Духи Lady Million Paco Rabanne

Духи

Хочу поделиться опытом покупки духов с американского сайта FragranceX.com.

Я писал заметку о купонах FragranceX.com, где было очень много комментариев. Сразу скажу, что у нас всю парфюмерию жена покупает только в крупных парфюмерных магазинах, а это Л'Этуаль, BON JOLI, или в DutyFree, когда за рубеж выбирается.
Как уже отмечали в комментариях, посылки с этого сайта идут очень долго. Но как бы долго посылка ни шла, я готов подождать 2 месяца, но заплатить за духи в полтора раза меньше.
Посылку я заказал в конце февраля. Прождав положенные 43 дня, открыл спор в PayPal с комментариями, что посылку не получил. Продавец ответил мне сразу и сказал, чтобы я набрался терпения, так как духи они выслали. Прошло еще 20 дней, после чего мне пришлось открывать диспут. Опять же в комментариях я написал, что если товар я получу, то диспут закрою. Диспут вошел в последнюю стадию, когда мне пришло извещение. Получив по нему посылку и проверив содержимое, я поспешил закрыть диспут на PayPal. В итоге посылка до меня шла 63 дня!
Вот так выглядела посылка:

Сказать, что я удивился размерам посылки, это ничего не сказать. Для сравнения, посылка лежит на листе бумаги формата А4. В такой коробке поместилось бы 4-6 коробок с духами.
Края коробки были обгрызаны порваны, но внимательно присмотревшись я заметил, что на скотче, которым была замотана посылка, имеются армированные нити, которые были в целостности. То есть посылку не вскрывали.

Кстати, первый раз вижу такой скотч. Если бы этих нитей не было, то можно было сказать, что посылку вскрывали.
Открываем коробку и видим коробку с духами, замотанную в крупную пупырку (о пупырке чуть далее расскажу), листок с заказом и купон на 5$ при покупке от 40$. Кстати, зачем прислали этот купон, не понятно, если на сайте постоянно красуется купон 10%, а иногда дешевле использовать купон с бесплатной доставкой.

Теперь о пупырке. Такую пленку я не видал. Диаметр шариков-пупырышков около 3 см.

Лопать такие шарики мечта любого стрессоснимателя :). Когда я принес её на работу, у меня чуть ее не разорвали на куски, лишь бы урвать свою порцию удовольствия…
Теперь о духах. Заказывал я духи Lady Million Paco Rabanne 2,7 FL.OZ (80 мл) для жены, так как она покупала подобные в местном магазине, только объемом 1,7 FL.OZ (50 мл) за цену большую, чем я сейчас заказал. Сравнение цен будет ниже.

На нижней части коробки выбит код, который можно найти на самом флаконе

Вот сам флакон

А вот лазерная гравировка кода на флаконе

Вот так выглядит верхняя крышка флакона духов и кнопка пульверизатора

Если описывать духи, то я бы сказал, что в них что-то есть цитрусового и малины, и еще есть нотки жасмина и мёда. Смайлик (грустное лицо), ну, не умею я описывать ароматы. Мне нравится эти духи, жена так вообще от них в восторге. Ей нравиться последняя нотка, которая раскрывается, когда духи находятся долго на коже.

Теперь сравнение цен
Флакон 50 мл в Л'Этуале стоит 3449 руб. У нас есть 15% дисконтная карточка, так вот с этой карточкой жена покупала их по цене 2932 руб. В Дьютике подобные духи стоят 65 евро, что в переводе на наши деревянные 2470 руб. На сайте FragranceX подобные духи стоят 78 $, что в переводе на наши рубли примерно 2355 руб.

Как видно, на этом сайте данные духи стоят дешевле, чем в местных магазинах и даже дешевле чем в дьютифри.
Флакон 80 мл в Л'Этуале стоит 4549 руб., со скидкой 15% эти духи будут стоить 3867 руб. В дьютифри эти духи с подобным объемом не встречались, а вот на сайте FragranceX они стоят 90 $, что в переводе на наши рубли на момент заказа они мне обошлись 2719,41 руб.

Здесь разница оказывается еще больше (экономия около 1150 руб.!!!)

Плюсы:
1) оригинал
2) цена по сравнению с местными магазинами

Минусы:
1) долгая доставка

Выводы:
Рекомендую данный магазин! Не рекомендую конкретные духи, так как считаю, что вкусы у всех разные и каждому нужен свой запах, который подбирается индивидуально.

P.S. При заказе обязательно следить за сроками и вовремя открывать спор и диспут на PayPal, так как цены на парфюмерию немаленькие.
Я тоже этим ароматом пользуюсь! Уже взяла на заметку магазин.
Пупырка — супер!!! Можно заказать рулончик без духов?
  • Static
  • 15 мая 2012, 13:20
в Летуале много духов из ОАЭ, выпущенных по лицензии…
а ещё больше откровенного левака и просрочки фифифи))))
наш выбор — онлайн-шоппинг))
  • Vladus
  • 15 мая 2012, 13:48
Я свою посылку тоже собрался ждать два месяца… Но, оплаченная и отправленная 24.04.12 (с трек-номером), 25.04.12 уже засветившаяся на USPS, пришла ко мне 11.05.12. 16 дней! Правда, трекномер далее USPS не пробивался нигде и у себя на почте я за посылку не расписывался — какой-то недономер получился. Но сроком доставки был удивлен.
А не подскажите бесплатные пробники где можно в онлайн заказать для подобных духов?
  • Naevus
  • 15 мая 2012, 15:26
Пупырка — это вещь.
А у нас цены в местных магазинах ровно в 2 раза отличаются.
Выбирать, кстати, легко — идем в местный брэндовый шоп и нюхаем все подряд, записывая понравившееся. Затем идем на сайт и смотрим — на что из понравившегося есть скидка или предлагается пробники. Заказываем, радуемся.

Кстати — пробников не надо боятся. Из двух пробников — у одного у коробки был порван клапан. У другого — не было крышки флакона (но его и на фото в магазине не было. Т.е. -я сознательно купил эту позицию). Зато цена их оказалась совсем уж смешной…

Ну и нюхать надо в брэндовых — недавно у знакомых увидел каталог какогото сетевого орифлейма или фаберлика (я в них не разбираюсь) — хотел похвастать своим заказом из инета — нашел заказанный мной аромат — понюхал пробник и потерял дар речи: аромат был приятный, НО НЕ ТОТ! Причем — разница огромная — ни одной похожей нотки…
  • DiMars
  • 15 мая 2012, 18:10
Не умеете описывать ароматы, вот вам в помощь www.fragrantica.ru/perfume/Paco-Rabanne/Lady-Million-9045.html
пользуйтесь пожалуйста)
  • Zloft
  • 15 мая 2012, 22:31
интересный сайт. спасибо. +
я сразу признался в этом :)
  • DiMars
  • 16 мая 2012, 08:21
да, конечно, я видел… поэтому и дал подсказочку вам и всем остальным, кто будет обозревать парфюмерию… да и вообще, будет интересно иногда почитать про туалетную воду, которую вы носите)