Amkov ZOOM-007 - видеорегистратор на все случаи жизни =)

Приветствую!

Данный обзор посвящен такому нужному устройству, как автомобильный видео регистратор. Но конкретно этот регистратор можно и нужно использовать вне автомобиля. =)
Понадобился мне видео регистратор в автомобиль, выбор огромный, но мой выбор пал на эту модель, так как планируется использование на велосипеде и в пеших походах.
Ссылка на все регистраторы Zoom 007, есть выбор цвета
Версия без дополнительных креплений за $79.99

Скидка 15%, код: AMKOV, действует 21-27 октября.

Доставка с панды заняла почти 3 недели, сейчас посылки идут довольно долго.
Упаковка стандартная, картон + пупырка.

Характеристики:
Матрица 2.0 mpx CMOS Sensor, Static images of up to 12.0 mpx.
Рабочие режимы:
Ручной режим видеозаписи, автоматический циклический режим, воспроизведение, удаление, просмотр.
Широкоугольная линза с углом обзора 135 градусов.
LCD экран 2.7" 16:9.
Разрешение видеозаписи:
1920x1080P(30fps), 1280x720(60fps), 1280x720(30fps), 854x480(30fps), 640x480(30fps).
Встроенный микрофон/динамик/синхронная запись.
Видео режимы:
Циклическая запись, начало видеозаписи при включении зажигания, перезапись старых файлов.
Блокировка кнопок, блокировка экрана.
Формат фото: JPG.
Формат видео: MOV, H.264.
Зарядка во время записи видео.
Видео выход — HDMI, AV TV-out.
Вывод даты и времени на изображение.
G-sensor (датчик удара, ставит на видео отметку и защищает от перезаписи).
Встроенный яркий светодиод подсветки.
Встроенная литиевая батарея 650мач.
Поддержка microSD карт памяти до 32G, class 6 и выше.
Детектор движения с автоматической записью.
Цикл записи:
Отключен/3 min/5 min/10 min.
Задержка авто отключения, при отключении внешнего питания: 5 секунд.
Автоматическое отключение:
Выкл/3 min/5 min/10 min.
Режим HDR.
Режим автоматической записи по G-сенсору на парковке.
Screen saver (Отключение экрана для экономии батареи).
Night vision: Нет.
Рабочий диапазон температур: 0-50℃

Комплектация:

Чехол из кожзама. Есть все отверстия и прорези для разъемов, хоть экран и закрыт, на задней стороне есть круглое отверстие, через которое можно увидеть активный режим работы регистратора. Так же присутствует поворотная клипса.

Присоска с поворотным механизмом на лобовое стекло

Поворотное крепление на руль велосипеда, плотное без люфтов.

MiniUSB-USB кабель для подключения к компьютеру и зарядки

Адаптер питания в прикуриватель, длина провода 3.7м (12-24В, 5В 1А)

AV кабель для подключения к телевизору

Регулируемое крепление на шлем, нижняя площадка отстегивается, под ней 3М скотч.

Инструкция на английском языке

Перейдем к обзору самого устройства.

Сверху находится место для установки комплектных креплений.
Крепится довольно жестко, но на больших кочках появляются посторонние скрипы пластика о пластик.

Снизу кнопка RESET и отверстие микрофона

Слева слоты MiniHDMI и MicroSD

Справа вход для внешнего GPS приемника, miniUSB, AV видео выход

На передней панели расположены камера с наклеенной защитной пленкой, динамик, яркий светодиод подсветки

На задней панели расположен экран с диагональю 2.7" и кнопки с светодиодной подсветкой, при записи кнопка с пиктограммой камеры мигает красным светом, на экран так же была наклеена защитная пленка

Светодиод подсветки светит довольно ярко, но использовать его в машине не имеет смысла

Решил вскрыть его для определения реальной емкости аккумулятора

Тест разряда током в 0,5А на Imax B6, показал 700мач. Но тем не менее мой экземпляр работает около 50мин в FullHD режиме с выключенным экраном, хотя заявлено 2-3 часа. Возможно более слабые режимы дадут обещанные часы =)

Фото экрана со всеми меню.
ОТКРЫТЬ СПОЙЛЕР!
Видео режим

Настройки в видеорежиме

Unattended — режим скрытой записи по датчику удара на парковке

Чувствительность G-сенсора

Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 30fps 6527kbps
Audio: PCM 32000Hz mono 512kbps

1920х1080х30

1920х1080х30 HDR

1280х720х60 HDR 60 фпс честные, но качество ниже чем при 30.

