Нежно-розовое платье с "газовыми" воланами

1. Цена: 6,22$ + доставка ок. 5,95$

Вот уже несколько месяцев являясь периодическим читателем (или вернее сказать – почИтывателем) MySku, сегодня вдруг решила зарегистрироваться и написать собственный обзор очередного предмета китайской швейной промышленности – а именно платья цвета легкой предрассветной дымки на горизонте и нежных лепестков шиповника. Розового то бишь :)

Итак: трикотажное платьице с боковой драпировкой, декоративными «складками» под грудью, V-образным декольте и рукавами-крылышками, выполненными из полупрозрачной «газовой» ткани.
Сзади оформлено широкой резинкой, длина регулируется за счет драпировки.

Немного предыстории, не обязательной к прочтению.
Живу я в Украине, в региональной «столице», и одежду в основном покупаю в ТЦ, среднего ценового сегмента – Monton, Zara, Mango, Motivi, Mosaic и т.д. При этом, к надписи «Made in China» на этикетках этой «брендовой» одежды я давно привыкла – не для кого не секрет, что вещи, отправляемые на экспорт в страны, причисляемые к «третьему миру» (или как там нас классифицируют в просвещенной Европе?) отшивают на ктайских фабриках. С другой стороны, я помню свое детство и как высоко ценилось качество т.н. «фабричного» Китая. Короче говоря, никакой китаефобии у меня нет и если вещь будет сделана хорошо – то мне реально все равно кто и где ее шил, глвное «что бы костюмчик сидел».
Поэтому, исходя из всего вышесказанного, желание заказать что-то из Китая у меня появилось давно. Оформилось оно в заказ с ТаоБао через посредника. Потом во второй и в третий заказы – и на этом решено было ставить точку, т.к. работа с посредником меня крайне не устраивала. Потом я узнала о существовании китайских магазинов с фри-шипом и оплатой через PP и закупки в Китае для меня вышли на качественно новый уровень 

Кроме того, есть и еще один немаловажный фактор, который, однако, является критическим при покупке дешевой одежды из Китая — это рост будущей владелицы. Поскольку мой рост невелик — всего 167 см — большинство платьев я еще могу носить в качества именно платьев, в то время как девушки повыше получают туники в лучшем случае. Ну а идеальный рост «модели» на которую ориентируется Китай — это 160 см, вот на этот рост платья длиной 75-79 см, сплошь встречающиеся в китайских магазинах, садятся отлично.

Так вот. Платье я углядела вК за 380 грн. (47 долл. + доставка в мой регион от посредника).
Не будь дурой, нашла его на всем известном wholesale-dress.net за 6.22 у.е. + доставка (за давностью не скажу уже досконально до копейки сколько стоила доставка, но приблизительно для удобства я считала исходя из 1,1 у.е. за 1 кг, если уж быть совсем точной – в последний раз было 1,99 у.е. за первые 100 грамм и 1 у.е. за последующие, но на момент заказа расценки были чуть повыше).

Да, и сразу хочу предупредить, что сайт накручивает вес, например мое платьишко судя по их данным весит аж 450 грамм, что кагбэ… мягко говоря… не соответствует действительности. Но учитывая их цены – такую «хитрость» можно простить нашим восточным братьям.

Итак, 6,22 у.е. + 5,95 у.е. (пересчитала доставку на текущий день через форму сайта) = 99 грн., что эквивалентно чашечке кофе с десертом в среднем кафе. Что ж, по-моему довольно неплохо.

Посылка пришла через 21 день, что было даже быстрее, чем я ожидала (с Тао через посредника шли до двух месяцев!)

