Зарядка на 4 USB

Я много и часто путешествую, порой забредаю в поселковые магазинчики где надо зарядить буквально всё! Розеток в магазинчике конечно в лучшем случае две, и обе никто не отдаст без боя, уговоров и коленоприклонения. До этого момента я имел и радовался зарядке на 2 USB и не искал ничего лучше, но судьба сама меня нашла в лице этой зарядки на 4 USB.

Итак производитель относит ее к устройствам для путешественников, и это действительно так, даже если вы не ходите в походы, гостиницы обычно столь же бедны на розетки. Пришло все в коробке.
фото коробки
коробкакоробкакоробка

В комплекте инструкция на 6 разных, неясных русскому уму, языках.
фото инструкции
коробкаинструкцияинструкция

Итак имеем вот такое устройство. устройствоустройствоустройство
Которое состоит из двух компонентов. устройствоРазбирается оно нажимая на кнопку, видно на фото выше. Что ж скажу как путешественник, дает оно максимум 2 ампера, что хорошо, четыре устройства подключить сразу и забыть, вместо того чтоб мониторить и менять их по факту полной зарядки. Сколько весит нигде не нашел и взвесил сам, 104 грамма, вес внушительный, но там где граммы на счету редко есть розетки, кто путешествует, поймет. Устройства при зарядке не греются. Рекомендую.

Input voltage: AC 100-240V 50/60 Hz
Input current: 64mA @ 220V AC with full load
Output voltege: 5.25V
Output current: 2A (max)
Short protection: Auto recovery
Dimension: 76.5 x 55.1 x 29.4 (mm)
  • TYLKAS
  • 30 августа 2013, 20:49
2 ампера всего или на каждый порт?
  • Cy_RUS
  • 30 августа 2013, 20:54
Всего наверняка, да и то сомневаюсь
  • AFCrio
  • 30 августа 2013, 21:07
Ну вполне может быть, такое же зарядки от ioncell вполне себе выдают 2А суммарно. На фасттеке на $1 дешевле есть. Путешественникам бы я рекомендовал за $14.23 взять модель с набором под разные розетки — UK/Euro/US/AU
  • heruSS
  • 30 августа 2013, 21:12
А ещё аппетитнее на 6 гнёзд и 4А
www.fasttech.com/products/1421/10002574/1335504
  • Zloft
  • 30 августа 2013, 22:33
у меня такой. надо будет расковырять потрошки посмотреть.
  • dew
  • 04 сентября 2013, 22:09
проверьте, пожалуйста, действительно ли 4 ампера выдает. Тоже думаю себе заказать 4а на 6 гнезд
  • trovix
  • 31 августа 2013, 00:10
мне такой только идет.
4 ампера на все порты пополам? А если только одно устройство заряжать?
  • 30 августа 2013, 21:15
Ну только это — клон ioncell, насколько качественный — непонятно. Обзор вида «пришло, работает». В плюсе от такого обзора только поинты пандавилла у автора.
  • heruSS
  • 30 августа 2013, 21:13
Суммарно
  • lesha
  • 30 августа 2013, 21:45
0.5 на порт это стадарт, давал бы 1А везде бы трубили о поддержки зарядки айпада
  • 30 августа 2013, 22:21
При подключении «прожорливого» банка з/у отдает 2А стабильно. Если подключить еще хоть что-то одновременно, ток сразу же соотв-но падает. Для зарядки афони нужен просто оригинальный шнур.
  • Maska6
  • 30 августа 2013, 23:02
оригинальный шнур.
Небось только в оффициальном магазине за 100500 рублей?
  • 30 августа 2013, 22:18
Всего, проверенно неоднократно. Также вызывает фантомные нажатия на экране смартфонов/планшетов, посему заряжать только с выключенным экраном! Своё з/у (с виду такое же) брал на BIC'е.
может правильнее выбросить такое ЗУ и купить новое?
  • CLX
  • 30 августа 2013, 21:04
Распотрошить бы… (… мечтательно ...)
  • rubikon
  • 05 сентября 2013, 15:03
Говно китайское, светилось месяц. заряжало ипад и 2 телефона. (не одновременно)
в один момент прекрасный подохло.

• IgorYoOK
  • 30 августа 2013, 21:11
был ранее обзорчик этой зарядки, так там кажись писали со всех четырех сложновато все зарядить, 2А (или менее выдает) на всех не хватает. Сам ищу что-то подобное.
  • 30 августа 2013, 21:19
Есть еще круче, 6 портов, 4А на всех.
  • deemon1
  • 30 августа 2013, 22:00
А не лучше кинуть в рюкзак павербанк на 8-10 А\ч?
Скитание по магазинам\барам\лавкам имхо не лучшее решение проблемы заряда…
  • korbid
  • 31 августа 2013, 20:17
Powerbank действительно удобная вещь. О розетках забываешь надолго.:)
чую подвох. дайте тест токовой нагрузки. батареи в девайсах пошли емкие.
При всем моем скептическом отношении к обзорам товаров «бесплатно предоставленным BuySku» все же считаю полезным добавить обзор на подобный товар от пользователя Elfets mysku.club/blog/buysku/9314.html, работа проведена глобальная. На FastTech стоит дешевле https://www.fasttech.com/products/1336202. Пользуюсь пару месяцев, производит впечатление качественной добротной вещи, заряжаю планшет, PowerBank, телефоны и др., практически не греется. С выводами из вышеуказанного обзора согласен.
  • Kirillko
  • 30 августа 2013, 22:53
Вместо вилки — кабель от «старого» магнитофона Получаем + 30 см (если нужно)
Спс за обзор
  • NeLeGal
  • 30 августа 2013, 23:07
покупал такой на banggood за $5.92

banggood.com/Wholesale-Practical-4-Ports-USB-Wall-Home-AC-Charger-Adapter-Plug-For-IPad-IPhone-p-49969.html

