Наушники с керамическим и динамическим излучателем "Tunai Piano"

Всем привет. На обзоре у меня наушники Piano от Тайваньской компании Tunai. Внутри каждого наушника находятся два излучателя (один динамический и один керамический).
Я не так давно обозревал Artiste DC1 (бюджетные-популярные наушники), так вот, схема здесь такая же (излучатели того же диаметра 13 мм + 12мм).

Характеристики:

-сопротивление: 32 ома
-частотный диапазон: 10-40KHz
-кабель 1.1 метра (к сожалению несъёмный)
-чувствительность: 105dB
-1 динамический излучатель (13 мм) + керамический (12 мм).
-корпуса: пластиковые
-цвет: rose gold/polar blue/sterling silver

На выбор доступны 3 цвета:
График АЧХ от производителя:
Так же производитель обещает достаточно качественный звук.
Коробка из тонкого картона, собирать и разбирать её то еще удовольствие (разваливается). Отдельно вынесли в описании «керамический драйвер», типа фишка этих наушников.
Сбоку идёт небольшое описание, а характеристики нанесены на другой стороне.
На обратной стороне всё то же самое:
Комплект:
1. Силиконовые амбушюры (средние, маленькие, большие).
2. Чехол из кожзама, достаточно приятный на ощупь. Чехол на молнии, внутри можно разместить наушники и маленький плеер.
Чехол ничем не пахнет, качество неплохое.
Насадки по форме чуть вытянутые, напоминают мне своей формой — пенки от Comply. Насадки мягкие, а вот стержень достаточно плотный. Так же они влияют на посадку и шумоизоляцию, мне пришлось их сменить на Spinfit CP145 (шумоизоляция с ними получше).

Первое впечатление (на момент получения посылки). Наушники сделаны если честно — дешево, сэкономили на кабеле (он весьма посредственный), сэкономили на корпусах (они мне показались хрупкими). Кабель обладает выраженным микрофонным эффектом (при трении об одежду), он запоминает форму и частенько запутывается.
Штекер г-образный, прорезиненный, защищен от перелома.
Дальше идёт простой разветвитель и чуть выше однокнопочный пульт. Пульт сделан из пластика, на нём нанесли название конторы (как и на штекере).
Пластиковая кнопка смещается и гремит, но нажимается мягко.
Пульт висит с правой стороны на уровне подбородка, качество микрофона из разряда «ну сойдёт» то бишь средней паршивости. На морозе кабель становится более жестким и дубеет.
Корпуса выполнены в классической форме, они ну очень лёгкие (что-то около двух грамм). Сделаны по классической форме бочонков, но при этом чуть укорочены.
Диаметр в самой толстой части: 15.5 мм.
Приблизительная длина: 13 мм.
Диаметр звуковода: 5.5 мм.
Звуковод сделан под правильным углом, есть специальный выступ, за счёт которого насадки не слетают и сидят надёжно.
Сам звуковод (да и вся вставка) выполнены из какого-то дешевого пластика, на нём остаются разводы, отпечатки пальцев и микро царапины. На этой же вставке есть одно компенсационное отверстие и разметка левого и правого канала.
Звуковод прикрыли металлической пластиной:
Снизу есть защитный кембрик, он якобы защищает кабель:
Основная часть корпусов выполнена уже из матового и приятного на ощупь пластика. Собраны корпуса хорошо, но меня не покидает ощущение, что держу я в руках затычки за 2 доллара. Ну вот очень легкие и если можно так сказать «плюшевые», напомнили модель Mogco M11.
Визуально сравним их с другими моделями (Periodic BE, KZ ZSN)
А вот достаточно глубоко посадить их к сожалению не удалось.

Звук.
Источники: Daart Aquila (пресет — нейтральный), Sonata iDSD Plus, RUIZU A50.

По звуку, по сути это те же самые Artiste DC1 (по всей видимости используются одни и те же излучатели). Но по ачх наушники немного отличаются.
1. Наушники от компании Tunai звучат ровнее, баса в них чуть меньше, разница незначительная.
2. Пик на верхних средних частотах (чем славятся DC1), такое ощущение, что он смещен ближе к высоким частотам. Этот пик судя по графику приходится на область 4-5 килогерц.

