Don't trust anyone Made in Los Angeles

1. Цена: 1200р+350р+2000р доставка

Итак, купил кроссовки и футболку по очень демократичной цене, но цена доставки немного напрягла. Кому интересна история покупки в недоступном для России американском магазине — прошу под кат.

Итак, почему именно 6pm.com? Почему не startfitness? Все очень просто. Английский магазин хоть и позволяет делать покупки без посредников — имеет достаточно высокие цены и очень неудобный интерфейс.
Несколько раз уже я на 6pm подбирал себе вещи, на следующий день заходил чтобы купить, а их небыло в наличии уже. Теперь то делаю по-другому. Сначала пополняю счет на карте, а уж потом целенаправленно выбираю и сразу покупаю. Именно из за очень большой текучки товаров на 6pm не могу дать ссылки на то что покупал. Нашел только похожую футболку, но в инвертированном цвете. DTA secured by Rogue Status Posse Fist Tee

Забыл уточнить что в связи с тем что официально ни 6pm, ни zappos.com не пускают к себе покупателей кроме как американцев, я туда хожу через прокси-сервис hidemyass.com. Есть хороший плагин для Chrome.

Для меня важно сначала отсортировать по размеру, а уж потом выбирать из предложенного. Все так сложно потому что размер — 13-14 американский/46-48 европейский. До сих пор не знаю точно какой у меня размер. Похоже что у разных фирм есть свои погрешности в размерах. Это что касается обуви. А вот с верхней одеждой более-менее определился — L мой размер. Хотя это тоже не факт. Футболка с коротким рукавом сидит хорошо. А вот что то с длинным рукавом возможно заставит удивиться — рукава могут оказаться короче чем нужно.

Таблица размеров
Именно по ней подобрал размер футболки. Просто взял уже имеющуюся футболку, которая максимально мне подходит и замерил ее, а по этим размерам определил свой табличный размер.

Покупал на адрес Shipito.com, там выкинули оригинальную коробку от кроссовок и отправили ко мне. Доставка включая услуги посредника обошлась примерно в 2300р, что дороговато, хотя отправлял EMS. Долетело за 11 дней — вот движения трека. В следующий раз попробую отправить через другого посредника.

Теперь просто фотки:

Такой шов на подоле

Видно что боковых швов нет, т.е. цилиндр как бы цельный.

Видно что сеточка просвечивает и дает ногам дышать

Вобщем что кроссовки, что футболка оставляют впечатление очень качественных вещей. В 6pm покупать однозначно буду еще много :)

• spr204
  • 01 июня 2012, 07:45
PS «Don't trust anyone Made in Los Angeles» — «Не доверяем никому Производим в Лос-Анжелесе» — а на язычке кроссовка надпись Made in China. )))
Да и вообще — неужели оно того стоит?
  • 01 июня 2012, 07:55
ну дк то футболка сделана в LA ))) а кроссовки, да, в китае. но качаство — выше всяких похвал. я такую же модель кроссовок видел в НСК в фирменном магазине adidas — 6000р. причем моего размера небыло. лично для меня стоит. хотя бы потому что свой размер мне бесполезно искать в оффлайне. что у себя в городе, что в ближайших Баркауле и Новосибирске. Даже если и нахожу, то две- три модели. А тут выбор…
  • neskey
  • 01 июня 2012, 08:45
На счет того что футболка сделана в ЛА. Вас не смущает надпись ASSEMBLED IN MEXICO на бирке? Она как бы намекает :)

А сам обзор хороший.

Отедльный + за название прокси сервера :) улыбнуло.
  • 01 июня 2012, 09:05
дк from US fabric))))
  • neskey
  • 01 июня 2012, 09:54
US это не обазательно LA :)
  • nikus
  • 01 июня 2012, 08:25
Сейчас почти вся американская обувь сделана в Китае, в отличии от одежды, которую делают по всему свету, вплоть до острова Маврикий. Но качество всех вещей отличное.
Хороший обзор, однозначно плюсую.
неоднократно покупал на 6pm, очень хороший магазин!!! За обзор +++
Ничего себе у вас размер ноги))) На меня дома с моим 45-ым уже косо смотрят :D

