Набор инструментов Triple-H и нож Sanrenmu 710. (exduct.com)

1. Цена: $12.96 + доставка - скидка

После безуспешного поиска в оффлайн нормального инструмента для возьни с ножами, заказал на эксдакте этот наборчик и заодно небольшой EDC от Sanrenmu — модель 710.

Это Трипл Эйч — известный рестлер.
А это тоже Трипл Эйч — могучий инструмент!

Инструмент состоит из чехла, восьми двусторонних отверток и держателя для них. Чехол сшит из плотного, но мягкого синтетического полотна и застегивается на две пары кнопок.

Состав отверток:
Звезда — *2,0 мм
Шестигранники — Н 1,5 мм; Н 2,0 мм
Еще крестовые: Pz#0; Pz#1
Длина отверток — 110 мм.
Отвертки выполнены из 4 мм шестигранного прутка.
Состав стали нигде не упоминается, но сталь прочная (уже проверил на сильно закрученном винте).
Вес набора в чехле — 120 грамм.

Отвертка вставляется в держатель и фиксируется в трех положениях.

Держатель изготовлен из пластика, имеет шариковый замок, фиксирующее кольцо из алюминия. Держатель разборный.

Рукоять — из прозрачного пластика.

В рукоятке инструмента, в верхней части, имеется поперечное отверстие, в которое можно вставить неиспользуемую отвертку и получить дополнительное усилие на инструменте.

Этот инструмент шел в комплекте с ножом Sanrenmu-710. При этом вес инструмента не учитывался при расчете стоимости доставки.

А теперь о ноже.
Нож — типичный EDC, Небольшой, но вполне функциональный. Очень качественно сделан. Все поверхности тщательно обработаны, нет острых кромок и заусенцев. Собран на винтах под шестигранник, а не под торкс.
ТТХ:
Толщина клинка: 2.4mm,
Материал клинка: 8Cr14MoV,
Замок — лайнерлок,
Твердость клинка: 57HRC+

Нож поставляется не в чехле с инструментом, как на фотографии в магазине, а в отдельном фирмешном блистере.
Больше ничего писать не буду — нож отличный.
Лучше смотрите фотографии — они весьма подробные.

Ну, а если хотите скидку 5%, то вот код:
4F0E831B412B1
Особенно не рассчитываю подняться с него, потому как можно оперировать только при сумме на счету в сто баксов, которая фактически недостижима, но скидку, тем не менее этот код дает.
  • Kym76
  • 20 мая 2012, 18:14
Насколько хорошо в руке лежит?
Нож или инструмент?
Инструмент лежит не очень — диаметр рукояти 14 мм.
Нож лежит в руке отлично.
  • Kym76
  • 20 мая 2012, 19:32
Нож конечно))))
а не фреймлок?

