Touch Screen Panel for A1000(S-MPH-1505)

Сегодня я поделюсь с вами негативным опытом покупки сенсорного экрана на Sunsky.com. После этой покупке я зарекся там покупать что то еще. Подробнее — читайте ниже.

Как предисловие хочу сказать, что телефон в котором полетел тач покупался тоже на Sansky примерно год назад для моей жены. Но недавно мой маленький сынишка очень сильно «обнял» телефон, после чего тач перестал реагировать везде, кроме одного места. Понес в ремонт — мастер сказал нужно менять тач скрин. Вообще у этого телефона была даже вроде как «гарантия» от китайцев 1 год, но почему то я не поверил в их гарантию, да и посчитал что купить и поменять экран мне будет не дороже, чем отправлять на ремонт (еще не факт что вернут потом целым и вернут вообще). Нашел я на сайте тач на мой телефон, заказал и спустя 3 недели получил…
Экран был завернут в несколько пакетиков пупырок и лежал в твердой коробочке обложенный со всех сторон пакетиками. Вообщем запаковали превосходно, что исключает повреждения в дороге. Но когда я понес телефон в мастерскую, мастер при осмотре тача обратил внимание на то, что на контактах присутствуют следы пайки. А при более внимательном осмотре мы обнаружили, что шлейф надорван. Естественно такой экран работать не будет… Вот несколько фото:

Общий план. Видно что присутствуют все пленочки.

Контакты. Здесь мастер углядел следы пайки. Контакты должны быть чистыми…

Ну и надорванный шлейф…

Написал я продавцу — ноль реакции, включили мороз. Я тогда открыл диспут в палке, сразу ответили. После долгой и нудной переписки сказали присылать мне экран обратно, а они заменят. Еще и трек номер попросили! Но я не согласен с таким решением, ведь они прислали мне брак. Попросил вернуть их деньги. Опять включение мороза. Перевел диспут в претензию. Сейчас палка думает над решением… Но боюсь решение будет таким же, высылать экран обратно и тогда возврат((

P.S Хочу отметить что качество тача на высоте, ничем не отличается от оригинала стоящего на телефоне. И если бы не банальный брак либо попытку втюхать мне г. обзор был бы намного позитивнее)

Спасибо за внимание.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +23
  • 04 июля 2012, 12:29
«боюсь решение будет таким же, высылать экран обратно и тогда возврат((»
Отнюдь не всегда, если Вы правильно выразили в описании, что Вам прислали отбросы после чьего-то ремонта, то Вам вполне могут присудить полный рефанд без возврата.
  • 04 июля 2012, 13:16
Да тут конечно вопрос больше объективности предъявляемой претензии, ибо ведь ты сам мог припаять, а потом надорвать шлейф и выставить это как полученный брак. Перед PayPal дилемма: кому поверить? после того как у меня сперли регистратор из посылки на почте, я теперь все посылки 100% вскрываю на почте при получении, это дает мне уверенность что не сперли + я тут же оформляю дефектную ведомость на случай повреждения и при таком раскладе у PayPal не будет сомнения ;)
  • 04 июля 2012, 13:50
А что даёт вскрытие посылки на почте? Вы получили её расписались в получении. Вот вскрываете вы её на почте и что? В чём разница? Почтальоны только посмотрят что вам прислали?
Как вы докажите что посылку обчистили если она не повреждена, а если повреждена то что даст вскрытие на почте? Как почтальоны узнают что там было?
Я не придираюсь, я просто понять хочу, в чём логика и как это работает.
  • 04 июля 2012, 14:26
Силами многочисленных протестующих начинает потихоньку действовать всемирная почтовая конвенция, в соответствии с которой, можно требовать осмотра вложения, если существуют видимые признаки повреждения или вскрытия упаковки. Кроме того, там есть положения, в соответствии с которыми почта всё равно продолжает нести ответственность в случаях, если хищение или повреждение установлено либо до выдачи, либо во время вручения отправления, если адресат делает оговорки, принимая расхищенное или поврежденное отправление, а также, если получатель несмотря на правильно выданную расписку, немедленно заявляет администрации, выдавшей ему отправление, об обнаружении им повреждения. Чуть подробнее на форуме: shoptips.ru/bb/topic/3296-%d0%b2%d1%81%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%8b%d0%bb%d0%ba%d0%b8/#entry67893

Иными словами, логика в том, что в конечном итоге неполученная вами посылка должна отправиться в обратный путь, а на вечные вопросы, кто виноват и что с ней делать, пусть ищут ответы отправитель и его почта…
  • 04 июля 2012, 15:19
Ничего не понял. Как это не полученная посылка? У нас если расписался в получении то уже получил и что там это уже не проблемы почты. А выдают посылку они только после подачи им бланка заполненного.
Как-то всё равно непонятно. Как в РФ может помочь то что на почте открываешь посылку.?

