ONDA VI10 Elite Version Tablet PC Android 4.0 7 Inch HD Screen 8GB 1G RAM HDMI Camera

Планшет Onda vi10 элит с панды

Ух уже второй раз стиралось написание планшета то инет отвалится и все сотрется, то комп отрубится. Ну ниче поехали)

Процессор:All Winner A10, 1.0GHz, Cortex A8; GPU: Mali 400
Операционная система: Android 4.0.3
ОЗУ: 1 GB DDR3
Встроенная память: 8 G
Экран:7 дюймов LCD, емкостный 5 точек, 1024х600, 150 градусов
Коммуникации: WiFi b/g/n и внешние 3G модемы
Камера: есть, фронтальная 0.3 mpx
Видео: 2160P, AVI, MOV, MP4, RMVB, FLV, MKV…
Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
Комплектация:-1 x TF card slot;
-1 x MINI HDMI port
-1 x Mini USB port
-1 x 3.5mm Earphone port
Коробка:
-1 x Charger(с усб кабелем)
-1 x USB cable( под клаву, модем..)
-1 x Earphone
-в подарок от панды переходник на евро розетку и пленочка
Размеры: 186 x 120 x 11.9mm
Вес: всего 333 грамма

Первоначально, я, наверное, как и многие хотел взять айнол ельф или аврору, но начитавшись, что их нет и очень сложно дождаться, решил взять ICOO d70W, так как писали что сами продавцы на него же и заменят айноловские заказы. Вот сидел я и ловил яйца, заказал всяких безделушек, и когда выпала скидка в 8% заказал планшет и всякую атрибутику к нему. Однако, мелочь заказанная позже уже ушла, а планшет не хотел уезжать. Долгие прирекания с поддержкой, пока про пайпал не написал, они не отреагировали и не выслали на замену Онду. Уже позже я вычитал про частые проблемы с полосами на экране.Доплатил за сингапурскую почту и добралось до меня довольно быстро, в районе 24 дней.

Итак вся покупка
Коробкаи вот

По прошествии времени могу заметить следующее по данному гаджету(возможно они все так, у меня первая таблетка, так что оцениваю как дилетант)

1)субъективно малое время работы(навскидку часа 2);
2)экран неплохой, но блекнет на солнце;
3)динамик сзади, при установке на чехол планшета звук ощутимо глохнет
4)вертикальные цветные полоски при попытке запустить скайп(решается похоже перепрошивкой, но не пробовал еще)
5)зарядное так и норовит выскачить из приложенного пандой переходника(впрочем купленный русский держит)
6)нашел только три уровня яркости
7)некоторые игры типа злых птиц(только одна из 4) и другие не доступны с плеймаркета(но доступны с ондамаркета)
8)камера меньшего разрешения чем у конкурентов(правда нужна ли она вообще)
9)сайт только на китайском(хотя кто то в интернете заявлял на ориентированность ОНДЫ на рынок запада)
10) во время зарядки могут появляться непроизвольные нажатия экрана

1)очень красивый, стекло переходит в пластик, сборка качественная, похоже лазерная гравировка серийника(как писали про сименсовские радителефоны — процедура не дешевая)
2)во многом хватает его производительности, даже могу немного зарезать частоту для экономии батареи
3)приемлимый вес с чехлом — 503г, без него — 342г и размер, в одну из ветровок спокойно с чехлом входит в карман.
4)пятипальцевый сенсор
5)легко согласовал его со своим зиксел кинетик(спасибо кнопочке)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +12
субъективно малое время работы(навскидку часа 2)
так всё плохо? ((
  • 13 июня 2012, 20:27
справедливости ради надо заметить, что постоянно почти включен вайфай, куча всяких приложений в статусе, стоит средняя яркость, длительность зависит от нагрузки, точное время сказать не могу
  • YETI
  • 13 июня 2012, 21:04
более подробно можно на 4пда посмотреть
  • maks0n
  • 13 июня 2012, 20:16
стекло переходит в пластик, сборка качественная
так ведь на фотке видно, что аж щель между лицевой панелью и пластиком, не?
  • 13 июня 2012, 20:24
когда я покупал, айнолы вроде бы все имели рамку по всему периметру экрана а онда «вровень выпирает»
  • maks0n
  • 13 июня 2012, 21:13
я вот это имел в виду
  • 13 июня 2012, 21:21
я понял, на фотке скорее всего видна кромка заводской пленки, а не кромка стекла, щель визуально чуть меньше
  • YETI
  • 13 июня 2012, 20:26

вот моя. Брал так же на панде. Пришла 20-04-12. Полос пока нет (т.., т.., т..) Глюков тоже пока ниразу небыло. Правда я её особо и не гонял, хотя по началу пару раз в день и приходилось заряжать )
Вобщем если бяки не полезут, по мне так нормальная машинка.
ЗЫ. Хоя и планшетик этот третий и телефоны андроидные я в них далеко не силён ))
  • 13 июня 2012, 20:28
сейчас вон выложили обзор елфа второго, судя по попугаям, рвет как тузик грелку
  • Skynet
  • 13 июня 2012, 20:44
По цене так же рвет.
Даже наверно Торнадо кое- где выигрывает у данной модели.
  • 13 июня 2012, 20:49
не совсем корректно сравнивать конечно, я искал с большим разрешением экрана)
  • XtoZee
  • 14 июня 2012, 12:09
Вот чёрт, не успел свой обзор написать =(
Купил на BuySKU после обзора на Хабре (ныне пост закрыт), получил через 21 день.
  • 14 июня 2012, 16:54
пиши, я ж ничего толком и не раскрыл, думаю всем будет любопытно