ФОТО ИЗДЕЛИЯ
Вот так платье выглядит на тремпеле

Воланы поближе

Складки под грудью

ОБМЕРЫ:
Длина от плечевого шва с нерастянутой драпировкой – 85 см (ровно столько, сколько и обещали)
Ширина в груди (полуобхват) – 40 см (в нерастянутом виде, вообще обещали 100 см, но материал хорошо тянется, так что вполне возможно, что и 100 см удастся туда «положить»)
Ширина в районе талии (полуобхват) – 38 см
Растягивается на +10 см свободно

МАТЕРИАЛ:
Тонкий, довольно качественный трикотаж. Цвет на 99% соотв-т фото на сайте (может быть на полтона бледнее).
Еще два слова по цвету — он действительно очень приятный — не навязчиво-розовый, но и не слишком бледный, на загорелой девушке-брюнетке смотреться будет просто шикарно!

Ткань и качество швов

ПОШИВ:
Средний. Нитки не торчат (ну, кстати, сколько себе заказывала разной китайчатины – а торчащих ниток ни разу не видела!), резинки встрочены нормально, подшито, вытачки на месте, все симметрично и изнанка выглядит довольно сносно, швы оверложные. Вверху в области груди уплотнено двойным слоем ткани, имелись даже поролоновые «чашки», но их я сразу же выпорола. В целом – пошив неплохой, а со скидкой на стоимость – отличный.

ФОТО ИЗДЕЛИЯ
Задянн резинка с лицевой стороны

Задянн резинка с изнаночной стороны

Общий вид изнаночной стороны

Здесь были "чашки", грубый шов - зашивала отверстия на скорую руку

PROS&CONS:
+ Внешний вид соответствует картинке по цвету и в целом — по фасону и силуэту.
+ Изделие соответствует заявленному размеру.
+ Качество пошива на приличном уровне.
+ Модель достаточно универсальная, т.е. хорошо садится на любую фиуру и не подчеркивает недостатки за счет удачной драпировки.
+ Длина регулируется за счет драпировки, при ходьбе не подскакивает.

— Трикотаж все-таки тонковат, не просвечивается, но ткань на фото выглядит плотнее и более «гладкой», блестящей — на деле же она довольно матовая, плюс воланы на плечах мне лично, судя по фото, казались выполненными из той же ткани, что и само платье, на деле же они оказались «газовыми» — не скажу, что это однозначный минус, но как минимум несоответствие фото.

Ну и в целом...

(Мои параметры: 167 см рост, ОГ88см, ОТ64см, ОБ88см)

А теперь самое интересное.
Впечатлившись этим платьем подруга моя попросила заказать ей такое же, только с перламутровыми пуговицами черное. И вот оно оказлось совсем не «таким же» — но о черном платье речь пойдет в моем следующем обзоре :)

P.S.
да! Чуть не забыла - котэ!
Нету у меня котэ, зато есть медвед — как наглядная демонстрация того, что платье садится на любую фигуру))
  • kisulya
  • 19 августа 2012, 10:11
привлекательное платье на соблазнительной фигурке. Покажите фото своей фигуры и поймем Ваш негатив…
  • datarock
  • 19 августа 2012, 12:29
kisulya, видимо говорит о не совсем качественном изделии.
  • 19 августа 2012, 10:16
Милая девушка, если вы считаете, что уважение к себе заключается в том, что бы надеть на себя паранджу — то тут наши взгляды разнятся.
Я за свободу выбора — хотя бы в одежде. И за то, что бы в обществе было поменьше ханжества и заскорузлости взглядов, когда о человеке, его внутреннем мире, уважении к себе судят почему-то по одежке.
  • 19 августа 2012, 12:28
  • 19 августа 2012, 12:43
Ну вот, пришел Главный-По-Дизайнам и открыл мне глаза на моду нового тысячелетия)

Что касается качества — вот на мне сейчас платье Манго — и я вас уверяю, его каКчество никак не выдает его стоимость (платье было мне подарено, так что в зубы-то я ему особо не заглядывала, но и в люди его носить не стала, ношу дома — сойдет). А стоит подороже этой китайчатинки)

Что касается стиля — вам, наверное, виднее, я 80-е мало застала, но к фасону у меня лично претензий нет. А учитывая, что в моде нет эталонов и главное мерило — это то, насколько одежда нравится и идет владельцу — то, опять же, это всего-навсего ваше мнение, одно из 7-ми миллиардов возможных =)

