригирующих очках. В очках для мотошлема важно одно- тонкие и гибкие дужки. У меня есть титановые очень похожие на первые из обзора но из магазина Marvel Optics.
www.marveloptics.com/mens-frame/eyeglasses-by-material/titanium-memory-eyeglasses/product/11497-vacaville
В шлеме сидят великолепно. Да, в кейс их засовывать неудобно, но я знал на что подписывался.
В этом году заказал такие www.eyebuydirect.com/eyeglasses/frames/setup-coffee-l-16871
Я всегда покупаю светочувствительные линзы, решил заказать в eyebuydirect потому что у них есть «фирменные» Transitions Хотел увидеть в чем разница с «обычными». Оказалось, что ни в чем. Хотя кто их знает, по линзам не видно, что именно они мне поставили.
Надо было брать как раз бесплатные линзы там 1.50 CR39, китайский 1.55 это вообще хрен пойми что. При неправильно померянном межзрачковом все усугубляется недаром они рекомендуют для низких диоптрий 1.50, даже если 1.55 бесплатно
www.youtube.com/watch?v=MI3C-WCaFE4
www.youtube.com/watch?v=lxhiTtyNICk
«при этом имея актуальный рецепт офтальмолога и четкое представление о необходимом типе линз, включая материал, дополнительные покрытия и форму.» — мда, заказывать очки без рецепта это очень умно. Теперь ясно почему все «плывет».
Сам ношу глаза от Зенни, все заполнял по рецепту. Сделали — высший класс, и дешевле чем в мое родном городе.
Оправа — Rimless Titanium Eyeglasses 133621 Black
линзы дешманские (китайские) — 1.57 Photochromic — Gray (заказывал в первый раз, решил не рисковать и не брать дорогой Transitions)
ну и плюсом — AR Anti-Reflection Coating Oleophobic (premium oil and fingerprint resistant) Anti-Reflective Coating — покрытие мне понравилось, у нас, даже в самых дорогих салонах оптики, делают круглые глаза, «Олеофобное покрытие? Нет, не делаем. Или, а что это? (Чаще всего кстати)»