Коллекция дисков The Beatles 16CD+1DVD

1. Цена: 56.24 USD

Всех приветсвую!
Сегодня обзор небольшой, но надеюсь кому-то и он будет полезен.

Речь пойдёт о коллекции дисков мега-популярной (в прошлом, но и сейчас тоже) группы — The Beatles.

Уж конечно уважаемому читателю нет необходимости обьяснять, что это за группа?
А если такая необходимость есть — то вам этот набор дисков думаю без надобности.

В набор входит 16 Audio-CD а также ещё один диск DVD.
Поставляется всё это в симпатичной чёрной коробочке:

Открытая коробка:

Разложил диски, что называется кучей:

Что можно сказать по этому набору?
Я приобретал для одного родственника, чтобы подарить ему на д.р. оригинальный подарок. Он (родственник), как-раз из того самого поколения, когда этой группой увлекались все. Ну почти =)
Я полагаю, будет доволен.

Нет, ну можно было-бы разумеется, в наше время взять всё, и скачать. Всё, что только есть на тему этой легендарной группы. Можно конечно. Да я уверен, что у дв. брата моего есть если не всё, то уж очень многое, но…

Во-првых, это подарок.
Во-вторых, это не просто подарок, это коллекция дисков его самой любимой группы. Даже взять хоть тот факт, что лет через 5 ну пусть 7 диски (Audio-CD) вымрут окончательно, и такой наборчик ценен сам по себе. Ибо уже издавать перестанут.

И если сохранить такое издание, кто знает… Лет через дцать…

Вобщем, если есть на примете фанат The Beatles — брать однозначно можно! Цена за диск получается в районе 100 рублей.

Как оно воспроизводится — я не могу сказать. Ибо, как вы понимаете, каждый диск упакован отдельно в плёнку. А мне этот набор ещё дарить. И так уж вскрыта была внешняя упаковка ради уважаемых читателей моих обзоров =) Ну будем надеятся, что китайцы не подведут.

На дополнительном DVD диске находятся документальные фильмы.
Несколько кадров я приведу в конце (таки не утерпел и один диск открыл).

Полный спискок названий композиций я приводить не буду, сильно большой списочек выйдет.
Ну и тем более, все желающие могут ознакомится с этим списком на сайте магазина.

Парочка кадров из документального видео:

На этом буду заканчивать.
  • AgentD22
  • 24 августа 2012, 08:09
Моя любимая группа, они будут актуальны всегда, можно слушать вместе с бабушками/дедушками, родителями, детьми и внуками!!!

Очень прошу, как подарите — послушайте вместо с ним, оцените и отпишитесь тут, а если не сложно — то еще и в личку, планирую себе приобрести, хотя все альбомы у меня давно скачаны и даже те, что в альбомах не издавались!
  • 24 августа 2012, 08:23
Спасибо!
Да конечно, я попрошу его оценить.
Просто мне брату ещё надо пересылать в другой город.
Насчёт актуальности навсегда — соглашусь!
Но так-то, если вдуматься, то что там от обычных аудио дисков ждать?
Это ж не DVD-Audio. Если только уж откровенного брака не будет.
Шикарный подарок поклоннику.
  • 24 августа 2012, 08:34
Ну я о чём и говорю! Брат этим поклонником является уже чёрт-те сколько лет. (он меня постарше). А я всю голову сломал: что блин подарить?? А тут такая удача.
Уж от такого подарка брат точно будет в восторге.
  • Sentinel
  • 24 августа 2012, 09:09
вот уж чего не ожидал тут увидеть…
надеюсь нормально, без брака будет
  • futuro
  • 24 августа 2012, 09:42
на Алиэкспрессе цена 40 бакинских: https://aliexpress.com/item/product-fm/600474981-The-Beatles-The-Beatles-Stereo-Box-Set-16DishCD-1DishDVD-wholesalers.html

Самое интересное качество самого диска — белый он снизу или зеленый/синий/цветной. Я имею в виду изготовлен он фабричным способом или записан на болванку. Понимаю что вроде качество и упаковка, но от китайского производителя всего можно ожидать.
Если диски изготовлены фабричным способом то я пожалуй не удержусь и куплю для своего бати)
  • 24 августа 2012, 09:49
Не могу сказать. Диски ж запечатаны. И уже упакованы в посылку.
Интересно, что такое DishCD и DishDVD в описании?
Помимо аудио, на каждом диске еще Mini-Documentary [Multimedia], видимо нарезки из документального фильма.
  • 24 августа 2012, 15:42
Мда. А как интересно на Audio диск засунуть «документарию»? )))
  • krotof
  • 24 августа 2012, 16:24
Есть смешанные форматы дисков. Когда он прочитается и как AudioCD, и как диск с данными.
Это как раз не новинка, я такие диски давно уже видел, где и аудио и мультимедиа записаны.
  • Kasatich
  • 24 августа 2012, 10:26
Отличный сборник! Приобрету себе в коллекцию с удовольствием!)
Спасибо за обзор!
Битлз, конечно, навсегда, но хотелось бы узнать о качестве записи.
  • 24 августа 2012, 10:33
Ну если только позже. Полагаю обычные Audio-CD.
обычные audio-CD можно записать как копию оригинальных дисков, так и из mp3. понятно, что в последнем случае качество будет не идеальным. конечно же, всё будет «цикать» и «бухать», но вот звуковая сцена будет уже не та.
на ру-трекере есть куча статей о правильном звуке.
  • Kasatich
  • 24 августа 2012, 12:03
на рутрекере вообще полно извращенцев. На деле хороший ремастеринг в том же кул эдите только улучшит качество записи. А кряхтения можно послушать и на оригинальном виниле, если кому-то это так прет))
  • 24 августа 2012, 12:30
Как записывали китайцы — это у них надо и спросить.
Что касательно меня и человека, кому этот набор идёт, то здесь всё без извращений, типа кабелей за 200USD\метр. Я с отвращением всегда относился к этим больным людям.
На самой средней технике всё будет нормально играть.
Если бы я был больной на всю голову (аудиофил), то не смотрел бы в сторону китайских дисков вообще.
  • Everlast
  • 27 августа 2012, 14:16
По мне, так если уж покупать и дарить, так оригинал а если денег жалко, то качать lossless и не париться.
  • 27 августа 2012, 19:04
Ну чтож, я не против. Покупайте оригинал.