И последнее — я не считаю, что «достойность» вещи своего владельца определяется стоимостью как таковой, я не сноб в этом плане — ношу разное. Единственное чего не терплю — подделок под «бренд», а в остальном мой гардероб определяют лишь два слова " Мне Нравится". Все. Больше у меня критериев нет.
  • 19 августа 2012, 12:51
Я всего лишь высказал СВОЁ приватное мнение уж коль вы соизволили выложить сий «предмет гардероба» на всеобщее обозрение. Надеюсь, на этом наша дискуссия закончилась и мы разошлись каждый при своем мнении, но с глубоким взаимным уважением.
  • 19 августа 2012, 13:02
А не было дискуссии — о вкусах ведь не спорят :) Вы высказали свое мнение (и, кстати, спасибо вам за это — нет ничего хуже равнодушия, так что я рада как положительным, так и высказываниям со знаком минус), я вам ответила. Так что зря вы обиженно поджимаете губы и поворачиваетесь ко мне backом :)

А если отбросить эмоции, в сухом остатке, я просто пыталась вам сказать, что мне реально монопенисуально дорогая вещь или дешевая — мне важно мое к ней отношение. Ну а нравиться всем ни вещь, ни тем более человек не могут, да и лишнее это :)

Итого — плюсую вашему комменту в знак своего к вам доброго расположения :)
  • 19 августа 2012, 16:11
Судя по плюсам и минусам да!
  • Brim
  • 19 августа 2012, 11:05
Платье, конечно, не от ведущих модельеров. Но на Miraggio выглядит очень прилично. Я бы запросто подошел познакомиться. :)
Вы чего? нормальное платье — не светится, не короткое, вырез нормальный. А чем ходить — в рубище? В мешковине? В ее-то годы и с хорошей фигурой?
по моему красивое платье
  • 19 августа 2012, 10:32
Котэ оригинальный :) +
Да да — за чувство юмора отдельный плюс :)
  • dammit86
  • 19 августа 2012, 10:40
Красивую девушку никаким платьем не испортиш)) )За обзор +, (за платетье и за фигуру еще бы поставил два плюса).
  • TnTvlLkc
  • 19 августа 2012, 10:41
Ну почему мне плюсовать обзоры нельзя, вот ведь досада)
  • eagle13
  • 19 августа 2012, 10:45
котэ супер +
  • SEM
  • 19 августа 2012, 10:50
Старая пословица «хорошему вору — всё в пору»…
Знали бы, кто покупает это из чего ЭТО и КЕМ это сделано…
А впрочем, почему бы не рассказать.
Шень Чжень, крупный город, в который я решил сьездить и побывать пару недель.
Одним словом круто — россия со своими проводами, грязью, алкашами и дорогами загинается, ну а там всё развивается не по дням а по часам.
Чистота неописуемая, люди образованы, всегда готовы помочь, даже если не знают как куда-либо пройти обязательно извинятся, если случайно зацепили тебя и ты этого не почувствовал. Дороги ровные, полно живописных мест, магазины дорогие(я серьезно), проводов нигде не встретишь, т.к уже всё работает от солнца, огромные небоскребы и лютая жара. Один единственный минус — это жара. Второй как бэ минус — огромные тараканы, правда с ними активно борются и встретишь их далеко не везде.
Народ — работает с 10 до 10, в остальное время отдых, даже в 9 часов утра город кажется вымершим. Ну а во время работы работают все! Извините что отвлекся от темы. Данное платье шьется по такому принцыпу — в переулке стоит покупатель с вывеской — приму ткань. К нему подходят менее успешные в жизни города обитатели(не бомжи, но очень бедные), принося с собой скатерти, старую одежду, занавески и прочее, далее ложит этот хлам на весы и за каждые пол кило получает деньги, уходя давольный. Далее это дело несут в цех, в котором работникам еще не исполнилось 18 а кому и все 10 и закладывают на стирку и в стиралки и в чаны с кипящей водой. Затем это высушивается, если необходимо гладится и идет дальше по конвееру. Дальше интереснее -дедульки, бабульки сидя за убитыми компьютерами ищут что можно пошить, что для этого надо переписывают и перерисовывают на бумагу. Идут в цех по стирке и отбирают необходимое. Затем с охапкой идут в пошивочный цех, где сидит молодежь и дает задания — сшейте что-то типа этого из того что у нас есть. Вот и все…
