Обзор: Наушники "ALPHA & DELTA D3"

Рассмотрим недорогие наушники от производителя «ALPHA & DELTA», нет, речь пойдёт не о нашумевших «D6», всё чуть скромнее, поговорим о бюджетной модели D3. Стоят они 35 долларов. Подача у наушников весьма необычная, комфортная, но притемненная и с этим притемнением прям переборщили.

Характеристики:

Излучатель: 6 мм, динамический
Импеданс: 16Ω
Номинальная мощность: 1 мВт
Диапазон частот: 10 Гц – 20 кГц
Чувствительность: 92 дБ/мВт
Кабель: 1,2 м, посеребрённая медь
Штекер: 3,5 мм

Коробка красивая, с приятным оформлением. Картон тонкий, при пересылке такая коробка может немного пострадать.

Сделаны наушники конечно же в Китае, а разработкой дизайна занимались в Сингапуре.

Сбоку идёт перечень комплекта:

Комплектация лично меня порадовала.

-две заушины
-чехол из кожзама
-петелька для скрутки кабеля
-инструкция
-6 пар насадок
-пластиковая прищепка

По порядку, заушины имеют прорезь под кабель, но я предпочитаю носить без заушин.

Сами наушники были замотаны и зафиксированы вот такой петелькой:

Чехол симпатичный, он брендированный, сверху есть сокращенное нанесение «AD».

Насадок много, 6 пар. Среди них можно обнаружить ёлочки, двухфланцевые и трёхфланцевые.

Есть одна пара пенных насадок, которые быстро теряют свою форму, и надевать их нужно быстро.

Кабель тут несъёмный, но очень качественный. Длина стандартная, 1.2 метра. Кабель плетёный, мягкий, будет помягче стандартного кабеля Tin Audio T2. Форму на какое-то время он всё таки запоминает, а вот микрофонного эффекта я не заметил. Так же радует такой момент, провод не скручивается и не тянет за собой корпуса.

Штекер выполнен под углом, и не прямой и не угловой, чем-то напоминает себе подобный, в ультра бюджетном сегменте — штекер такой формы мне попадался часто:

Делитель напоминает KZ, но он вполне нормальный, есть бегунок, который кстати, ходит очень туго, и никогда не сбивается.

Ближе к корпусам имеем защиту от перелома, есть вставки из плотного материала, похожего на резину. На каждом выводе есть разметка L-R, тактильная метка отсутствует.

Корпуса — воплощение искусства, это однозначно самые удобные корпуса из тех, что я когда-либо пробовал. Сели как влитые, прям как специально под мои уши. При этом они еще и выглядят хорошо, да и сделаны качественно. Они прям очень маленькие, металлические, и металл имеет хромированную обработку. Наушник состоит из двух половинок, на одной есть гравировка сокращенная «AD», вторая половинка имеет компенсационное отверстие и звуковод, прикрытый металлической сеточкой. Не знаю как они себя поведут на морозе, не пробовал, скорее всего отморозят уши:). Но вот эргономика, оформление, это прям высший уровень.
Могут на корпусах оставаться отпечатки пальцев, следы, и под вспышкой это заметно:

Внутри находится один динамический драйвер, диаметр: 6 миллиметров.

Хочу визуально сравнить их рядом с: Urbanfun, Tin Audio T1, Tin Audio T2.

Сидят в ушах отлично, можно носить проводом вверх или вниз. По комфорту ношения, так же одни из любимых наушников.

Проводом вниз:

Итого: и внешне, и по материалам всё у них хорошо, качественно и продуманно. Радует комплектация, из придирок: мне не нравится внешний вид штекера, и небольшая щель на корпусах, с внутренней стороны.

Звук.

Но не всё так хорошо у них, звучание необычное, и ведь так задумано… D3 мало на кого похожи, звук настраивали преследуя несколько целей. Одна из них: получить комфортное, мягкое звучание, пусть и с потерями, в виде сильно урезанных высоких частот и приспущенных средних частот.

На чём слушал: Creative X-Fi HD (внешняя звуковая карта), внешний USB ЦАП: Sabaj DA3, плеер Zishan Z3.
Записи: Lossless, 24 битный FLAC. Тестовые диски послушал, тот же Modern CD.

На мой слух «ALPHA & DELTA D3» уступают по звучанию «Tin Audio T1».

Выделю несколько неприятных моментов:
1. Довольно узкая, зажатая сцена.
2. Середина утоплена, мужской вокал доносится снизу.
3. Сухие, неестественные высокие частоты, которых здесь мало.

Наушники на любителя, очень странное, притемненное звучание. Бас не самый скоростной, в сравнении с T1 он грязноват и ему не хватает разрешения. Количественно его чуть больше среднего, большинству хватило бы такого количества.

Середина утоплена и заметно отведена на задний план, я вот честно не понимаю, для чего так сделали. С другой стороны, эти D3 могут смело называться самыми «комфортными» наушниками бюджетного сегмента, ничего похожего не встречал. Середина сглажена, немного упрощена. Сцена у наушников зажата, и так сделали скорее всего умышленно, ну прям какое-то зловещее звучание.

Высоких частот мало, и они не совсем натуральные.

Детализация на всем диапазоне — оставляет желать лучшего.

По жанрам, подойдут для электронных современных стилей, а вот джаз и классику отыграют они так себе. Объёма мало, всё сваливается в кучу. Несмотря на мои придирки, эта модель у компании весьма популярна, и наверняка есть фанаты подобного звучания, но я думаю их не так много, очень вкусовые наушники. Такие можно покупать только в том случае, если вы их где-то послушали и они вам понравились.

Спасибо за внимание.
Иными словами и вкратце, наушники — хрень, не стоящая и десятки. За 35 получаем эстетическое удовольствие от коробочки, их вебсайта и корпуса (хоть что-то надо позитивное написать).
  • Umbra
  • 28 мая 2018, 19:14
Еще кабель красивый и насадок много ))

Купил я как-то Xiaomi Hybrid вторые, начал слушать, и первая мысль как у автора обзора «какой-то звук… необычный».
А потом оказалось, что я купил подделку. Вроде по цене не совсем бюджетно и признавать не хочется, что это полная хрень, поэтому «необычное звучание» )))