Зародыш черепашки ниндзя или просто HypnoSnoozer?

Много где я замечал обзоры о Twilight Turtle, большинство из них были восторженными, а остальные из них были просто положительными. При этом, я всё никак не мог понять, в чем же секрет такой, казалось бы фигни, как какая-то там черепашка-светильник.
Дабы раскрыть данный секрет общего плюшевого черепашкопомешательства, мной было принято решение провести над собой эксперимент и приобрести черепаху. Рука не дрогнула и 12.11.2012 черепаха вместе с ионизатором были брошены в корзину на Priceangels, дабы испытать гипнотическое влияние Twilight Turtle непосредственно на себе. Что из этого вышло можно узнать далее.

Итак, поехали! Kowabanga!:)

Итак, 12.11.2012 был сделан заказ и предновогодняя вакханалия меня как-то не особенно испугала, особенно когда по номеру отслеживания видно как медленно, но верно отправление направлялось ко мне в руки. Срок с момента отправки до момента вручения прошел немалый – около 60 дней, могу только сказать, что по истечении 45 дней диспутов я не открывал, т.к. не хотелось судиться с магазином из-за плюшевой черепашки, да и не стоит сбрасывать со счетов авральный режим работы почты в сезон новогодних праздников.

А теперь перейдем, ближе к делу, к той самой черепашке. Достав её из нечто, что некогда было коробкой, первое что я подумал, это «А эта черепаха выглядит гораздо лучше других», вероятно я так подумал, потому что у этой черепахи довольно забавная мордаха, какой я не видел ни в BIC ни в каком другом магазине.

Мордашка настолько забавна, что многим детям можно запросто внушить, что эта черепашка является черепашкой ниндзя в детстве и ребёнок поверит, потому что во внешнем виде черепашки нет ничего такого, что могло бы идти вразрез с этой историей, у неё нет выпученных плюшевых глаз, нет щелочек вместо глаз, есть просто доброжелательная мультипликационная морда, ну а если черепашку обвязать ленточкой-поясом, то можно еще больше добавить ребячьей уверенности в недорослого черепашку ниндзя ;)
В режиме ночного светильника черепашка действительно завораживает, свет медленно меняется случайным образом с красного до зеленого или синего и обратно, так что гипноэффект этой вещицы подтверждаю. Приятный светильник – детям, ну или просто креативным людям, мастхэв;)

Давайте теперь посмотрим несколько фото черепашки с разных ракурсов:

Снизу находится крышечка, закрывающая батарейный отсек.

Разделал как бог черепаху ;)

Всё остальные моменты у черепашки такие же, как и у всех.

Плюсы:
1.Евроимидж черепашки (глаза круглые, зелёный хаер)!
2.Крепкий панцирь (несмотря на в усмерть ухайдоханную коробку черапаха цела).
3.Возможность питания от блока питания 4.5V (не пробовал).
4.Подробные часы с термометром, датой, днем недели.
5.Мелодии для засыпания (качество, близкое к полифонии).

Минусы:
1.Нет возможности регулировать подсветку.
2.Нет таймера подсветки.
Kowabanga!

Ну и дабы не плодить лишние темы, в конце своего обзора упомяну про ионизатор, который работает от 3АА батареек, так сказать брата по посылке нашей черепашки.

Обзоришко ионизатора
Что-то особенное про этот ионизатор сказать сложно, работает да и ладно. Кстати, работает в двух режимах, которые отличаются лишь продолжительностью ионизации. При ионизации слышен писк прибора и появляется запах статического электричества (напоминает запах, который появляется после грозы).
Фото ионизатора с различных ракурсов:
Ахахах зачетный обзор, плюсую)
Много где я замечал обзоры о Twilight Turtle, ...
Где это много неизвестно, а вот давать ссылки на уже имеющиеся на MySKU считается хорошим тоном
Обзоры похожих черепашек можно найти и прочитать здесь ;)
  • xpo-xpo
  • 16 января 2013, 19:33
Что-то дорого — оригинал порядка $30 стоил, а уж китайские клоны что-то вроде $10. Но, правда, и воспоминания двух-трехгодичной давности.

