Шаровые вкусняшки от Вискас

Покорми котика или прыгай под кат :)

Как раньше писали на MySku, компания Вискас (Украина) проводили акцию. Нужно было заполнить анкету на сайте компании, после чего пришлют 3 пакетика корма, совершенно бесплатно.
Период акции — с 26 марта по 6 мая 2012
У меня котика нет, но есть собака :) Но зачем кому-то это знать?

Зашел на сайт. Заполнил анкету. Согласился с тем, что мои данные будут использоваться в разных нехороших штуках. Через 2 недели пришла смс-подтверждение и в которой указывалось, что выслали посылку + дата получения.
В общей сумме прошло примерно месяц от заполнения анкеты и до получения посылки.

В посылке:
3 пакета с рагу для котят, картонная фоторамка для вашего котика и мини-книжка по содержанию кошек.
Общий вес посылки 360грамм.

О корме:
Полноценный консервированный корм Вискас для котят в возрасте от 1 до 12 месяцев.
2шт. рагу с курицей
1шт. рагу с ягненком
Вес каждого пакета – 85грамм.
Срок годности — 2года (А200212 – В200214)

Весь корм подарил знакомой. У нее как раз завелся в подъезде мелкий пушистик.
По мне так это равноценно рассылке пробной дозы героина. Кошки офигенно на него подсаживаются и более потом ничего не едят. Мы когда брали кошечку еще котенком, она как раз начала кушать самостоятельно и хозяйка давала ей именно такой вискас для котят. Итог: кошка не ест сырое мясо, вареное мясо, сырую рыбу, вареную рыбу, не говоря уже о более простой еде типа супа или картошки. У тёщи кошаки воплем воют, когда мясо сырое режут, эта же нос воротит, а если кинуть на пол, то норовит закопать, как закапывает свои отходы в лотке :D
  • aai
  • 15 мая 2012, 16:45
У меня кот наотрез отказывается его есть. Любит грудинку и карбонат))
Вы ведь его с детства не кормили этим? :)
  • Lerius
  • 15 мая 2012, 16:46
все индивидуально, у меня кот любит «мокрый» вискас, плюс ест сухой, но так же ест мясо, булки, бананы, рыбу, молочное все и т.д. другое дело, что китекэтом его уже не покормишь, морду воротит, это да.
а вы не идите у кота на поводу, положите в миску «обычной» еды, денек поголодает, потом есть будет как миленький))

предвидя кучу минусов, хочу сказать, что я не живодер) Мой кот ест все, когда есть вискас — его, когда нет вискаса — все подряд))
все правильно, у меня такой же принцип, мой сначала не хотел есть уринарий (корм при мочекаменной болезни) денег поголодал потом втянулся
А у меня бабушка кормит ;) и тоже не признает эти вискасы да фрискасы.
А то посадят себе котов на шею)))
  • 15 мая 2012, 18:50
и мой котёнок ел всё:)
Будет вискас сырой — с удовольствием съест. Будет мясо с бульоном — ещё быстрее схомячит.
ну тык таурин вызывает привыкание
  • 15 мая 2012, 18:54
ну допустим будут они есть только вискас. они умрут раньше? заболевания какие будут? есть какие-нито исследования?
от сухого корма 100% развивается мочекаменная болезнь. Отказывают почки. Мой котэ умер мучительной смертью (
  • 16 мая 2012, 13:52
ну вы постоянно всухомятку его кормили?
конечно же нет, кот нам достался от тетки которая переезжала за границу, она его очень любила, и покупала ему всё что рекламируют)) а у нас уже он отказывался есть даже мясо и рыбу, тупо закапывал. пытались, переучивали, но всё равно частью рациона был сухой корм.
я не говорю что у всех кошек от корма откажут почки, кто то более этому подвержен, кто то менее, но то что сухой корм провоцирует развитие мочекаменной болезни это факт.
  • albsku
  • 16 мая 2012, 15:07
Сочувствую. У меня была аналогичная ситуация. Сначала кормили сухим, потом кот пристрастился к таким пакетикам. Ну а мы не знали о вреде и с радостью давали Китекэт, Вискас и еще какой-то дешевый, вроде Фрискис, и иногда вареное мясо.
Тоже появились серьёзные проблемы с почками, из-за которых кот сильно страдал. В конце концов, пришлось усыпить.
подтверждаю, сталкивался с таким неоднократно.
ветеринары очень не советуют его
Ага. Ветеринары советуют Роял Канин для кошек, который стоит в 5 раз дороже Вискаса :(
  • MrFree
  • 16 мая 2012, 13:03
Только по сумме из-за разницы норм кормления у кормов получается где то так же.
Плюс если кошак периодически «заветреный» корм не ел, и через некоторое время переставал жрать сорт, приходилось новый брать — то рояль доедает за милую душу.
Тоже получил вчера подарок от Вискас: два пакетика корма в розовой косметичке, мячик и наполнитель Катсан (2,5 литра). Вес посылки 1,680кг
А мне без наполнителя приходила…
А может твой наполнитель на почте спи*** или на таможне!?)))))))))))))))))))))
На таможне??? Братюнь, онож с роисси прется. Мне 2 комплекта пришло и все как у NikitosZs: 2 корма, вонючий мячик, сумка и книжка. В одном комплекте сумка потресканая была.
Тогда уж за… ли.
Я тоже против этой штуки. Хоть и скормил коту маленькими порциями содержимое пакетиков. Не знаю вредное оно или нет, но кошки и коты его слишком сильно любятю. Не нормально это.
  • 15 мая 2012, 18:53
так в чем проблема добавлять в обычную еду? как тушенку например.
Я сырой вискас в гречу добавлял, кот съедал.
PS. ну допустим вызывает привыкание. и? коты дохнут быстрее чтоли? где хоть статистика то?
Если мне давать хорошее мясо, витаминки и добавлять «привыкатор»… буду с удовольствием есть.

