ViewSonic ViewPad N710 с третим тегрёнышем на борту + скидочный купон!

Герой этого обзора – девайс ViewPad N710 на третем тегрёныше. (В конце обзора скидочный купон 10% с 3 по 6 января!).

Вот его характеристики:

Сенсорный экран: ёмкостный
Расширение
Карты памяти: microSD, microSDHC
Разъемы: USB-хост, microUSB

Итак, решил было в предверии Нового Года обновить свой уже устаревший PloyerMomo9. Не долго думая, выбор пал на этот планшет с оптимальными характеристиками-размерами-ценой.

Заказал, оплатил. Выслали в течении недели, на сайте появился трек номер для отслежки. Первым приятным удивлением было то, что отправили почтой сингапура, хотя я выбирал бесплатную чайну пост. Видимо решили сделать небольшую приятность, чтобы я успел получить планшет в этом году.

Доставка в Украину составила 15 дней. Если честно, ожидал более быстрой доставки, хотя это скорее уже личные придирки и проявление признаков нетерпеливости 
На почте вручили коробку достаточно внушительных размеров!

Интересно, что же внутри?)

Распаковуем и видим, что внутри, кроме планшета ещё мягкая игрушка Angry Birds (я попал под раздачу подарков в честь thanksgiving day (день благодарения)), чехол (http://www.pandawill.com/one-size-fits-all-leather-case-bag-for-7-inch-mid-gps-black.html) и плёнка для экрана в качестве бонусов (http://www.pandawill.com/7-inch-mirror-screen-protector-for-eken-m009-m010-m009s-m010s-tablet-pc.html)!!! Был очень приятно удивлён!

А теперь перейдём к планшету.
Упакован в качественную коробочку, комплект минимальный — планшет, зарядка и провод юсб (он же используется и для зарядки).

Планшет собран качественно, нигде не скрипит, не люфтит. Задняя панель металлическая, по краям пластиковые панельки. Очень приятно держать в руках.

С правой стороны располагаются разъем для наушников (3,5мм), micro usb (это же и порт для зарядки) и слот для карт памяти (micro SD).

Спереди находится камера (2мп), сзади два динамика.

Кнопка включения/выключения и качелька громкости (хочу сказать, что когда планшет в чехле то слегка неудобно первое время нажимать на эти кнопки, но потом быстро привыкаешь; кстати, практически все, кто держал в руках планшет никак не мог понять как он включается, никто не мог найти кнопок):

Размеры:

Экран сделан по технологии IPS, углы обзора большие, яркость хорошая (на улице вполне читаемо). Пиксели едва заметны. На экран, кстати, наклеяна плёнка и наклеяна она очень качественно, её практически незаметно!

Максимальная\минимальная яркость:

На планшете установлен андроид версии 4.0.4.
Работает всё очень шустро, никаких задержек. Тачскрин очень чувствителен.
Расстроило наличие китайских приложений, которые вшиты в прошивку и без шаманств их не удалить. К тому же, отсутствует Google Play Market.
Вообще, об этом устройстве мало информации в сети, к тому же сайт производителя только на китайском языке. Видимо, планшет ориентирован лишь на китайского потребителя. Но не смотря на это в интернете есть инструкция на англоязычном сайте как рутировать сей девайс. Рутируется он достаточно просто, но, сначала компьютер не хотел правильно подключать это устройство (для рута нужно чтобы комп как-то специально определил устройство) и это доставило мне достаточно мороки (сначала решили что это из-за Windows 7, начали искать комп на Windows XP, в итоге оказалось что нужно всего лишь установить SuperOneClick 2.3.1.0 на комьютер чтобы установились драйвера).

Блютуз работает хорошо. Как отправляет так и принимает любые файлы кроме файлов с разрешением apk, хотя передаёт такие файлы без проблем.

Gps не проверял как работает, т.к. нету в нём никакой нужды. К тому же нужно устанавливать какие-то программы, карты, в общем, разбираться… На форуме 4пда говорят что работает отлично!

Wi-fi работает хорошо, подключается к сети очень быстро, сигнал не теряется.

Теперь о батарее. За ночь в спящем режиме со 100% заряд опустился до 96%. При активном использовании батарея садится за 6-7 часов. При умеренном использовании (немножко почитать, поиграть, проверить почту, средняя яркость экрана) у меня протянул аж 3 дня.

За 2 часа 50 минут зарядилась на 90% с 0%. Результат превзошёл мои ожидания, думал, что будет садиться намного быстрее. В общем, если очень активно использовать, то на день должно хватить. На форуме 4пда говорят, что при установке обновления батарея садится намного быстрее, поэтому подумайте хорошо прежде чем его устанавливать!
Когда идёт процес зарядки – горит красный диод, когда батарея заряжена – зелёный.

Пару слов о производительности. Производительность в планшете, как вы уже догадываетесь, на высоком уровне. Хотя на планшете не самая новая версия андроида – никаких проблем, глюков или задержек при работе замечено не было. Всё работает очень шустро и сразу после первого включения готов к работе (не нужно перепрошивать на лучшую или новее прошивку и т.д.).
Игры идут плавно, без лагов (gta vice city на максималках лишь иногда в жарких моментах подтормаживает, но я уверен, что это из-за сырой оптимизации под тегру). При долгой игре в требовательные игры планшет нагревается. Журналы в формате pdf открывает очень шустро. Привожу видео где открываю pdf, играю в gta vc и Beach Buggy

Производительность в цифрах можно посмотреть на видео магазина Pandawill

Flash воспроизводит хорошо (слушал музыку вк). Видео (1,5гб, 720х304, avi) MX плеером воспроизводит отлично.

