Наушники Monoprice 8320 (MEP-933) или невероятный звук за 10 долларов

1. Цена: 7.11 + доставка

Многие из вас ищут хороший звук за маленькие деньги. Некоторые даже говорят, что получить его за 10 долларов попросту невозможно. Что ж, я готов с вами поспорить и представить на ваш суд замечательную модель Monoprice 8320 (MEP-933).

Компания Monoprice известна своими высококачественными кабелями, переходниками, штекерами и подобными устройствами, которые продаются по весьма демократичным ценам. Место расположения магазина — США.
Также у этой компании есть человек ответственный за звук, который создает отличные наушники за небольшие деньги.

Характеристики:

Вид – динамические, вставные, закрытого типа
Чувствительность — 96 db/mW
Сопротивление – 32 Ом
Драйвер – динамический с диаметром 14,2 мм.
Воспроизводимый диапазон – 20–20000 Гц
Длина кабеля – 1,22 м.
Вес – 17 гр.

Комплект поставки:

Наушники Monoprice 8320 (MEP-933)
Одна пара силиконовых насадок, которая надета на наушники

Упаковка и коплектация:

Все это чудо поставляется в простом пакетике, никаких подарочных упаковок и прочей мишуры. Дешево и сердито.

На пакетике есть наклейка, которая гордо символизирует, что эти наушники были сделаны в Китае.

Не густо. Это самый бедный комплект поставки, который я видел за всю свою жизнь.

Внешний вид. Удобство эксплуатации.

Наушники Monoprice 8320 сделаны из пластика с покрытием «под хром». Эти уши ассоциируются у меня с неким «киберпанковым» дизайном. Сразу скажу, что наушники довольно массивные и больше подойдут мужчинам, чем женщинам. Девушки с большими ушными раковинами могут читать дальше…

Серный фильтр – тканевый. Штекер – прямой. Немного непривычно то, что из-за своеобразной посадки провод наушников спускается сверху уха, а не снизу.

Оболочка провода нейлонная, благодаря этому провод спутывается до невозможности.

Шумоизоляция средняя, скажем за это «спасибо» большому корпусу, благодаря которому наушники не глубоко входят в ушной канал. Также на шумоизоляцию повлияло большое количество вентиляционных отверстий на корпусе.

Звук:

Тестирование велось на плеерах sansa clip+, meizu m6, а также читалке amazon kindle и телефоне zte blade. Основными были первые два устройства.

Сразу оговорюсь, что эти наушники я не буду сравнивать с другими моделями из китайшопов за 5-10 у.е. По качеству звука Monoprice 8320 уделают их сразу на старте. Сравниваю с моделями за 20-40 у.е.

Начнем с всемилюбимого баса. В этих наушниках его достаточно. Он имеет хорошую скорость и четкость. Самого глубокого, зубодробительного баса толком нет. Суббас временами расплывчатый и на некоторых композициях не четкий. Если вы слышали свои любимые композиции на дорогих наушниках с хорошими НЧ, то Monoprice 8320 их не будет воспроизводить также уверенно.

Средние частоты Monoprice 8320 это нечто. За такие деньги вы и близко не получите ничего похожего и качественного по звуку. А вокал какой бесподобный. Так и хочется его слушать и слушать. Может для некоторых опять же не хватит деталей.

ВЧ весьма неплохие, практически без сибилянтов и не песочатся. Единственно на быстрых композициях с обилием высоких проявляется некоторое смазывание. Но оно малозначительное.

Что мы имеем: открытый, просторный звук с широкой сценой (скажем наушникам и sansa clip+ спасибо за это). В этих наушниках наблюдается четкое, возможно даже повышенное разделение на каналы, первый день это было слегка непривычно.

Да, конечно, звук не идеален, немного не хватает детальности (в сравнении с более дорогими моделями) и некоторого объединения НЧ, СЧ и ВЧ в единый хорошо отлаженный механизм, но эти наушники намного лучше того, что предлагают нам производители в бюджетном сегменте.

А за 10 у.е. вы получаете удивительно сбалансированный и детальный звук. Единственным камнем преткновения может стать сам магазин, который осуществляет доставку только по американской территории, а это значит, что нужно прибегать к услугам посредника. Но мы то знаем, что настоящего шопоголика-меломана этим не остановить).

