МР4 плеер - не дорогой, но не плохой )

1. Цена: US $13.43 продавец убрал бесплатную доставку

… для поддержки китайских производителей медиаплееров приобрёл себе за последний месяц ещё три с половиной штуки. Этот обзор об одном из них (хотя и пришел он последним)

Последне время присматривал себе плеер для замены «действующего» по ряду причин переставшим меня так сказать устраивать (штекер на 2,5, память 4гб и и т.п.)
При выборе нового плеера руководствовался следующими критериями — цена, звук, запоминание места остановки, габариты, джек на3.5, управление, экран, добавочная память (TF) и желательно — мини USB, сменный аккамулятор. Выбирал примерно пару месяцев, особо не торопился. При очередном просмотре почты (рекламы от сайтов) заметил, что-то похожее. Кликнул по ссылочке и… вот он!!! Ну всё, что хотел )) Разьёмы, слот памяти да ещё 8 гб встроенной и всё это за US $13.43! Разумеется была нажата кнопочку «купить» и ожидание ))… (трек-код был) И вот он у меня! )

Вобщем мои надежды можно сказать оправдались.

небольшой

удобные кнопки управления и слот для TF

джек на 3.5 и мини юсб

не тяжелый

съёмная АК батарея и так сказать — динамик)

не коряво русифицирован

ну и память на 8 ГБ

а вот дойдя до этого места мне хочется…

Убил бы
Ну вот зачем они это делают ???? Память РАСШИТА!!! Реально 4 гб (что и так не мало, если учесть, что можно вставлять карту памяти) Уроды… При превышении загрузки 4 гб он превращает в какуюто кашу непонятных, не воспроизводимых файлов. Так, что если кто… то сразу учтите, что грузить до 4ГБ!!!
Блин. За эти деньги я бы его взял даже еслиб на нём было и пара гигов)

даже с неприятностью (расшитой памяти) я приобретением доволен.
Звук для плеера такого класса довольно таки не плохой. Музыку проигрывает чистенько (хотя я слушаю в основном аудио книжки) Карту памяти на 16гб принял сразу. Стандартный набор типа FM и диктофона в нём так же присутствуют, есть ещё и телефонная книга, просмотр фото и видео (конвертированного) ну и игры — аж 13 штук!

вобщем все + и — какие вспомнил кажется указал в обзоре.
Могу лишь добавить — заряжается плеер долговато — где-то два с половиной часа. А вот на сколько хватает заряда, потестить пока не получилось. Если срастётся завтра проверю и добавлю.

Ещё 15 фото не попавшие в обзор ))

