Hero H2000G

Телефоном пользуюсь уже 8 месяцев. Сегодня решил написать к нему обзор и описать все его достоинства и недостатки, так как телефон еще в продаже. Если коротко — хороший телефон для звонков на 2 карточки. Более подробно с большим количеством фото — ниже

В качестве вступления хотелось бы сказать, что это была моя первая покупка в Китае. Продавец довольно известный -SUNSKY, цены довольно низкие, но доставку оплачиваете вы.
Спустя месяц нервных ожиданий я наконец получил посылку. Включил видеозапись (друг предупредил меня, что процесс открытия и проверки-включения лучше от греха подальше записать на видео), все проверил — оказалось все в порядке)
Краткие характеристики заявленные на сайте:
Phone Type Bar Phone
Chip MediaTek MTK6516 416MHZ
Memory 105MB
SIM Card Dual SIM Cards
Network GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
Operation System Android 2.2
Menu Language English, French, German, Indonesian, Italian, Malay, Russian, Spanish, Simple Chinese, Traditional Chinese, Turkish
Display Size 3.5 inch
Screen Resolution HVGA (480×320 pixels)
Screen Type TFT
More function(s) Search, Calendar, Calculator, Clock
Size 116.4x60x10.47mm
Weight 94g
Type of Packing Color Box
Package Includes USB Cable, User Manual, USB Charger, Earphone, 2pcs Li-Batteries

Описание на сайте немного не соответствует реальным характеристикам, но об этом чуть позже.
Хочу отметить, что телефон произведен на серьезной фирме (это не дешевые китаайфоны), есть сайт производителя, где можно ознакомиться со всей продукцией: www.karasnn.com/en/
А теперь о самом телефоне:
Телефон был упакован в фирменную коробочку

Сзади коробочки указаны краткие технические характеристики (которые тоже не совсем правдивы)

Внутри грациозно лежал телефон

А под ним 2 аккумулятора, кабель, зарядное устройство, инструкция, тряпочка для протирки экрана и защитная пленочка. В описании телефона на сайте, коробке а также на аккумуляторе указана емкость 1580 мАч:

Но это не реально судя по размерам батарейки. Понимая, что это лапша на уши, я оторвал наклейку с батарейки и мне открылся истинный объем аккумулятора — 700 мАч, что очень расстроило меня.

Полного заряда мне хватает на 1 день, если только разговаривать — на 1,5. Не спасает даже то, что в комплекте 2 батарейки. Каждую ночь я отправляю его на зарядку. Поначалу меня это жутко бесило, но теперь привык.
Зарядка — стандартная для китайских телефонов:

Кабель usb — с айфоновским разъемом. Подключал оригинальный — все работает. (на фото перебинтованное место — травма от резко закрытого ящика :-))

Цветная инструкция на английском языке

Тряпочка — протиралочка)

Ну и сам телефон:

Внешне очень похож на яблочный телефон, размеры отличаются незначительно. Но этот имеет 4 сенсорные кнопки внизу, а сзади вместо огрызка — робот)

Чуть ниже гордо красуется надпись

Никаких дурацких надписей типа 12 мегапикселей или 32 гига памяти нет, что было для меня важно. Я хотел телефон с дизайном айфона, но не закос под него.
Кнопки громкости не выпирают как на большинстве китайфонов, а сделаны как в оригинале

Сверху кнопка блокировки-вкл\выкл телефона и разъем под 2,5 наушники (всюду в описаниях сказано, что 3,5). Пришлось покупать переходник под наушники, т.к стандартные я выкинул через неделю.

Снизу разъем для подключения зарядки и динамики (как узнал я чуть позже — фейковые). Но возле одного — присутствует место, где должен стоять динамик. Видимо сначала он был, а потом в целях экономии заряда батарей его сняли.

Поэтому звук мелодии проигрывает тот же динамик в котором мы слышим собеседника. Динамик играет громко, но немного пискляво. Хотя если включать не на всю громкость — нормально.