ЗЫ: exduct таки сподобился забабахать виш-лист…
Нет, не фреймлок. Все-таки лайнер запирает.
  • Willik
  • 20 мая 2012, 18:54
SRM 710- фреймлок!
Хорошо, пусть будет фреймлок. Принцип замка не меняется от названия.
фрейм тотже лайнерлок только без накладки, за обзор сразу спс, давно заглядываюсь на этот наборчик отверток, не пробывали раскрутить винты залитые фиксатором? биты не прокручиваются в рукоятке?
Отвернул на Ganzo-710 шпенек на клинке. Вспотел, но отвернул. Инструмент справился.
  • Mice
  • 20 мая 2012, 18:49
нож действительно хоррош. на удивление просто
Не могли бы фото ножа в руке добавить? А то я отцу на ДР EL-01 подарил, оказался большим. Хочет еще ножик для охоты на грибочки… Не хотелось бы, чтоб этот чересчур миниатюрным оказался.
Ваши обзоры ножей мне напоминают игру — морской бой: ранен, ранен, ранен… Следующим обзором убьете: или бюджет, или жабу :)
Фото сделать не получится — уже подарил его.
Но ножик небольшой. Компактный. Увесистый — рама из пластин толщиной такой же, как и у клинка — 2,4 мм. Клипса сильновата — единственный минус.
А за бюджет мой не бойтесь — 20-30 долларов могу позволить на ерунду потратить.
Просто жаба все время говорит — зачем еще один (два, три...)?
А за бюджет мой не бойтесь — 20-30 долларов могу позволить на ерунду потратить.
Да я про свой. Ножи ведь не единственное увлечение :(
Нож очень удобен как городской EDC, окружающих не пугает и выручает в нужные моменты, но сталь на клинке мягкая подтачивать часто приходится. А так качество изготовления высокое. Таскаю такой нож на кармане джинсов уже больше года. Искал подобный брендовый, но всё или размер больше или не нравится…
подобный брендовый это себенза) дизайн 710 с нее и скомуниздин)
Да, да, знаю… Цену Себензы видели? Она больше размером и стоит примерно в СТО раз больше этого ножа!
цену знаю, поэтому и поставил улыбку) а вообще, что именно такого хорошего в 710? размеры? на мой взгляд рукоять неприятная, скользкая, вес больше чем у аналогов, из плюсов только вогнутые спуски
Для меня в 710 удобен размер и форма клинка. Нож используется для вскрытия упаковок, зачистки кабеля, ну и закуску порезать если под рукой ничего удобней нет ;-)
Кстати, хотелось бы еще ваше мнение на счет стали ножа услышать.
но сталь на клинке мягкая подтачивать часто приходится
— из предыдущего комментария.
Сразу подарил нож соседу по даче — хорошему рукастому мужику. Спрошу у него в следующие выхи.
Заточка была супер — легко бреет из упаковки.
Вот обзор данного ножа на YouTube от пользователя Vininull www.youtube.com/watch?v=hSg44EeIwCs&feature=youtube_gdata_player у него на канале есть ещё пара видео где он проводит тесты этого ножа на картоне и рассказывает про его недостатки и слабые места.
Спасибо, слышал упоминание об этом ноже в его 10-ке китайских и невысокое мнение. Но также видел эту модель под номером один в ТОП-е китайских на ганзе. Вот и хотелось услышать экспертное мнение ув. Hungryfrog, т.к. доверие к его обзорам и мнению присутствует.
P.S. На следующей неделе заказываю 710-й и G704-й, вопрос практически решенный. Только немного колеблюсь, 704-й старый или новый брать? На новом обух толще.
Подождите немного. Сейчас зреет обзор еще одного ножа. Думаю, что он внесет сомнения в Ваш выбор…
Спасибо за доверие, но я не тестирую ножи, как Вининуль. Могу только высказать свое мнение, основанное на опыте эксплуатации.
Из всех китайцев заточку лучше всего держат ножи от Bee и Enlan. Navy — пластилиновые, но удобные. Еще у них невысокое качество бывает часто. Санремка, которая у меня есть, теряет остроту очень быстро — на уровне Навиков, но удобна размером и красива деревянной рукоятью.
Вы пропустили Ganzo…
У меня один нож от Ganzo — 710-я модель. Но вот ни к чему он мне — слишком толстый клинок — 4 мм, спуски короткие и прямые, режущая кромка как на колуне.
Не просится он ни в руку, ни в карман. Поэтому ничего про него и не могу сказать.
в точку, у нави слишком большой разброс в термообработке, встречаются экземпляры отлично держущию заточку, но большинство пластилиновые
Тоже заказал Ganzo G704, ещё не приехал. Выбора обуха нет, они уже давно с толстым клинком только. G704 нужен для пикников, щепок настрогать, кусты подрезать, с SRM 710-м такие работы не удобны, он городской житель ;-)
Вот после Enlan EL-01 и понял, что надо еще и «городского жителя», как вы выразились. А то с такой саблей(ломом) на кармане ходить среди людей в цивилизованной стране как-то неприлично).
  • XapoH
  • 20 мая 2012, 19:56
Надо было мужика этого, вместо котэ использовать =).
Решил тоже заказать этот набор когда определюсь в желаниях что взять Navy 507 или Bee L05
Bee L05 удачней будет
Согласен полностью.
  • Frank
  • 20 мая 2012, 22:45
Скажите, когда корпус отвёртки лопнет :) Рано или поздно это произойдёт обязательно.
Я знаю условие, при котором это не произойдет — просто ничего этим инструментом не делать. Да и ножами не пользоваться — не затупятся.
Но, учитывая стоимость этого набора (без ножа он стоит 7 долларов), при поломке, я куплю себе еще такой, либо другой подобный, который не лопнет.
А вообще, когда я заказывал, то не знал, что рукоять пластмассовая. И никто здесь этого не знал. А теперь все узнали. И это хорошо! :)
Один из торксов, судя по фотографиям, TorX — с отверстием посередине. Не подскажете какой?
Tx8 и Tx9
Спасибо!