Я рекомендую ebaytoday.ru. Это конечно дело каждого, но я не нашел других способов доставить эти наушники дешевле. А я перебрал много посредников. Посылка дошла за 18 дней, по-моему довольно быстро.

Прогрев

Прогрев осуществлял с помощью IsoTek — Full System Enhancer & Rejuvenation Disc, который остоит из 3х трэков, для прогрева могут использоваться 1й или 2й — по желанию. Количественное отличие от вышеприведённых способов — в этих трэках скомбинировано большее количество разных типов сигналов. Качественное отличие — эти трэки полностью могут заменить прогрев музыкой, существенно его дополнив и ускорив.

Все хвалят 2 трек, им я и пользовался. Отдельно его можно скачать вот здесь:

Время прогрева – 100 часов.

Так как у меня была возможность сравнить запечатанную пару наушников и прогретую, то описать разницу в звучании мне не составит труда.

Прогретые наушники стали звучать значительно мягче, чем непрогретые: нет былой резкости. Середина стала звучать еще убедительней, а вот бас после прогрева мне показался более размазанным. На ВЧ сибилянтов стало еще меньше, даже не ожидал, что за такую цену наушники могут так отыгрывать ВЧ.

Про прогрев можно прочитать тут: http://www.losslessaudio.ru/node/74

Насадки

Самыми оптимальными насадками являются, конечно же, Sony Hybrid. Их и рекомендовано покупать. Удобство и качество звука повысятся.

Итог:

Чтобы было понятно, напишу модели китайских наушников, которые я слушал и поставлю им оценку по звуку:

Monster Beats by Dr. DreTour (копия) – 2.5\10
Sennheiser CX 55 (с DX) – 4\10
SoundMagic PL30 – 5.5\10
SoundMagic PL50 – 7.5\10
Monoprice 8320 (MEP-933) – 8\10

Эти наушники – лучшее, что можно купить за 10-15 у.е.

Неужели играют даже лучше SoundMagic`ов? Заинтересовали… Спасибо большое за обзор! Буду брать)
  • 11 июля 2012, 16:53
Да, была возможность сравнить напрямую с SoundMagic PL50, звук PL30 вспоминал по памяти. PL50 немного выигрывают в детальности и чистоте звучания, но вчистую проигрывают по басам. Арматуры начального уровня просто катастрофически плохо отыгрывают НЧ. Хочу послушать/купить astrotec am-90, вроде пишут, что там есть приемлимые НЧ.
Точно не лучше Саундмаджиков. Сказки все это. Вот еще обзор Monoprice 8320
Хотел сегодня с бика урвать нахваливаемые всеми creativ'ы

Но теперь выбор очевиден. Обзор пришелся очень кстати! Спасибо
  • 11 июля 2012, 16:56
Пожалуйста. На хедфае прям настоящий ажиотаж связанный с наушниками Monoprice 8320 (MEP-933). Я тоже ему поддался и не прогадал)

З.Ы, Тоже захотел написать обзор в ДР) Пошел я праздновать)
Вот и правильно)) Хорошо отметить вам)
  • DDD
  • 15 ноября 2012, 21:57
те креативы полное га… но«вещество коричневого цвета»
тут сразу видно что человек нАмноооого более разбирается в звуке чем все вместе взятые покупатели китайского хлама за 5-10 баксов и орущие, что такого звука они не слыхали отродясь.
за обзор ++
Спасибо, отличный обзор.
… тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым....
  • 11 июля 2012, 16:59
Да, читал это на лурке) Ну это уже заморочки аудиофилов)
Какой прогрев? Шо за бред. Очередная реклама фирмы которая пытается продавать позолоченные коннекторы и «улучшенные» провода. Ну-ну.
Наберите в гугле «тест вешалкой» — habrahabr.ru/post/55666/
  • 11 июля 2012, 17:03
Нет, монопрайс находит в Китае хорошие кабели, коннекторы и др. за маленькие деньги и продает это. Политика компании имеет совершенно иную направленность от той, что вы написали.