P.S. Проверил время работы плеера (через наушники с громкость на максимум) — 14 часов 45 минут! )
Батюшка, да вы — маньяк!)))
C клавы сняли.
Шустрая я )))
ничего не предвещяло беды но последняя фото где каска в наушниках слушает музыку убила (ждал котЭ)
  • 24 августа 2012, 23:16
да я знаю ) Мне здесь уже об этом говорили )))
Маньяк-коллекционер!.. Такая куча плееров…
  • 30 ноября 2012, 19:27
… и это ещё не все ))
вообще-то это не расшитая память это банальный fat32 спасибо MS можете сказать.
Либо ищите альтернативную прошивку с линуксовыми файловыми системами
  • fggtt
  • 26 августа 2012, 19:48
Обоснуйте.
Энергоконтракт, знакомая компания, вы работаете там?
  • 24 августа 2012, 23:19
скажем так — «не совсем» ))
  • -danger-
  • 24 августа 2012, 23:17
жесть. нафига вам сколько плееров? о_О
или это для всей семьи?))
Автор ответил на этот вопрос в первом же предложении обзора:
для поддержки китайских производителей медиаплееров
  • Farfalla
  • 24 августа 2012, 23:17
Время работы, например? Ааа, вижу, ждем завтра)
самый важный вопрос,звук то как?
  • 24 августа 2012, 23:27
сложно ответить… Конечно я слышал и лучше, но не на таких плеерах. Для него совсем не плохо (есть с чем сравнивать) ))
я впринципе не аудиофил, за эту цену можно найти звук лучше?
  • 25 августа 2012, 07:49
даже и не знаю, как ответить? Ну в принципе конечно можно. Но из пробрванных мной из этой ценовой категории у этого всё таки поприличнее)
… я тоже не аудиофил и этот плеер у меня в основном для книжек, а музыка, как дополнение ))
  • molotok
  • 24 августа 2012, 23:37
Батенька, да вы маньяк. Можно ж было сразу взять нормальный плеер. Зачем этот хлам? надежда найти тот самый идеальный китайский плеер, который переплюнет эппл?
  • 24 августа 2012, 23:46
вообще то эта кучка набралась не за один год) и не всегда я беру по три в месяц)
В ближайшее время возможно про парочку из них тоже обзорчики сделаю. Вещи не плохии на сегодняшний день.
который переплюнет эппл
Эпл что, эталон звука? О_о
  • molotok
  • 25 августа 2012, 17:18
Да первое что в голову пришло;)
  • blazzy
  • 25 августа 2012, 00:01
Закажу себе пожалуй для аудио-книг. Пришел тут один, скоро обзор будет, но этот уж больно приглянулся. Ну а автору + конечно
особено сьемный акум нокиевский радует.
  • blazzy
  • 25 августа 2012, 00:16
И не говорите! Я тоже это подметил! Брать надо )))
Однозначно.
что думаете, покупка 4Гб-версии спасет от подобной «хитрости» с памятью?
  • 25 августа 2012, 07:06
по вашей ссылке вроде тоже 8гб обещают ))
Wholesale — - Interchangeable Battery 1.8 inch 8GB MP4 Player Loud Speaker +FM Radio+Ebook+Voice Recor
не исключаю, что тоже самое может быть.
а, да, попутал в ночи :) Ну на суть вопроса Вы ответили
  • Kirillko
  • 25 августа 2012, 01:24
remontflash.ru/index.php/2009-11-22-16-33-45/9-2009-12-07-11-25-30/55-2010-03-09-22-37-57 а вот это не поможет с размером? Попробуйте, только все «системные» файлы с плеера сохраните (если таковые есть)

В шапке «Пришел» от слова «шедший» сори за грамма-наци
  • 25 августа 2012, 07:40
это далеко не первая покупка плееров и флешек с расшитой памятью. Отчасти по этому и искал чтоб с TF был. И програмки по определению реального размера тоже качал (где то валяются, можно поискать) Скачаю и по вашей ссылке )) Сейчас ими не пользуюсь. Когда приходит, что-то с памятью, сразу подбираю заявленный объём и загружаю. Если получается «каша», форматирую и дозагружаю примерно по гигу пока не начнет лабуду записывать (последнее дозагруженное не воспроизводится). Да и так, при загрузке уже видно, когда дозагружаемая папка грузится значительно быстрее других — уже всё, реальный размер превышен. )
К слову сказать, сейчас попадается с расшитой памятью значительно реже, чем сдва-три года назад.
«Пришел» поправил — спасибо)
  • Lerius
  • 25 августа 2012, 12:36
неплохой.
  • 25 августа 2012, 15:01
на просторах Али видел кто-нибудь такой? Дайте ссылку. За обзор большой плюс.
Там в кучке есть плеер похожий на флешку или усб модем. Что скажете о нем как звук и все остальное?
  • 25 августа 2012, 15:40
плеер похожий на флешку
там их два (чёрный и синий) мне они чем-то не понравились, кажется не было запоминания места остановки.
  • TuGarin
  • 25 августа 2012, 16:03
Давно присматриваюсь к покупке недорогого плеера с приемлемыми характеристиками. Нормальный звук, долгое время работы. Как вам этот? Всякие там фотки сравнения убеждают ))
ЗЫ. те кто понимает, и в чем отличия в прилагаемых фотках. это существенно?
  • 25 августа 2012, 16:23
такие плееры обсуждались тут 100500 раз
  • TuGarin
  • 25 августа 2012, 16:35
есть обзор именно этого плеера?
  • 25 августа 2012, 16:47
кому из нас он интересен? юзайте поиск, может владелец свой разбирал и там все эти чудо микросхемы на месте ;)
  • Crash
  • 25 августа 2012, 17:34
он 2-3 часа всего держит заряд и флешка нужна… лучше купить в городе expay x1 ccnjbn 490р+4гб и заряд держит больше 18 часов
  • 25 августа 2012, 18:07
лучше купить в городе expay x1 ccnjbn 490р+4гб
это тоже китай! )))
  • 25 августа 2012, 19:46
Это Россия)
  • 25 августа 2012, 18:02
брал подобные на http://www.tinydeal.com/ru/rectangular-shaped-clip-mp3-player-tf-slot-purple-p-41241.html, самая богатая комплектация, они еще зарядник в коробочку кладут. Брал их в энном количестве, разлетались на ура, звук очень плох. Но со временем привыкаешь.Частая поломка это вздутие акб! Больше их не беру.
Сам пользуюсь вот таким NW-E505 от SONY.(ссылка не реклама, а только описание моего девайса)
  • 25 августа 2012, 16:21
обзор не читал, по фоткам:
выглядит ужасно, огромный, миниЮСБ (при таких размерах могли бы присобачить штекер обчного ЮСБ), звук на уровне любой современной мобилы (ЯТД)
вердикт: или купить нормальный плеер (Санса, нэйшонайт ...) или юзать мобилу, благо она всегда с собой.