1280х720х30 HDR Больший угол обзора, чем у 1080p

1080p HDR, день

1080p HDR, вечер

1080p HDR, ночь

1080p, ночь

Оригинал видео днем 1080p.
ge.tt/8s5wLzv/v/0
При подключении к компьютеру — камера работает как вэбкамера в HD режиме, но без микрофона!

Для примера приведу видеозапись с экшн камеры Gopro Hero 3 Black, её цена ~400$.
Открыть пример
Как видеорегистратор не годится — тяжелый бокс дает лишние вибрации на кочках, не имеет экрана, кривая прошивка в режиме циклической записи (при установки цикла в 5 минут — работает 2 минуты, 10мин — работает 5мин и так далее), так же камера становится нестабильной в жаркую погоду. Может легко зависнуть на самом важном месте.

Подведу итоги.

Регистратор понравился, качество видео на высоте, хотя и присутствует повышенная зернистость\резкость, зато номера видно лучше. Вывод изображения через HDMI работает нормально, так же регистратор может работать как вебкамера при подключении к компьютеру, при этом изображение остается на отличном уровне, с яркими цветами и широким углом обзора!

Плюсы:
+ Отличное качество записи (честные 1080p 30fps).
+ Низкий вес (80гр регистратор + 30гр присоска).
+ Возможность использовать как экшн камеру (отличная комплектация).
+ Разъемы HDMI + AV video.
+ Работает как вебкамера.
+ Хороший микрофон (запись звука).

Минусы:
— Дребезжит крепление на стекле в авто (влияет на запись звука).
— Режим 720p 60 fps сильно мылит изображение.

Других минусов в процессе использования не обнаружил. Аккумулятор держит не 2-3 часа конечно, а 50 минут, но как для 650мач — вполне приличный результат. Место внутри есть — возможно заменю на нокиевский аккум 900мах Скрипящее крепление тоже доработаю подложив резину\силикон. Детектор движения работает корректно — начинает запись при движении в кадре и заканчивает при отсутствии движущихся объектов, G-сенсор защищает видео от перезаписи при попадания в ямы, резком торможении.
Уточню по качеству видео — ютуб прилично жмет ролики, исходное качество четче и приятнее.
По поводу цены, 96$ — средняя цена на FullHD видео регистратор, но данная модуль может похвастаться отличной комплектацией, так же есть версия чисто для авто, за $79.99.
А если учесть активный купон, цена получается $81,6 и $67,99 соответственно!

Учитывая все выше сказанное — советую к покупке.

Традиция — кот в шоке от цены =)

Спасибо за внимание. Отписывайтесь в коментариях! =)

Обзор полнее некуда!) Даже вопросов по девайсу не осталось!)
Кроме пожалуй одного..., на каком чипе он собран?
  • 22 октября 2013, 13:52
Честно говоря не знаю, и не знаю как проверить, полностью снимать плату нет желания — там экран закреплен =) Но явно не хуже амбреллы
  • geosser
  • 22 октября 2013, 13:57
Пятая амба позволяет снимать 1280х720х60 HDR, так что скорее всего она.
  • nflash
  • 22 октября 2013, 14:41
Не факт, A2S70 так же дает на 1280х720 60 кадров. Точно можно сказать только что не A7.
  • 22 октября 2013, 15:00
Видел на али похожие по внешнему виду — там написано Novatek.
  • nflash
  • 22 октября 2013, 15:16
Скорее всего именно так, так как наличие амбреллы продавцы выставляют в первый признак.
извините, случайно тыкнул на минус — просто мышкой бессмысленно клацал.
можете и мне заминусить в ответ :)
  • tynu
  • 22 октября 2013, 15:26
Версию прошивки напишите, пожалуйста. Ясность внесёте.
  • 22 октября 2013, 16:07
Zoom007.20130808A
  • LAIKA
  • 22 октября 2013, 20:10
Вопросы кстати есть — почему на тестовых фото дата красными циферками, а на тестовом видео белыми и другим шрифтом — не разные ли это девайсы ??? А вообще за обзор +
  • 22 октября 2013, 23:10
Не разные, именно так он и ставит штамп. =)
  • geosser
  • 22 октября 2013, 13:55
А как у нее с влагозащитой?
  • 22 октября 2013, 14:15
Влагозащиты нет, это нужно учесть, в чехле тоже есть отверстия под разъемы.
  • DoSs
  • 22 октября 2013, 14:02
Интересно для нее можно приколхозить крепление на руль и дополнительные площадки купить?
Можно оригинал видео 1080хдр день?
  • 22 октября 2013, 14:14
Крепление на руль велосипеда в комплекте, смотрите внимательнее фото с комплектацией. Там есть и площадка с лентой 3М.
  • DoSs
  • 22 октября 2013, 14:18
Площадка то одна. Я имел ввиду еще докупить.
  • 22 октября 2013, 14:29
Тут сложнее конечно…
  • 22 октября 2013, 16:07
Оригинал видео днем скоро добавлю.
  • 22 октября 2013, 23:11
Добавил оригинал видео днем.
ge.tt/8s5wLzv/v/0
  • web88
  • 23 октября 2013, 01:03
не открывает
  • 23 октября 2013, 01:18
Обновите кодеки.
  • vagonsky
  • 22 октября 2013, 16:13
От светодиодов толку мало в регистраторах.Лучше б инфракрасник поставили хороший.Да и без разницы, какой чип, Амбарелла или Новатек, лишь бы рег снимал чётко и без дёрганий и пропусков между файлами.Если б вместо выхода вход под доп. камеру, то вообще супер было бы.А по большому счёту, обзор очень хороший, рег интересный, комплектация отличная(особенно порадовал чехольчик для съёмки «из кармана»).Однозначно за такой подробный обзор плюс
  • papapsih
  • 22 октября 2013, 16:57
Убил бы изобретателя т-образного крепления.Нормально хрен закрепишь, вибрации идут.
  • bes24
  • 23 октября 2013, 08:06
Скажу даже больше, со временем оно разбалтывается до такой степени, что регистратор на ходу начинает из него вываливаться :-(
Особенно на жаре постоит, пластмасса становится мягче и на реге паз под т-образный хвост вытягивается.
100% со временем придётся что то маркетанить с креплением.
  • 22 октября 2013, 17:07
чипсет там Allwinner, по моему А10 (F20)
ночной съемки — практически нет, производитель этого не скрывает
позиционирует себя как дешевая замена gopro и подходит больше для пешеходных/велосипедных прогулок