Пример есть? расскажите. А то конвенции эти :) всякие точно не для РФ. тут желателен лучше всего пример. Что вот де пришла посылка получил открыл на почте там кирпич, почта понесла расходы.
  • 04 июля 2012, 15:21
А выдают посылку они только после подачи им бланка заполненного.
это не правда, не отдавайте квиток — требуйте вскрытия и полного досмотра.
Я заполняю квиток и показываю вот он заполненный — вскрывайте.
  • 04 июля 2012, 17:09
У вас есть где нибудь документ который говорит что заполнить и не отавать и только что бы при них вскрывали.

Потому как на почте так делать не позволяют.

И логически всё верно, вы заполнили, они вам открыли или вы сами открыли (но квиток не отдали я так понял) и тут бумс и вы рвёте квиток например и всё. Почта сама вскрыла посылку, что там за квиток хз.

Понять просто пытаюсь. У нас на почте так делать не дают.
  • nike
  • 04 июля 2012, 19:02
Почитайте, как получать посылку.
ebaytoday.ru/static/package-receive
  • 04 июля 2012, 19:49
Спасибо почитаю.
  • 04 июля 2012, 22:14
здесь уже тыщу раз писали по этому поводу, читайте почтовые правила, там все написано. обязаны предъявить в руки на осмотр, в случае повреждения или расхождения веса вскрыть и составить акт в присутствии начальника.
  • 04 июля 2012, 22:21
Да при повреждении вопроса нет, это понятно и так, вопрос как если нет повреждения внешнего посылки, вот как у человека, зато повреждение вложения по вине продавца… Как тогда поступать.
  • 04 июля 2012, 22:25
вскрывать после росписи там же на почте, снимая на камеру.
  • 04 июля 2012, 22:39
0_0 у меня нет камеры :(
И смысл всё равно непонятен. На почте стоять занимать место вскрывать снимать.
Можно и дома вскрытие на камеру сделать.

А на почте то что это даст ???
  • 05 июля 2012, 00:20
что это даст, написано выше.
все остальное — проблемы индейцев и незнание почтовых правил.
  • defy
  • 05 июля 2012, 03:07
Да любая посылка имеет внешние повреждения :)
  • 05 июля 2012, 07:13
Ой как заминусовали то, за тему поднятую. Спасибо друзья :)
Минусовали не друзья, а дураки, что равносильно врагам.)))
  • 04 июля 2012, 15:19
Я судился с ФГУП Почта России и суд выиграл, это наперед говорю.
1. Вес посылки. Проверяя его вы уже увидите сколько она весит (даже если туда после вскрытия наложили), то что наложили явно будет не относиться к содержанию посылки и это будет дополнительным доводом хоть на суде, хоть при выставлении претензии продавцу, ведь вы же укажите в дефектной ведомости, что при вскрытии на почте фонарика в виде свинюшки не оказалось ;).
2. Вкрывая ее вы обезопасите себя на случай если характер повреждений будет явно по вине почты и еще раз обезопасите если будет поломка как в случае со шлейфом (при наличии дефектной ведомости, если ее скан вы приложите в PayPal, последний 100% вынесет решение в сторону полного рефаунда)
  • 04 июля 2012, 17:10
Спасибо. т.е. вы взвешиваете её перед получением? И постоянно открываете на почте? Повезло вам. У нас такого нет. Либо получай отдав квиток, либо вообще не получай.
  • nike
  • 04 июля 2012, 19:15
Осмотреть на наличие повреждений, сверить вес вы можете до подписания, потому что именно это вы и подписываете: «посылка цела, вес верный, претензий не имею...».
Если отказываются — пишите в «книгу жалоб».
Я ссылку выше дал, можно и вскрыть под акт, если есть причина.
  • 04 июля 2012, 23:44
Да постоянно :), я уже даже паспорт не предъявляю, после того как я взгрел почтовое отделение на месячную премию меня знают в лицо. Я не кичусь, а говорю что знать свои права нужно, а еще лучше этими знаниями пользоваться!
На почтовых отделениях стоят весы и каждую посылку обязаны взвешивать перед выдачей вам. Отслеживая трек (при его наличии) вы увидите вес и сможете сверить его с фактическим.
А на счет повреждения внешнего, не видел еще не 1 посылки до которой бы нельзя было докопаться ;).
Формально, даже отличие в 1 гр. веса достаточный повод на вскрытие.
Зайдите на сайт почты РФ и почитайте регламентирующие документы.
ну и конечно "+" господа, если мои советы оказались вам полезны ;) — карма дело хорошее :)
  • 05 июля 2012, 01:17
^_^ плюсуем, только неплохо было бы от вас материал, о том какие доки и как «бороться» с почтой РФ :) Отдельной статьей. Может созреете, вы как виды видавший и воевавший.

