Внешний резервный аккумулятор на 5600 mAh

Доброго времени суток уважаемые обитатели Mysku, на этот раз я хочу поделиться приобретением такой жизненно необходимой вещи как внешний аккумулятор, так уж получилось что последние время я стал регулярно посещать столицу, а путь не близкий 300 км, не хотелось что бы смартфон остался без питания так как я не могу жить без интернета аккумулятор садиться очень быстро, пользователи Андроид смартфонов меня конечно же поймут, так как у водителей обычно простые Нокии и соответственно зарядки для них, а мне необходим microUSB для зарядки, было принято решение о приобретению внешнего аккумулятора, покупать зарядку от прикуривателя я «побоялся» по простой причине, есть какая то фобия перед автомобильным аккумулятором, и китайскими зарядными устройствами которые очень любят давать больше 5 вольт, от чего «глючит» тачскрин.

Полазив по сайтам наглядевшись на разные аккумуляторы красивые и не очень, с большой емкостью и работой от одной пальчиковой батарейки мой выбор пал на данный девайс, кстати брал на три доллара дороже без учета доставки, сейчас цена немного упала.

Комплектация:
— Аккумулятор
— Зарядное устройство (компактное что мне очень понравилось)
— Кабель зарядки
— Переходник Sony PSP
— Переходник Sony Ericsson
— Переходник на европейскую розетку [доложили]

Внешний вид:

Что можно сказать, дизайн и работа аккумулятора меня практически полностью удовлетворяет, аккумулятор телефона емкостью 1450 mAh, заряжает полностью три раза, плюс еще немного остается, что наводит на мысль что все таки там честные 5600 mAh. К сожалению, а может и нет, с детства у меня желание все разбирать, что бы взглянуть как же это работает и что там внутри, очень часто получал от родителей за разобранные вещи, как то даже ради интереса распилили с отцом новый мотор от холодильника дабы удовлетворить мой интерес «Паааап, ну что там внутри» но это уже другая история, вернемся к нашему аккумулятору. Мне стало интересно что же таит внутри себя мой аккумулятор, не остановило даже то что сгорит в пух и прах моя гарантия на 12 месяцев, так как без последствий на корпусе открыть аккумулятор не получиться. Ну, а что я увидел внутри, смотрим на фото.

Корпус:
Чувствуется качественный пластик

Внутренности:

Плюсы:
— Реальная емкость аккумулятора как мне показалось
— Индикация уровня заряда
— Большое количество переходников [Можно «угостить» друга]
— Заряжается аккумулятор от кабеля с MicroUSB переходником, отпадает необходимость в постоянном переключении
— Фонарик
Минусы:
— Что то я их не нашел

Видео:
Видео у меня конечно получилось скучное и унылое, надо было хотя бы музыку включить, но извиняйте как получилось )))

P.S. Так же покупал на этом сайте аккумулятор для ноутбука жены, а она у меня любительница погулять по квартире с ним, почему то родной аккумулятор держал всего час, даже в начале приобретения, в СЦ сказали что гарантия на аккумулятор на данный ноутбук не распространяется, после приобретения нового аккумулятора емкостью 8800 mAh, ноут стал работать автономно часов 5-6, если интересно могу написать обзор на него, только подскажите какие данные и параметры хотелось бы узнать, так же можно подкинуть софт которым можно все это протестировать.

