Гриль-коптильня из Америки. Smoke&Grill

1. Цена: 78,99$ (Сейчас 103$ )+111,894

Добрый день дорогие друзья по обзорам покупок!
Итак прошло уже достаточно времени с моего первого обзора на Майску (5 марта 2012 года) о купленной приправе и натуральной оболочке. В том обзоре я обмолвился о заказанной гриль-коптильне, купленной на Амазоне в начале февраля на распродаже сего года, которое получил от курьера аж 19 мая.
Три с половиной месяца посылка сначала доставлялась из магазина на склад посредника, пролежала на этом складе до 25 февраля (видать контейнер наполняли), затем по морю путешествовала до Польши, там еще немного полежала (комплектовали фуру в Украину. И вот 8 мая она уже направилась в сторону Львова. 10 мая вышла с таможни и была отправлена через Днепропетровкий склад ко мне. В конечном пункте г. Донецка нарисовалась 18 мая. Во как… Да это поистине мой рекорд! С такими потугами путешествий посылку получил еще в очень достойном виде. Вот фото.

Еще фото для тех у кого нормальный инет

фото инвойса

Ну и конечно полученный опыт доставки в Украину негабарита просто не оценим, так как вес ее 32 фута и габариты 50х50х70 в см внушает уважение. Жаль конечно, что долго ждали это чудо кулинарии. Но цена оправдывает средства. Вот пример для сравнения.
Вот люди наживаются, без зазрения совести. Такого плана (на углях) на Амазоне стоила еще дешевле моей электрической. К стати сказать по опыту полученному, данную посылку, можно было разделить на две посылки и отправить к примеру Priority Mail International (Airmail), было бы дороже в два раза, но и быстрее как минимум в два раза. Кого заинтересовало, возьмите на заметку. Через кого произвести доставку? Об этом напишу чуть позже ( следите по тексту).
Еще немного слов кто меня надоумил на данную покупку. В один из скучных вечеров, сын как то говорит: а может поискать что нибудь в интернете в виде коптильни для приготовления под копченого мяса дома и неплохо было бы даже зимой. Прошерстив отечественный ресурс интернет магазинов без надлежащего толка, пошли поиски на Американском ресурсе, где есть усë. Нашли это И не долго думали оформили заказ с оплатой, А в ответ по почте получаем письмо, что Вам на указанный адрес посредника, мы заказ отменили, сори. И нам с сыном пришлось оформлять на Амазоне, но уже у другого продавца.
Возврат денег с небольшой задержкой от первого продавца получили через Paypal. Но тем и лучше, на тот момент у данного продавца сумма была 99$ с копейками.
И так подведем итоги: покупка на Амазоне 78,99$ с бесплатной доставкой по США и плюс за все про всë, посреднику 111,89$. Итого 190,88$ — выгода очевидная.
Ну вот с небольшим отступлением собственно о самой гриль-коптильне.
Купленное мясо свинюшки, свиные ребра и курица 20 мая были вывезены на дачу с полученным чудом (не решился готовить в квартире). Решили не откладывать в долгий ящик и снять пробу на следующий же день. С начала силовую вилку не переделывали, а решили включить через переходник. Но контакты были плохие, переходник нагревался и вилка была заменена на отечественную. А через через два с небольшим часа жарки родной тэн сгорел,благо конечно, что все мясо было уже готово. Если бы не исключительно вкусные куски пропарено-прожаренные и под копченые одновременно, можно было бы сказать день не удался. Мне лично больше всего понравились ребра.
И так немного поразмыслив, что родной тэн из made in China, так или иначе бы сгорел, так сети у нас с Америкой разные по герцам, я не стал особо удручаться. На интернет ресурсе Prom.ua была выбрана и заказана подходящая замена по габаритам и по мощности. Оплатил с карточки 35$ и через два дня уже была вмонтирована в гриль. Вот фото.