Замечу что так устроено практически везде — старики, аккуратно распечатывающие коробки с оригинальными флешками, молодежь меняющая оригинальные флешки на фуфло, проклейка, пайка относ на витрины. Чего в маленьких улочках большого города не увидишь. Главное — это смотреть тебе никто не запрещает, к тому же готовы за фото с тобой сделать эксклюзивный пошив, а за небольшую рекламу или представление щедро (недельная оплата 1го рабочего) отблагодарить.
Ситуация с электроникой вообще веселая — на многоэтажных рынках у каждого продавца стоит пк или ноут, на котором запущены все чаты китая, включая трейд менеджер. А заказы за день они упаковывают прямо на прилавках, а верером на велесопедах развозят по почтам.
Пробыв в городе пару недель и походив по гиппермаркетам я ни разу не встретил тех вещей, которые шили за углом. Только дольче и габана, версаче и т.д и т.п с вытекающими ценами.
  • 19 августа 2012, 11:39
А то что шили за углом покупаем мы с вами :(
Да, здается что братья узкоглазые одевают нас и в прямом и в переносном смысле. Кстати забыл упомянуть как можно кустарное производство от серийного отличить — обычно пришитый в районе шеи или где то с внутренней стороны изделия язычек, на котором обязательно должна иметься инструкция по стирке + линия для среза и состав, из которого сделана вещь а на него должна быть прикреплена бирка с рекламой, запчастями или чем то подобным. Если товар куплен а на нем пршпандурена картонка на пластиковом креплении — то это тряпка для шбабры как в прошлом так, возможно, и в будущем.
  • 19 августа 2012, 12:06
Спасибо, кэп, а то я все думала, что за 6 долларов это платье для меня шили добрые феи) Ну ясное дело, что это кустарщина — как любой вменяемый человек я адекватно соотношу цену продукта и его качество и от вещички, по стоимости равной чашке кофе, я не жду качества на миллион.
Но я уже написала и повторюсь — главное, что бы костюмчик сидел. Это платье село, я считаю. А сшито оно слепым китайцем в подворотне или дипломированным дизайнером — ммм… да мне если честно пофик. Ну как пофик — покупая в Монтоне блузку за 63 бакса мне было обидно увидеть разошедшийся шов, а тут 6 бакинских и есть 6 бакинских.
  • 19 августа 2012, 12:49
А сшито оно слепым китайцем в подворотне...
Это, девушка, не «слепой китаец», это МАСТЕР, а сшитое МАСТЕРОМ всегда ценилось выше ширпотреба типа D&G (что, кстати, шьёт тот-же МАСТЕР в свободное от основной работы время :-). Носите на своей ВЕЛИКОЛЕПНОЙ фигуре на зависть тем кто этикетками D&G прикрывает плоскую грудь и зад!
  • 19 августа 2012, 13:01
Мы (я сам, вернее, ничего не покупаю в России уже давно) покупаем то, что везут сюда сами китайцы и наши горе-«коммерсанты», то, что продается на Ябалу (это В Бейдзине) по 10 юаней за штуку. Вот и ходит вся страна просто в мусоре… Чему тут удивляться, что «здешние ребята» даже синтетические футболки потом через интернет втридорога в том же Китае заказывают! И с этим ничего не поделаешь, просто у людей с детства отсутствует или не привит вкус — люди выросли в одежде «с рынка»… А то, что продается на Али, Ванкл и пр. — это все товар ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО КИТАЙСКОГО потребления. Кто был в Китае, тот, конечно же, отметил некоторую дикость в манере одеваться у китайцев: синтетические носки из капрона, пиджаки ни к селу ник городу, ПОЛНОЕ отсутствие кожаной обуви как класса, молодые люди делают прически «под девушек», отращивают ногти и тому подобные «корки».
  • xazergus
  • 19 августа 2012, 11:45
интересно вас почитать! пишите еще! Плюсанул!:)
  • 19 августа 2012, 13:03
… скатерти, старую одежду, занавески...
Я вот смотрю, в китайшопах из месяца в месяц предлагают одну и туже модель платья, ЭТО СКОЛЬКО нужно «старых занавеск»!!!
дедульки, бабульки сидя за убитыми компьютерами
Пожалуй надо свою 83-х летнею бабульку посадить за свой «убитый» 4-х летний комп, а самому идти скупать «скатерти, старую одежду, занавески» и ПОДНИМАТЬ ВВП РОССИИ на 146%!!!
Спасибо, повеселили сегодня, пишите еще!
А где уверенность что заказав три пары 2 из них будут хотябы совпадать по внешнему виду?

