Тёрка для ног

Тёрка для ног

В начале марта на муське был пост со ссылкой на заказ тёрки для ног за один цент. Скажем так, очень трудно удержаться и не заказать что-либо за 1 цент (30 коп). В тот раз я тоже не удержался и заказал.

После заказа прошёл месяц, потом ещё две недели, пришлось открывать спор на PayPal. Я уже просто на автомате открываю спор, если товар ко мне не пришёл. По окончании спора пришлось открывать диспут. Так как товар я не получил, то деньги мне вернули. С одной стороны, можно было забить на такую сумму, но с другой стороны, всё, что я заказывал за 1 цент приходит ко мне с вероятностью 50%.
В итоге, я уже и забыл про этот ерундовый лот, но вчера ко мне пришло извещение и терочка в посылке. Я посчитал, с момента оплаты прошло 82 дня.
Конверт вскрыл на почте, поэтому он не сохранился. Сам пакет обычный, внутри проклеен пупыркой.
Терка сделана из прозрачного пластика (кстати, ничем не пахнет), и на рабочей поверхности закреплены две металлические рельефные пластины.

Длина тёрки около 19 см

Между пластинами есть пустоты

Основная рабочая поверхность имеет мелкую шероховатость, с обратной стороны крупная

Вот так тёрка лежит в руке

Теперь испытания.
Жена сразу взяла тёрку в ванную на испытания. После сказала, что тёрка хорошая, своих денег стоит. Я тоже решил испытать приобретение. Если пользоваться стороной с крупной шероховатостью, то огрубевшую кожу удаляет очень хорошо, главное не перестараться. Если пользоваться тёркой с мелкой шероховатостью, то по эффекту это напоминает пемзу. Во время испытаний наклейка быстра слетела от воды, а вот китайский клей, которым была приклеена эта наклейка, остался. Пришлось тряпочкой оттирать его, так как он липкий до жути.

Выводы писать не буду, так как из фотографий и так все понятно. За один цент такую тёрку можно купить, а вот за обычную цену я бы её не взял.
  • martin
  • 23 мая 2012, 11:54
Как с крепостью ручки, а то с виду кажется что при небольшом надавливании она сломается сразу.
Как-то не задумывался об этом. Вчера пользовались, ничего не сломалось.
Мне такая же щетка пришла на днях. Так вот могу смело сказать ручка очень удобна и такая же крепкая!
  • macau
  • 23 мая 2012, 11:58
Халява конечно хорошо, но вот из-за таких халявщиков посылки идут по полтора месяца…
Ну это зависит не от халявщиков, а от тех магазинов, которые хотят себя распиарить и продают залежавшийся товар по 1 центу.
мне тоже пришла по прошествии 90 дней. пытался найти ту акцию, чтобы в комментах отписаться — не нашел. Пишу тут:
— трёт нормально
— ручка мне тоже показалась ненадежной, поэтому держу за область с самой тёркой.
— мелкая тёрка ездит туда-сюда немного, но не критично.
— использовал пока один раз.

в целом я доволен, ибо пемзу всё забывал прикупить)
  • Frank
  • 23 мая 2012, 12:50
Тьху-тьху, но мне приходили пока 100% заказов.
из всех заказов, которые мне не пришли — это бесплатный грунт, который и привел меня на этот ресурс и стал первым заказом среди многих.
Заказывал в то время, когда и все. Пришла тоже на днях, но дата отправки на конверте 11.04.12 — т.е. ехала она не так уж и долго, а долго отправлялась.
  • gryff
  • 23 мая 2012, 14:08
А цент вернуть продавцу не забыли?
Забыл :)
А если быть честным, то не знаю, как это сделать. Никогда такой ситуации небыло.
Вечером попробую в саппорт обратиться, может что скажут мне.
  • gryff
  • 23 мая 2012, 14:42
Попросите их прислать запрос платежа на ваш PayPal email.
Тоже такая недавно пришла :)
Жесть, за 1цент открывать диспут.Кстати свою получил уже как дней 10.
>> своих денег стоит

ну за 1 цент я вообще все подряд заказываю, даже косметички розовые в горошек :D
Свою вот сегодня получил, пару часов назад, тоже уже забыл про этот лот.
Испытаний пока не проводил, но производит впечатление годного девайса по назначению
  • tapir
  • 23 мая 2012, 22:45
Никогда ничего не покупал за 1 цент по акции, зато читал валом негатива в интернете:
Типа за 1 цент только первым 10 клиентам, а остальным по полной цене (лечиться внимание).
Типа что в день акции сайт тупо недоступен (точнее сайт магазина то как раз доступен, а вот страница покупки по акции нет).
и т.д.

Тоже увидел этот пост и показал его жене.
Поскольку ранее нами была куплена вот эта за 2.47$, и качеством мы остались довольны, мы решили купить ещё одну для сестры жены за 1 цент. Заодно я хотел лично проверить прочитанное в интернете.

Обычно я на 40-й день ожидания списываюсь с продавцом. Пишу мол не получил, но я спокоен и уверен в вас, готов ждать и дальше, правда с открытым диспутом PayPal. Ну и на 43-44 день открываю диспут.

Шло время — посылки всё не было, начал думать всякое плохое.
Думал что даже если мне вернут тот несчастный 1 цент то это меня не порадует.
Думал что если вернут после диспута то у продавца будет расти положительная статистика полных возвратов.
Думал что это как то не честно рекламировать сайт акцией, не слать посылку, и потом спокойно возвращать 1 цент.

Думал думал, и придумал как «вернуть карму» нечестному продавцу:
Не многие знают но даже если прошло больше 45 дней со дня платежа вы можете уведомить PayPal о любых проблемах с этой покупкой. Деньги вам не вернут, но PayPal слёзно обещает учесть этот случай в дальнейшем при схожих проблемах с этим продавцом.

Дальше писать не о чем, так как на 49-й день посылка таки пришла.
И на удивление сама металлическая тёрка была изготовлена более качественно чем в первом экземпляре купленном на eBay за 2.47$

P.S.
За больше чем 2 года покупок в Китае (и не только) у меня ни разу не было негативного опыта.
Были тупые косяки, был откровенный брак, посылки шли более двух месяцев, но всегда все проблемы решались.
Так что думая о других плохо ты в первую очередь думаешь плохо о себе самом.
Ох и странный Вы..)) Купите и забудьте про этот цент, и все :) И все придет))
Я смотрю тут многие за цент прям удавятся.
Будьте проще!
Все эти открывания споров из-за 30 копеек бред сумасшедшего и ни к чему хорошему это не приведет.
  • L-7
  • 24 мая 2012, 19:27
Забрал сегодня такую же на почте. Уже и забыл когда заказывал))