В этот же день поставили на кухне, уже в квартире с включенной вентиляционной вытяжкой и снова получили очередной шедевр кулинарии в виде под копченой буженины. Но на этот раз без приключений. Правда на кухне немного оставался небольшой запах дымка в течение суток-двое. Так что, если припечет, то можно готовить и не выходя из квартиры.

А вот и фото гриля в работе, уже на гараже.
Еще фото для тех у кого нормальный инет

Огромное спасибо Всем за внимание и до новых обзоров.
Если заинтриговывал немного
прошу прочитать полную версию моего обзора со ссылками и моими статьями об интернет магазинах(и о минусах данной покупки, так же). Почему в этот раз я выбрал другой формат обзора? Ну во первых обзоров много, но в основном о безделушках, в приоритете (часы за десять баксов, трусы, ножи за такую же стоимость и прочие не хитрости, а о насущном, повседневном и полезном где обзоры?). Во вторых как то поднадоело все об одном и том же, и как то пытался разбавить ассортимент, народ не воспринял вмешательства с новыми идеями, значит не весь электорат готов к преобразованиям. Решил перенаправить приоритеты. Настало время расширяться с новой рубрикой, например (наверное больше к админу).
В третьих все как-то построено все на бонах-купонах, явно не наши методы диалога. Но это не руководство к действию, просто собственное впечатление.

Спасибо за внимание.

На закуску немного видео по теме:
В чём плюсы перед обычной коптилкой, допустим такой, ценой 2300 руб, 70$
а она от дров или электро? если от дров, то вам не нужно искать дрова, а только пару щепок кинуть поставить допустим на балкон и все через 2-3 часа у Вас готовый продукт… ну и плюс там не только коптиться, но и грилиться)))))
Эту можно на на плиту поставить. В принципе понял, отличие — это совмещение гриля и коптильни, а так же автономность для городских условий.
да, все правильно.
Эту коптильню можно устанавливать на газовую плиту. На электро тоже можно, наверное. Но я не пробовал.
Покупку коптильни в Кабеласе не рассматривали?
Там целый раздел на эту теу. Электроприборы от 120 долларов. Есть и газовые варианты.
Вот такое устройство обойдется в 174 доллара с доставкой.

P.S. «подкопченный» пишется слитно.
  • 05 июня 2012, 21:49
P.S. «подкопченный» пишется слитно.
а также с одной Н… если уж взялись исправлять