Было бы у вас желание и отсутствие пенсии у бабули — пришлось бы чем-то подобным заняться… :))
  • 19 августа 2012, 14:00
Да не обижайтесь Вы так сильно, ну написали Вы глупость, мы посмеялись :-))) Всем весело, хорошее настроение, а это в нашей жизни главное! А Китай...., КИТАЙ — ВЕЛИКАЯ СТРАНА, а на страна «старых зановесок».
Я не обижался, просто пока мы сидим — время идет. ;)
  • 19 августа 2012, 14:25
Поверьте мне, когда МЫ РАБОТАЕМ, то ВРЕМЯ просто ЛЕТИТ со страшной скоростью! Впрочем это Вы поймете лет через 30-40, а пока Вам совет от дедушки Ленина — «Учиться, учиться и еще раз учиться», чтобы не писать всякую ерунду. ;-)
Хреновый из вас собеседник, если вы правду считаете ерундой.
  • 19 августа 2012, 13:08
> Только дольче и габана, версаче и т.д и т.п с вытекающими ценами.

Спасибо, день начался с улыбки. Представляю, как весь Китай забит оригиналами от модельеров, с соответствующими ценами.
  • 19 августа 2012, 13:14
«пока Китай из занавесок одевает весь мир, лучшие модельеры от D&G и Версаче на своих дорогущих фабриках одевают Китай!»

Как звучит!
Ну а как обьяснить тот факт, что по улицам разьезжают наибеднеийшие ламборджини, порш, ролсройсы, бмв, мерсы и прочие наидешевейшие авто 2012г.в?? А как обьяснить наличие на июнь месяц свыше 1 миллиона мультимиллионеров? Да страна всячески закрыта от внешнего мира: пока мы видим одно — у них творится совсем другое. Вот мне приспичило узнать курс юаня по отношению к рублю — полез я в интернет и всё — я ничего не увидел — какую страницу бы не открыл — сорри. А мультики, местные новости и прочее — да раз плюнуть. Повторюсь — в супермаркетах шеньженя большинство товара импортного — США, Словения, Италия, Канада. И так уж принято — местный товар там есть только если он сопоставимого с зарубежным качеством. Рядом с одеждой адидас, найк, рибок и пума будут тесниться 361, ванкл, уникло и прочее.
  • 19 августа 2012, 13:50
Я с вами поделюсь этой секретнейшей информацией: 1 rub = 0.19 ya… опс, кто-то стучится, по китайски ругается, сейчас пойду проверю
Я с вами поделюсь этой секретнейшей информацией
Гугл в китае хоть и работает но большинство зарубежных страниц простым способом не откроешь. Курс в китае я узнал только с китайского сайта. А тот трюк, что вы мне показали… Возможно вы меня не так поняли, но я в китае курс хотел узнать.
  • 19 августа 2012, 14:07
Всё, разобрались. 4 китайских миллионера сказали, что мой автопром мешает проехать их паравозику роллсройсов.

