Солнцезащитные очки Mercedes

Давно хотел купить солнцезащитные очки по нормальной цене (не подделку). Но увы, в России хороший выбор плохих очков. Точнее, представлены очки либо крутых марок по поднебесной цене, либо полный фуфел, которые в Китае рубль-мешок стоят. Среднего диапазона нет. Как нет и многих форм очков (либо «авиаторы», либо что-то с блестючками и на пол-лица). Короче, выбор скудный. Нашёл мгазин designerseven.com Как я понял, они продают в основном старые коллекции со скидкой. Долго копался и нашёл для себя очки Mercedes Sunglasses — MB521 (похоже они были последние, сейчас их нет в наличии). Обошлись в 57,96 Евро. Плюс доставка 10,50. Но порывшись в инете, нашёл промо код на 5% скидки и всё в целом обошлось в 62,42 Евро.

Не то, что бы я был фанатом Мерседес, просто дизайн понравился. В общем заказал. Оплатить можно как картой на прямую, так и PayPal. Магазин находится во Франции, так, что никаких сомнений ни в оплате ни в идентичности товара не возникло.

Очки отправили на следующий день. Дали трек-код. Но он не трекался пока посылка не попала в Россию. Заказал 21.06, 03.07 посылка в России. А дальше коленца Почты России. Посылка трекается в Самаре (оно и понятно, там до Франции ближе). Потом 06.07 прибывает на паравозе в Москву и идёт ко мне «быстро-быстро». 11.07 на моей почте, где я её и получаю.

Упаковано всё на совесть. Вес один-водин, как обявлен. И даже почтовые слоны обошли её стороной.

Внутри всё тоже гуд. Воздушные шарики (кстати, кто не знает, они съедобные, но не вкусные).

В комплекте: сами очки, фирменная тряпочка для протирки, инструкции и гарантийная пластиковая карта.

Очки Made in Italy. Стёкла пластиковые, но как видите «by Carl Zeises» Уровень защиты третий. Всё выполнено очень качественно. Дужки на концах и носовые упоры обрезиненные и приятны на ощупь. В общем, чувствуется, что «вестчь».

Общие впечатления. Не совсем то, что я хотел. На фото (на сайте и даже мои) они выглядят несколько меньше, чем на самом деле. В общем, на моей физиономии смотрятся неплохо, хотя и не совсем так как думал.

Когда заходишь на сайт, то автоматически определяют страну. Менят не надо, т.к. цена для России указывается уже с вычетом VAT
  • Skynet
  • 24 июля 2012, 14:57
Не понял прикола покупать очки за 57 евро с пластиковыми стеклами.
Видимо, чтобы за рулём их было безопасно надевать.
Увидел одно темное фото героя обзора. Нужно больше…
  • Jeka57
  • 24 июля 2012, 14:59
Съедобные шарики? Забавно… :)
  • 24 июля 2012, 15:08
Skynet — сейчас большинство очков (не только солнцезащитных) с пластиковыми (поликарбонатными) стёклами. Стекло слишком тяжёлое, а современный пластик гораздо прочнее и зачастую лучше стекла.
  • STEP73
  • 24 июля 2012, 15:10
Вот бы еще увидеть как они «сидят»…
  • 24 июля 2012, 15:42
Как-то так.
  • weiss
  • 24 июля 2012, 17:35
нормально, тем более мерседес.
Ничего, норм, но на фоне Mersedec- Benz будет лучше смотреться:)
  • kaiser
  • 24 июля 2012, 18:03
Вспомнил анекдот, мужик назвал сына лексусом. Ему говорят, ты что дурной? Мужик отвечает «Зато у меня теперь Лексус есть»

Так и у вас теперь есть Мерседес
Поздравляю с покупкой, отличные очки
  • kgb123
  • 24 июля 2012, 18:06
Стёкла пластиковые

а еще бывают стёкла стеклянные?

за обзор спасибо. интересно было что за очки за 57 ев.
Осталось только Мерс купить для комплекта
Воздушные шарики (кстати, кто не знает, они съедобные, но не вкусные).
Жалко, что невкусные :(
А из чего они эти шарики?
  • 25 июля 2012, 10:24
Типа попкорна. Из кукурузы. Экология-с.
Стёкла пластиковые, но как видите «by Carl Zeises» Уровень защиты третий.

Carl Zeiss — у вас же на очках правильно написано, а в обзоре с ошибкой.
Когда училась в универе готовила доклад о carl zeiss betrieb — насколько помню, они только стекло выпускают, объективы там всякие, никакого пластика.
А как вы определили что уровень защиты 3?

А вообще смелый вы человек, такие деньги вбухать в сомнительную реплику, хотя, как говорится, если покупка «к душе» то деньги потрачены не зря, а вам очки, кстати говоря идут, даже очень.
  • 25 июля 2012, 10:33
Да, ошибся, сорри. Карл Цейс сейчас всё производит. У сестры очки с линзами Карл Цейс — просветлённый поликарбонат с антибликовым покрытием. В изготовлении очков давно уже от стекла ушли. Стекло только в биноклях, телескопах и т.п… где вес роли не играет.
С чего вы взяли, что это реплика? Если бы из китая, то возможно. Магазин во Франции физически. Шлёт по всей Европе. И вы думаете, там кто-то разрешил бы торговать репликами!? За Ж взяли бы моментально.
Спасибо за комплимент! Вообще странно, как только заходит речь о покупке солнцезащитных очков, все почему-то уверены, что 100% очков подделка :) Что если где-то и существуют настоящие, то нам они не в жизнь не достанутся и наш удел Китай. Наверное по тому, что очки чаще всего подделывают и они на каждом углу. Купил в этом магазине именно по тому, что он во Франции и давно существует (смотрел буржуйские форумы).
Уровень защиты написан в описании товара.
я просто недавно смотрела среду обитания про очки из переходов метро и из дорогих бутиков, типа везде подделки одни и теже) в любом случае мы никогда не узнаем правду, главное чтоб нравилось!
  • 25 июля 2012, 15:56
«Среда обитания» это полный шлак. Как-то для них давал консультацию как эксперт. В итоге в передачу ни вошло ничего, т.к. противоречило их задачам — облить всё грязью. Была полная ересь, просто высосанная из пальца. Федеральное ТВ смотреть вообще не рекомендуется (для здоровья вредно) :)
На счёт очков — можете задать поиск в Google или Яхо шоппинг «Mercedes Sunglasse» — достаточно много где продаются. В том числе и на Amazon. Все фейками торгуют? Кстати, Mercedes очки не дешёвые (понятно, что за марку тоже платят). Но в этом магазине, где я покупал продают очки прошлых сезонов и именно по этому скидки хорошие. Не только Mercedes. Думаю вы уже посмотрели — выбор хороший.
Как-то для них давал консультацию как эксперт.
Касательно чего?
присоединяюсь к вопросу.
  • 26 июля 2012, 11:59
Не суть важно. Можно не буду раскрывать? :)
мне вот очень важно, если нет возможности в комментах, то хоть в личку озвучте.
Вдруг это был тот выпуск про моторное масло? я куплю подделку и у меня что нибуть заклинет на глухой дороге ночью в пятницу 13-го))
Можно, конечно, но все равно любопытно :)
Уважаемый, либо вы совсем не разбираетесь в очках, либо озор проплачен. В любом случае не вводите людей в заблуждение.
З.Ы. Хотите обоснования? Их есть у меня!)
Кстати, некоторые, трусы стринги тоже мерседес называют.