по теме… дороговатая какая то жареха получается… 200 с лишним бачинских
Дорогой, опоздали с орфографией как минимум на сутки. Ну для начала диалога с вами, я у вас попрошу альтернативу моему предложению, если это достойно уважения альтернатива, а не просто кострюля, с ногой по пьяне подрехтованной крышкой и решеткой, и потом продолжим диалог, ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ?
  • 05 июня 2012, 23:20
вы какой то не в меру агрессивный, и критику совершенно не хотите воспринимать даже по делу… недаром вам тут минусов кучу понаставили
www.exler.ru/blog/item/11960/ ну вот например альтернатива… не по пьяни подрихтованная
а коптить в квартире на кухне и потом проветривать ее от «дымка» день-два я считаю не вариант
Ну вот на стал момент истины. К этому и призывал в последнем комментарии. Молодой человек, вы не агрессивный и слава богу но это не всегда актуально вам сколько лет? двадцать, тридцать, А мне за 47 Не вам, конечно готовить в данных условиях, а почему нет, если не мажор. А если мажор, получишь гранату, это НЕ ожидал?.. так получите результат ГЛАМУРА. ПРИДУРКИ В ПРИОРЕ С НЕНАВИСТЬЮ ПРОСТОГО НАРОДА. Такого подковерного карьериста я могу съесть без специй живьем, и закусить его фуражкой. Ну не будем отходить от темы. и Послушаем праведные речи от SCUM, приглашаем к столу.
  • 06 июня 2012, 00:55
эээ… это о чем вообще было? за что в меня гранатой? или в кого?
странный вы какой то дяденька… и при чем тут возраст? по идее, с возрастом наоборот суждения должны зрелыми, мудрыми и выдержанными становиться
я с 73 если что, так что не надо тут своим возрастом махать
Ну, что касается возраста, это то же по теме,(но не сильно) это в обратном состоянии цифр скорее. Хотелось бы услышать ответ, а не жалкое отступление. Что конкретно предлагаете, а не махаете… в воздухе?
Это, я этим так и, понимаю ГЛАМУР закончился и что, снова сотрясения воздуха, довольно, парень ты просто не попал в обойму,,,, А потом по, теме никто и не проветривал, специательно (ГЛАМУР)это в сомнении, а потом, в подтверждении, однозначно). Ну, что проверим, тогда вперед…
Ну просто, скажи, что не гламур, и все…
Или наоборот, сказать, я да гламур и живу за высоким забором и мне наплевать на ваш расклад, и мне не надо проветривать и прочее, так это же другое дело, тоже просим к столу!!!
Гриль, расчитанный на 110 вольт воткнули в розетку 220 вольт, а в сгоревшем тене виноват значит Китай :)
Вы не правы и путаете фазное напряжение с линейным. У нас в стране фазное напряжение 220.
В России и странах exUSSR используется трёзфазная система энергоснабжения.
То, о чём вы говорите в корне не верно. Фазное напряжение (напряжение между фазой и землёй) составляет 220 В.
Напряжение не в фазе. Напряжение — это разность потенциалов между двумя точками. Так вот, между фазой и нулём 220 Вольт (грубо говоря по-вашему напряжение в фазе 220 Вольт). В США фазное напряжение составляет 110 Вольт (так же между фазой и нулём).
Пожалуйста, подучите матчасть.
  • Eremey
  • 03 июня 2012, 17:34
Кстати 220 получается умножением 380 на корень из 3-х.
  • ssh
  • 03 июня 2012, 18:01
наоборот — делением. То есть 380 разделить на корень квадратный из 3, то получим 220
  • 03 июня 2012, 19:40
В прошлом годе, в соседнем подъезде такие вот лауреаты с утреца ремонтировали и воткнули вместо фаза-ноль — фаза-фаза… было весело… всё что не в stand-by стояло сгорело к ятям… у всего подъезда…
Понятно. Дискуссия с вами безрезультатна. Вам явно указывают на ваши ошибки, вы по-детски обижаетесь. Удачи!
Линейное напряжение в США — 220 Вольт, у нас 380. Но что это вам даст — мне не понятно?
Бытовые приборы включаются на фазное напряжение.

Вы можете сделать наоборот, купив прибор в России, включить его в США на линейное напряжение (правда с частотой сети есть проблема, но для нагревательных элементов это не привнесёт существенной проблемы). Но не наоборот
Простите, но я не могу дальше продолжать эту беседу. Фаза «плюс» и «минус» в трёхфазной системе — это сильно! :-D
Прошу ещё раз, подучите матчасть. О сдвиге фаз между собой, хотя бы.
P.S.: Моё профильное образование — энергетика.
А я думаю что Вам обоим стоит уйти в личные сообщения, и размышлять о бытие и фазности напруг там.
Публичные склоки вида:
— Ты дурак!
— Нет, Ты!
не конструктивны.