К источнику нетребовательны, можно использовать дешевый смартфон, простой плеер от Ruizu или от Benjie.

ВЧ неплохие, они заметны и даже слегка подчёркнуты. На тяжелой-быстрой музыке (Joe Satriani — Crushing Day), сливаются с пиком на всч, получается неприятная кашица. Если сравнивать с KB100 — высоких у Piano больше. Если сравнивать с TRN V80 — высоких меньше. По качеству они конечно упрощены, разборчивость на ВЧ так себе, как и в DC1 подрезаны затухания. С учётом ценника высокие частоты неплохие, но не более того.

А вот НЧ к слову очень хорошие. Бас точный, собранный, разборчивый. На НЧ так же влияют насадки, стоковые я заменил на спинфит, ощутил небольшой прирост в количестве. Самый низкий бас есть, но подаётся без излишнего давления и без переизбытка.

В целом наушники как наушники.

Спасибо за внимание.
  • 17 декабря 2018, 12:21
у вас недавно был отличный обзор цапа за 800 баксов, в котором вы слушали его только с ушами очень среднего уровня, и вообще не слушали с внешней акустикой.
скажите — когда стоит ждать подобных обзоров наушников? зачем вы продолжаете столь консервативные тесты с различными источниками звука, если можно сделать все нужные выводы об устройстве, не подключая его ни к чему?
и главное — сколько цветовых решений предлагает производитель для этой модели наушников? судя по вашему обзору, три варианта цвета цапа были одним из главных преимуществ его покупки. как с этим у данных наушников?
спасибо!
  • 17 декабря 2018, 12:32
  • 17 декабря 2018, 12:50
да что ж такое! и там вы не ответили, и тут не хотите…

UPD: Часть текста удалена администрацией
так это же комбайн был как раз для наушников.
  • 17 декабря 2018, 20:24
слово комбайн уже подразумевает что девайс не только для наушников. цап — это прежде всего цап. усилитель для наушников лично для меня например вторичная функция. и в любом случае не единственная.
под комбайном я тут понимаю именно цап с усилителем. тут да. кому как. у меня цап и усилитель для наушников отдельные устройства. именно музыку в наушниках слушаю.
Сравнивать звучание стереосистемы, независимо от компонентов, вне специально подготовленной комнаты — это даже хуже чем сравнивать девайсы просто по цене. Результаты могут выйти противоположными реальному положению вещей.

