Автоматический дозатор для мыла eSpori (Сравнение с Xiaowei и Detol)

Обзор на дозатор для мыла от фирмы eSpori. Он же Xiaowei X1 от Xiaomi )

Косить под Xiaomi стало трендом!
Зачем косить когда можно заказать с того же подвала, и назвать своим брендом, продавая дешевле!

(Все картинки кликабельны)

Емкость 310мл
Входное напряжение постоянного тока 4,5 В
Расстояние восприятия <10 см
Водонепроницаемый рейтинг IPX4
Батарея 3 х АА батареи (не включены)
Применение Общественные туалеты, школы, ванная комната, общественное питание, кухня и т. Д.
Размер 98 х 78 х 208 мм / 3,86 «х 3,07» х 8,19 "
Вес 350 г

Комплектация:

Дозатор — 1шт.

Блок для мыла — 1 шт.

Шприц — 1шт.

Инструкция -1шт.

Для чего же шприц?
Инструкция говорит что со временем при простое — мыло застывает, и нужно его обратно привести в жидкое состояние.
Набираем кипяток в шприц и заливаем в дозатор, тем самым кипяток растворит застывшее мыло.

Дозатор крупным планом:

Управление, электропитание и индикация:

За управление отвечает всего одна кнопка (вкл/выкл)

Само устройство запитывается от батареек 3х АА.

Наглядно включение и выключение.

Блок для мыла:

Он многоразовый.
На зацепках, залил мыло и вставил посильнее, закрепил в дозатор.
Блок у Xiaowei с предыдущего обзора-заворачивался.
С Detol приходилось извращаться и делать отверстие для заливки мыла.

Мыло и тест работы:

eSpori приезжает без мыла, просто пустой бак.
Берем емкость для мыла ставим на весы, замеряем сколько залилось воды.
Выливаем одну треть, заливаем мыло, секунд 10 трясем для хорошего перемешивания. Все жижа готова.
Тут получилось соотношение к 200грам воды / 100 грамм мыла.

Выдача мыла:

Основное отличие от Xiaowei из предыдущего обзора, тут всего одна скорость.
Более быстрая выдача мыла!

Четырехкратная подача мыла:

У Xiaowei есть преимущество, можно поставить вторую скорость и быстрее получить большего количества пены за раз.

Наглядное сравнение с Detol и Xiaowei :

Пена в сравнении:

Было — стало: (Кликабельно)

• Itcrowd
  • 14 ноября 2019, 10:53

Тут главное, чтобы датчик не заело
Горшочек, не вари!
  • tianddu
  • 14 ноября 2019, 11:02
просто огромнейший минус у дозатора сяоми — он не умеет регулировать количество пены, я например беру минимум 2 порции, при грязных руках (песок пыль что то еще ) уже беру 4! при этом руки перед подачей мыла — смачиваю… Умели бы они подавать пену пока я держу руку близко к сенсору, убрал руку вниз — перестало.
  • 14 ноября 2019, 11:39
Можно концентрацию мыла в растворе увеличить, что бы меньше пены для мытья рук требовалось.
  • 14 ноября 2019, 20:10
Нельзя — если будет гуще, значит будет меньше пены, т.к. густую прокачивать тяжелее.
  • 14 ноября 2019, 22:28
Ну например при разведении 1 к 1 ничего плохого с количеством пены ещё не происходит. Может и гуще можно, но мне и такого хватает.
  • 15 ноября 2019, 21:38
Пены меньше, т.к. качать труднее, возможно и сдохнет раньше.
  • Vadim2S
  • 14 ноября 2019, 11:12
Обрадовался было, но, с сожалению, это не совсем первая модель от Xiaomi — контейнеры явно не взаимозаменяемы.
  • Lar3s
  • 14 ноября 2019, 11:27
Взял 11.11 на али Xiaowei X4. Не знаю чем отличается, кроме дизайна, но покусился на бОльшую цифру в названии. :) На бангуде написано, что предзаказ, так что полагаю, что версия новая, потенциально с какими-то улучшениями.

• 14 ноября 2019, 11:41
Либо потенциально с какими-то новыми удешевлениями. У сяоми такое бывает.
  • 14 ноября 2019, 11:43
Xiaowei X4
походу тока в дизайне.
Как минимум, длиннее носик, меньше проблем с подсохшей или заканчивающейся пеной, которая может даже на датчик попасть сама по себе. Здесь вроде обзор похожего был.
  • ResSet
  • 14 ноября 2019, 11:49
Эксперименты с размерами картинок конечно хорошо, но затея не очень удачная — размеры мониторов у всех разные. На одном получаются здоровые дыры в странице, на другом съезжает часть. Ну это так, придирки к визуальному оформлению, дозатор вроде нормальный )
  • 14 ноября 2019, 11:53

