Шлепанцы-кроссы

Уж больно заманчив TaoBao, вот решил попробовать посредника для покупки с китайского ебая. Кратко — первый блин-вин!
Итоговая цена $15.54
Подробности ниже.

На пробу решил взять тапки, уж больно на фотках годные, да и в оффлайне, либо то же китайское барахло втридорога, либо по конским ценам брендовое (хоть и дорого, но качество не айс, и на мою ногу мало что есть).
Сказано-сделано. Выбрал, запросил у продавца вес(большой минус тао-не указывают вес лота, фришиппинга тоже нет). В ответ-480г, посчитал, сделал перевод.
Посредник МистерТао оказывается сначала доставляет товар к себе на склад, перепаковывает, делает фото товара и посылки (за что так же берет процент)

после поступления идет оплата комиссии и пересылки
Product Price: $6.40
Domestic Shipping: $1.6
International Shipping #regairmailnew: $6.8
Commission: $0.74
Total: $15.5400
На удивление, посылка пролетела очень шустро

2012-06-26 14:30:00 New
2012-06-26 14:30:03 First Paid
2012-06-27 18:02:01 Processing
2012-06-30 13:36:02 Wait for Dispatch
2012-07-03 00:11:41 Second Paid
2012-07-03 10:08:02 Shipped
Извещение пришло 18.7.12

Ну и про сами тапчаны:
Пришли в обычной пупырке(погонный метр, точно. У меня ни разу электроники с таким количеством пупырки небыло)

когда не одеты, выглядят как обычные тапки. На натуре уже лучше:

выполнены достаточно годно, сопля клея всего в одном месте

Подошва-поже на пенополиуретан(как у дешевых шлепок), воняют так же. Верх-тряпка с сеточкой.
Тряпка с подошвой изнутри прошиты помимо клея, что тоже +

Самое интересное-это стелька. она выполнена из очень мягкого силикона, очень приятная на ощупь
моралфагам не открывать
как сиська :3

Ну и тряпка по периметру прострочена кантиком.
Так же в подошве 3 дырки (вентиляция картера), видимо сделано для водостока, но проветривать в жару стопу это очень правильное решение
ящитаю

К сожалению как со штанами смотрится поленился снимать, но заверяю что очень не плохо (стильномодномолодежно)
После оплаты наткнулся на такие же, но с откидным подпятником как у сандалей, заказыл бы лучше их

Резюмируя-обувка универсальная и очень удобная
  • STEP73
  • 20 июля 2012, 12:04
Не знаю почему вы их назвали кроссовками, по мне так тапки тапками, но обзор было интересно почитать — плюсую
я так вижу что щас типа мода на разные такие тапки и сандали ?))
  • 20 июля 2012, 12:48
не, ну кроксы похоже изобрел тот же наркоман что и угги. А это просто тапки
  • 20 июля 2012, 15:03
Купил себе такие калоши, дрянь редкая. Ноги потеют.
Вы купили оригинальные кроксы или китайские? Дело в том, что материал очень сильно отличается
  • 24 июля 2012, 06:12
Китайские.
Проходя в торговых центрах мимо ларьков с кроксами, где вся витрина уставлена одной и той же моделью, но разного цвета — не могу понять, для чего эта обувь? Вот Вы, человек, который купил кроксы — для чего их планировали использовать?
  • 24 июля 2012, 06:12
На даче в огороде носить планировал.
это сабо))
Был с месяц назад в Китае, там такие по 50-100 руб. за пару продают
Не понятно, зачем было связываться с Тао и посредником, если дешевле и проще купить на Али? https://aliexpress.com/item/product-fm/586252134-FREE-SHIPPING-Bird-s-Nest-slippers-sandals-SPORT-slippers-SPECIAL-OFFER-can-wholesale-wholesalers.html
Штука классная, жалко до конца лета не доедет.
Мне стало интересно, почему у китайцев 45 размер это 275 мм?
Обидно, мне в таком случае с моим 44 размером придется искать 48
  • 20 июля 2012, 12:41
Искал на али, но не нашел. И тапки были выбраны чтобы посмотреть как работает посредник. На тао много всяких вкусных штук, которых нет на али
  • eric
  • 20 июля 2012, 12:09
Уж больно много двачерского луркояза, прямо читать неприятно. А тапки — ОК.
По мне что одеты что не одеты, выглядят, как тапки.
  • DimonX
  • 20 июля 2012, 19:17
Покупал слинг для ребенка на MisterTao. Доставили быстро, качество отличное. По поводу, «зачем покупать на тао если есть али», на али, например, нет доставки в Казахстан по разумной цене. Покупать тапки за 6 баксов с доставкой за 50 как-то немного неразумно. Поэтому MisterTao неплохой вариант. Вот только доставку они считают странно, покупаешь лот, через 10 минут расчитывают доставку по весу, на слинг вышло 1.2 кг, доставка 15 баксов, я готов был купить, но нажал отменить, не помню почему. Потом купил лот опять, через 10 минут посчитали доставку, 700грамм, 8 долларов :-) Конечно купил и остался доволен.
  • _Ti_
  • 20 июля 2012, 20:16
а есть слинг не для детей?
  • DimonX
  • 20 июля 2012, 20:26
Да. Есть рюкзак-слинг для фотокамеры. Например Lowepro Slingshot 202.
  • _Ti_
  • 21 июля 2012, 03:11
Спасибо, не знал) Все время думал, что слово слинг придумали для обозначения именно детской переноски))
то что вы думали — это baby sling,
а Sling как слово имеет около 20 значений :)
  • d480
  • 21 июля 2012, 02:55
macau, пожалуйста, сделайте пару замеров Вашей покупки.
Вопрос по размерам. Какая цифра вытеснена на подошве, и, если засунуть внутрь тонкую линейку, сколько сантиметров можно будет поместить внутрь, от носка до пятки? И ещё, сколько сантиметров по ширине в самом широком месте (внутри контура зелёной подошвы)?
  • 21 июля 2012, 12:03
стопа 25, ширина 9.5