«расшитая» память — повод для 50-100% рефунда без пересылки обратно
  • 25 августа 2012, 16:40
Да уж… Если в планшетники ставят мини юсб, то в плеер сам бог велел воткнуть «штекер обчного ЮСБ» ))
или юзать мобилу, благо она всегда с собой.
вспомнился один случай: Как то с товарищем зашли к его родственнику. И при попытке повесить пальто вывалился гвоздь. «Дай мол молоток, сейчас починим». На, что был ответ — «На… он мне нужен, чё я плотник, што-ли?!» достал мясорубку и забил ей гвоздь. До сих пор думаю — шутил он или нет?! ))
  • 25 августа 2012, 16:53
в планшете непонятно как изящно сделать ЮСБ-«папу», в плеерах это делалось многократно, к тому же, планшетник мало кто использует как флэшку, плеер многие (в своё время мне это было дико удобно)

я больше 10 лет жил без молотка, забивал правда другими средствами, сейчас есть несколько молотков, но использую их крайне редко, я не плотник :)

да и сравнение не совсем, мягко говоря, в тему ;)
  • 25 августа 2012, 17:05
не хочется разводить спор и объяснять зачем мини и почему плеер… )
перефразировав фразу, отвечу так: Еслм это производят — значит это кому нибудь нужно ! ))
  • 25 августа 2012, 21:36
согласен, я тоже не хочу никому навязывать своего мнения, но я его имею, а потому и высказал :)
  • 25 августа 2012, 17:33
P.S. перечитав сообщения, понял вашу мысль о «папе» штекере ЮСБ ))
… да сейчас это уже и не нужно. Да раньше!… каждый гектар на счету был и флешки были дороговаты! )
  • 25 августа 2012, 21:40
для меня во флэхе главная проблема всегда была, не цена, а «забываемость», в отличие от плеера (лет 4-5 назад) и телефона (сейчас).
эти гаджеты я мог забыть дома 1-2 раза в год, а вот флэху забывал, наверно, каждый 10й раз.
Сейчас, когда я выхожу из дому, проверяю комбинацию: кошелёк, телефон (+ наушники) и ключи. остальное можно забыть, обычно это не так критично.
  • 25 августа 2012, 22:14
флешку я повесил на ключи сразу. Так-что если уж и забывал, то… )))
А сейчас — телефон в кармане, парочка плееров в сумке, а флешки помимо ключей ещё и в сумке и в кошельке :-D
  • 25 августа 2012, 22:18
сумок стараюсь не носить, ключи лежат в кармане, поэтому стараюсь на них лишнего не вешать и так мешаются.
в общем разговор перетёк в раздел ЛайвХака :)
  • 25 августа 2012, 20:00

