OMUDA 3916 Durable Stainless Steel Folding Pocket Knife with Clamp (Black)

Нож OMUDA 3916
Мой первый нож, как и любому мужчине мне нравятся, ножи, оружие, фонари, женщины, авто… но я понимаю, что больше одного двух ножей мне не нужно, один в машину один на будущее за грибками сходить, порезать шашлычка, вскрыть очередную посылку…
Далее постараюсь подробно изложить все прелести и косяки данного ножа.
Кому интересна данная тема прошу под кат

Что же мы поимеем за небольшие деньги, по заверению магазина и производителя мы получаем:
Складной нож, изготовленный из высококачественной нержавеющей стали, с особой технологии ковки, шлифовки и горячей закалки. Это дает отличные режущие характеристики, большую прочность и стойкость к коррозии.
Полный вес: 107грамм
Размер продукта: 16х2.5х1.5 см.
Из предостережений магазина вычитал такую фразу (улыбнуло): — В целях безопасности, не берите его на руки, когда нож падает вниз.
Производитель OMUDA имеет домашную страничку ri-mei.en.alibaba.com/ и omuda.gmc.globalmarket.com/ А вот нормально сайта я не нашел.
Далее постараюсь подробно описать и рассказать о данном ноже. Начнем…
Ну конечно же упаковка, нож пришел в фирманом блистере, на упаковке имеется фирменная голограмма.

Достав из упаковки обнаружил небольшой, но симпатичный нож

Рукоять ножа сделана из стали с накладной из непонятного для материала, но очень приятного на ощупь

Длина ножа в разложенном состоянии составляет чуть больше 15см.

Весит эта малютка 78грамм

Ох как мне нравится эта бархатистая накладка на рукоятке

С обратной стороны

Фото с торца

Вставка из пластика на этом ноже не смотрится чужеродно, а дополняет общий вид

Еще фото

По поводу заточки на данный момент придраться не к чему, режет отлично

Фиксатор клинка мне показался немного туговат, но ни малейшего люфта лезвия в разложенном состоянии нет, так же как и в сложенном

Фото в руке

Отснял небольшое видео, всего две минутки, на нем немного порезал палочки для суши, немного картона и яблочко.

Хотелось бы подвести итог и вынести не профессиональный, а потребительский вердикт.

Ножом очень доволен, ни люфтов ни скрипов, простой но обворожительный, присутствует отверстие для темляка, понравился цвет рукоятки и клинка и самое главное режущие функции выполняет на отлично.
Но нашел пару незначительных минусов возможно только для меня, первое это упор под палец мог бы быть побольше, второе ямка для открытия ножа так же хотелось бы побольше.
В целом не плохой нож за небольшие деньги.
Данный нож был мне подарен магазином buysku.
как то рекламно звучит уж очень. Если по чеснаку, пластилин?
Это взято с сайта производителя, по чесноку посмотрите видео, в моем понятии не пластилин.
  • rvn18rus
  • 12 сентября 2012, 15:02
если не указана марка стали — это какбэ намекает… :)
  • Pumpme
  • 12 сентября 2012, 00:20
Ох как мне нравится эта бархатистая накладка на рукоятке
до первой грязи и зведец этой накладке
  • Vostok
  • 12 сентября 2012, 01:56
но я понимаю, что больше одного двух ножей мне не нужно
Типичная ошибка интеллигента;-) Посетите профильные ресурсы, там вас просветят, что вполне нормально таскать на себе до пяти ножей.
  • slartus
  • 12 сентября 2012, 05:59
«вполне нормальные» люди просветят, что «вполне нормально» таскать на себе до пяти ножей — так вернее будет.
Не спасибо, мне один то постоянно не нужен.
  • senneka
  • 12 сентября 2012, 12:06
Подсумок с гранатами, гранатомет, автомат Калашникова и кавалеристскую саблю, на всякий так сказать случай.
  • mp_
  • 12 сентября 2012, 09:25
Какая на нем все-таки сталь? И ТТХ ножа наверно стоило бы поподробнее написать — длину/толщину клинка хотя бы.
Вы думаете если я бы знал какая сталь я бы не написал, новерное секретный китайский сплав. По поводу размеров есть же фото с линейкой. Толщина клинка 2мм
  • root
  • 12 сентября 2012, 09:40
Муську на яблоке классно вырезал
Ага креативил

стереотипы такие стереотипы :))
  • Willik
  • 12 сентября 2012, 13:06
FlyingRat, вы о женщинах ?! ;-)