Открыв заднюю крышку можно увидеть слоты под сим карту и micro sd

Симки устанавливаются одна под другую. В слот я поставил карточку на 8 гиг — никаких проблем.

Так же сбоку есть скрытая антенна для TV

Теперь, так сказать, о внутренних характеристиках:
Смартфон работает на операционной системе 2.2.1, а не 2.3, как указано в характеристиках.
Процессор MT 6516 — 416 мгц. Хочу сказать сразу, что телефон брался как звонилка на андроиде, поэтому больше процессор, а так же оперативка и прочее мне были ни к чему.
Камера основная — 2 мегапикселя (реально), дополнительная — 0,3.
Экран — сочный 3,5 дюймовый с HVGA разрешением — 480*320. Под углами картина немного блекнет, но остается читаемой. На солнце при максимальной яркости — все видно. Зернистость — очень мелкая (на фото почему то кажется что зернистость большая, но это не так).

Есть WiFi, который отлично работает. По квартире ловит замечательно, вообще прием хороший, т.к ловит даже во дворе на лавочке чей то шаровый WiFi ))))
В интернете бегает шустро, легко открывает все сайты, проигрывает видео из ютюба и прочее

Присутствует полнофункциональный GPS модуль. Я установил navitel — и вперед, бесплатная gps навигация. Только без интернета очень долго ищет спутники — до 5 минут. С интернетом 1 минута.

Игры идут далеко не все из за слабого процессора и отсутствия 3d ускорителя. Но для игр у меня есть psp, а на телефон я установил несколько убивалок время. Вот прмеры:
-uniwar
-покер
-Robo Defense
-Архимаг

Так же поставил разные полезные приложения вроде погоды, часов, фонарик и хорошие аудио — видео плееры. Звук через хороший аудио плеер — неплохой. Видео читает avi, но нужно конвертировать под размер экрана.
Телевизор ловил неплохо, а теперь только в центре города. Видимо сказались падения либо отошла антенна. С телевизора можно писать видео. Единственный минус — очень быстро кушает батарейку, можно посадить за 2-3 часа.

Фото снимает посредственно. В солнечную погоду — неплохо, а вот при недостаточном освещении — ужасно. Вспышка может подсветить сантиметров 20, не более. Вот примеры фоток:

С видео все обстоит повеселее:
www.youtube.com/watch?v=qjFAF0T75pw&feature=youtu.be

На этом все. Еще раз основные достоинства и недостатки.

Плюсы:
— Хорошее качество корпуса, экран — стекло.
— 2 сим карты
— полноценный GPS модуль
— стабильный WiFi
— яркий емкостный экран (мультитач на 2 касания)
— телевизор, радио
— невысокая цена

Минусы:
— очень слабая батарея
— слабоватый процессор (для игр не пойдет)