Можете не верить, но разница в прогретых и не прогретых наушниках была заметна.
Прогрев? тогда это значит только то что наушники со временем «заметно» меняют свойства. И не факт что в лучшую сторону. Но за обзор +
Этот тест — фонарь. Во-первых, люди, насколько понятно из статьи, абсолютно «левые», они совершенно не являются показателем. У меня много знакомых, слушающих музыку через колонки/наушники за 5 долларов и не потому, что денег нет, а потому, что тупо не слышат разницы.
Во-вторых, оценивать качество звука на незнакомых записях — это вообще без комментариев. Почему без комментариев — понятно тем, кто знает что такое тестовый диск.
Я вам больше скажу. Я лично проводил эксперимент: берем хорошую бас-гитару, подключаем её в хороший усилитель через хреновый кабель за 3 доллара, затем проделываем то же самое, только берем кабель за 60 долларов. Я смогу вслепую отличить. На спор. И Вы сможете, если со слухом не совсем беда.
Но по поводу конкретно прогрева ничего сказать не могу. Слышал, но не сталкивался.
  • Floppy
  • 11 июля 2012, 16:57
Что-то магазин не хочет в Россию отправлять походу.
  • 11 июля 2012, 17:00
Такс, давайте совместную покупку тогда по городам делать… а то такие наушники, и так сильно обломали нас
  • 11 июля 2012, 17:08
gdrw.ru/reviews/headphones/low-price-headphones-under-500

Вот единственный русскоязычный обзор, который я смог нагуглить) С него я фотку и характеристики стащил)) Просто у меня большая проблема сделать качественное фото маленького объекта.
дальше прогрева не читал
  • 11 июля 2012, 18:45
ок
  • Pumpme
  • 04 сентября 2012, 22:32
ясень день, чушь коровья же
  • DEHb32
  • 11 июля 2012, 17:53
Давайте вместе закажем, я бы 3-4 заказал, друзьям подарил бы:)
Кто со мной — пишите
DEHb32@mail.ru
  • Floppy
  • 11 июля 2012, 18:12
а Вы откуда?
похоже — из украины
  • 11 июля 2012, 18:04
Прогревать «наушники» за 10 баксов… Давно так не смеялся.
А мсье знаком с физикой сего процесса? Или просто «чтобы как у взрослых»?
  • 11 июля 2012, 19:27
Да, знаком. Но судя по вашим комментариям к различным товарам, вы брюзга-зануда, который будет втирать мне, что я ничего не понимаю в звуке, то что динамические наушники за 10 у.е. и за 200 у.е. в корне отличаются своим строением и принципом действия и то что в наушниках за 10 у.е. прогрев не возможен ни в коем разе.

Если мне хочется заниматься прогревом, то я буду это делать, но я не заставляю этим заниматься вас. В этих наушниках я слышу разницу между разработанной диафрагмой динамиков и такой же диафрагмой «из упаковки». Если хотите можете пропускать часть обзора про прогрев, но кому-то эта информация покажется полезной.
  • 11 июля 2012, 19:46
Хочется заниматься прогревом — занимайтесь. Но это лично ваше видение физики (отличной от реальной). Не стоит вводить этим людей в заблуждение.

Зануда -не зануда, Вам то какое дело :)
Написали опус, получайте критику и не жалуйтесь.
  • 11 июля 2012, 20:04
Прогревать «наушники» за 10 баксов… Давно так не смеялся.
Из этой фразы следует, что прогрев наушников, которые стоят дороже для вас не является смешной затеей?)

А с чего вы взяли, что ваше мнение истинно? Давайте напишите почему прогрев динамических наушников это миф, почитаем, посмеемся.

Разницу в звучании будете объяснять биохимическими процессами в моем мозге?))
  • 11 июля 2012, 20:20
А я вообще считаю прогревы тратой времени и ресурса (что то типа раскачки литиевого аккумулятора).
Эта тема практически вечная и до ужаса занудная.
Нет желания прогревать воду толочь воду в ступе.
То, что лично вы слышите разницу — очень хорошо. Для вас. Но это чистый субъектив. Это надо указывать.
  • 11 июля 2012, 20:28
Так литиевые же и не раскачивают. Хотя возможно кто-то и этим занимается.
Это не только я слышал, друг, которому предназначалась вторая пара спросил у меня почему мои наушники мягче играют, чем его. Когда я их послушал сразу вспомнил изначальное звучание моих наушников.

Ок, мы поняли позицию друг друга. Добавил ссылку на ФАК в текст, если у вас есть опровержение, то я тоже его добавлю) Мир?)
  • 11 июля 2012, 20:36
Так литиевые же и не раскачивают. Хотя возможно кто-то и этим занимается.
Еще как занимаются некоторые.