его автомобильный аналог F90G (по-моему) стоит 50-70 у.е. без GPS и 80-100 с искомым
  • 11 декабря 2013, 06:52
Если отформатировать карточку то карта становится Novatek-блабла
  • 22 октября 2013, 17:13
Посоветуйте нормальный ВР стоимостью около 100-150 у.е.
На данный момент обладаю Каркам Q2 (оригинал).

Спасибо.
  • 22 октября 2013, 17:20
gs6000 original и иже на этой же начинке
  • faloss
  • 23 октября 2013, 10:35
Texet DVR-570FHD. 3 месяца без нареканий. Брал за 4200 в оффлайне (не Москва). Норм прошивка, А5 проц, быстросъёмное крепление с питанием (вот за крепление его и люблю). У каркама есть подобные, но крепление…
  • 23 октября 2013, 13:10
Спасибо.

Типа такого?
  • faloss
  • 23 октября 2013, 20:06
Лучше тут https://aliexpress.com/item/item/Original-GS6000-603FHD-2-7-Full-HD-1920X1080P-30FPS-Car-Black-Box-with-Removable-USB-GPS/673905364.html

Это они же, но дешевле и 100% с трек номером. Даже А7 проц есть.
  • 24 октября 2013, 10:47
я бы А7 пока не стал брать, А7 может 1080 на 60 кадрах писать, но, почему-то в этих регах 1080 только на 30, а это может и а5s30 делать… а если пока нет разницы, зачем переплачивать за А7? вопрос прошивки может быть, а может быть и железа и пока этот вопрос не решат… а вот когда решат, А7 уже будет по более приятное цене.
  • 25 октября 2013, 12:59
Ну так есть же там возможность взять на А5.
  • web88
  • 22 октября 2013, 17:38
мне понравилось как снимает)
  • LongJek
  • 23 октября 2013, 00:28
Эх… ZPсити.
  • 23 октября 2013, 00:55
Ага!
Работает как вебкамера
Как вэбка выдает HD или SD картинку?
  • 23 октября 2013, 01:17
Отличный вопрос. При подключении к компьютеру камера работает в HD режиме (1280х720)! Но без микрофона.