За рецидив — обоим желтые карточки.
Ну, мне кажется не стоит размахивать своим дипломом для начала, а ознакомиться хотябы с этим.
Еще раз попытаюсь вам обьяснить, что по американской классификации напряжения бытовое 110в (это фаза 110в и ноль с частотой переменного тока 60Герц), а напряжение 220 -240в (это фаза 110+ и фаза110- и вилка может быть оборудована дополнительны заземляющим проводом). В советских учебниках об этом как правило почти ничего не сказано, но же не повод не читать зарубежную литературу. Ну хотя бы через гугл-переводчик. И тогда уже размахивать… К стати хочу добавить Американские бытовые приборы у нас работают без видимого ущерба, а вот наши, в Америке горят за милую душу. А с нагревательными происходит все в точности наоборот.
Уважаемый.
Я даже не могу оценить степень того, как вы неправы.
Энергосистема в Америке и в России между собой фундаментально не отличается, там тоже используется 3хфазная система. Единственная разница — это градация напряжений и другая частота тока.
Нет фазы «110 плюс» и «110 минус». Есть система из 3х фаз, сдвинутых на угол 120 градусов между собой. Напряжение между 2мя фазами есть линейное напряжение и составит в США 220 В.
В неправы абсолютно, поэтому и сожгли ТЭН.
Я больше не имею желания с Вами общаться, вы только своим невежеством можете запутать других людей.
Ну еще раз для самоуверенных,, прочтите это, или и это для вас не авторитет, а вот сами и запутались окончательно.

не влезло в коммент
и еще ссылка
и причем тут высказывания со сдвигом фаз?
Нет ничего разумного по теме на наших сайтах прочитайте на иностранных о напряжении в США (110+ и 110-). и бросьте умничать. И еще раз повторяю, тут речь не идет о трехфазном
У меня сдиг фаз (одна фаза в противофазе)… Я думал здесь гриль обсуждают, а тут форум электриков образовался!.. :(
Ниже по тексту. Плиз…
Прочтите пож. все комментарии к этому обзору и разберитесь в напряжении 110 и 220, а не только в розетке, а потом умничайте. А еще надо читать внимательно сам обзор (без пива), при чем тут Китай?
Какая мощность у тена? Сколько ват?
Мощность тэна 1500 ват
А в чем смысл то копчения? аэрогриль по моему тоже самое, только меньше по размеру, ну и для дыма есть конечно же «жидкий дым» PS я не против натурального копчения, сам коптил на балконе в кастрюле от скороварки, на плитку поставил, стружки накидал, положил соленое сало и вуаля ))
Ну согласен вполне, для Вас нет конечно разницы.
В принципе можно не заморачиваться покупкой электрогриля, есть способ проще, подробная инструкция… ;)) www.youtube.com/watch?v=w7x8ZLKL-CY&feature=results_video&playnext=1&list=PL206A69AED8959E15 Обзор +
Ну а если нет балкона, что предложите?
По поводу видео ) у нас один такой представитель горной республике на 8 этаже под новый год жарил шашлык… запах… мама не горюй))), афтор уж если вы купили данное чудо но используете большую часть его на улице, то есть замечательное дешевое приспособление «мангал».
тут уже писалось про дрова… и если че мангал не коптит…
  • 03 июня 2012, 17:27
Я сделал коптилку на даче из старой кастрюли и погнутой ногой решётки от старого холодильника. Выходную дырку для пара на крышке забил молотком — фактически заклепал, не травит ваще нигде.
Стружка делается из яблоневого бревна электродрелью с пёркой на 24.
Вся фигня ставится на костёр.

Цена 10 копеек (за електричество для дрели).
)))) Суровые челябинские мужики....))))) ну в принципе как вариант))))
llex_usl, ты перепутал!!! Из Челябинска это Я… А ,Shadow, из Тулы!!! Это там где самовары делают! ;))
А чего разбираться и обижаться — примите как данное… В СНГ втыкаешь вилку в розетку — получаешь 220 вольт, а Америке 110… И никакой научной дискуссии. :)
  • XapoH
  • 15 июня 2012, 21:17
Вот честно-честно никак не верится что Вам за 47.
  • 03 июня 2012, 18:05
У них синусоида половинчатая, а у нас всё как положено!
Трансформатор получает 380, выдаёт 220, а на остальное гудит :))
А в америце всё намного хуже…
  • 03 июня 2012, 18:13
А ещё оружие :)) ТТ, пистолет Ярыгина (ну ладно, это ИжМаш), пистолет-пулемёт Стечкина, трёхлинейку Мосина, Тунгуску, Панцырь, Каштан, ГШ-18, АСГ-30, ГШ-6-30 и прочие прикольные вещи :))) Причём по совместительству занимаются блохокуйством, самовароклепанием и пряникопечением :))))
Из всего списка мне пряники больше всего приглянулись!!! Кинь ссылку… ;))
  • 03 июня 2012, 19:24
гыы… пффф… лехко :))
ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3%EB%FC%F1%EA%E8%E9_%EF%F0%FF%ED%E8%EA