Добавил ссылку на ФАК
Вот это, считаю, очень правильно. Каждый сам для себя сможет сделать вывод :)

Мир?
А как иначе?
  • AFCrio
  • 13 июля 2012, 16:37
Еще как занимаются некоторые.
Иногда под «раскачкой» литиевых аккумуляторов подразумевают калибровку контроллера батареи.
  • exlite
  • 11 июля 2012, 18:08
Без частотных характеристик это всего лишь чисто субъективное мнение.
как вы это себе представляете в домашних условиях?)
приходите к нам, мы акустики, мы снимем)
Мне оно и не надо, я понимаю, что даже идеальная АЧХ — не залог крутого звучания. Не зря же авторитетные издания при выставлении оценок в сравнительных тестах аудиотехники руководствуются не только и не столько результатами замеров, сколько живым прослушиванием.
А какая у вас методика замера АЧХ наушников? Чисто интересно. Чем меряете?
вообще, признаюсь, ляпнула в духе «мы же инженеры, разберемся»
но если выйдет реанимировать искусственное ухо — то можно попробовать
понятно
наушники замечательные да еще за такую цену, спору нет, но СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ сильно огорчает и смысл покупки сводится к нулю
  • 11 июля 2012, 19:38
через ебэйтудэй (за 3 пары и если применить скидку на 3 доллара за отправку (до конца лета)), доставка ферст-классом обойдется в 5,5 у.е. По-моему недорого.
рекомендую всем желающим обзавестись наушниками-затычками ознакомиться с этим мультиобзором 245 (!!!) моделей: www.head-fi.org/t/478568/multi-iem-review-245-iems-compared-phonak-pfe-232-added-07-05-12

я для себя выбрал vsonic GR02, приедут — сделаю обзор
  • 11 июля 2012, 19:29
Я тоже выбрал vsonic GR02 bass edition в дополнение к Monoprice 8320 (MEP-933). Жду. Тоже хочу обзор на них написать.
  • liquor
  • 11 июля 2012, 19:17
Про прогрев улыбнуло.
Автор не пиши такого больше.
  • 11 июля 2012, 19:33
При наступлении зимы прогрев треками я заменю прогревом батареей. Вам как любителю теплого лампового звука это понравится) Договорились?
  • Dark
  • 12 июля 2012, 00:32
С автором не знаком, но хотел бы поддержать на тему прогрева. Испытываю очень большие сомнения во всяких там лампах, прогревах проводов за 100500у.е. и прочих аудиофильских радостях, но!
Купив Sennheiser HD 380Pro и отслушав все свои любимые композиции разных жанров в Lossless, затем, смирив свой скептицизм и нервы, таки скачал этот сборник для прогрева. И потратил что-то около 100 часов, возможно чуть больше (asus eee pc 701, служащий торентокачалкой, в этот раз послужил необычным способом) на прогрев.
А затем отслушал все те же самые мелодии и плюсом тестовый диск специально для проверки наушников (там разные композиции со специально внесенными искажениями, всякие звуки с эффектом присутствия (забыл как зовутся) и прочие штуки).

И теперь имею свое собственное мнение скептика — звук ДРУГОЙ после прогрева! В не одну сотню раз слышанных любимых композициях (некоторых) услышал пару инструментов, которых до того там просто НЕ БЫЛО слышно. А в тестовых записях для наушников (особенно в одной) стало не только слышно ВСЕ звуки, но и стало понятно ГДЕ они звучат в пространстве.
Никому ничего советовать и доказывать не собираюсь. Я потратил время и получил свой результат, которого не ожидал и вообще был настроен весьма скептически. Остальные могут остаться при своих мнениях.

ЗЫ Источник звука, если вдруг кто захочет спросить — Asus Xonar D1
Готов поклясться чем угодно — слышу прогрев на дешевых ушах чаще чем на дорогих. Наверное это скорее дефект — изменение характеристик(но всегда в лучшую сторону)
Напишите поподробней, пожалуйста, как вы заказывали эти наушники с доставкой в Россию.
И киньте, пожалуйста, ссылку, где можно купить Sony Hybrid.
Заранее спасибо! =)
  • 11 июля 2012, 20:19
При доставке я пользовался посредником ebaytoday.ru/, в тот момент там была акция, давали 15 долларов на счет, которые нужно было использовать в течение 2 недель. Таким образом доставка мне вышла бесплатно. Сейчас можно ввести код на бесплатную отправку (работает до конца лета) и таким образом сэкономить 3 у.е., почитайте тут shophelp.ru/forum/showthread.php?t=56277
Исходя из веса наушников, доставка ферст-классом обойдется вам в 5-6 долларов.

