Игровая мышь - VicTsing TOMOKO T7

Доброго времени суток! Обзор посвящен игровой мышке с названием VicTsing TOMOKO T7.
Если кому интересно, то милости прошу под кат…
На момент написания обзора этот товар в магазине уже закончился. Но обзор уже готов и может кому-то будет интересен. Да и мышку такую можно купить в любом другом китайском интернет-магазине.

• Тип мыши: проводная
• Заявленный ресурс кнопок: 10 млн. нажатий
• Длина кабеля: 1,6 м
• Габариты: 7,1 x 4,2 x 12,4 см
• Масса: 120 гр.
• Совместимость: для Windows XP, Vista, Windows 7/ 8/10, ME, 2000, MAC ......

Поставляется мышь в небольшой картонной коробке без каких либо обозначений.

В комплекте мы видим саму мышку, инструкцию на разных языках (русского нет), диск с программным обеспечением.

Перейдем теперь к самой мыши. Имеет она вот такой внешний вид:

Этот девайс имеет габариты 7,1 x 4,2 x 12,4 см, а масса составляет ощутимые в руке 120 г. Также мышь оборудована кабелем с USB выходом, длина составляет 1,6 метра — такого шнура должно гарантированно хватит для любого подключения.
Мышка имеет симметричную форму. Верхняя часть устройства сделана из приятного на ощупь пластика Soft Touch, а бока из глянцевого. Дополнительные навигационные кнопки есть лишь с одной стороны мыши — c левой. В результате этого левши не смогут пользоваться мышью полноценно.
Шнур не имеет тканевой оплётки и позолоченного коннектора.

На мышке также имеется целых семь клавиш (плюс колесико), с таким арсеналом кнопок я думаю играть в видео игры будет ощутимо легче. Кроме стандартных двух клавиш и колесика, здесь есть две дополнительных кнопки слева, а также две кнопки немного выше колеса, которыми вы сможете переключать различные режимы настройки мыши.

На левом боку имеются две навигационные клавиши «Назад» и «Вперед».

Правый бок пуст от кнопок. Видно только прорези для подсветки:

На задней стороне мыши расположена полупрозрачная эмблема, за которой находится светодиод.

Если посмотреть сверху то мы увидим довольно широкое прорезиненное колесо прокрутки с подсветкой и две глянцевых чёрных кнопки выполненных в виде стрелок для переключения DPI. Разрешающая способность мыши до 7200 DPI. Естественно, разрешение сенсора можно настраивать в диапазоне — начиная от 500 DPI.
Хочу ещё добавить и о частоте опроса, которая может достигать в такой мыши 1000 Гц, минимальное значение — 125 Гц. Всего имеется четыре уровня настройки частоты. Колесико прокрутки достаточно крупное, покрыто резиной с крупным рельефом в виде галочек. Прокрутка работает отлично, покрытие исключает проскальзывание пальца.

Снизу расположены четыре тефлоновые ножки, обеспечивающие хорошее скольжение по большинству поверхностей. Тут также мы видим линзу оптического сенсора. Чуть выше сенсора — наклейка с моделью мышки, местом производства и параметрами питания (5 В, 150 мА). Также, на дне производители разместили кнопку — переключение игрового профиля (mode switch).

В арсенале устройства немаленький набор программируемых кнопок и подсветка, для управления всем этим требуется специальная программа-драйвер. Диск с ПО поставлялся в комплекте, но она также доступна для скачивания с сайта производителя.
Поддержка русского языка в программе отсутствует. Фактически все настройки разбиты на четыре группы:
• Main
• Advanced
• Macro
• Support
На закладке Main сосредоточены основные параметры управления курсором и кнопками мыши.
Возможно изменить ускорение и скорость курсора, скорость прокрутки колеса, скорость двойного клика и частоту опроса (от 125 до 1000 Гц).

Настройка дополнительных кнопок осуществляется здесь же. Перечень действий, которые можно сопоставить всем имеющимся 7-ми кнопкам весьма приличный.

На закладке Advanced настраиваются пять игровых профилей изменения разрешающей способности. Все они сохраняются во внутренней памяти мышки и не требует повторной настройки при ее подключении к другому компьютеру.
Диапазон настраиваемых dpi можно изменить от 500 до 7200.

В этом разделе также настраивается и подсветка. Опций много сам ещё толком не разобрался, что к чему.

Заявлена поддержка 16000000 цветов.

Третий пункт это настройка Макросов. Тут я тоже ничего сказать не могу.

И последний пункт это поддержка с адресом сайта производителя.

Об устройстве в целом создалось положительное впечатление! Работа с основными кнопками, боковыми клавишами, колесиком прокрутки не вызывает затруднений. Подсветка не напрягает даже в темноте да и настроить можно под свой вкус, а то и вовсе отключить если надоест.
Плюсы:
+ Высокая чувствительность до 7200DPI.
+ Скорость опроса до 1000 Гц.
+ Регулируемая светодиодная подсветка.
+ Отличное качество сборки и чувствительность кнопок.

