Спортивные солнечные очки - Cool Black Half Frame Sports Sunglasses With 3 Replaceable Lenses And Extra Polarized Sunglasses

Получил в подарок очки по акции. Думал — хорошее дарить не станут. Был сильно удивлен: прошелся по местным «оптикам», продавцы сказали что очки явно «настоящие» и аналогичные стоят у них от 100 баксов и выше.

Началось с сюрприза: очков оказалось не одна пара, а две :)
В комплекте: твердый чехол на молнии с карабином, внутри 2 оправы, 5 пар стекол разных цветов, мягкий мешочек, тряпочка для протирки, веревочка на шею и вставная оправа для диоптрийных линз:

Качество отличное. Стекла не искажают, фиксируются надежно, ничего не болтается, никаких заусенцев, на дужке четкая надпись «OAKLEY made in USA»
Проверил, есть такой производитель. Конкретно такой модели очков не нашел, но очень похожие, ценник от $120 до $200.
В оптику я ходил не цену узнавать, а стекла на ультрафиолет проверять. Результат отличный: самое прозрачное стекло (бесцветное) пропустило 1% ультрафиолета, остальные — 0%.
Итак, стекла. На просвет:

На отражение:

Первое: серое на просвет, на отражение совершенно дикие радужные переливы, от малинового до зеленого. Молодежь оценит :)
Второе: полароид. На просвет коричневое. Мало того что блики убирает, но и делает картнку очень теплой и сочной, даже в хмурый день. Ношу в основном эти стекла.
Третье: антифары. Жалко без поляризации.
4 и 5: Бледно-голубое и прозрачное. Очень светлые. Судя по всему просто для механической защиты глаз от мух, песка и т.п.

Внутрь можно вставить маленькую оправу с диоптрийными стеклами:

Но для меня она узковата, да и очков я не ношу.

Эргономика на высоте, на нос не давит, резинка на переносице качественная, с головы при резких движениях не спадают, боковой и верхней засветки нет:

Морда лица у меня не маленькая, 105 кг веса как-никак :)

К костюму такие очки вряд-ли пойдут, а в остальное время без проблем. Антифары постоянно поселились в машине.
  • kiD
  • 10 июля 2011, 16:59
вообще-то OAKLEY, хотя бы обзор почитали перед тем как «долго ржать»
  • 10 июля 2011, 17:20
«Настоящие» — по мнению продавцов :)
И имеется ввиду не настоящие «Oakley» (у нх этой марки в продаже и не было никогда), а настоящие по качеству изготовления.
Они за 3-5 тысяч неизвестно что продают, возможно тот же китай… и ведь покупают…
Сайт производителя оригинальных очков: www.oakley.com/store/products/men/sunglasses/sport
  • Teh
  • 10 июля 2011, 17:20
А что за акция?))
Первый раз такие вижу, хотя не мой стиль очков, но обзор понравился!
  • 10 июля 2011, 17:24
Пасхальные яйца раздавали. Яйца были со скидками (7-10%), 1-долларовыми купонами, тупыми анекдотами и буквами.
Надо было собрать «p-a-n-d-a-w-i-l-l»
Открыл в браузере десяток окон и обновлял постоянно одни и те же страницы. За пару часов собрал слово и 3 бакса :)
я давно знаком с этой маркой… (Split Jacket + Fives)
но ни у кого не вызывает подозрение тот факт что в КИТАЕ продаются «Made in USA» очки очень известной и уважаемой фирмы
З.Ы проверить можно легко!!! тока придется пожервовать одной линзой ))) все линзы у них делаются из «плутонита» сверхпрочный материал который не пробивает дробовик со ста метров.
Можно проверить их чем нить на прочность ;)
  • Teh
  • 11 июля 2011, 10:00
Можно проверить их чем нить на прочность ;)
Дробовиком со ста метров в глаз =) Желательно проверять на китайцах.
  • 11 июля 2011, 10:40
Я и не сомневаюсь что подделка, но я же не собираюсь в этих очках в атаку на дробовик ходить :)
А как просто очки — отлично, я же на них не вешаю ценник $200.
Если кто-то подумает что это дорогие очки — их проблема, разубеждать не буду. Скажу честно — обошлись бесплатно, мне их подарили :)

Если жаба не задушит — обстреляю голубое стекло из пневматики. Все равно мне мир в них не нравится…
Кстати, может кто подскажет зачем нужны голубые стекла?
  • x64s
  • 11 июля 2011, 15:32
а самое интересное что за одно слово пандавилл давалми 4 очков. То есть купон можно было использовать много раз (4 раза). Так вот а я собрал 3 слова. У меня теперь 12 таких очков. И кстати вторая пара(вторая оправа) у меня разных цветов в каких то белая, в каких то красная или черная.
  • 11 июля 2011, 16:28
У меня обе черные. У знакомого, накликавшего слово — тоже.
Про монгоразовость не знал :( Теперь уже поздно, наверное? Сейчас попробую…
Продавать не думаете? Можно попробовать договориться ;-)
  • anchjb
  • 12 июля 2011, 18:34
Да, если продавать очки надумаете — я бы тоже не прочь приобрести.
О, адресом слегка ошибся. Ну значит к тебе вопрос: продашь одни, добрый человек? :-)
Очки обалденные! Особенно для меня, зрение "-7", а линзы мне носить нельзя. Диоптрийное пенсне это единственный выход повкручивать нормально на велике летом — просто зачётная тема!!! :-)
Заказать пока не могу, нет карты.
Если у Вас так много очков, не могли бы Вы поделиться одним комплектом, договорились бы? $-)
  • x64s
  • 12 июля 2011, 02:07
Да могу поделится, договоримся$$
А еще одни есть? :-) И если да, то почем? Очень хочется и очень актуально. :-)
  • BAGArt
  • 13 августа 2011, 20:45
2 год такие ношу. брал в DX
вместо коричневого стекла — тёмно синее(без фиолетового перелива) и красной оправой(верх)
качество реально супер, но искажения всёже есть. проверить очень просто — достаточно «почитать» в них на границе стекла(а я андрофон постоянно читаю).
жаль, что оконтовка для диоптрий толстая и узкая :( я был бы рад. в местных линзмастерах сказали что без оплавы сделать не могут и свою предложить тоже…
  • Ezheg
  • 27 сентября 2011, 23:45
искажения из-за того что у воздуха и стекол очков коэффициент преломления разный, это вполне естественно и нормально :D на границе чего угодно, даже разной плотности воздуха, будут искажения — миражи, волнистое марево над асфальтом и т.п.
  • erthad
  • 14 августа 2011, 19:11
Что-то не видать их больше на PW — ссылка 404 ведет. Кончились? Видел кто-нибудь аналогичные?
  • thehawk
  • 05 сентября 2011, 19:20
Да тоже самое, сейчас буду искать на других сайтах
  • nikzond
  • 20 декабря 2011, 22:30
Ребята срочно… поднимаю вопрос где бы найти такие очки. На Панде их нет где найти аналогичные???
если еще не нашли то вот вроде они ошки
сама хочу купить такие мужу в подарок.
У этого продавца заказывали лед лампочку, всем остались довольны.