Sony Hybrid ищите на ебэе. Оригинальные насадки продаются в блистере по 4 пары различных размеров. Можете эти насадки купить на амазоне и отправить наушники и насадки одной посылкой.

З.Ы, Через шипито дороже будет.
Спасибо! А можно всё же ссылку на эти насадки от Sony? А то даже не знаю, какие конкретно нужны и как они вообще выглядят.
А ёлочек там нету, что ли? Чем вообще так хороши эти насадки? Просто не впервые про них упоминание вижу...)
  • 11 июля 2012, 22:49
Если вы про Sony Hybrid, то елочек их нету, только одинарные)Очень мягкий силикон, когда втыкаешь их в ухо, то создается ощущение легкости, как будто в ухе ничего нет. Ну и звук с ними лучше. Из опробованных мною это лучшие насадки, хотя, если честно, я их не так и много перепробовал.
Всё понял, большое спасибо и за обзор, и за отзывы, и за помощь! Сэкономил благодаря Вам приличную сумму, т.к. хотел покупать SM PL50 или E30, а теперь решил для начала попробовать эти с упомнутыми насадками.)
  • ko1961
  • 29 августа 2013, 17:32
Вес «посылочки» непомните?
  • Zloft
  • 12 июля 2012, 00:35
как же меня улыбают прогрев, провода по 60 баксов и прочие аудиофильские заскоки.
а вы в курсе, что если закрасить маркером торец сд-диска, то он лучше звучит? ;)
  • AFCrio
  • 13 июля 2012, 16:44
От маркера звук становится грязным. Только раствор бриллиантового зеленого даст прозрачные высокие и упругий бас!
Спасибо за интересный обзор.

Сам заинтересовался этими наушниками, но связываться с посредникам типа ebaytoday не охота, а с shipito выходит слишком дорого (одна доставка дороже наушников, плюс коммиссии).
поэтому написал в саппорт monoprice по поводу возможности доставки напрямую в РФ.
И вот что мне ответили из отдела продаж:

Currently we are having issues with our system that prevents orders for countries that are not approved on our website. We hope this will be a temporary delay as we know each and every Monoprice customer is a valued one. Please continue to monitor the website for any new updates.

Яндекс.Перевод:
В настоящее время мы имели проблемы с нашей системой, которая предотвращает заказов для стран, которые не утверждаются на нашем сайте. Мы надеемся, что это будет временная задержка, как мы знаем, каждый Monoprice клиентов является ценным один. Пожалуйста, продолжайте следить за веб-сайте для любых новых обновлений.

Может и откроют доставку напрямую, а может это просто вежливый отказ…
как раз вчера статью в тему прочитал) www.3dnews.ru/offsyanka/iz-chego-sdelani-vashi-naushniki
  • korry
  • 12 июля 2012, 11:40
Если кто с Чернигова или Киева будет заказывать — готов присоединится
Москва! Давайте состыкуемся и через ebay-today закажем
  • Sany
  • 16 июля 2012, 16:19
www.head-fi.org/t/580769/the-monoprice-8320-mep-933-the-7-11-club
Тут предлагают на UTP cat.5 заменить проводники…
Вот на ебае по такой же цене и от официального представителя
ebay.com/itm/390441908603
Доставка как и на ихнем сайте только по USA. Заказал через ebaytoday.ru. Сайт Monoprice мою Master Card Virtual не захотел принимать.
  • 18 июля 2012, 10:43
сейчас их нет на ебэе. Заплатили бы пэйпалом, если карточку не принял.
А ПэйПалом боялся, что будут использовать адрес доставки с него. Потому что, когда не используют, то при оплате он не показывается, а у них при оплате показывался адрес доставки. На Ебае они периодически исчезают, я позавчера одни купил и вчера еще одни купил. Так что они на ебае есть.
ebay.com/itm/390441985890
Больше 10 штук в наличии, просто надо вводить в поиск Enhanced Bass Noise Isolating Earphones.
  • 18 июля 2012, 15:53
Спс за инфу. Теперь у людей есть выбор: заказывать с сайта или с ебэя.
Волгоград! кто покупать будет?
  • korry
  • 08 августа 2012, 15:32
Купил эти уши с помощью 1g0r