Я ещё спросил, а как они узнали, что это моё авто? Говорят, что узнали фольгу на стекле, позвонили деду, а тот у них хакер, ещё в WW2 пентагон взломал, короче пробили всех, кто покупал фольгу в этом районе, и узнали почтовый адрес.

Курс в китае отличается от курса вне Китая?
Хм. Расскажу как было. Допустим вы уехали в китай. Решили купить ноутбук за 5900 юаней, а у вас на карте 30000 тыщ рублей. Вопрос — как будете покупать? Ответ — узнаете курс официальный или еще лучше своего банка + комиссия. А как это сделать, если после введеных вами фраз в поисковике вы видите вместо ответа китайский фаллический символsorry the page couldn`t be displayed? как узнать хватит мне или нет?
  • 19 августа 2012, 15:01
Курс не может сильно отличаться от мирового. Иначе начнут барыжить: в одной стране покупать деньгу по-дешевле, а в другой продавать по-дороже. И курс быстро встанет на место.
  • 19 августа 2012, 13:52
У них много продукции идет на ЭКСПОРТ, по таким ценам берут везде. В Китае сосредоточенны почти все производства электроники, шмоток (тот же Levi's в пример). Вы думаете китайцы-владельцы этих бизнесов живут бедно?)) Да там миллиарды крутятся. Они зарабатыают на дешевой рабочей силе и продают это в ту же Россию, где выгодно купить готоый продукт (или его изготовить), доставить, растаможить и все равно это будет дешевле, чем организовать производство в России…
  • weiss
  • 19 августа 2012, 18:01
вы удивитесь, но там ещё и на оригинальных каенах много кто ездит.
пока вы тут сомневаетесь — они бизнес делают.
  • Sevasan
  • 19 августа 2012, 11:29
За медведа плюсанул (хз зачем вообще зашел в обзор платья :) )
  • 19 августа 2012, 13:20
Все мы здесь только по одной причине…
  • 19 августа 2012, 13:13
Аааааа! Опять политика, КОТ-МЕДВЕД (как в предыдущем обзоре сковорода mysku.club/blog/tinydeal/9057.html)!
Я схожу с умаааа! :-)))
  • 19 августа 2012, 13:48
Китай есть кустарный и заводской.
На заводах Nike и Levi's днем делаются брендованные кроссовки, а ночью то же самое, но без бренда и с тем же качеством. Есть честные продавцы, есть просто мошенники, но это не только в Китае… это везде… вон у нас вконтакте шмотье из Китая перепродают все кому не лень и большинство выдает типа это Америка или Европа… а народ не знакомый с алиэкспрессом, тинидилом и компанией ведь верит… и статус шмотки сразу превращается в ого-го как круто и качественно

Вопрос такой, как вы себе представлете, чтобы из старых скатертей сделать такое платье?)

То, что описал invisible91 сугубо его (если его, а не копипаст) мнение. Это Вы увидели в одном месте и решили, что так везде… похоже на фразу «Я весь интернет посмотрел, реферата нигде нету на мою тему»
Либо народ туго думает, либо не хочет думать вообще — я лишь привожу пример, а не говорю дословно. Под тряпками я подразумевал ткань, ранее использующася. Принимают ее только, если она в потребительском виде — без ссильных загрязнений, не порвана и имеет минимально допустимый размер. Для разных типов ткани свой размер и цена.

Такое практикуется везде, однако в китае бренд всё также может остаться на месте, но товар складируется в другой склад, не проходит контроль качества и продается на рынках, через интернет или в «домашних магазинчиках».
  • 19 августа 2012, 13:55
Ладно, вы знаете про такую вещь, как массовое производство? Если сделать дофига одинаковой ткани, то она будет стоить копейки, а уж посливать в Китае по фабрикам явно нет никаких проблем.
  • 19 августа 2012, 14:15
Просто молодой человек invisible91 очевидно побывал в Китае впервый раз и увиденное произвело на него сильное впечатление, а не имея пока достаточного опыта и знаний, он не смог понять некоторых вещей, в голове образовалась маленькая «каша», которой он и поспешил поделится с нами :-)))
Есть хороший русский поговорка — «не все золото, что блестит», для Китая очень подходит.
м.б я там частенько бываю и увиденная мной реальность вполне повседневна, откуда вам знать?