Покупки хороши, а на ebay разве нету таких? Можно договорится с продавцом и вышлет тем же EMS, даже если у него написано что в Россию не шлет.
  • 01 июня 2012, 10:05
на ebay чаще всего дороже. да и например Onitsuka Tiger моего размера две или три модели всего. на 6pm выбор и цена.
да, выбора там мало. Но если что находится, то лучше думаю на ebay брать, дешевле может обойтись))
Выбор обуви на ебее раз в 100-200 меньше и это не учитывая размеров. 6пм- это дискаунтер, там десятки тысячь наименований и тысячи брендов. Да и цены зачастую самые низкие. Правда это дискаунтер и новых коллекций там не бывает практически.
Как то купил на стартфитнесе кроссовки.Куда я смотрел не понятно и получил 14 размер английский, наш 50й.Сам ношу 40й.Реально обалдел когда получил.Написал Валуеву в твиттер мол не надо ему за пол цены.Он не ответил.Потом поставил на Авито и купили по быстрому из Твери что ли.Так что кто будет в Твери введите себя аккуратно, а то не дай бог на хозяина моих кроссовок нарветесь.
Достойно Баша)))
  • FeeDot
  • 03 июня 2012, 11:19
да такого я здесь давно не читал)) после той штуки которая позволяет бензин экономить и даже его генерировать
что дороговато, хотя отправлял EMS.
ну так надо было дешевле вариант взять, типа USPS или ихний Airmail Priority
рукава Вам великоваты пока что =)
  • 01 июня 2012, 13:46
дк масса еще только пошла вверх :) еще только 99 кг :)
рост два метра что ли?
  • 01 июня 2012, 14:38
с копеечками :) в профиле есть фото :)
Как говорится: «масса — дело наживное».:D
И не покупать же футболки по рукавам? ))
ну хз, возможно это мой личный бзик, но свободные рукава на футболках как-то так себе смотрятся =)))
разве что у американских негров, но у них мода на крупных размеров одежду не просто так появилась.
  • 01 июня 2012, 16:09
я ж на вырост взял :) планирую до 120 догнаться, там и рукава в обтяжку будут :)
При росте 190см и не богатырского телосложения покупать ту же М по плечам не сядет, не говоря уже о длине.
Конечно можно резинки от денег вшить в рукава, но это будет смотреться еще более забавно ))
Часто там покупаю обувь мировых брендов, но не маде ин чайна, раньше сайт был доступен для всех IP, теперь только для USA, поэтому можно заходить не только через прокси, а еще и через TOR
Самый удобный способ- это через сервисы подобные hidemyass.com/proxy/, а вот ТОР- это немного не то, слишком скорость режет.
Если правильно настроить, то не будет скорость резать так, как вы говорите)
  • 03 июня 2012, 05:50
поясните что есть TOR?
Tor (сокр. от англ. The Onion Router) — свободное программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой «луковой маршрутизации». Это система, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде. Написан преимущественно на языке программирования Си и на конец 2010 года имеет более 100 000 строк программного кода[2].
С помощью Tor пользователи могут сохранять анонимность при посещении веб-сайтов, публикации материалов, отправке сообщений и при работе с другими приложениями, использующими протокол TCP. Безопасность трафика обеспечивается за счёт использования распределённой сети серверов (нод — «узлов»), называемых «многослойными маршрутизаторами» (onion routers). Технология Tor также обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика, которые ставят под угрозу не только анонимность пользователя, но также конфиденциальность бизнес-данных, деловых контактов и др. Tor оперирует сетевыми уровнями onion-маршрутизаторов, позволяя обеспечивать анонимные исходящие соединения и анонимные скрытые службы
  • 03 июня 2012, 05:54
их взломали — утащили всю клиентскую базу с именами, паролями, адресами, номерами карточек… репутация пострадала, и как бы кто то из азии взломал, не исключено что из России, поэтому они и закрылись для нас. говорили что как только решат все вопросы, касающиеся безопасности — откроются опять для всего света :)
Видимо до сих пор не решили, или боятся, что не решили, а всем клиентам говорят, что решили.
  • AlexSM
  • 02 июня 2012, 20:12
А как теперь лучше покупать на 6pm.com картой или можно пайпалом?
Если картой, то там же биллинг наш, а они вроде теперь только своих пускают.
  • 03 июня 2012, 05:51
мою карту как то пропустили :)
В обще доставочка вам обошлась очень дорого, я обычно пользуюсь услугами сайта совместных покупок, подобные вашему заказу со всеми поборами не выходили больше 1000-1200. Но конечно и доставка была не 11 дней)
ЗЫ-через наше СП получается +8%+10% и +300р доставка.
  • 03 июня 2012, 05:51
ну я в следующий раз через другого посредника попробую :)
Шипито- это не самый дешовый посредник, так что дерзайте, на рынке много хороших предложений.