Дешевенький китайский чехол 7" спустя время

1. Цена: $5.99 (брал тогда за 3-4$)

Год тому я купил себе тогда еще очень модный Ainol Novo7 Advanced и стал вопрос о приобретении чехла.
Так как я сам работал в магазине где торговали и планшетами и этими же чехлами, подержав такой в руках, решил что он вполне хороший и заказал такой из Китая. Тогда на панде он стоил около 3-4 бакса. Я решил — зачем платить много за чехол, за эту сумму и заказал из Китая? И мои впечатления вполне были схожи с теми отзывами, что уже размещались:
mysku.club/blog/tinydeal/11181.html
mysku.club/blog/buysku/6751.html
mysku.club/blog/tinydeal/1438.html
И на работе покупателям тоже уверенно советовал этот чехол — а что, даже себе такой взял.
Но уже через месяц у меня впечатление начало меняться кардинально. Кому интересно, читаем дальше…

Вот так вот выглядит чехол сейчас, при том, что уже месяца 2 он лежит просто в тумбочке, куплен в августе, использовался достаточно аккуратно — лежал в сумке и доставался два раза в день в метро почитать книгу:

Но расскажу по порядку. В течении первых двух недель потемнела внутренняя подкладка(ну этом можно скинуть на то что летом руки потеют, и подкладка затягалась быстро), в эти же 2 недели сразу же отстала та часть, к которой пришиты резинки, удерживающие планшет, и естественно вся часть к которой она была пришита выгнулась в сторону планшета, обнажив бумажные внутренности(я наивно полагал что оно все прошито).

К концу первого месяца пользования расслоился язычок, который для удобности я загибал назад. Сначала расслоился в месте сгиба, еще в течении недели изычков стало уже «два».

Дальше начали вылезать все внутренности наружу, вся картонка, и т.д.

И уже на 2-3 месяц чехол начал трескаться в месте сгиба(видно по предыдущим фото).
С того времени чехол практически не изменился.
Сейчас такой чехол никому не рекомендую — его даже кожзамом трудно называть. Это какая-то непонятная смесь пластика с бумагой. Хотя совсем недавно узнал, что такая фактура — эмитация кожи слона.

Вместо котятины добавлю немного юмора — у нас в Украине эти чехлы продаются под брендом Apache:

Для понимания — это порядка 550 рублей или 16 долларов. Раньше значительно дороже было… Но самое яркое — это отзывы:

Некоторые даже не стесняются называть это кожей. :)

Пытался написать реальный отзыв в этот магазин к чехлу, ни одна попытка не закончилась удачно. :)
  • 01 мая 2013, 17:57
ИМХО, дороговато достался!
Некоторые даже не стесняются называть это кожей.
А это и здесь во всю практикуется — посмотрите любой обзор сумки-обуви с Али или Таобао!..
  • 01 мая 2013, 18:05
Купил я его на Панде — баксов за 3-4, а не за ту сумму, что в конце указано.
Мне мой начальник предлагал его за 100 грн (400 рублей), уже позже, когда этот подубился, начальник предлагал забрать такой хотя бы за 50 грн (200 рублей). А то народ уже поумнее стал и такой шлак не покупает.
бежать от такого начальника — на своих сотрудниках наживается
даа… кожа уже не та)))
  • Den
  • 01 мая 2013, 18:15
Я в шОке....:)
за такие деньги только…
  • BapBap
  • 01 мая 2013, 18:58
Пользуем с женой такие же (визуально) чехлы уже больше 2-х лет. Выглядят практически так же, какими были сразу после покупки. На моем на язычке в одном месте трещина, у жены — вообще никаких дефектов. Просто не повезло. Или цена таки имеет значение, мои стоили 9 долларов.
Думаю цена для китайского товара имеет большое значение. Все что стоит копейки — 100% хлам, если цена более адекватная, то большая вероятность получить хорошую вещь.
Видимо так. Покупал в комплект к киндлу за $11 в комплекте с фонариком. За полтора года только резина по краям послезала.
Брал похожий, тоже на резинках для знакомого где-то перед новым годом за 1,99 на али
чехол жив здоров вид идеальный правда используется не часто
Да, чехольчик улетный...:)
А вы его случайно в стиральной машинке не стираете????
Просто брал такой же, уже больше года и ни каких проблем… это ж что надо было делать с чехлом, чтобы довести его до такого состояния.
  • 02 мая 2013, 00:05
Утром в метро достал из сумки, открыл, язычок спратал в предназначеное ему ухо… Через пол часа, вернул все в исходное положение.
Вполне возможно что просто панда какого-то низкого качества их продавала(оттого и цена была значительно ниже чем сейчас). В любом случае больше на дешевизну не ведусь. :)
автор, зачем ты хранишь его 2 месяца в тумбочке? от этого он лучше не станет.
  • 02 мая 2013, 08:42
Оставил специально что б написать обзор сюда, но никак руки не доходили его пофоткать. :)
Примерно за эти же деньги (<$5) можно купить нормальный чехол. Прошит по периметру, купил пару месяцев назад, до сих пор как новый.
  • 02 мая 2013, 08:47
Ну тот тоже казался прошитым по периметру, но как оказалось в некоторых местах эта прошивка была фальшивой. :) И самым проблемным был материал, который очень быстро потрескался.
А этот чехол уже тоже видел, но решил уже что-то посолиднее найти, что б не получилось «шило на мыло».

Сейчас вот временем соберусь и сделаю обзор нового чехла.