SoundMAGIC E10

После года эксплуатации вышло из строя одно ухо на Sennheiser CX 300-II. Покупал в корейском магазине. Качество у Sennheiser мне очень понравилось. Решил попробовать наушники от другого производителя. Купил на ebay Creative EP-630, обошлись $20.46. Оригинал мне попался или копия не могу сказать. Басс хороший, но в общем качество звука мне не понравилось. Качество сборки не очень.Стандартные наушники от плеера Philips GoGear Raga SA2RGA и то лучше играли. После этого решил не искать наушники на ebay, чтобы не нарваться на подделку. Пошёл на сайт mp4nation и выбрал SoundMAGIC E10.

Характеристики
Основные параметры
Вид наушников: ставные («затычки»)
Подключение: с проводом
Разъём наушников: mini jack 3.5 mm
Форма разъема наушников: прямой
Позолоченные разъемы: есть
Длина провода: 1.2 м

Плюсы:
— Отличная шумоизоляция.
— Отличное качество звука и басс.
— Отличная громкость.
— Качество сборки, дизайн.
— Большое количество разных вкладышей.
Минусы:
— Пока не обнаружил

Всем спасибо.

Планирую купить +10 Добавить в избранное +12
  • 22 сентября 2012, 12:13
Скажите, а что это значит: «Покупал на корейском магазине»?
  • 22 сентября 2012, 12:32
Дополню

Автор пишет:
Вид наушников: ставные («затычки»)

Но, например вика, дает другое определение:
1.3 По типу конструкции (виду)
* вставные (обиходное название — «вкладыши») — вставляются в ушную раковину;
* внутриканальные (обиходное название — «затычки», «капельки» или «вакуумки») — вставляются в ушной канал;
  • lexx015
  • 22 сентября 2012, 12:37
капельки — которые не вставляются в ухо, а обычные вкладыши, по крайней мере в моем круге общения все так называют

а вики то и поправить недолго :))
  • 22 сентября 2012, 16:13
вставные = вкладыши, они вкладываются в ухо, но не в ушной канал, бывают мелкие (держатся на честном слове) и крупнее, занимают все внутреннее пространство ушной раковины — что считалось более полезным для уха чем «затычки»

капельки потому и капельки, что имеют форму похожую на каплю, что хорошо подходит для вставки именно внутрь слухового прохода при этом, за счет форма там и держались и ограждали от наружных звуков

правки в вике удалят мгновенно
  • KZSanya
  • 22 сентября 2012, 13:27
В интернет магазине Gmarket
  • 22 сентября 2012, 21:41
вы там случайно кресел для компа не видели? а то я полазил не нашёл, а больше не вижу вариантов как купить корейское кресло не в России.
  • 22 сентября 2012, 22:24
спасибо! те что внизу, как раз то что нужно, щас буду смотреть что с доставкой.

ОМГ, как же сложно выбирать по-корейски :)
в корзине страна не выбирается :(
  • FEAR4ik
  • 22 сентября 2012, 12:13
кот порадовал! Автору плюс, отличный обзор, ничего лишнего!
  • chudak
  • 22 сентября 2012, 12:19
дел
  • selius
  • 22 сентября 2012, 13:10
простите, что?
  • chudak
  • 22 сентября 2012, 16:00
Ошибочно написал коммент (не знаю как коммент свой удалить )
  • eye
  • 22 сентября 2012, 13:23
Всё норм, автору +, но меня жаба давит покупать китайские наушники за такие деньги!
  • 22 сентября 2012, 21:36
а покупать брэнды которые заказывают ОЕМ, лепят лэйбл и умножают цену, норм?
ЗЫ
а вообще СМ уже несколько лет, как популярный, в узких кругах, Брэнд!
  • eye
  • 22 сентября 2012, 21:42
Не в том дело, я принципиально не покупаю дорогие наушники, потому что они живут очень недолго у меня.
  • 22 сентября 2012, 21:50
я тоже, поэтому покупаю в инете.
другой вопрос что значит «дорого», мои последние обошлись мне в 43 бакса, это дико дёшево для них, хотя лет я назад, я считал что 20 баксов это потолок :)