при двух амперах напряжение проседает примерно до 4,6-4,7 вольт
точно можно сказать что 1,5-1,6 ампер зарядка отдает уверенно… естественно, суммарно на все четыре порта
  • 31 августа 2013, 01:12
Ещё и с полным набором вилок… Это как раз тот случай, когда экономить точно не стоит. Это гарантированно не оригинал, там гарантированно внутри непотребство творится. Проседает до 4.6В, ну офигеть можно. А что будет, когда эта зарядка завтра взорвётся? Два бакса этого стоили или лучше было взять оригинальный ионцелл?
  • seven_ap
  • 03 сентября 2013, 10:53
а где гарантированно можно взять оригинальный ioncell?
я насколько знаю что он продается только ioncell.taobao.com/ а во всех остальных клоны.
  • 03 сентября 2013, 20:56
В авторитетных местах, где уже покупались оригиналы. И по нормальной цене, не вызывающей подозрений. На фасттеке вроде настоящие ионцеллы.
  • Pilot777
  • 30 августа 2013, 23:49
обзор без замеров ни о чем.
  • dts
  • 31 августа 2013, 00:01
хорошо бы найти честный зарядник на 2А и с 1 портом
  • 31 августа 2013, 01:18
Ищи ́те по оригинальным оем-зарядкам от разных мобильников. Например (вероятно, можно найти аналоги дешевле).
  • dts
  • 31 августа 2013, 16:11
за 6-8 баксов бы ;)
  • 01 сентября 2013, 05:13
Сомнительный продавец, слишком низкая цена. Вы повелись на надпись «For Samsung Galaxy S4», верно? Это совсем не значит «Самсунг ОЕМ». А «Brand Name: SUNSHINEGO» вообще за гранью реальности.
  • SEM
  • 01 сентября 2013, 15:21
Они все одинаковые, купил на всякий случай (есть родная от Галакси Таб 10), т.к. другие имеющиеся зарядки с 2А слишком громозки и не имеют выхода USB.
Надпись «for Samsung» если что-то значит, то только наличие сопротивлений на средних контактах, чтобы Самсунг не стеснялся и брал свои 2 ампера…
Цена низкая и продавец левый? Да пофиг, товар копеечный, если что не так — диспут.
Может продавец хочет свой рейтинг поправить, участвуя в «супернове» 27-го августа…
  • 01 сентября 2013, 18:43
Вы уверены, что хотите проверять качество зарядки, рискуя дорогим мобильником/планшетом/квартирой?
  • shpokel
  • 13 сентября 2013, 14:08
Они все одинаковые
зря вы так думаете
  • 01 сентября 2013, 05:08
А может, еще и доплатить? Фасттек и так один из самх дешевых китайских магазинов.
  • Nate
  • 31 августа 2013, 00:50
Брал такую же на али чтобы заряжать айпад. Ну, заряжает она явно больше чем на 1А — зарядка идёт сравнительно быстрее, чем с айфоновской, где-то в два раза. Мне в принципе на 4 порта не нужно было, но других вариантов я особо не нашёл. К покупке тоже рекомендую.

НО! Автор забыл указать одну значительную (по моему мнению) особенность — зарядка обладает синей подсветкой, поэтому, если оставить ночью на виду, — будет мешать.
У меня есть такое же устройство внешне с такой же коробкой с чайнабая. За ваш экземпляр не скажу, но мое — говно полное, заряжает не все устройства (например нокиевские телефоны ни в какую не хотят заряжаться от него), на порт выдает судя по всему меньше, чем пол ампера.
  • z0ich
  • 31 августа 2013, 09:50
а им можно флешки убивать? :)
  • 01 сентября 2013, 05:16
Нет. Ток в любом юсб подается на крайние контакты, флешка же не сгорает в компьютере. А если вы про 2А, то блоки питания по-другому работают. Не БП вдувает в девайс всю свою мощу, а девайс забирает столько, сколько хочет (или сколько может отдать блок питания).
  • AgentD22
  • 31 августа 2013, 09:59
Я в своем запаивал пару контактов, чтобы устройства думали, что это не USB Power, а AC Power. Соответственно, зарядка теперь заряжает максимально возможным током, пусть на все порты и будет порядка 2 ампер, но когда на ночь ставишь 4 устройства, то все успевают зарядиться!
Смартфон зарядил, планшет зарядил, часы зарядил, очки зарядил, чехол зарядил, зарядку зарядил.
  • 01 сентября 2013, 05:17
Забыл зарядить плеер, читалку и сигарету.
  • SEM
  • 01 сентября 2013, 15:25
А я купил адаптер (лот 3 шт), для Галакси Таб 10, из USB в USB, чтобы не морочиться с пайкой сопротивлений. Папа А — мама А («жёсткий удлиннитель USB на 1 см»), всё хочу распотрашить USB кабель и проверить, что без переходника планшет берёт 0.5А, а через переходник 2А…
какие контакты нужно запаивать, желательно поподробней)
Заказывал такой же на еБэе (коробка 1 в 1). При заряде подключенных к ней устройств издаёт неприятный свист, который + синяя подсветка полностью отбил желание пользоваться этой штуковиной.