PS2. меня вот иногда напрягает, что 100гр вискаса дороже 500гр тушенки…
и не лень вам было искать копировать вставлять)
Неа, спасибо Online_buyer`y за наводку :)
  • 15 мая 2012, 19:07
по мне так, смотрите за своим котом и всё.
ну как относится к заявлениям:
Кормит вискасом, Дарлингом и китикетом.
Кошку всегда рвёт…
Всегда? а нахрена тогда кормите? o_O
Другие пишут что коту 12 лет и всё оки от вискаса.
Вот на форуме ода продавца вискаса.
Как по мне, это вечный спор по типу макдональдса. Опасна не еда, а сколько вы едите и постоянно ли.
Если кота пичкать круглосуточно одной рыбой, ясно что ему плохо станет.

Домашние коты часто и страдают, что хозяин кормит питомца своей человечье пищей. Ой я поел борща — кот держи. Ой курочка — кот держи. И это нормально, а глупый вискас зачем то придумывает десятки кормов для различных кошек.

Даже установлено, что все коты, которые хоть раз употребляли корм, умирали раньше.
кем? где?

Кошка сходит от него с ума (образно ), не хочет употреблять в пищу что — либо кроме этого корма.
я конечно не статистика… мой котенок любит всё. и пельмени и вискас. Он как и я, просто любит пожрать. И что-то я не замечал, чтобы он после вискаса не ел любую другую еду.
Супы — да, бывает косяк, не очень любит водянистые. Но часик походи и захлебывает облизываясь.
Кошек можно и нужно кормить специальными кормами, но не вискасом, а нормальным, типа роял канин, хилс, и тд. И не надо говорить что это дороже — наоборот — в этих кормах есть полезные и питательные вещества. А в вискасах, фрискасах, китекатах — 50% цены — реклама.

И еще оффтоп: НИ ЗА ЧТО не давайте своим любимцам таблетки и капли от похоти, типа Контросекса! От них развиваются раковые опухоли. Моя кошка любимая умерла от этого — мама не зная давала ей их :,(
  • uZver
  • 15 мая 2012, 22:39
Не вздумайте покупать эту гадость. Вискас, это то же самое что макдональдс для людей, только еще некачественнее и с веществами вызывающими привыкание.
Зато рекламируют его вовсю и за счет этого самый покупаемый товар к сожалению…
  • 15 мая 2012, 22:56
у мака безумный контроль качества, что не каждый перекресток может себе позволить. Просроченный йогурт из магаза гораздо опаснее котлеты мака.
Чем вам макдоналдс не угодил?! да, еда там очень калорийная, поэтому надо знать меру. Как сказано выше, контроль качества там ого-го.
О_о я в шоке! Обзор вискаса и нету КОТЭ О_о непорядок
  • 16 мая 2012, 06:12
так мы об этом и говорим) Что после вискаса… кхм… нет котэ…
было уже раз пять. или десять…
Акцию продлили до 31 мая