Спс!
p.s. За такие бабки могли бы и FullHD выдать «на горА».
  • Axelmo
  • 23 октября 2013, 01:43
А можно ли быстро повернуть видеорегистратор так, чтобы снимал водителя?
  • 23 октября 2013, 11:49
Да, крепление поворотное. А на счет т-образного крепления — я снимаю его вместе с присоской, когда выхожу из машины. Определенно быстрее чем вытянуть регистратор из крепления присоски =)
  • 03 ноября 2013, 21:46
Продолжаю юзать рег. Вполне устраивает. Заказал еще пару штук друзьям :)
  • 30 ноября 2013, 10:08
А как им пользоваться автономно? У меня после отключения кабеля, он сразу говорит «Bye-bye» и выключатся. :(
  • 10 декабря 2013, 11:25
Подержать кнопку включения
  • 10 декабря 2013, 16:32
загорается заставка включения и тут же гаснет
  • 11 декабря 2013, 00:05
Еще подольше подержать, до звука
  • 11 декабря 2013, 06:41
Получилось, спасибо.
А еще у меня непонятки с установкой даты. Время ставится без проблем, а дата устанавливаться не хочет. Выставляю 07-12-2013, жму ОК, кажет 01-11-2013. Выставляю 30-11-2013 — сохраняется. Но на следующий день дата была 00-12-2013. Какая у вас версия прошивки? И как ее поменять?
  • 11 декабря 2013, 06:51
Дата сохраняется без проблем, так же вроде делаю, может аккум полностью умирает?

прошивка 007.20130902A
  • 16 декабря 2013, 22:39
Добавлю инфу по багу с датой.
Данный баг увидел на одном из регистраторов — лечится прошивкой свежей прошивки. Вот тема.
  • Axelmo
  • 19 декабря 2013, 21:10
Спасибо за обзор. На машине практически не езжу, но очень редко приходиться кататься на отцовской машине, поэтому необходим видеорегистратор как начинающему водителю. Купил популярный DOD D900LS, а через месяц прочел эту статью, впечатлило качество видео, и заказал еще и amkov 007 с сайта панды, отправили ponyexpress. C момента оплаты приехал за рекордные 21 день в Москву, у меня из Китая так быстро еще ничего не приезжало, за доставку заплатил 6.5$.
На самом деле за такие деньги видеорегистратор amkov 007 — супер. Я сравнивал качество с тем же DOD f900ls, отличий в качестве съемки особо не нашел, даже углы обзора одинаковые, разве что f900ls в темное время суток немного светлее снимает, есть тестовые видео, правда не в машине, при желании могу выложить на ютуб. f900ls обошелся мне в 4800 р. в Москве у официалов, amkov 007 — 2900 р. с доставкой и скидкой 15% на тот момент. Я заказывал полный комплект, т.к. летом машину мне заменяет велосипед, буду на велосипед вешать. Очень понравился чехол с клипсой, теперь можно вешать куда угодно, особо удобно вещать на одежду, как бы показывая видео от первого лица. Еще amkov 007 довольно легкий, и компактный, нету такого ощущения что он может разбиться при падении, поэтому не побоюсь его использовать на велосипеде при езде на кочках или катаясь на сноуборде. Единственный несущественный минус для себя пока нашел — это кнопка отключение звука на передней панели, когда amkov 007 в чехле не видно со звуком пишет или нет, иногда случайно нажимаю отключение звука и видео пишеться без звука.
  • 20 декабря 2013, 00:12
Спасибо за отзыв — я сам заядлый велосипедист))
Но для велика у меня gopro3, думал её использовать как авто видеорегистратор — не не катит))
Так и лежит в столе — ждет весны =)
  • stGarik
  • 03 августа 2014, 14:36
Gopro Hero 3 Black + кривые руки, как то так и получается
перезалейте куда нить прошивку плиз, не могу с пандавилла скачать…
  • 02 сентября 2014, 13:08
Спасибо, сам покупал по вашему отзыву.
  • kuzmea
  • 09 октября 2014, 19:35
купил тоже себе такую штуку. при включении часто зависает надпись AMKOV. ничего не помогает, ни смена карты, ни перезагрузка. может у кого также такие проблемы? поделитесь опытом. можно ли перепрошить такой же версией прошивки, что и стоит в регистраторе? может кто сможет сбросить на kuzmea@mail.ru прошивку, а то у самого не получается скачать, зарегистрироваться на панддавилл. спасибо. и еще, при заказе обещали чип Амбрелла, при разборке анппарато поличилось что Новатек.
Угораздило купить сей регик. Вроде и на том же сайте заказывал что ссылка в описании… Да вот беда — снимает со скоростью 5 FPS!!! Вы тут пишете что прошивка стоять должна 007.20130902A или типо того, а у меня какая-то A120.V2.00.05TT. На всех разрешениях снимает в 5 кадров в секунду и всё тут. Пробовал прошиву ставить что здесь выкладывали — регик на нее не реагирует даже! Что делать подскажите?? Китайцы говорят что могут только 18 баксов назад отдать и всё
  • 11 марта 2015, 15:28
Пример видео есть?
Дайте плиз свежую версию прошивки. Существующие ссылки не открывает. Проблема со звуком. Очень тихо и посторонних шумов много. Надеюсь прошивкой излечить. Скиньте напочту если можно. mazek2008@yandex.ru