Итог: 8 месяцев назад, когда я покупал телефон, характеристики меня устраивали. И если бы не ужасно маленький аккумулятор, я и сейчас бы сказал — отличный телефон для связи и знакомства с андроидом. Поэтому учитывая, что сейчас почти за те же деньги (или немного добавив) можно купить более мощный, а главное с большим аккумулятором смартфон — рекомендовать его не могу.
Спасибо за внимание, отвечу на любые интересующие вас вапросы относительно работы телефона)
  • kskd
  • 03 июля 2012, 16:32
а что сейчас из актуального можно купить в дизайне четвёртого огрызка?
  • 03 июля 2012, 16:34
Где то видел такой же, только уже с более новыми процессорами на 860мгц. Если найду — скину ссылочку.
www.pandawill.com/v75-smart-phone-android-40-os-mtk6575-10ghz-3g-gps-wifi-35-inch-p63070.html
это самый мощный телефон в корпусе огрызка и максимально собсно к нему приближенный. Корпус и экран идентичны оригиналу. В инете найдете кучу роликов подтверждающие мои слова. Так например есть ролик где экран из такого лелефона просто переставляют в оригинальный телефон и все работает…
ищется копия легко по параметрам экрана оригинально яблочного девайса.
  • wakh
  • 04 августа 2012, 03:03
купил бы, если не крошечный экран.
жду айфон5, а точнее его клоны :)
  • Lerius
  • 03 июля 2012, 16:33
отличный телефон для связи и знакомства с андроидом.
да ни хрена он не отличный для знакомства с дройдом! сплошной тормоз же, с говно экраном. я када поюзал дройд на этом чуде, плевался еще пару недель. знакомиться с осью надо на том девайсе, который оптимально под нее подходит, иначе можно испортить себе впечатление на очень долгий срок.
  • 03 июля 2012, 16:36
Могу выложить видео, где четко видно, что система летает. Нигде ничего не тормозит. Ни разу. И экран здесь отличный — емкостный, мультитач. Не знаю, что вы там юзали, но не Hero H2000G )))
  • Lerius
  • 03 июля 2012, 17:35
щас на каждом втором телефоне экран емкостный, но это никак не влияет на качество его изображения.
система там не летает, а всего лишь работает. повесив пяток виджетов на раб. стол, сразу становится видно как не хватает оперативы и нормального проца. я юзал телефон на том же железе.
Тв для меня явный минус.
А вот камера еще вполне сносная.
Кстати винты в нижнем торце, они реально ржавые или мне кажется?
  • 05 июля 2012, 12:07
не понимаю, в принципе, как какой-то плюс может быть минусом.
Ну не включайте ТВ, если не нравится, а антенну отломайте — вот и нет минуса
  • badguy
  • 05 июля 2012, 19:47
минус в том что за это платятся деньги. а значит телефон стоит на 5-10 баксов дороже просто так. вместо того что бы быть либо быстрее либо хотя бы без ржавых винтов.
  • 05 июля 2012, 20:44
Мы обсуждаем плюсы-минусы уже купленного за определенные деньги телефона. Плюс — это преимущества. Минус — недостатки. Цена не меняется, она уже установлена. Любая дополнительная функциональность может быть плюсом или нулем, но не минусом.
Тем более, что процессор MTK имеет встроенную поддержку ТВ, и оно просто подключено или отключено в разных телефонах (ну не считая копеечной антенки))
Плюс за старания. Первая же фотка с IHome-кнопкой и андроидными значками над ней повергает в когнитивный диссонанс))
Блин лучше 3 тысячи подкопить, да взять 3G оригинал, пусть и б/у с ебея)))
Про ржавые винты жесть)))
  • 03 июля 2012, 16:57
Винты ржавые, так как телефон попадал не однократно под дождь. Да и вообще он живучий))) Куча падений не оставили и следа. Спустя 8 месяцев только видны легкие царапины на задней крышке.
  • 05 июля 2012, 12:05
не вижу никакого смысла брать 3G
если уж копить, то до следующих )
Да вы что издеваетесь? 100 бачинских за MTK6516 сейчас? когда выходит 6577 и на 6575 цены будут падать вниз?
Я понимаю ещё 8 месяцев назад (хотя тоже не понимаю). Нет, комментарий выше был прав на 100% — для знакомства с андроидом такого нафиг не надо.
  • 03 июля 2012, 17:13
Цена 8 месяцев назад была такая же. А телефоны с 800 мгц процессором стоили вдвое дороже.
Мегагерц-мегагерцу рознь на разной архитектуре