Вы ж врядли поверете что я живу напротив того самого китая. Также вы врядли поверете что китайский городок 10 лет назад был деревней, а сейчас там и парк развлечений и наикрасивейшая набережная. за десять лет город вырос в несколько раз. Про дизайн парков и качество дорог вообще молчу. А наш город ну никак за 10 лет не изменился — пара новых зданий, и те построены китайцами и китайцами же управляются. Набережную как отсыпали — так и отсыпают, парк развлечений травой зарастает, ну а о дорогах всем известно…
  • 19 августа 2012, 14:37
Это называется – средняя температура по больнице) Если сложить 10 и 1, а потом поделить на 2 – получится вполне неплохой результат, только в реальности между 10 и 1 будет пропасть. По-моему очевидно.
Вот так и в мой «городок» приезжают, осмотрятся – и говорят «А чё, лянь-ка как круто живут – вам тут и стадион, и парки, и дороги, и новостроек полно, и ваще…» А уж сколько у нас бэх новых по этим дорогам ездит, и не только, но бэх почему-то реально очень много. Только все эти профанация и реальный уровень жизни населения ну никак не отражает, хотя и выглядит внушительно.
  • 19 августа 2012, 14:53
Да он видел и 10 и 1, просто не смог их разделить: переулки, цехи с детским трудом, посылки на великах, убитые компьютеры. Всё это invisible91 описал.

Но почему-то решил, что потом эти же старики, дети переодеваются в D&G, достают новый телефон, оставляют велосипед и домой едут на европейской машине.

В каждой стране есть элита, просто в стране с миллиардом населения, элиты уже миллион.
a_buyer, что то ты не понял. Я пишу про закрытую от внешнего мира страну, которая работает вся на себя и себя улучшает. Да есть нищие, да, возможно комуто тяжело, но у с виду бедного старика дома вполне может стоять плазма и в кошельке хватит на 3 бмв. Вопрос то не об этом. Ясное дело что не все китайцы позволяют себе затариваться в гипермаркетах, у них тоже есть свои рынки и своя одежка. Но факт остается фактом — из дыры бедности они выкарабкиваются вполне уверенно. Если ты считаешь что я вру или не соображаю — это твое право.
  • 19 августа 2012, 15:32
Из дыры бедности выкарабкивается элита.

Чтобы население в целом зажило на европейском уровне и смогло покупать европейские вещи, населению в целом нужна зп европейского уровня. Т.е. уже будет не выгодно размещать там фабрики и заводы.

