Cувенир из World of Warcraft - Frostmourne (Ледяная Скорбь)

Для настоящего фаната WoW нет лучшего подарка, чем модель самого известного клинка — легендарной Ледяной Скорби!

Заказал, так как сам в некотором роде фанат, да и фотоаппарат давно просился что-то поснимать.

Фото номер раз

Фото номер два - лезвие

Фото номер три - гарда

Фото номер четыре - сравнительный размер

Длина сувенира — 14.5 см, есть колечко для ключей, но как брелок вряд ли выйдет использовать. Просто красивая безделушка :)
  • 22 сентября 2012, 14:11
Я такие брелоки в виде мечей и катан ношу на рабочих ключах) Так что нормальная висюлька — ключи реально трудно где-то забыть с таким арсеналом)
  • EviL666
  • 22 сентября 2012, 14:37
Эх, а мне б хотелось полноразмерную реплику Фростморна приобрести, да вот таможня без гемора не пропустит наверняка. :(
  • 22 сентября 2012, 14:40
Полноразмерные стоят более 200$ без учета доставки. Насчет таможни — не знаю, там сертификат прилагается по идее, да и заточка отсутствует вообще.
  • 22 сентября 2012, 14:56
С какой стати-то?) Это сувенирка, назвать этот кусок железа «холодным оружием» может только больной неадекват) Единственно что — полноразмерная копия разорит на доставке, т.к. она весить должна не менее 10кг)
  • EviL666
  • 22 сентября 2012, 23:31
Ну не знаю, на Али видел за 160 с бесплатной доставкой (может брешут или я что-то недоперевёл, не знаю). Да мне и 300 баксов не жалко, если честно, главное, чтоб на стену (к примеру) не стыдно было повесить, ну и чтоб проблем не было с доставкой, конечно (типа поисков сертификата, поездок на таможню и т.п.). :)

Насколько я помню, на таможне (около 100км от дома) нужно предъявить сертификат именно на русском языке, по которому они уже будут определять, сувенирка или холодное оружие. Вот только не уверен, обязательно ли он должен быть выдан именно в России.

Таможня — штука непредсказуемая… Могут придраться к чему угодно. Случаев полно, если по форумам полазить, почитать. Например (немного не в тему конечно), у кого-то даже до видеоняни докапывались, типа что это шпионская камера. o_0

Мда… Немного сумбурно получилось. Извините.
  • 23 сентября 2012, 17:42
На али очень любят продавать картонные или деревянные мечи по такой цене, так что стоит быть осторожнее)))
  • eye
  • 22 сентября 2012, 14:41
Подскажите, что за монетка на последней фотографии?
  • vovaniva
  • 22 сентября 2012, 14:57
Серебренный полтинник 1924-1927 гг
  • 22 сентября 2012, 14:57
Это серебряные 50 рублей сороковых годов — рискну предположить. Стоит она порядочно)
  • 23 сентября 2012, 17:43
За такую монету — это очень дорого) Я за 500 могу еще понять купить царскую медь позапрошлого века)
  • 22 сентября 2012, 14:59
Серебряный полтинник СССР 1925 года.
  • eye
  • 22 сентября 2012, 16:34
Захотелось в коллекцию такой же 8)
  • muramour
  • 23 сентября 2012, 02:31
ммм… прекрасен) а он сильно острый на конце? или сумку не порежет? ^_^
  • 23 сентября 2012, 19:23
Он вообще нигде не острый, но толщина кончика около 2 мм, так что им можно в теории что-то проткнуть. Тонкую пластиковую упаковку при транспортировке кончик пробил.
  • olorin
  • 23 сентября 2012, 11:20