Сравнивая по цене — шансов провалиться меньше.
  • 19 декабря 2018, 16:42
ну то есть давайте вообще не будем ничего слушать и сравнивать, да?
берем девайс за 10 килобаксов и пишем обзор: это девайс за 10 килобаксов. поэтому это офигенно крутой девайс. всем советую!
Так меньше шансов промахнуться, чем тестировать в неподготовленной комнате. Чаще всего более дорогое все таки лучше. А кривая комната может испортить звучание хорошей техники и сгладить недостатки не очень хорошей.
  • 19 декабря 2018, 17:31
мда
  • 28 декабря 2018, 00:45
Почистили помет клоуна, хорошо что есть кнопочка сообщить
  • 28 декабря 2018, 00:56
вот кстати было бы интересно, если бы уважаемый админ публично пояснил — почему потерли комменты с конкретными вопросами, в ответ на которые ответственный за эту тему клоун и закидал меня пометом
  • 28 декабря 2018, 01:06
Скажи спасибо мне, весь твой помет не по теме был вычищен. Любая критика автора и упоминание п18 удаляются, как и все сообщения не по теме. Дауненок, ничего лучше не придумал, чем спросить за другой девайс в теме наушников.
Ну а дальше в чс, базар окончен. Гнилье только в чс.
Правила перечитай, они как бэ иногда изменяются.
  • 28 декабря 2018, 01:29
ну то есть вот такие комменты никого не оскорбляют, а — внимание!!! — любая критика автора удаляется.
прекрасно, просто прекрасно:)
ссылочки на правила будут или будете дальше просто кидаться своим безупречным эльфийским наречием?:)
кстати — в обзоре того самого девайса вы на вопросы не отвечали. здесь их удаляют. так как же вам их задать? эксперт такой величины должен делиться с простыми смертными! ибо куда же нам без этого…
Потому что посмотрел как другие пишут и вперёд. Причём всё самое нехорошее и перенял, включая манеру общения, ниже скрин с трубы всё демонстрирует :)
  • vanenzo
  • 17 декабря 2018, 12:23
Как сказал Жириновский, мама русская, папа юрист
  • oompakoo
  • 17 декабря 2018, 12:26
А что, керамические излучатели у нас стали отдельным типом? У них какой-то особый принцип работы?
  • vanenzo
  • 17 декабря 2018, 12:27
походу они скрипят
  • dcsimper
  • 17 декабря 2018, 23:35
Судя по всему это пьезоэлектрический излучатель
  • 17 декабря 2018, 12:30
Ожидаются примерно 50 наушников на обзор и около 20 цапов, из-за завалов на 11.11 все посылки застряли, и это печально. Кто-то просил NICEHCK M6, — будут. Корейские хайповые уши едут и многое другое.
  • 17 декабря 2018, 13:02
да ладно, по любому половина обзоров на непришедшее уже готова:)
минус не мой)
  • 17 декабря 2018, 13:09
Не, это на ютуб, есть там один канал, где что не день-новое видеу.
Минусы, если посмотреть со стороны — на что они влияют? Всего-то кнопочки.
  • 17 декабря 2018, 13:21
думаю там такой канал очень сильно не один. говорят — говорят! — что если работать над чем угодно(в том числе над обзорами) — то можно выпускать качественный контент даже каждый день. понимаю, насколько шокирующе звучит для вас фраза работать над обзорами, но тем не менее — бывает и такое!
  • 28 декабря 2018, 00:46
Ну вот я и работаю над обзорами, пока некоторые слушают на чем попало, у меня профессиональный источник.
и эти некоторые, что профессионально работают, сразу же бегут продавать после обзора дейвайсы, вот уж професионалы.
  • 28 декабря 2018, 00:54
а вы все обозренное дома храните?
а профессиональный источник — он у вас просто есть, или вы его хотя бы иногда включаете?
  • oleg235
  • 17 декабря 2018, 13:23
Ожидаются примерно 50 наушников на обзор и около 20 цапов
Горшочек, не вари!
  • sershab
  • 17 декабря 2018, 14:05
Круто )
Я начитавшись обзоров купил уже несколько пар наушников от 1 до 6 тысяч. Теперь сравниваю их ))
Но похоже я не аудиофил ))
  • mikee
  • 17 декабря 2018, 16:16
А деньги свои слил. В общем-то на это и был расчёт
  • sershab
  • 17 декабря 2018, 17:25
Ну это для души )
  • somaniac
  • 17 декабря 2018, 17:01
Звуковод прикрыли металлической пластиной
Ну тогда ясно, почему звук так себе. Обычно закрывают сеточкой, а тут не поскупились на целую пластину.
Вот честно этот керамический драйвер нафиг не нужен, резкости только добавляет. Я бы лучше послушал гибриды изо и обычного динамика, но они пока достаточно дорогие и не массовые.
  • elm79
  • 19 декабря 2018, 07:28
Изодинамику бы просто сделать небольшой, как MyST IzoEm, и за 150$, как Monoprice Monolith M300. Улучшать можно потом :)
  • -wall-
  • 18 декабря 2018, 14:28
Купил TRN V80 после вашего хвалебного обзора (взял двое наушников из разных магазинов).
Однако, в этой модели средне-высоких частот не только много (это можно исправить), так они ещё и странно окрашены (а вот это исправить уже не получится).
Не так давно Oluv их обозревал/сравнивал и я существенно больше согласен с его негативным выводом по модели, чем с вашим, по сути хвалебным.
На 4:35 сравнение звучания между V20 и V80.

Будьте более непредвзятым, иначе это сильно похоже на рекламу.
ему тогда цапы по 800 баксов присылать не будут