BuySKU - High-speed USB 2.0 Flash Drive Mini U-disk 16GB

Всем доброго времени суток! Заказала в китайском Интернет-магазине симпатичную, можно даже сказать представительную и компактную флешку золотого цвета на 16 Гб. После заказа написали, что будет у меня (в Украине) через 10-20 рабочих дней. Но, ура, была она у меня уже через 11 дней.

Вообще первый раз заказываю что либо из электроники в китайском Интернет-магазине. В целом всем довольна. USB накопитель смотрится очень престижно, дорого, необычно. Вышел он мне вместе с доставкой 17,68 долл. Подобный вариант на 16 Гб в украинском Интернет-магазине и без доставки обошелся бы мне в 23 долл.
Дошла ко мне флешка вот в таком вот виде.

Все было замечательно упаковано, сама же флешка была еще и с защитной пленкой.

Вот так новый USB накопитель вставляется в USB-концентратор моего нетбука.

Емкость флешки 15,7 Гб.

Пропускные способности флешки, скорость чтения и записи информации проверила через сайт usbflashspeed.com/. Скорей всего из-за особенностей USB-концентратора моего нетбука показатели скорости чтения и записи информации оказались в два раза меньше от тех, которые указаны в характеристике товара на сайте. Но и такая скорость меня вовсе не смутила, так как загружается все достаточно быстро.

Показатели скорости записи и чтения информации можно проверить здесь usbflashspeed.com/31325
Плюсы:
— цена;
— качество;
— дизайн и эргономичность;
— цвет;
— скорость работы флешки.

Минусы:
— пока не нашла. Единственное это то, что не совпадает мои показатели скорости чтения и записи информации с теми, что есть сайте, где заказывала флешку. Но, повторюсь, — это меня вовсе не смущает!
  • Pumpme
  • 08 сентября 2012, 13:25
Чем вы фотографии делали? Всё в не в фокусе
  • STEP73
  • 08 сентября 2012, 13:32
Samsung GT-S5230
Он самый :)
Здравствуйте! Да, знаю, качество фотографий желает оставлять лучшего. Фотографировала с телефона — другого вариант просто нет… Поэтому и думаю, что следующее, что закажу в этом ИМ, так это фотоаппарат нормальный:)
  • STEP73
  • 08 сентября 2012, 13:47
BusinessTM в этом ИМ нету нормальных фотоаппаратов))
не стоит… фотоаппараты китайских мастеров как и видеокамера не имеют положительных моментов. Лучше поднакопить и взять именитого производителя.
Спасибо за совет!
  • zebroid
  • 08 сентября 2012, 13:36
Медленная флешка. Ужасно медленная. Деньги на ветер.
Ее внешний вид и емкость — все минуса перекрывают! Но, это мое мнение.
www.tinydeal.com/ru/oscoo-rotary-usb-30-20-11-16gb-flash-drive-osc-008u-p-59411.html
вот посмотрите. дешевле и юсб 3.0 и емкость 16Гб.
спасибо, а еще больше есть дешевые и быстрые? )
В каком ИМ именно? В том, что я брала?
Вид не тот, не круто смотрится
На вкус и цвет…
  • martin
  • 08 сентября 2012, 14:24
Советую перепроверить ёмкость. (Чет не вериться что там 16 гб)
Каким-нибудь h2testw или чем-нибудь подобным.

Просто их перепрошивают, и в «Свойствах» вам хоть 500 гб показывать может.
Я утилой h2testw тоже проверяла. Норм. Показывает 15,7 Гб.
  • metal
  • 10 сентября 2012, 15:55
почему не верится? цена вполне соответствует емкости (да и другим характеристикам). вот еслиб сабж за 5 баксов продавался, тогда да, подозрительно.