Что китайцы понимают под обложками для планшетов

1. Цена: USD 11.87 - 12.19

С учётом цен на обложки для планшетов, в особенности именитых производителей было решено заказать китайский вариант оного, за минимум денег. Исходя из информации в других обзорах понял, что ждать особенной радости не стоит, но и желания терять презентабельный вид не самого дешёвого планшета так же не было желания.

Менеджер с учётом того, что я лояльный клиент предложил второй просто в подарок, для сравнения.
Тем веселее, сравнительный обзор более информативен.
Пришло всё вместе с мышью, без внешних повреждений.

Цена-качество примерно соответствуют друг другу. Разницы между обложками по сути нет.

Прошито всё ровно, клавиши нигде не застревают. Чёрный выглядит сделанным чуть менее аккуратно. Возможно, виной тому контрастность цветов — любой неаккуратный стежок белой нити тут же бросится в глаза. Да и в общем красный выглядит чуток качественнее.

Для чего-то вложены стилусы (самые обычные пластиковые палки без каких-либо изысков).

Клавиатура только англоязычная, что не особо радует.

Не говорю об украинской, хотя бы русскую локализацию китайцам стоит освоить в более массовом порядке. Отыскать можно, но пока не во всех магазинах всё так просто… Конечно, можно исправить наклейками, но не думаю, что русскоязычный рынок настолько мал, чтобы его так грубо игнорировать.
Подозреваю, что основа, дающая необходимую жёсткость — картон. Сделать загиб, а тем более залом очень сложно. Если планшет плюхнется в такой обложке на пол — ничего ему не будет.
Честно сказать, так и не успел завести переходник под usb для самсунга, потому приблизительно удалось проверить работоспособность подключив клаву к ноутбуку. Но так как она заточена под устройства на андроиде — толку от этого было немного. Работает, индикаторы светятся и то хорошо. Возможно, чуть позже разживусь переходником и опишу впечатления. Длины шнура для того чтобы законнектить планшет сбоку хватит.
Ход у клавиш мягкий, приятный и короткий. Для моих пальцев не ахти попадать, но пишу же я как-то с qwerty-клавиатуры телефона… Если набирать текст, а не сообщения -клавиатура будет незаменима.
Белая, в красной обложке выглядит наряднее. Больше никаких преимуществ не выявлено.
У обоих имеется подставка, в сложенном состоянии удерживается магнитом. Стоят надёжно, открываются легко, но не настолько, чтобы это могло получиться самопроизвольно.

Очень смутил тот факт, что в закрытом состоянии получается немаленький «пирожок».

Я понимаю, что обложка универсальна и в неё удастся запихнуть и толстенный планшет, но отступы по краям великоваты, а внутри можно спрятать галактику…

Хотя, наверное все мы слишком привыкли к тонкому. По сути, как обычная книга. Но всё же «карманность» 7-дюймового планшета теряется.
В общем, в пользовании остался чёрный, красный ждёт удачного шанса быть подаренным. Думаю, что скорее прекрасному полу, взрослым волосатым дядькам яркость и нарядность, наверное, ни к чему. Хотя откровенно женским он не выглядит.

Обложка часто таскаемому планшету нужна, но вот с клавиатурой или без зависит от формата пользования. Если просто смотреть фильмы, читать и играть, то тонкий чехол будет удобнее. Если же планшет играет роль ноутбука, то обложка с клавиатурой может оказаться очень кстати.
  • q2358
  • 10 сентября 2012, 18:11
а вы чехол купили или вам его дали в качестве обозреваемого «подопытного»?))
  • blazzy
  • 10 сентября 2012, 18:46
видимо один купили, второй в придачу ))))
Именно! =) Долго маялся с выбором и в конечном итоге уговорил на два как один! =)
  • blazzy
  • 10 сентября 2012, 18:57
А мне лично понравилось, и особенно жене красненький! Жаль вот только русских букаф нетуть (((
Уверен, что можно отыскать требуемый.
  • NerV
  • 10 сентября 2012, 18:42
Не говорю об украинской, хотя бы русскую
локализацию китайцам стоит освоить.
Что заказываете, то и приходит. Я русскую заказывал:
Там написано
Sorry, this item is no longer available!
А вот 7-дюймовые русскоязычные с доставкой в Украину обойдутся в US $51.57… Не многовато? =) За доллар можно наклейку на клавиатуру купить, за полцены — выгравировать их. А вообще да, уже появляются. Но не там где хотелось бы, к сожалению…
  • semG
  • 10 сентября 2012, 21:06
Там отзыв есть интересный

I've got the item, but doesn't fit the 7'' Tablet PC — this case is bigger than the Tablet. I.e. the item sent was for bigger than 7'' Tablet PC. The seller didn't react to my message.
  • abyrvalG
  • 10 сентября 2012, 18:48
Китайские Zenithnik идеально и по толщине и по остальным парамтетрам влазят.
  • gslava
  • 10 сентября 2012, 19:16
Не говорю об украинской, хотя бы русскую
локализацию китайцам стоит освоить.
Освоили уже и украинскую,
не говоря уж о русской.
  • TnTvlLkc
  • 11 сентября 2012, 08:58

Вас это устраивает? Меня нет.
  • Vostok
  • 10 сентября 2012, 19:45
Стилус похож на стилус от Nintendo DS. Наверное, понаделали много и теперь не знают, куда их девать. В России один такой стилус стоит обычно от 100 рублей.
  • Atrofia
  • 10 сентября 2012, 20:13
Есть у меня подобная клавиатура, но я так и не нашел, как на ней переключаться на любую раскладку, кроме eng. Занимаюсь транслитерацией… Кто в курсе — возможно переключение в принципе или клавиатура коды только латинских символов умеет в планшет передавать?
  • Watchdog
  • 10 сентября 2012, 22:10
Для переключения раскладок необходимо установить программу Russian Keyboard, а затем произвести её настройку так, как описано в этом комментарии. Сочение клавиш для переключения раскладки можно выбрать и другое.
  • pawelk
  • 10 сентября 2012, 23:31
А в закрытом состоянии экран планшета об клаву не царапается?
Нет, там ещё один такой же Galaxy Tab влезет =)
  • TnTvlLkc
  • 11 сентября 2012, 08:51
Давно солидарен.Кетайцев в игнор.
  • NiXiN
  • 11 сентября 2012, 09:04
Заказывал для 7" планшета сестры вот тут (правда с miniUSB выходом она — не перепутайте с обычным USB).
И по цветам можно выбрать и при оформлении заказа можно указать, чтоб нанесли лазером русские буквы.
Опять-таки по просьбе в ордере мне еще положили переходник miniUSB -> microUSB
Кто-нибудь заказывал такой:http://bestmid.com/ultra-slim-case-for-novo-7-aurora.html.Отпишитесь
Хм… не бот ли?