За обзор плюс! Но со Sunsky'ем мне лично больше работать совсем не хочется. Они очень долго динамили(>90 дней с момента оплаты) с возвратом денег, в итоге вернули только чуть больше половины и только на свой счет… ругань с ними не помогла… в Итоге — не советую связываться.
  • Faster
  • 03 июля 2012, 17:16
Используй PayPal возврат гарантирован…
Я отжимал всегда без вопросов…
Я и использовал PayPal, но посылка трекалась вплоть до 50 дней… Но почему-то таможня завернула и посылка ушла обратно. Палка после 45 дней никак не поможет…
Нужно было открывать диспут на 44 день с тем, что посылки все еще нету. А там бы потом уже разбирались
Вот поэтому из китайцев кроме Леновы ничего не куплю. Там хоть аккумуляторы качественные и за сборку с большой вероятностью можно не волноваться.
  • Totoro
  • 04 июля 2012, 02:30
Подскажите а где китайскую ленову купить эту новую :) Что бы через палку и прод хороший? Ну и цена тоже :)
по-моему наличие 2-х аккумов с завышеной емкостью и разногласия спецификации с коробкой говорят, что фирма производитель не такая уж и солидная, а наличие TV просто какбэ намекает
У меня на HTC Aria спутники с инетом в миг наход, без инета 1-2 минуты…
Просто вы ещё мало прог ставили, вот и летает «всё»…
Когда я на Каптиву поставил 70Шт. разных прог и виджетов.
А потом запустил фильм в FullHD. Вот он так же был быстрым.
Проще Каптиву купить на ебее, за такие деньги. С доставкой по штатам.
Сам брал два года назад 2 HTC Aria за 3300 руб за штукту.
  • zver18
  • 03 июля 2012, 19:17
хороший обзор, стильно выглядит телефон, а то, что ищет спутники 5 минут-ерунда, моя нокиа с6 иногда до 10 минут не может найти
Надеюсь с китайцев потребовали компенсацию за батарею?
  • 03 июля 2012, 21:32
Все китайские батареи имеют меньшую емкость, чем заявлено. Но здесь уже совсем перебор. А вообще, как уже писали выше — sunsky очень стремный магазин. Постоянно какие то проблемы с ними. Покупал у них когда то телефон жене. Телефон моей жены загнулся через полгода (полетел тачскрин), я посчитал что дешевле будет заказать тач и поменять самому, чтобы не отправлять телефон назад. Да и вообще не люблю я всяких споров… Ну в общем заказал я тач, через 3 недели пришел нерабочий с надорванным шлейфом и следами пайки. Какой то б\у. Я им написал — они включили мороз. Открыл спор в пейпал, сразу отреагировали, мол высылай нам тач обратно — поменяем. Я им говорю, вы в своем уме, заплатить за доставку + купить трек номер = стоимость тача. Говорю высылайте мне новый либо возвращайте деньги. Они не в какую. Перевел сегодня спор в претензию. Посмотрим что будет, но что то подсказывает мне что палка поддержит продавца. В том смысле, что бы я выслал им тач и тогда они мне поменяют. Зарекся в санскае ничего больше не покупать. И никому не советую!
В отношении тачскринов, моя история. Заказал тач на GPSник. Прислали. Коробка жесткая, внутри полная пупырки. Открываю- тач треснутый! Фото, палка, спор, палка говорит предоставь номер слежения на возвращаемое изделие. Посылка 500 руб (113грамм) авиа. В Вашем случае отправьте наземным — получите условный, но возврат. Этот сайт учить требуется. Пусть немного себе в убыток. Дело принципа! И нужен обзор, пусть видят. В следующий раз так и поступлю и ссылку Палке и Админу (Candику) предоставлю!
В этом году заказов семь нормально отработали (общ. ценой больше 800 убитых енотиков).
  • Sloon
  • 03 июля 2012, 23:25
В пору массового производства телефонов на таких процах очень часто китайцы параметры писали путем складывания параметров нескладуемого :)
Например процессор 600 мгц (400 камень и 200 графический чип, или 200 и 200), также и с аккумулятором — китайцы не обманули — два аккума почти по 700, в итоге почти 1500 :)

P.S. А то, что телефон нормально работает и не тормозит — это эффект плацебо :)
А что за серые коробочки на первой тестовой фотке?
  • 05 июля 2012, 13:09
Это мы с друзьями в супермаркете над кассиром подшутили. Это все презервативы))
Короче, камера не айс =)
  • snows93
  • 05 марта 2017, 15:28
Китай китаем.
Пойду поищу другие обзоры неизвестных телефонов. Составлю антирейтинг.