ResSet
Это да! расчет на FullHD, и моб девайсы, +-. устройств слишком много! кому как уж)
А что с версткой вашего поста? Смотреть не удобно
  • 14 ноября 2019, 13:10
Sbazarov91

Сней все хорошо, я ее так задумал! минус не я ставил.
подскажите нюансы верстки html. можно в л/с. интересно.
так в этом же магазине Xiaowei стоит столько же :) inskerhome.com/collections/bathroom1/products/xiaowei-intelligent-liquid-soap-dispenser
  • mfiless
  • 14 ноября 2019, 13:27
Нашел на Али. Кол-во пены регулируется тремя положениями

Кол-во пены регулируется тремя положениями
На видео видно, что пеной там и не пахнет. :)
Замените все восклицательные знаки на точки. Текст от этого ничего не потеряет, но будет восприниматься менее истеричным.
  • McCay
  • 14 ноября 2019, 14:24
Здравствуйте. Скажите, на сколько хватает батареек? У меня сяомовский дозатор съедает комплект за неделю где-то. Родной пузырь мыла ещё на половину полный (или пустой?), а девять батареек в мусоре, включая три от сяоми из комплекта поставки. При этом батарейки которые не работают в этом дозаторе, в мышах и пультах работают. И от АКБ он не едет. Брак? Есть ещё термометр для измерения температуры тела, той же фирмы, элемент питания CR1220. Если его не вытащить, на следующий день уже мёртвый. Так и храню отдельно в футляре, на работе валяется на всякий случай.
Есть 2 поколения дозаторов xiaomi батареек из икеа хватает на несколько заправок мыла.1 дозатор год прожил раз в 4-6 недель наполовину мыло добавляю, второй круглый полгода живёт, раз в 4-6 недель мыло доливаю, но кстати батарейки вроде в нём менял.
  • AlexxM
  • 14 ноября 2019, 15:23
у нас тоже сяоми дозатор привиредливый к заряду в батарейках, но жрет не быстро. на несколько заправок мыла точно хватает. но батарейки использую только DURACELL. остальные или не работают вааааще или очень быстро мрут. аккумуляторы не хочет воспринимать совершенно (
У меня на несколько месяцев хватает точно, но я один живу, может у вас семья большая. А так купите себе хороших аккумуляторов и всё, зачем батарейки изводить
  • McCay
  • 14 ноября 2019, 16:55
Аккумуляторы не видит совсем. У кого-нибудь работает от АКБ?
  • 15vc
  • 14 ноября 2019, 17:14
Аккумуляторы с каким напряжением? С 1.5в не должно быть проблем
У кого-нибудь работает от АКБ?
У меня какой-то сяомишный от АКБ (1.2V) тоже работал, но приходилось мыло больше водой разбавлять.
  • liger22
  • 15 ноября 2019, 02:05
Работает с Икеевскими.
  • 14 ноября 2019, 17:00
пока неделю юзаю, как поменяю напишу, зарядил свежак из икеии.
  • npp
  • 16 ноября 2019, 11:13
Дозатор первого поколения. Батареек хватает на 4-6 месяцев. Семья из двух человек.
  • maxa75
  • 14 ноября 2019, 17:38
Вживил в свой дозатор провод от зарядки.Проблема с батарейками решена.
  • 14 ноября 2019, 17:45
Это круто -монстр))
  • CLX
  • 14 ноября 2019, 19:52
Так быстро батарейки кушает?
У меня сяоми с начала года еще на родных батарейках.
  • 14 ноября 2019, 20:12
Незакрытая розетка под раковиной — это просто жесть!
  • we4er
  • 14 ноября 2019, 20:28
Тогда уж лучше к повербанку
  • npp
  • 16 ноября 2019, 11:14
А повербанк — к розетке.
  • 14 ноября 2019, 22:31
А линии электропередач на сотни киловольт на улице без изоляции под дождем висят… Жить вообще страшно (
  • dansar
  • 14 ноября 2019, 23:13
И в тридцати сантиметрах от них раковина
  • yurannn
  • 15 ноября 2019, 00:12
Ни фига не понимаю в жидком мыле… какое-то оно х… плохое! не мылится не отмывает руки…… пользуюсь кусковым!!!
ps Хотя если кусок хозяйственного развести… то ДА!!!
  • aklabs
  • 15 ноября 2019, 21:31
А никто такой не пробовал? Регулируется объем порции, удобно заливать, вешается на стену, есть адаптер от розетки.

У меня два ксяомивских дозатора есть (первой и второй версии — овальный и круглый). Но объем дозы категорически не устраивает. + стоял у меня на раковине довольно долго — под ним образовалось пятно желтое, которое вообще ничем не оттирается.
  • -wall-
  • 26 февраля 2020, 14:06
Интересный вариант.
Ищу что-нибудь похожее, но поменьше размером (на примерно 500 мл мыла с водой).