Последние несколько лет слушаю через Sennheiser CXL-300II, которые в 5 раз дороже. Они звучат точно не лучше Monoprice. Звук в последних более членораздельный чтоли и еще разделение по каналам сильнее. Но Сеньки удобнее сидят в ушах и легче. Шикарная покупка!
  • alextet
  • 17 августа 2012, 21:25
Наконец то приехали Monoprice. Мид-баса недостаточно, про бас я молчу, середины и высоких многовато, приходится эквалайзером регулировать. Детальность и разделение каналов на высоком уровне. Есть у меня еще Jlab самые дешевые за $10 брал на Амазоне. Тоже звучат неплохо, больше баса у них, но сцена не такая широкая и разделение каналов похуже. Но любые уши должны прогреться. Потому еще рано судить.
PS> Помню как слушал новые Sennheiser 595 у друга, звук был отстойный, не было детальности, басы ватные. Потом спустя год их послушал и офигел. По звучанию даже в некоторых моментах больше стали нравится чем мои Баеры 990.
  • 18 августа 2012, 00:32
Сначала они звучат резковато, после прогрева более приятно и ровно. Басов там в самый раз, правда не самых глубоких, но нужно подобрать подходящие насадки, так как самой большой проблемой данных наушников являются их габариты и недостаточное проникновение звуковода в ушной канал.

Стандартные насадки далеко не самые оптимальные.
  • alextet
  • 19 августа 2012, 16:12
Поставил на них сразу насадки от Sony, самые большие, чтобы не вываливались. Поиграв с эквалайзером я добился неплохих басов. Так что звук меня теперь устраивает.
  • seval
  • 27 августа 2012, 10:40
А как зарегистрироваться на Монопрайс? Там Раша нету в списке стран.
  • 27 августа 2012, 12:08
Нужно использовать посредника. Только через Америку)
  • 04 сентября 2012, 22:19
Напоминаю: кто хочет добиться максимума от этих наушников и получить хорошие басы, рекомендую использовать насадки сони гибрид. Я брал здесь:

ebay.com/itm/251142707754

Это не оригиналы, но разница если честно минимальная и по звуку тоже самое. Оригиналы для сравнения будут стоить около 12 у.е. с доставкой, причем покупая не оригиналы за 2,5 у.е., вы получите 2 комплекта, вместо одного.
Почему это 2 вместо 1? 6 штук, три пары. Просто можно выбрать размеры. Но я не уверен, и беру стандартный набор.
  • 05 сентября 2012, 17:37
Хм… А мне почему то прислал 2 блистера.

Хотя при заказе читал описание лота и уверен был что придет один комплект, а по приходу посылки с 2 комплектами подумал, что прод ошибся и имел ввиду не 6 pieces, а 6 pairs.
  • buldyay
  • 07 сентября 2012, 00:41
Получил. Продам. Мск. В ушах так и не получилось разместить: или вываливаются или неприятно.
  • 07 сентября 2012, 02:06
Попробуйте:

ebay.com/itm/251142707754

Мне с ними очень удобно стало, ну и звук несомненно лучше) Если и при этом будете чувствовать дискомфорт, то тогда уже продадите наушники, а насадки оставите себе и будете использовать их с другими наушниками, потому что они реально офигенны)
В Ульяновск перешлёте? Сколько с доставкой?
Подскажите пожалуйста, где и как их сейчас заказать дешевле всего?
  • 07 сентября 2012, 21:12
А у вас не сильно много вариантов) Лучше всего заказать их в официальном магазине