Онлайн пряниками торгует у нас помоему только один энтузиаст и то через ибей.
Я конешно могу выслать страждущим почтой, но это минимум 300р за наложенный платёж и +1+2 недели к скилу черствения…
Челябинск… www.youtube.com/watch?v=WsqVmvZ0huY 33-34 секунда видео моё место работы…
  • 03 июня 2012, 20:43
У нас ровно такая же жопа на косогорском МК…
С гламурненькими розовыми дождями и прочей ерундой…
На видео я был шокирован чистотой на доменной печи… наверное месяц там всё подметали!.. никогда не видел её чистой. Потому наверно и запрещена фотовидеосъёмкана предприятии, чтоб никто не знал как это выглядит повседневно…
А как на английском пишется «тульский пряник»
  • 03 июня 2012, 21:20
London is the capital of Great Britain, its political, economic and commercial center. It is one of the largest cities in the world and the largest city in Europe. Its population is about 8 million.
«Tulskiy prianik» — примерно так, мы помнится в своё время заманали тотально училку по английскому :)) Оно вроде как уже имя нарицательное стало…
А так «Tula gingerbread». Или «Tula honey pie».
Что-то не нашёл тульский пряник на ebay, только вот это ebay.com/itm/220722780818
  • Moby
  • 03 июня 2012, 17:53
тэн жалко…
автор, не заказывай только какой-нибудь плазменный тв из сша)))
// Удалено модератором

В АМЕРИКЕ 110 ВОЛЬТ. НЕ прогуливай уроки в школе. Извините за крик души. Это мозги «made in China»
Будь вежливы друг к другу!
Я работаю в сервисном центре. Таких умников, которые запихивают 110 вольтовую технику в 220 вижу каждый месяц.
Да нам всем плевать на твой тен. Ты ссылку на товар не дал.
О комментарий по теме!!!)))) Спасибо! хоть вы заметили недочеты в обзоре, а не в вольтажах и т.д вот ссылка, в обзоре поправил… действительно что-то провтыкал
  • 03 июня 2012, 19:07
Прикольно конечно, но дорого! В обзоре и на видео аппарат один и тот же? На видео-ну очень большой! И что там стоит термометр или манометр?
))) да нет, просто видео про копчение и всякие вкусности, мой поменьше и на электричестве, манометра тоже нет, заказал еще на свою коптилку термометр чтобы мониторить состояние.
Ага манометр в гриле, туда жидкий азот заливают, чтоб мясо не подгорело… :))
  • 03 июня 2012, 20:54
Не, ну если гриль закрывается герметично- то манометр и выпускной клапан более чем актуальны.
Ну откуда в гриле даление? Какой манометр? Это же не автоклав… ГРИЛЬ — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C АВТОКЛАВ — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2
  • 03 июня 2012, 21:24
Ну ежели с герметично закрытой крышкой грилячить — то там сразу же автоклав и возникнет :)))
  • 03 июня 2012, 22:29
Возьми скороварку- насыпь опилок, забей клапан и на газ---и будет тебе приход счастья!!!
пойду что-нибудь сожру.
))))
вам смешно, а я студент
Да не ты один )) Правда уже диплом получаю через пару-тройку недель ))
  • artist
  • 07 июня 2012, 06:51
спасибо за классный обзор ))
всегда пожалуйста)))))