Поляризационные очки

1. Цена: 23,29$+3,47$-8% Всего 26.76$

Вечер добрый уважаемые mySKUчи. Сегодня позвонили с почты и предложили забрать посылочку.Немного опешил, опомнился и быстренько трекнулся- точно, что-то пришло! Долго вспоминал- ну ни в какую мудрые мысли не лезли в склеротичный мозг! Ну теперь о главном:

Такой симпатичный жёванный пакетик.Первая мысль- помят, да помят ну и___с ним.Открываем пакет и уже досада- выжить в нем не реально:
Достаю 4 коробки обмотанные скотчем, из коробок торчат тряпки.К моему удивлению внутри очки.

Нагруженный работой мозг начинает вспоминать: насмотревшись где то рекламы было принято решение приобрести поляризационки для выездов на рыб. Типа рыб нас видит, а мы ей в ответ чудо очки -смотрины на равных.
Собственно сами очки. В меру затемненные, качество сборки для такой цены ну прямо идеальное. Стекла в оправу вставлены без малейших зазоров (на ручную шлифовку-подгонку верится с трудом). Оправа металлическая- метал гнется с трудом.Погрыз покрытие дужек- твердый эластичный пластик (не съедобный). Поцарапал иглой покрытия и линзы- покрытие и линзы(пластик), блин и правда качественные- надо приложить умение, чтобы оставить царапину.На одной линзе, как обычно пленочная ляпуха немного китайского, надписи OUSIDUN и TAC Polarized. что сие означает не знаю.
Ну и тверезый взгляд на лампу накаливания:
Долго искал где же я их купил- за трепался пробивать сайты. Нашел на aHappyDeal. Просмотрел заказ и офигел- заказывал 4 одинаковых очков, а прислали одни женские:

Очки клепали в одном цехе- качество положительное.Жене понравились. Ну а насчет поляризационных свойств на рыбалке проверю завтра- отпишусь.Удачи Вам.Блин, только заметил, что фотография с магазина ни мур-мур (не грузится). Замарачиваться некогда- иду наживку бодяжить.
Докладываю- рыба не видна! Ее сегодня никто не видел. Какая то погодная катаклизма- не идет! Блики очки убирают полностью, продолжение кустов в воде имеют продолжение в глубину- прикольно! Для водителей очки самое то.Перед монитором очки верчу- ничего. Может не туда и не так? Фотографии сделаны haipai 9220(настройки из коробки)юзую неделю- до камеры руки и мозги не дошли.
  • R1o
  • 17 августа 2012, 00:01
Обзор хорош, но фото…
А поляризационные свойства легко проверить перед монитором, поворачиваете очки по часовой стрелке и смотрите затемняются или нет.
  • free777a
  • 17 августа 2012, 08:35
А чем хорош обзор?
  • chudak
  • 17 августа 2012, 00:21
Хорошая вещь для рыбалки, но не стоит ожидать от них слишком многого. Блики солнца с воды — убирает, но если вы рассчитываете просматривать реку как рентгеном — то это не получиться :). Максимум 5 — 10 метров радиус эффективной работы, и то только небольшой слой под поверхностью воды — это при условии что вода более — менее чистая, не мутная.
  • Mina
  • 17 августа 2012, 07:33
Покупали на рынке точь в точь как на первой картинке. 15 евро. Проверка на «поляризационность» у продавца была такой: висит картинка с изображением дороги. Смотришь — видишь только дорогу. А через очки на дороге видны машинки.
  • V1K
  • 17 августа 2012, 09:04
В Спортмастере по акции Polaroid за 300р. брал,
блики на воде исчезают чудесным образом :)
За обзор + ;)