Nationate — один из близнецов Rocoo
  • 25 августа 2012, 22:26
он же Cube c30
  • 25 августа 2012, 23:48
Не знал про этот клон Nationate) Да и его нигде не купить. Впрочем зачем это нужно, если есть Cube c30, который можно за 30 у.е. приобрести?
Куб не слушал, но слушал HiSoundAudio RoCoo, весьма круто. Как минимум больше клипа понравился.
  • 27 августа 2012, 00:39
нэйшонайт раньше на мп4нэйшн продавался
а где куб за 30 баксов? но вольюмрэйт был дёшево, но этот сайт вроде закрылся.
куб и нэйшонайт немного другие по начинке вроде, чем року
я слушал только нэйшонайт, сильной разницы с телефоном не заметил поэтому продал его. забавно что у меня тел за 80 баксов, а наушники за 100 :)
хотя меня и альфа устраивает вполне
  • 25 августа 2012, 19:59
del
  • 25 августа 2012, 22:25
… и так: С утра подзарядил плеер (правда на зарядке зелёная лампочка так и не погасла, хотя сам плеер показывал, что он заряжен) воткнул наушники, поставил громкость на полную…
Ровно через 14 часов работы пришлось эксперимент прервать, по постельной причине. Эксперимент по проверки «времени работы плеера» продолжится завтра с утра ))
  • 26 августа 2012, 07:55
сегодня, после возобновления прерваноого эесперемента, плеер смог проработать ещё ровно 45 минут.
… и так, путём несложных математических вычислений получаем результат —
время работы плеера от одной зарядки 14 часов 45 минут !!!
  • 27 августа 2012, 00:43
плюс ночной саморазряд, итого можно смело писать 15 :)
весной я тут с 1 человеком спорил о долгоигрании плеера, мне нужно 3-4 часа в день, чтобы приехать на работу, уехать ну и про запас, если ещё куда поеду.
он же уверял, что плеер с таким зарядом дерьмо и покупать его не стоит, это был обзор какого-то 3х баксовика без экрана.
  • Sras
  • 27 августа 2012, 20:34
А как звук у него? Взял тебе такой. А то надоели со встроенной батареей.
  • 27 августа 2012, 21:05
для меня вполне нормально, но я не меломан)) я больше по книжкам)
  • 29 августа 2012, 10:24
а что о видео ни слова? я конечно понимаю что не самая нужная функция но тем не менее она там есть
и о радио тоже… как ловит? запоминает ли станции?
а если скажем при форматировании указать объем 4 Гб каким нибудь продвинутым форматчиком типа акрониса? или это невозможно?
просто как потом контролировать то это переполнение каждый раз следить что ли… забыл и все гавкнуло получается и по новой копировать?