кстати, как показал практика, качественные уши живут долго, если их не потерять или со всей дури не дёрнуть за шнур.
  • Toushiro
  • 22 сентября 2012, 14:33
я хз, но вроде саундмажики на мп4натион не оригинал, и коробка не как на офф сайте, и чехол мягкий

у самого оттуда PL30, хочу чуть попозже взять brainwawz
  • 22 сентября 2012, 19:45
Pl30 отстой, валяется на полке, искажения дикие по всему диапазону.
  • 22 сентября 2012, 21:33
ПЛ30 может и не идеал, но отстоем я бы его не назвал
  • 22 сентября 2012, 22:03
за те деньги, что за них дерут, я бы назвал. 4-7 баксов — нет )
  • 22 сентября 2012, 22:22
я понимаю, что вы перешагнули планку «невозврата», но почитайте местные обзоры, что только люди не покупают за «4-7 баксов» и их всё устраивает! или вы приравниваете ПЛ30 к этому трэшу? я считаю что они на голову выше, хотя предпочитаю даже не сравнивать.
для предметного разговора, может назовёте 2-3 модели которые вы считаете хорошими? может у вас нижняя планка на ценнике в 500 баксов, тогда станет понятно ;)
  • 22 сентября 2012, 22:46
XKDUN KC-M700, Genuine Sennheiser CX55 (реплика?), CX400 (реплика?). 9-12 баксов.
На голову выше.
Сайтовские уши не пробовал ни одни, кроме pl30.
  • 22 сентября 2012, 23:07
из этого списка я ничего не пробовал, в общем в нашем уравнении слишком много неизвестных чтобы найти верное решение.
посему каждый остаётся при своём мнении, я считаю ПЛ30 достойными своей цены и вполне конкурентными
  • 23 сентября 2012, 02:30
Genuine Sennheiser CX55 (реплика?)
оригинальная реплика?

«оррригинально!» (ц)
  • 23 сентября 2012, 13:31
на заборах в китай магазинах много чего бывает пишут…
  • Toushiro
  • 23 сентября 2012, 20:14
55 я бы так не хвалил — были
  • 22 сентября 2012, 21:38
на офсайтах любой компании всегда показывается актуальный ассортимент, а за время жизни удачной модели у неё может быть уёма реинкарнаций, как по упаковке, так и по комплектации, а порой и даже в конструктиве.
плюс ОЕМ, если вы хоть раз собирали комп, то наверняка знаете что это.
  • Sentinel
  • 22 сентября 2012, 16:14
почему-то нет гениальной фразы «я не меломан...», но зато есть бассы…
  • 22 сентября 2012, 19:42
когда слушаешь действительно качественный наушники, фраза «не меломан» уже не употребляется. Их хочется слушать бесконечно, звук «магический».
Брал СаундМаджик PL30, если честно это отстой, хотя в нете их тоже хвалят.
  • 22 сентября 2012, 19:44
как вариант измерения качества, предлагаю использовать показатель, сколько времени можно слушать музыку (причем даже не важно какую) без надоедания :)
  • 23 сентября 2012, 02:32
Когда слушаешь музыку… происходит очень сложный процесс вообще, потому и называется — психоаккустическое восприятие. Мозг сам отрезает лишнее и добавляет недостающее — мой любимый пример, с патефоном — можно найти самостоятельно :D
  • 23 сентября 2012, 08:28
звук как из бочки ни одни деревянные канены не оправдают)
  • Leonzo
  • 22 сентября 2012, 21:23
Коту надо было в уши вствить.
  • 22 сентября 2012, 21:39
этот обзор сначала появился, потом исчез, а теперь снова появился или меня сглючило?
  • Miroslav
  • 23 сентября 2012, 00:07
Так, а где же сравнение с Зеннхайзером ЦЫКС-300ДВА? В чем схожесть — отличия в звучании?
  • KZSanya
  • 23 сентября 2012, 00:38
Сам бы хотел сравнить, но у меня их нет. А по памяти тяжело сказать.
Вот есть отзывы на амазоне.
www.amazon.com/SoundMAGIC-Isolating-In-Ear-Earphones-Gunmetal/product-reviews/B005HP3OB0/ref=dp_top_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1
  • 23 сентября 2012, 13:34
все офигевают с них, лучше любых сенхов)
честно говоря верится с трудом, учитывая мое личное разочарование с ПЛ30, с теми же восторженными откликами…