А обустройство дорог, город и деревень объясняется невероятно просто — у них расстреливают за звятки и откаты. А у нас 2 года условно.
Так-то да, только вот только… Был в центре развития ребенка, ЗП учителя английского языка в яслях — порядка 40т.р, с учетом того что он работает 3 часа, 5 дней в неделю. Подруга, которая работает на заводе менеджером по работе с клиентами получает куда больше, а работа честно признаться не такая и пыльная. не в бедноте дело, а в государстве, которое поддерживает народ — морально и финансово.
  • 19 августа 2012, 14:47
Мы живем во времена развала Великой Империи под названием Россия, это исторический процесс, который как и законы физики, математики, химии никто не может отменить. Во все времена Иперии возникали, процветали, исчезали и это было всегда и будет всегда. На месте Вашего города в будущем китайцы построят замечательный город-сад и будут жит многие века, потом их Иперия придет в упадок и т.д… Впрочем я Вам уже писал ...«Учиться, учиться и еще раз учиться»
  • 19 августа 2012, 14:23
2invisible91
Вы правда не знаете как это объяснить?) 1 миллион миллионеров на 1,34 млрд. жителей — это лишь немногим больше, чем в пропорциональном пересчете в России — 1 на 1340 против 1 на 1505. Ну и что по-вашему это доказывает, кроме олигархичности и большого расслоения китайского общества?
Вот именно потому, кстати, что какой-нибудь китайский чиновник-миллионер держит мануфактуру, на которой работают за гроши остальные 1340 китайцев, мое платье и стоит 6 долларов, а не 60, как стоило бы оно в «цивилизованной» стране.
И, опять же, Ламборджини и Порше — это в не последних городах, а что творится в деревнях, как там живут люди? Большая разница.
Напротив нашего города(если это можно назвать городом) как раз деревня(если это можно назвать деревней) — рассекают на пежо и шкодах, примерно тех же годов выпуска… Такси из хёндай сонаты вам как?
  • 19 августа 2012, 14:40
См. выше — именно об этом и писала))
А как вам, кстати, такси из Тайоты Камри? Только я вот честно не представляю как это характеризует общий уровень жизни в нашей стране в целом и в моем городе в частности :)
  • 19 августа 2012, 14:32
+++ Miraggio, Вы оказывается еще и УМНИЦА, а не только КРАСАВИЦА!!! Не, такого не может быть, это только в кино показывают умных и красивых женщин, наверное за Вас обзор муж пишет :-)))))))))))))))
  • 19 августа 2012, 14:58
Ага, вторая приятная радость в топике. Первая — это троллить invisible91, конечно же
Ага, дядьки бородатые вроде а мозгов тю-тю :)))
  • 19 августа 2012, 15:40
Дауж, топик «понесло», ТС Miraggio просто молодчинка, так всех мужиков завела!!! А invisible91 какой-то «вялый», туповатый немного, надоел :-))).
Да и девочка-то просто супермодель, пусть и дальше «чертовка» радует обзорами, а то я обычно только технические читаю, а технические последнее время какие-то уныло-пиарные, читать нечего, а тут ТАКОЕ!!!
  • Skynet
  • 19 августа 2012, 15:02
Обсуждение обзора плавно перетекло в обсуждение покроя, где, когда и кто его сшил, какой бомж принес ткань и сколько ему заплатили.Не нравится? проходите мимо.
Часть возмущающихся здесь вообще обзоры не писали или не выкладывали фото на фигуре.Зато по обсуждать других они первые.Печально.
За обзор +.
XD +1
  • Lerius
  • 19 августа 2012, 17:00
я тут ржал аки конь минут 15, когда прочитал, что одежду шьют с занавесок и скатёрок. этапять, до слез.

платье автору идет, так что упритесь там в стену, кто считает обратное.
  • Totoro
  • 19 августа 2012, 17:06
ОГОТОП убил наповал!!! :)
Я теперь это буду использовать как аббревиатуру везде где нужны ТТХ девушек :)

Спасибо :) утягиваю к себе.

Платье шикарное, только фон попробуйте другой подобрать, если нет, то и ладно.
  • Vredina
  • 19 августа 2012, 18:59
шикарный срач то есть беседа, а вина всему платюшко! )))
  • 19 августа 2012, 19:26
мда, пока я застрял в лифте, тут стоко произошло)))
  • Monita
  • 20 августа 2012, 14:28
Для китайского товара за 6 долларов считаю, что платье сшито весьма и весьма неплохо!
А девушке оно очень идет, подчеркивая все достоинства! Так что порадуюсь за автора =)
Конечно, за подробный обзор +
  • Mina
  • 20 августа 2012, 14:52
Смотрится действительно очень хорошо. Но платье и с подвохом: пойдет только на идеальную фигуру, так как безжалостно подчеркнет все недостатки. А тут — как влитое.
  • 20 августа 2012, 21:08
Недостатки девушек с точки зрения мужчин и женщин оооочень различаются))
согласна с Mina, платье сидит идеально, но фасон на выпускницу 9-10 класса, да и цвет детский, черный вариант смотрится взрослее и симпатичнее
вы очень красивая=) приятно увидеть симпатичное платье на стройной девушке=)