в целом девайс зачетный… особенно батарейка
у меня вот крякнул ритмикс только что, как то заглючил странно… прошиваться не хочет… полез искать замену… мне собственно для дачи только нужен, радио и чтоб играл что нибудь не сильно паршиво
  • 29 августа 2012, 12:03
хыхы… пока писал/читал разобрал ритмикс и вычислил в чем трабл… изоляция на проводке маленько подтерлась и коротила… как раз вот где УСБ-папа… он вытаскивающимся сделан зачем то, вот туда-сюда вытаскивался и протерлось
между делом перепрошил его еще: о)
ну все равно наверно этот закажу еще про запас, больно занятный
  • 30 августа 2012, 20:41
по видео скажу так: на нём есть ролик (мультик) но что то доустанавливать… надо конвертировать.
а как приёмник — тоже всё не хорошо)) на работе (30 км от города) поробовал половить им и этими результат — ими 2 скрипящих канала. Те — много, в основном чисто.
В городе ими-8 каналов. Те наверно более десятка.
  • Snarik60
  • 30 августа 2012, 19:18
То YETI
Обрадовался, что попался дешёвый плэйер с таким отличным обзором. Хотел взять, но облом:( Цена ЕМС в Казахстан -42дол. Жаба душит:)
Судя по фоткам у Вас богатый опыт по плэйерам. Может подскажете похожую модель с других магазинов (не Алиэспр и ДХТ). Использую как и Вы, только для аудиокниг. И экранчик чтоб 2".
  • 30 августа 2012, 20:44
Всё преимущество подобного плеера в батарейке. А так сильных различий нет. Попробуйте поиском по магазинам где у вас лучше с доставкой.
  • Snarik60
  • 31 августа 2012, 05:18
Да, съёмная батарея это огромный плюс для такого плэйера. Но для слушания аудиокниг, как Вы знаете, более важны и другие параметры.
1.Возможность выбора папки и подпапки.
2.Запоминание места остановки и запуск с этого места (не трека)при выключении или автовыключении.
3.Автоматический переход в другую папку.
4.Время работы от одной зарядки 3-4 часа.
5.Ну и экранчик не менее 2" (это чисто для меня т.к уже ношу очки +3)
Выбор плэйеров большой, но как поймать именно с такими требованиями?
Собирать целый парк у меня нет свободных денег т.к пенсионер.
  • 31 августа 2012, 21:01
у данной модели это всё есть.
… тоже последнее время начал очки одевать и экран такой брал из за этого))
подобные плееры в других магазинах стоят в пределах 20 баксов. Так, что платить такие деньги за пересылку конечно многовато.
  • wild1996
  • 16 сентября 2012, 00:13
Судя по скринам, китайцы до сих пор используют старую платформу S1 mp3
  • 15 октября 2012, 15:01
Заказал, 24 сентября оплатил, дали трек номер СРАЗУ(5 минут) и до сих пор он не работает! Пообщался с продавцом — он на 12 день писал что все отправлено, что мол почта тупит… на вопрос о том что даже на почте не отметился заказ. ответил опять тем-же. На 15 день нажал кнопку «доложить о не работающем трек номере» пообещали разобраться в течении 2 дней.
Сегодня пишут мне:
Regarding the issue of an invalid tracking number, after our contact with your seller, your order is now shipped and on the way to you.
Что касается вопроса о недействительных номер отслеживания, после нашего контакта с продавцом, ваш заказ сейчас выпускается и по пути к вам.

Но трек номер все тот-же, и по прежнему не работает… ппц какой-то. Помогите хоть советом плиз.
  • 15 октября 2012, 23:10
Более того! по ссылке посмотрите — продавец убрал бесплатную доставку, теперь можно купить только с EMS доставкой стоящей 28$!
  • 16 октября 2012, 17:01
… я с DH покупал не много, но всё, что заказывал доходило (проблем не было)
возможно, что и правда почта ерундит. У меня сейчас тоже одна посылка висит правда из другого магазина
а с плеером проблем не было

• dk800
  • 16 октября 2012, 21:05
на сегодня с памятью все хуже.
2 Гб расшитые до 8-и.
завтра буду ругаться с магазином
Есть результат ругани?
Пришел от этого прода https://aliexpress.com/item/item/8GB-1-8-inch-Screen-MP4-Players-Replaceable-battery-Built-in-Loud-Speaker-with-card-Slot/543419440.html
память хакнута. 2 гб всего.
The media is likely to be defective.
1.8 GByte OK (3952512 sectors)
5.8 GByte DATA LOST (12368000 sectors)

удалил имеющийся раздел и создал новый 1756 мб. тест без ошибки )))
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 3.01 MByte/s
Reading speed: 10.9 MByte/s
H2testw v1.4