P.S.S. пока писал «P.S.» вспомнил шутливую цитату. «Твой дом там, где зарядка от твоего ноутбука и мобилы!»
  • AFCrio
  • 20 августа 2012, 23:42
Неужто китайцы написали правду! спасибо за обзор, будем знать взять нормальный power bank.
  • Jeka57
  • 20 августа 2012, 23:44
Слева плюса должен стоять плюс, а не минус ;)
дороговато как по мне для портативки с несменными акумами. мой комплект вышел 24 бакса. 11 баксов за дизайн. фотки комплектации не хватает кстати.
  • 21 августа 2012, 00:01
в видео можно глянуть комплектацию.
  • 20 августа 2012, 23:47
Если есть желающие сэкономить, то вот обзор зарядки-бустера mysku.club/blog/others/6231.html 8 долларов, плюс 18650 по 4 доллара.
кстати отличный вариант. а где нормальные 18650 по 4 доллара?
  • 21 августа 2012, 00:00
Судя по обзору, нигде. а по поводу бустера как то не комильфо с такой штукой мотаться.
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/122466-portable-type-5v-1a-mobile-power-supply-usb-battery-charger-18650-box/
тоже конечно страшный, но в разы практичней и дешевле выходит
  • 21 августа 2012, 09:30
Я брал на БИКе незащищённые «sanyo», ~4$
  • xr0m
  • 21 августа 2012, 01:47
mysku.club/blog/others/4698.html не лучшебудет?
  • 21 августа 2012, 09:31
Интересно! Спасибо добавил в вишлист.
  • randvell
  • 21 августа 2012, 00:01

Это он на жвачку что ли прикреплен?
чтото типа пенной термопасты (по идее должно быть) не удивлюсь если чтото типа жевачки)
  • 21 августа 2012, 00:07
Разочарую хозяина девайса, но 5600мА, там никак нет.
Лучшие в своем классе 18650 элементы Sanyo по факту имеют около 2500мА
2500х2=5000 минус потери на мозгах\стабилизаторе…
С банками Самсунг — еще меньше

Я так бы делал:
www.suntekstore.com/goods-14002339-5V+Mobile+Power+Supply+USB+Battery+Charger+18650+Box.html
+ 4 породистых Sanyo 18650 = ~$30 за все

В итоге — честная зарядка на 5В 1А и около 10 000 мА емкости (ее можно менять вкидая 1-4 аккума, они все подключаются параллельно)
здоровенная штука выходит и тяжолая…
  • 21 августа 2012, 00:17
  • 21 августа 2012, 00:20
4 аккума+зарядка — 256 грамм
можно ставить и 1-2-3 — будет легче
помещается на ладони
мне важна эффективность устройства за разумные деньги.
не вижу смысла переплачивать за нереальные цифры и бутафорские характеристики…