У меня то с почтой дружеские отношения, меня знают, я их знаю. Деревня'c три двора.

Будем признательны.
  • 05 июля 2012, 07:03
неплохо было бы материал, о том какие доки и как «бороться» с почтой РФ :)
Эх если б у нас было правовое гос-во :( и все работали по нормативным документам, а то ведь каждый случай индивидуален. Откажут вам, например, в оформлении какого-то документа без объяснения причины и что вы будете делать? Нужно актировать это безобразие, а вы умеете правильно акт составить? Вариантов масса.
  • 05 июля 2012, 07:11
Вы правы и с вами согласен.
Но хотя бы тогда описали ваш конкретный случай подробней, отдельно. Опыт бесценен.

Хотя мы его и теряем :) Обходя грабли.
  • metal
  • 04 июля 2012, 17:40
при наличии дефектной ведомости
А можно по-подробнее? Что такое «дефектная ведемость», кто ее должен заполнять? Обязаны ли сотрудники ПР ее предоставить в случае обнаружения повреждения вложения?
  • 04 июля 2012, 23:54
не помню точно как она называется вроде акт формы №52, нужно поднять документы. На этапе обнаружения дефекта, брака или любого повреждения при вскрытии ваша задача зафиксировать это и крайне желательно на почте! тогда в случае вины почты вы сможете это доказать в суде, а в случае вины продавца будет беспристрастный свидетель — работники почты, ну я об этом уже писал.
Вот как раз едет посылка с BIC 32 позиции 52 предмета, уже обрадовал почтарей, что будем вскрывать :D
  • metal
  • 05 июля 2012, 00:11
Спасибо за инфу. позеленил)
  • 04 июля 2012, 22:17
Ну многие берут камеру и снимают вскрытие посылки прям на прилавке на почте, со съемкой товара. Потом и продавану легче доказать, да и палке.
  • 05 июля 2012, 11:59
На почте могут и запретить снимать?
  • 05 июля 2012, 13:16
кто и с какого перепугу?)
  • 05 июля 2012, 16:13
Где то я на ихнем сайте встречал: Проведение фото и видеосъемок на объектах почтовой связи осуществляется только с разрешения Департамента общественных связей ФГУП «Почта России» по согласованию с подразделением почтовой безопасности.
  • 05 июля 2012, 17:06
вы снимаете свою посылку, какие могут быть проблемы? вы же не бежите во внутренние помещения с камерой на голо?) да видео в инете полно с почтовых отделений.
  • 05 июля 2012, 18:43
Ну в принципе да
  • 04 июля 2012, 12:35
Я с санскаем вообще зарекся связываться…
Года два назад тоже были претензии к санскаю, после этого ничего там не покупаю, лучше переплатить немного и купить у поверенного продавца.
к сожалению "проверенный китайский продавец" не существует. все они одинаковые. мне с дилэкстрима и фокалпрайса приходили вещи юзанные и с браком, возможно возврат. и железки со ржавчиной. да и по отзывам что только не получал народ, разве грязные трусы не присылали, но еще не вечер. )
Проверенный китайский продавец в моем понимании это не большой магазин, а один-два продавца которые адекватно торгуют и с которыми легко наладить отношения.
ну и что? Дорожки на шлейфе очень крупные, и их всего 4, хороший мастер без проблем их восстановит! Ищите хорошего мастера-электронщика с микроскопом!
  • 04 июля 2012, 13:54
Охренеть совет :) Тогда надо было сразу искать мастерскую где бы поставили панель и там же её купить :)