буду тестить теперь звучание и время работы. объем проверил))))) Прод негатив получит.
  • zhigul
  • 25 марта 2013, 09:14
удалил имеющийся раздел и создал новый 1756 мб. тест без ошибки )))

Можно подробностей пожалуйста, что да как.
  • dk800
  • 16 октября 2012, 21:06
а звук действительно неплох.
  • 16 октября 2012, 21:52
где нибудь можно его еще найти? на али тоже сделали доставку платную… по ходу это один и тот же продавец
обломно как-то плеер за 13 покупать с доставкой за 28
  • 16 октября 2012, 22:21
искал себе на АЛИ науники с мр… и наткнулся на это — US $13.12

может подойдёт ))

или такой — US $12.95
  • 21 октября 2012, 21:05
Спасибо за попытку помочь, НО.
У первого и второго ваших вариантов нет! сменной батареи от нокии на 800mah" — это огромный плюс. особенно если учесть что встроенные обычно не более 300… и мрут как мухи.

У второго нету даже слота microSD
  • 16 октября 2012, 22:13
Мне предложил доставку сингапуром за 14 баксов. Пиши в личку если надо (ему). Реально со сменно батарейкой от нокии очень интересно было бы купить… но не за столько.
  • 21 октября 2012, 21:05
уточнил, это цена с доставкой 14! что очень радует. Не понятно как купить — закинул в корзину как прод опять будет онлайн — спрошу.

А на dhgate.com сегодня предложили вернуть деньги… все три недели врали что отправили. 27 дней с момента заказа. трек даже не начал трекаться. Сказали что почта вернула посылки из-за праздника и литиевых аккумуляторов — короче мастера обмана.
YETI — Вам повезло с DH. А мне нет. Случайно наткнулся у них на этот плэйер с беспл доставкой в Казахстан. И, вот после 2-х месяцев ожидания пришлось просить повторную отправку. А что делать, больше нигде нет ИМЕННО этого плейера с бесплатной доставкой.
ЗЫ.
Вот mysku.club/blog/everbuying/9482.html обзор похожего плэйера.
Но его здесь www.everbuying.com/product169295.html?SSAID=559699 нет в наличии (:
Уфф. Кажись нашёл точно такой — же плэйер здесь — www.ahappydeal.com/product-107211.html, но 2гиг (10,88 дол).
  • 20 ноября 2012, 15:03
да это наверно и лучше. и дешевле и с памятью не мудрили наверно.
… кстати; на данный момент приходится слушать на другом плеере (благо есть запасы). У этого батарейка вздулась. Заказал другую. Жду ))
Получил сегодня. С алиэкспресса за 14 долларов включая доставку сингапур почтой! Могу поделится впечатлениями:
качество звука чуть получше плееров за 3-7 баксов(Косс Porta Pro и прочие).
Управление не очень удобное(запутанное)
Экран напомнил таковой у первого цветного экрана телефона года примерно 2002.
Инструкции нет… никакой.
Игр встроено штук 15 — ребенок будет рад!
Памяти 7.969 мегабайт показала Windows — что удивило.
Наушники приехали мертвые. и не жалко)))
Встроенный динамик орет не плохо, на уровне качественных телефонов, только совсем без намека на басы.
Радио ловит без помех ровно одну станцию из 15(МАЯК почему-то). И только с наушниками и только в них-на внешний динамик не выводит радио.
Батарейка подделка под Nokia и очень посредственная. но и на ней игрет долго… Через динамик поет сейчас уже часов шесть — разрядился на треть(громкость мах).

ГЛАВНЫЙ недостаток перечеркнувший все — не играет по папкам и вообще модет только по одному треку вперед и назад перематывать.
Поделись ссылкой на Али… Спасибо!..
To AmberNIC
Да, не повезло Вам.Это явно фейк. А мне не пришёл плэйер из www.dhgate.com. Сейчас жду отсюда www.ahappydeal.com/product-107211.html
И, тоже, сцуки тянут с отправкой. Оплатил 15.11.12 и до сих пор нет сообщения и трека. Как получу, отпишусь.