www.monoprice.com/products/product.asp?c_id=108&cp_id=10823&cs_id=1082303&p_id=8320&seq=1&format=2
Я имею ввиду как дешевле всего заказать в Россию.
Ebaytoday больно большую наценку делает, может быть есть варианты выгоднее?
  • 07 сентября 2012, 22:50
Купить их у buldyay при личной встрече, или попросить его переслать их в ваш город.
У ебэйтудэй иногда проходят различные акции по которым они дают бонусы на счет. Во время одной из таких акций можете попробовать заказать эти наушники.
Пришли эти уши. Ничего невероятного нет. Звук ни какой. Попробую прогреть — вдруг лучше станет…
Прогрел. Звук стал действительно лучше. Если сравнивать с SoundMagic PL30 с focalprice (счас они не продаются), то звук будет не на 7 баллов, как в обзоре Multi-IEM Review, а на 6 баллов, т.е. ожидать от них невероятного звука не стоит. Но звук вполне так адекватный за эти деньги.
  • 11 октября 2012, 10:24
Слушаете с насадками Сони Гибрид?
Нет, пока не купил. Но попробую купить у xiaosheng2012, может и лучше будет.
Покупал с ebay через шапито. Довольно дорого получились — $21.
В ушах сидят нормально. Не выпадают. Но вначале не мог понять, как их правильно разместить. Могу фото выложить, как сидят в ушах. Провод постоянно путается. Пришли не в коробке, а в пакетике. Как их не раздавили — не понятно.
Прикупил «сони гибрид» у xiaosheng2012 на ebay. Изменения в звуке не заметил. Когда поставил эти насадки на другие наушники, то разницу почувствовал — звучание стало лучше. Но с этими наушниками не лучше не хуже. У сони гибрид дырочка меньше, чем у оригинальных насадок, вроде даже хуже должно быть по идее.
  • utilite
  • 02 января 2013, 02:31
а сонигибридки насколько совместимы с другими ушками?
если не понравятся, то кроме сони много моделей подходящих к ним? ну по вашему опыту
просто инфы детальной не много по ним нашел
  • 02 января 2013, 10:33
Сонигибриды совместимы со многими ушами. Звуковод то практически у всех одинаков.
  • H2O
  • 03 октября 2012, 15:32
А я вообще пролетел с этими наушниками. Заплатил на их тормознутом сайте 3 раза вместо одного. А вернули только один раз. И теперь обратная связь не работает. В итоге они обошлись мне в 1000р.
  • H2O
  • 21 октября 2012, 16:28
наконец то пришли. Звук действительно отличный.
  • 22 октября 2012, 01:19
Насадки заказывайте, если еще этого не сделали. Будет вообще круто. Уже сколько наушников перепробовал, но все время возвращаюсь к монопрайсам.
  • Sentinel
  • 23 октября 2012, 19:26
а с берушей не пробовал насадки запилить?

ps обзор по рукам пошел…
  • 23 октября 2012, 21:53
Что-то хедфай не работает) Заработает, посмотрю что там за насадки из берушей. Вроде беруши есть в наличии)

З.Ы. А вот это немного неприятно.
  • Sentinel
  • 24 октября 2012, 07:40
если не заработало, посмотри кэш.

сам так хочу попробовать, жду свой плеер из ремонта…

ps можно попробовать написать в поддержку того сайта, может и удалят объявление.
  • 25 октября 2012, 10:47
Все, сделал насадки из беруш) Ну и времени потратил) По звуку мне они понравились значительное меньше, чем сони гибрид. Сложно сделать оптимальную дырку, нужно очень тщательно подбирать гвоздик или жало паяльника и испортить не одну пару берушей)
  • Vladlen
  • 25 октября 2012, 02:11
Хочу купить сие чудо, все еще только через шипито или ебейтудей возможно? Я даж с ебеем не дружу, а тут еще и посредников нужно(
  • 25 октября 2012, 10:49
Несколько постов повыше kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/monoprice-8320-mep-933-luchshie-naushniki-za-130grn-ID5ixcB.html

Но я все-таки рекомендую вам освоить тему посредников. Однозначно пригодится в будущем.
  • Vladlen
  • 25 октября 2012, 12:21
Спасибо
Если кто в Чувашию/Чебоксары хочет заказать — пишем.
А где бы можно купить сие по дешевле(доставка)? По ссылке не могу найти доставку в Россию
Как доставляли? На сайте нельзя выбрать доставку в Россию, просто нет такого пункта в выборе страны

А я в москве их нашла http://www.sound4you.ru/#!headphones/c245d
  • prohuk
  • 20 сентября 2015, 20:28
«Прогрев осуществлял с помощью IsoTek»

Вау! Приветствую любителей теплого лампового звука и кабелей из бескислородной меди.
  • benomx
  • 26 ноября 2016, 17:46
А где это чудо грамотно купить?