Всё не беда, ищи мастеров :)
ну так же изначально вы пошли к мастеру, а не сами ставили, в чем проблема найти другого, более квалифицированного ( или не такого ленивого ) мастера? Конечно проще написать простыню текста и открывать диспуты
  • 04 июля 2012, 14:33
Пошел к мастеру, т.к тач нужно паять, а у меня нет такого паяльника. А вот паять дорожки… Ну не такие они крупные, вряд ли кто то возьмется. Да и не факт, что если возьмется — все получиться. А за работу придется заплатить…
  • 04 июля 2012, 15:22
? вы мне отвечаете я к мастеру не ходил вообще :)
Мне просто непонятна была суть совета. Купи а потом ещё иди к мастеру доделывай. :) Проще тогда сразу идти к мастеру и ничего в интернетах не покупать.
  • 04 июля 2012, 15:23
Конечно проще написать простыню текста и открывать диспуты
Нет проще отдавать деньги за поломанные вещи и не требовать их замены. Это нормально :)
Я не уверен насчет хорошего мастера. Я сам как то заказывал панельку с ебея для навигатора, так мало того что хвостик оказался короче, чем на картинке, так еще и щаг дорожек не подходил. Я просто хвостик со старой панели, напаял к ней тонкий монтажный провод. И уже как полгода работает. Только вот распиновка не подходила, экран реагировал на координаты прикосновений в отражении… Но помогла калибровка экрана. Делал все это старым советским 60-ти вольтовым паяльником, опыта пайки такой мелочи типа шлейфов и SMD не было. Тут по сути дело то — срезать шлейф возле трещины, зачистить слегонца, оголив дорожки, на них, залудить и чуток припоя равномерно. И другим шлейфом нарастить. Пробовал припаивал шлейф к шлейфу (к желтому полупрозрачному белый) вроде бы звонится…
Тоже после неудачного опыта не пользуюсь услугами этого магазина… Но, к сожалению, там есть товары, которые сложно найти где-то ещё…
  • 04 июля 2012, 14:31
В том то и проблема. Тач был только у них и eforchina. Но о втором я вообще ничего не слышал + там дороже, да и где то я слышал, что это вообще клон санская…
eforchina это вроде бы тот же санскай, только со включенной доставкой. ИМХО
  • 04 июля 2012, 14:38
Отож. А больше нигде нету(((
Не совсем так. На ефорчайне ассортимент куда более ограниченный, нежели в санскае…
после того как мне с этой «лавки» вообще не прислали товар, я зарекся даже заходить в эту «лавку», ибо это полное г… но.и товар там в большинстве гораздо дороже чем в других подобных магазинах.на всех форумах уже давно ругают и негодуют про этот магазин.так что будьте осторожны при покупке там товара.я бы не советовал вообще туда заглядывать
Я на своем а5000 раздавил стекло тача, и он на удивление до сих пор работает, тачскринчик заказал не на санскае (тупо не нашел)а на другом ресурсе.
Так и лежит в коробочке (боюсь паять такую мелочь) но по моему то что вы назвали следы пайки это тупо лужение, вот сегодня гляну на моем вроде так-же. А шлейф надорвать мастер сам не мог случайно и сказать что так и было?
  • 04 июля 2012, 14:29
Шлейф паяный О-Д-Н-О-З-Н-А-Ч-Н-О!
  • 04 июля 2012, 14:37
Нет, сам надорвать не мог. Он при мне раскрыл из кулечка и сразу мне указал на дефект. Просто я сам сразу не заметил, так как разрыв был на сгибе(повороте) шлейфа. Такую пайку конечно лучше доверить мастеру, так как самому можно напартачить. У нас работа по замене тача стоит около 6 баксов. Но работу они не гарантируют, т.к говорят что тач может не подойти, ведь это китайцы. Вообщем ремонт это такой головняк…
У меня с дилэкстрима пришел точ для 4.3 навигатора. И довольно быстро он переломился. Все может быть… Да, тебе точ прислали однозначно юзанный…
Прошу прощения наврал! Вы были правы контакты все чистые по крайней мере на моем для А5000 Следов пайки нет!
  • 04 июля 2012, 15:02
Сейчас вот сижу и удивляюсь, сколько же клонов у Sunsky. www.greatbuy-online.com — вот еще один )))
1) не покупайте в подозрительных местах, типа, санская, евербайинга.
2) сразу в ПП с фотками и видео (распаковки посылки и презентация брака/дефекта), прикладывайте ссылки с медиа в письме к ПП. Через несколько часов переводите в клейм.
3) у китайцев стандартный отмороз с высылкой + трекномер, а там дойдет/не дойдет/помнут/не помнут, дело затягивается на пару месяцев.
1) не покупайте в подозрительных местах, типа, санская, евербайинга.
да все они одинаковые. могут 5 раз нормальные вещи прислать, а на шестой б/у или дефектное что-нибудь ;)
Угу. Почитал комменты и понял, что три раза удачно с санская заказал, может, исчерпал уже лимит удачи? Боюсь теперь.
с санская тоже заказывал 4 раза, пока бог миловал, все приходило в норме…
  • 19 июля 2012, 15:50
Ну спустя месяц промывания мозгов, они все же согласились выслать мне новый тач, без возврата старого. Правда попросили что — то заказать, т.к по другому выслать не смогут. Пришлось заказать. Сейчас вот сижу и жду, когда придет мой заказ. И уже даже как то стремно…