Хочу акцентировать на динамиках! Их 2 и они очень хороши! Звук громкий, чистый. Лично мне очень понравилось звучание и громкость.

Камера в планшете 2мп, фото в пример привожу.
Для скайпа вполне сгодится. Кстати, скайп работает без нареканий.

Теперь хочу подытожить. Несмотря на мелкие минусы покупкой остался доволен. Планшет очень быстрый, батарея держит долго.
Плюсы:
+ хорошая производительность;
+ качественный экран;
+ хорошая батарея
+ громкие динамики, классное звучание;
+ наличие Bluetooth, gps;
+ компактность.
Минусы:
— отсутствие Google Play;
— наличие китайских встроенных в прошивку китайских приложений.

П.С. чехол, который мне прислали как бонус, имеет несколько минусов. Подставка не «залазит» в назначенное для неё место, выпирает.
Немного облазит.
Но планшет держит хорошо, не выскальзывает.

Бонусная плёнка пока лежит без дела, так как на планшете уже была наклеена.

Ну и вот такой котэ по традиции

А тепеь, как и обещал, предоставляю Вам скидочный купон (10%) на этот планшет. Вот купон: ViewPadN710. Срок действия: с 3 по 6 января! НЕ УПУСТИТЕ!

Спасибо за внимание!

Приятных Вам покупок.

• ViTality
  • 31 декабря 2012, 13:42
это уж точно ))
  • GefestGT
  • 31 декабря 2012, 14:03
Чего точного) У них на Украину доставка больше 14-ати дней- это задержка.
  • kote
  • 31 декабря 2012, 15:06
не приувеличивайте ;) Нормой можно считать 18-25 дней, больше хуже.

А задержка это когда по графику — вот-вот должны пойти, но нет, не идут. Вот тогда начинаются нервы у будущего папы :)
  • GefestGT
  • 31 декабря 2012, 18:33
А пирамиды в Египте кто-то на вроде Мавроди строил? Задержка цикла и задержка посылки вещи разные.
  • kote
  • 31 декабря 2012, 20:19
В сравнении с Фараонами, Мавроди — ребенок ;)
Блин… такой рулеткой… \новогодний юмор\
  • balamut
  • 31 декабря 2012, 14:15
и чего, Play совсем не ставится? Подозрительно…
За обзор плюс
  • NerV
  • 31 декабря 2012, 14:21
хрен с ним с планшетом, а что за доп.игрушка?
  • 31 декабря 2012, 14:40
Мягкая игрушка — свинка, из игры Angry Birds)
  • Soorin
  • 31 декабря 2012, 14:47
Следующая покупка, наверное, будет рулетка.
  • artemha
  • 31 декабря 2012, 14:58
15 дней доставка. Везет вам! + за обзор. С новым годом!
  • Olegin
  • 31 декабря 2012, 15:29
а чем этот планшет подкупил? По отзыву понятно одно — что оптимальный размер-цена-характерстики, но всплывает второе — что инфы по нему мало в нете, а за 230 вполне вылазят другие китайские таблетки, инфы по которым побольше.

За отзыв + и с наступающим! Отличный подарок к годовщине присутствия на этом сайте )))
  • 31 декабря 2012, 15:32
Хотелось чего-то мощного и современного. Решил опробовать тегру — а это единственный самый оптимальный планшет на ней (на панде).
Сейчас инфы будет больше, т.к. ветка о нём на 4пда разрастается понемногу.
Да и если честно — инфы-то особо и не нужно, ведь всё работает, рут есть..)
А почем у Вас в магазинах 7-дюймовый Нексус продается?
У нас проще за 260 Нексус взять, чем за 230 такой планшет. Но не везде такая цена, поэтому спрашиваю
Я к тому пишу, что возможно за те же деньги может имеет смысл почти такой же Нексус взять? Не всегда с Китая имеет смысл вещи покупать.
Другое дело, если в Украину Нексус не поставляется официально, тогда да.

Вьюсоник наверное неплохая фирма, и планшет может быть неплохой. Но кроме поддержки SD карт, не вижу ничего, чем бы он превосходил Нексус. Зато на Нексус гарантия, поддержка, обновления, мощное «комьюнити» и т.д.
  • 01 января 2013, 15:08
Nexus у нас стоит подороже (около 278$ за версию с 8гб).
  • MEZON
  • 31 декабря 2012, 22:42
Китайпад за цену нексуса мог бы обладать основной камерой, хотя бы для сканирования кодов.
  • ZAVRus
  • 02 января 2013, 17:04
Подождите, я что-то пропустил? Разве ViewSonic это китаец? Это же Американская компания. Помню был у меня их монитор — жалоб не было.
  • dan5146
  • 31 декабря 2012, 22:44
Свинтус походу новый год уже отпраздновал
А мне обзор очень понравился! Котэ красивущие!!! А вы в красной шапочке новогодней классненько получились… Хороший планшет, размер маловат правда.Хорошая фирма-производитель.У меня от них монитор ViewSonic-работает отлично уже несколько лет.С удачной покупкой! Всех С Новым Годом С Новым Счастьем!!!