Roma Game (Revolte in Rom)

Настольная игра Roma

Всем доброго времени суток. Решил написать свой первый обзор на муське и посвятить его описанию настольной карточной игры Roma.

Вердикт: качество хорошее, любителям настольных игр рекомендую.

Начну с того, что магазин bestofferbuy.com отправляет посылки с треком только за дополнительную плату (либо я не понял, как у них получить трек бесплатно), поэтому заказывать без трека было немного боязно, но я решил рискнуть. В других китайских магазинах эту игру найти не удалось. На ибее увидел только одного продавца, цена $25.

Посылка была отправлена из Китая 19 апреля, а получена 29 мая.

Посылка пришла слегка помятой,
Посылка

Но упаковка с игрой не пострадала.

Упаковка и содержимое
Коробка1
Коробка2
Снимаем крышку.

Внутри 7 игровых кубиков (костей);

4 плашки из толстого картона, из которых предстоит выдавить игровые компоненты: деньги, очки, жетоны с изображениями костей, денег и карт;

запечатанная колода карт,

состоящая из 2 запасных карт-пустышек, 32 карт персонажей, среди которых 3 карты в одном экземпляре: Убийца, Нерон и Купец;

13 карт в двух экземплярах

и трех карт Легионеров (выше они ошибочно попали в компанию с двойными картами);

а также 20 карт зданий.

Несколько фото в процессе игры

Игра предназначена для компании из двух человек. Дополнительно почитать о ней можно здесь. Правила на русском языке здесь.

Насколько я знаю, на русском языке эта игра официально не издавалась, да и вообще в рунете довольно мало информации по ней, хотя игра достойна внимания любителей настолок.
Качество полиграфии нареканий не вызывает.
  • martin
  • 05 июня 2012, 19:42
Хорошее начало, только спойлеры думаю лучше убрать)
Спасибо. Насчет спойлеров я читал обсуждение на форуме, мнения разделились… Я так и не понял что лучше, хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу…
  • Monita
  • 05 июня 2012, 20:28
О, супер! А вы там не видели что-то наподобие настольной игры «Активити»?
Или Твистера напольного?
Не люблю подобные игры :)
Твистер есть на али.
А в этом магазине есть Panda Monium, судя по краткому описанию на англ.языке, там надо петь, танцевать и т.д.
Схожие игры, ИМХО, это Pictureka и серия игр Kakerlaken — Тараканий суп, салат и покер. Их можно много где найти, кроме bestofferbuy видел их и на тини, и на бике, и на priceangels…
  • Monita
  • 07 июня 2012, 01:22
Спасибо! А то я поискала, но писала все по-русски, так что не нашла)
У меня есть такая. Только распечатывал сам. Игра прикольная, но есть большие проблемы с балансом.