Zloft — верно указал на 2х девайс, принцип тот — же, но по деньгам и габаритам скромнее — (20-22 у.е.)
  • 21 августа 2012, 00:29
а еще можно дозаказать чехол на пояс. я в деревне весь отпуск с ним проходил. очень удобно и абсолютно не напрягает.
  • 21 августа 2012, 00:15
согласен. имхо это (или такой же, но на два акка) лучшее решение на данный момент. Перебрал кучу вариантов.
  • 22 августа 2012, 12:34
Ну как говориться пруфлинк в студию, что в самсунге нет заявленных 2800
  • 22 августа 2012, 12:44
А вы покажите обратное, что они там есть :)
  • 22 августа 2012, 12:59
Так вы же первый начали уважаемый, так что ждем от вас. )))
  • seeker
  • 22 августа 2012, 17:30
А где кстати брать эти породистые sanyo?
  • ROMAN81
  • 23 августа 2012, 22:05
Породистость sanyo не определена, но качество отличное… www.buyincoins.com/new_en/pages/search--Sanyo+18650----1.html
Речь об этих аккумуляторах:
mysku.club/blog/buyincoins/7231.html
mysku.club/blog/buyincoins/7229.html
  • Fullmoon
  • 21 августа 2012, 00:41
Интересная штука. CameronSino — хорошая фирма. Но действительно дороговато. Было бы на 10$ поменьше…
  • 22 августа 2012, 11:19
было бы на 10 дешевле — это был бы уже не cameron sino :)
  • Fullmoon
  • 22 августа 2012, 12:19
Тоже верно, да.
  • brdnic
  • 21 августа 2012, 00:44
Указанные в постах Zloft,karpenkol зарядки на 2шт. 18650 — есть немного усовершенствованный вариант рассматриваемой. Да внешний вид хуже, но в три раза переплачивать — это уже перебор. У меня вариант ebay.com/itm/160793024562 с заменой аккумуляторов уже полгода — полет нормальный. По случаю, ( кстати вариант довольно распостранённый ), купил с убитого ноута батарею с шестью 18650 за 10 бакинских. Емкость каждой ( замеренная с помощью — ImaxB6 ) — 2A/h. Получился функционал 6 елементов 18650 ( фонарик, велофара ), зарядка к ним, оно-же мобильная зарядка для телефона. И всего-то $22.
У вас ссылка ничем от представленной Гн. Zloft не отличается.
  • brdnic
  • 21 августа 2012, 08:03
Такой-же девайс и брал. Дело не в ссылке, а в сути.
  • Oldman82
  • 21 августа 2012, 08:11
Есть еще такой интересный вариант www.everbuying.com/product157679.html wifi 3g роутер + зарядка, с купоном на 8% получается 38,99$ — правда емкость заявлена 5200, а вот реальная…
  • kisulya
  • 21 августа 2012, 08:37
Так и не могу понять для чего нужно фотографировать изнутри ?! Ну если с технической стороны. то вроде для этого существуют схемы… Или я не права? Объясните.
  • 21 августа 2012, 08:53
а зачем дамы швы и строчки фотографируют в обзорах одежды?
По теме, многим интересно как изделие выглядит внутри.
  • 21 августа 2012, 09:37
качество сборки/пайки. немаловажный момент ;)
Что б самому не разбирать.
Схему никто рисовать не будет. По фоткам внутренностей можно посмотреть:
— качество пайки;
— элементную базу;
— наличие элементов питания, способ их крепления и возможность замены;
— тип преобразователя;
— надежность всей конструкции в целом и разъемов в частности;
— наличие или отсутствие деталей, на которых китайцы любят экономить, вроде выпрямляющих конденсаторов.
  • ROMAN81
  • 21 августа 2012, 20:11
Мой комментарий не много не по теме, но увидел зарядник (корпус) на БиК под один аккум 18650… Правда цену хотелось бы пониже… www.buyincoins.com/new_en/details/portable-18650-battery-emergency-charger-micro-usb-adapter-for-iphone-4-4s-product-18352.html
  • 22 августа 2012, 11:13
Cameron Sino- хорошо делает и честно.
Где то год назад покупал большой аккумулятор для HTC disire вместе с задней крышкой. Батарея работает до сих пор и работает отлично, очень похоже что емкость указана честно. качество задней крышки чуть ли не лучше чем у оригинала.
Эх где же вы были раньше с вашим обзором. 3 дня назад заказал себе батарею под ноут на али, теперь думаю что же мне пришлют и будет ли это нормально работать
  • 22 августа 2012, 11:27
Согласен CameronSino хорошие аккумуляторы. и радует год гарантии, на всю продукцию. Будем надеяться что вам придет хороший аккумулятор.
  • 09 сентября 2012, 02:12
Эх… все вышло не лучшим образом.
Получил батарею, зарядил, запустил ноут от батареи проработал ноут 30 минут, после чего отрубился, корпус батареи немного оплавился. Батарею обратно отправил-продавец обещал оплатить почтовые расходы и выслать новую
  • 09 сентября 2012, 07:43
Плохо, но к сожалению и у брендовых производителей бывают проблемы с этим. Помню то ли Сони то ли Dell отзывали аккумуляторы из одной партии. А где брали аккумулятор?
  • 09 сентября 2012, 18:53
на али, этот торговец есть и на ибеи.
пока не хочу давать его более подробные координаты, подожду чем все закончится, не хочу скорых выводов делать, брак у всех бывает. как все закончится раскажу, возможно даже обзор сделаю.
Так по пластику и сборке — батарея была отличная, вес показал что она от родной отличается на 5грамм, это пока все что пожно сказать, к сажелению