Рюкзак в стиле милитари. Безымянная реплика штурмового рюкзака.

Прежде всего хочу поблагодарить всех проголосовавших за мой прошлый обзор игрушечного пистолета, за который я получил 25 денег. Ну и, как вы уже догадались, потратил я их с доплатой на этот рюкзак, который представляет собой вполне качественный экземпляр.

Сразу скажу, что экспертом в рюкзаках не являюсь, настоящего американского варианта в руках не держал, так что обзор будет построен в режиме «как есть», без сравнений.

Доставка прошла не совсем гладко. После оплаты мне дали трек, который не появлялся в эфире две недели. Я написал в магазин, мол, что такое. Те дико извинялись, мол почта потеряла посылку, мы выслали вам другую и дали новый номер. Этот исправно показывал, как идёт рюкзак. Общее время с момента оплаты вышло 37 дней.

Рюкзак пришёл в большом жёлтом конверте с пупыркой, даже не думал, что есть такого размера. Внутри он дополнительно был упакован в прозрачный пакет от техники Dell. Запах поднебесной был несильным и быстро улетучился.

Молнии крупные, собачки ездят мягко, без заеданий.Отделений здесь четыре, самый маленький — для мелочей, которые нужно часто вынимать и класть обратно, например для мобильного.Под ним отделение чуть побольше, под ручки-карандаши и документы.Среднее — под более крупные вещи.Ну и самое крупное, для больших, например для нет- или ноутбука.15-дюймовый ноутбук входит сюда внатяжку, как будто для него и шился.Нетбук свободно «влетает», чтобы не выделялся и не давил на спину, я ещё вкладываю папку для бумаги А4, которая тоже свободно помещается.Прямо за спинкой есть ещё одно глубокое отделение на липучке.Спинка в сеточку. Этим никого не удивить. Зимой будет дополнительно греть спину. Летом — впитывать пот.Качество швов визуально неплохое, время покажет, насколько.Лямки тоже в сеточку, регулировка длины есть как вверху, так и внизу. Стропы прошиты и термообработаны.Внутри вот такое дело. По опыту — облезет в скором времени. Водонепроницаемости я буду добиваться с помощью чехла, либо закажу, либо сошью сам.
Ну и далее «в работе», загружен полностью под завязку (хотя мелочей можно было ещё напихать)
На теле, как многие любят.

И вот, что в него поместилось. Судочки под завтрак\обед\ужин, шесть журналов, толстая книга, нетбук с зарядкой и мышкой, три коробки с ДВД-дисками, ну и всякая мелочуха.
В итоге я получил очень неплохой рюкзак, мне как раз нужен был такой объём. А если учесть, что доплатил всего 7.77, то и говорить не о чем. Пока рекомендую, а позже отпишусь как со временем он поведёт себя.
ПС: подсумок сбоку покупал отдельно, использую для ношения смартфона.
Тайна, покрытая мраком
смотрю сбоку есть карман под магазин, он отстегивается? Пришел бонусом? Просто отдельно он стОит ок. 8$
Ноут в нем носить не рискнул бы, судя по фото бока тряпичные без смягчающего материала (про дно ничего не сказано, но, думаю, такое же как и бока).
Но выглядит неплохо для повседневной носки. Спасибо за обзор.
Извиняюсь, подсумок покупал раньше, использую для смартфона. Прицепил ради интереса, попробовать.
  • kissko
  • 27 ноября 2012, 21:34
подсумок в том же магазине брали?
До этого момента думал, что да. Но почему-то не нашёл в заказах. Дожил.
  • V1K
  • 27 ноября 2012, 21:43
Точно такой-же, только черного цвета брал по акции больше года назад на bestofferbuy за 13.5$
и до сих пор жив, правда пластиковые замки (защелки) оказалось не переносят мороз минус 40 — 45
градусов и которые на улице пытался расстегнуть поломались, заменил тупо металлическими кольцами :)
Больше на север я его не беру :)
А так очень не плохой рюкзак.
Расскажите как ведёт себя со временем пропитка.
  • V1K
  • 28 ноября 2012, 11:35
Да я если честно в этом не разбираюсь, если имеется в виду влагозащита,
то он особо ей не блещет, имею в виду не как с гуся вода :)
Сам поднамокает, но не было такого случая, чтобы внутри что-то намокло.
Имел ввиду не раскрошилась/отслоилась ли влагозащита.
  • Dumboni
  • 28 ноября 2012, 23:45
Брал тогда же и за столько же, что и V1K. Пока ничего не прорвалось (правда, перемещаюсь моного на машине, поэтому на него внешняя среда сильно не воздействует). Было пара тесемок халявно пришито, но они не несли нагрузки. imageshack.us/g/577/dscn5125d.jpg/ Летом спина вспотевает- думаю, это проблема всех рюкзаков.
симпатично :) только «напихать», а не «напизать». это так, к слову. плюсанул обзор
Ой, а ведь перечитывал два раза =)
Колобки с ДВД-дисками тоже порадовали :) А за обзор спасибо, как раз подыскиваю что-то подобное.
Чего минусуете-то, я сам за себя в шоке, столько очепяток было =)
  • vblinov
  • 27 ноября 2012, 22:31
Приятно видеть на фото энциклопедию, к созданию которой я давно-давно тоже приложил руку :)
Я её храню, как реликвию. Получил в подарок вместе с первой Сменой.
Спасибо за такую полезную книгу, в которой практически нет утративших актуальность глав. Достаточно добавить раздел о цифровой фотографии и всё. Для справки, энциклопедия вышла в 1992 году.
  • Beretta
  • 28 ноября 2012, 02:19
Спасибо за обзор. Нет, всё-таки на картинке в магазине выглядит лучше.
Лучше накопить денег на более менее качественный, хоть из того же Сплава, тем более, стоит он не так дорого… Понятно, конечно, что каждому своё и цена не такая, чтобы что-то от него требовать, но за обзор спасибо. Хоть посмотрела, как оно на самом деле выглядит)
  • Rupert
  • 28 ноября 2012, 09:31
Брал цвета аупат за 15 баксов, после года использования:
— Вся внутренняя водонепроницаемая пропитка потрескалась и отвалилась кусками.
— Почти все язычки замков были заменены, по причине простого отрыва (мягкий металл).
— Швы начинают расползаться.

Ну а так он ещё живой, правда краска уже полиняла и носить не очень презентабельно, а в поход в самый раз.

Теперь думаю брать оригинал от Макспедишн, болно рюкзак приглянулся, да и удобен.
  • Kubig
  • 28 ноября 2012, 09:34
Может кто подскажет ссылку на оригинальный рюкзак?
  • LeaF
  • 28 ноября 2012, 11:06