— Дешевая упаковка.
— Программное обеспечение на английском языке
— Жестковат провод
  • beerok
  • 20 июня 2018, 15:49
Дизайн у всех мышей из Китая почти одинаковый. Это несколько напрягает, так же как и светомузыка в каждой.
Хотя может я и придираюсь.
Да не говори, я даже не Смотрю в их сторону… Ещё и буква Т в стиле логотипа Теслы добавляет китайщины
Они абсолютно разные в руке. Сходите в медиамаркт — подержите редрагоны, по сути большая часть киатйских форм у них реализована.
Подсвеченный разными цветами логотип в виде непонятной фигни — похоже, это и есть главный признак «игровой мыши»? :))
ако тож? ещё надо чтоб клавиатура переливалась всеми цветами радуги, и очень игровые 7.2 наушники о двух динамиках светились (вот это вообще для кого подсветка?) и тогда, «революция, о которой так долго говорили большевики — отменяется; сегодня будет — дискотека».

Кстати удивляюсь, как никто ещё не додумался, чтоб оно светилось в такт музыке на компе?
Хоть какой толк был-бы от это иллюминации.
  • wwest
  • 21 июня 2018, 09:02
Радуга на клаве-зло!
А вот программируемая подсветка клавиш разным цветом-это КАЙФ при низкой освещённости и слабом зрении!
Какую цель несёт в себе подсветка мыши для меня до сих пор загадка.
Нет понятно что деньги-детишки падкие на всё блестючее и яркое как вороны…
  • Umnov
  • 20 июня 2018, 16:13
Кто нибудь сталкивался с Alfawise V10?
Вроде интересный вариант мышки до 10$, а ни одного живого отзыва найти не могу
Avago 3050 в принципе не может быть интересным вариантом, учитывая особенно что мышки на 9800 можно взять за плюс минус ту же цену.
Радует хоть ПО есть своё, а так лучше фирму.Недавно за эти деньги взял Cooler Master Storm Havoc новый.Мышка бомбезная, лучше чем атеч х7 и блоди в7.
Если не секрет — где вы ее нашли по такой цене?
В озоне, но все разобрано уже(((
Китайский ширпотреб по завышенной цене.
Это какой то «бренд»?
я к тому что без разборки и просмотра внутренностей судить о х-ках мышки только из описания китайцев…
п18 во всей красе. и красках.
Мой опыт пользования китайскими мышами:

Скользкая, быстро сломался энкодер колеса. После замены сбагрил.

Скользкая, через 1,5 года стала постоянно терять связь. На запчасти.

Проводная, большая почти удобная, но скользкий пластик — со стола не поднять. Сбагрил.

Diablo 3 (взял б/у), большая, удобная, но софттач покрытие со временем превратилось в липкую дрянь, было смыто уайт-спиритом и покрашено автоэмалью. Для комфорта приклеен кусок пористой резины с приданием удобной формы для безымянного пальца и мизинца. Выглядит кустарно, но из рук выпускать не хочется.

Логитек М310 (Ситилинк) с аналогичной резиновой нашлёпкой из пористой резины служит 8 лет (слева такая же новая).

Удобнее всех мыши с резиновым покрытием по кругу (М310).
Нарост справа (из упаковочной пористой резины) также необходим, иначе у меня клюшню сводит.
MX anywhere — вообще мышь всех времён и народов. Зачем её с производства сняли — хз.
Минус я так понимаю вы за Diablo 3 словили =)
Все мышки перечисленные вами слишком неточные для повседневной работы, рука в попытке попасть по объекту сильно напрягается, в результате проблемы с запястьем и прочее.Этого незаметно при переходе с обычной мышки на хорошую, но хорошо заметно при переходе обратно.
Зафигачен зачем то металлический слиток(магнитится), очень увесистый, она и так не сильно лёгкая. Убрал, думал работать не будет, может это какие то секретные китайские технологии, ан нет, работает. Не знаю, почему у вас скользит, она же покрыта софттач
Есть мышки с набором грузиков для подбора развесовки.

Я доволен мышью. Не понятно почему людей в треде напрягает что она Китай. Со всеми заявленными функциями справляется. Макросы работают. В мужской руке удобнее х7 лежит.
Потому что люди предвзяты, маркетинг иминитых производителей творит чудеса, и покупать нужно точно рекламированные иначе прокладка будет плохо играть.
я ни разу не видел мышь сделанную в россии, италии, германии, они же все из китая идут.
  • wwest
  • 22 июня 2018, 08:56
Тут на мушках в обзорах были местного производства от Иголки.Эксклюзив.