з.ы. Ну да, порядок цен.
слишком дешевую брать не особо хотелось, т.к. по моему опыту, чересчур дешевые вещи могут оказаться просто мусором.
А эта имеет довольно неплохие характеристики (термометр, 7 мелодий, три цвета в разном сочетании и плюс может работать от блока питания).
Хотелось бы конечно дешевле ;)
Из цикла «повелся на рекламу, купил. вроде ничего так»:)
ну да, как то так ;) Неплохая игрушка. Ну и просто сама по себе она очень позитивная.
Ребята, всех плюсанул, не знаю кто тут без разбора минусатором прошёлся, но похоже какой-то дурачок…
  • ion
  • 16 января 2013, 21:05
а что это за дисплей на спине у нее?
это часы с полной датой (год, месц, день недели), температурой и будильником.
  • camel74
  • 16 января 2013, 21:14
с ионизатором аккуратнее — можно навредить излишеством. на легкие плохо действует. я свой перестал включать. во время эпидемий и то ненадолго.
Спасибо за совет, однако ионизатор я и так использую в щадящем режиме, включается он автоматически через довольно большие промежутки времени, а запах озона можно ощутить только если его вплотную понюхать (честно говоря, я ожидал более ярко выраженного запаха озона, однако это и к лучшему).
  • 17 января 2013, 08:35
боюсь что купили вы не ионизатор, а озонатор. ионизатор пахнуть не должен абсолютно. чем различаются эти два устройства можно прочитать в интернете, замечу только что озон крайне токсичен (после применения той же кварцевой лампы нужно хорошо проветривать помещение) и на вашем месте вообще не включал бы устройство, если нет цели убить бактерии в воздухе помещения.
ионизатор пахнуть не должен абсолютно.
Ну это тоже не факт. Запах озона — часто является побочным при работе практичеси любых ионизаторов. Ну а то что злоупотреблять этими ионизаторами не стоит — это факт.
  • 17 января 2013, 19:11
молодой человек! своей безграмотностью вы вводите в заблуждение прочих людей, несведущих в вопросе. если ИОНИЗАТОР при работе пахнет озоном, то его нужно выбрасывать. ИОНИЗАТОР абсолютно НЕ должен издавать такого запаха. прежде чем писать — потрудитесь прочитать матчасть.
Я рад, что такой мудрый пожилой мсье, как вы, попробовал указать мне на мои ошибки. Но будьте любезны — спорьте на профильных форумах с поклонниками товарища Чижевского. Я не большой фанат этих штук.
Ионный ветер прекрасно чувствуется на расстоянии от работающей (исправной) лампы Чижевского! Кроме того, в воздухе появляется запах озона (только — опять же — не надо тыкаться носом в прибор!).
www.fairy-house.ru/health_ionizator_vozdyha.htm
  • 18 января 2013, 05:00
сожалею что своим комментарием заставил вас упражняться в остроумии. тем не менее, обращу ваше внимание что спор я не затевал, а категорично заявил что озон крайне вреден и исправный ионизатор озон выделять не будет. заблуждение в обратном может привести к крайне негативным последствиям для здоровья человека.
  • LAIKA
  • 16 января 2013, 22:06
Где то в этой куче и мои посылочки лежат — мерзнут, нидай бог оттепель — хотя и это спишут. А черепашка ОК!
  • Azazavr
  • 16 января 2013, 23:11
Спасибо, заказал только что.
легко же вы поддаётесь влиянию ;)
Хотя я тоже часто бываю спонтанным шопоманом:))
Клевая черепашка, решила тоже прикупить такую своему племяннику в подарок)))
Вот она моя родная — самая лучшая черепаха.
Заказал себе, штук 6 на подарки школьникам — дешевле, всем нравится и без запаха:)
BIC — черепаха — 8 USD
Вот она моя родная — самая лучшая черепаха.
Вот она черепаха вашей мечты? ))
BIC — черепаха — 8 USD
тоже отличный вариант, если не нужны часы, будильник, термометр, полифонические мелодии и евромордашка ;)
благородный вы человек однако… готовы за простое «честное, черепашье» отдать другому деньги.
У меня есть аналогичная черепашка с BICа, которая так же светит в трех режимах, может работать от сети, но при этом стоит менее 8$. Получается вы переплатили, за сомнительные часики, музыку и интерфейс «на любителя» 12$.
Обзор позитивен, продолжайте в том же духе.
P.S. Заплюсовала бы, да карма не позволяет.
да карма не позволяет
Поправил. Теперь позволяет ;) Не косячьте.
Ну почему же сомнительные?)) Очень даже неплохие дополнительные функции + внешний вид, возможно стоят переплаченных денег, но это пусть каждый сам для себя сам решает.
  • joppa
  • 17 января 2013, 18:38
Интересно — на сколько хватает батареек ионизатору… или мож есть паспортные данные мощности/тока
  • xopek
  • 20 января 2013, 17:38
Я брал китайскую черепашку баксов за 10. Светила она… ну как на фотке. Только слабже.
И мне так не понравился свет… Разобрал, впендюрил простую схемку на 3Вт RGB светике с диалэкстрима и PIC-контроллере. Работает от 3х пальчиковых аккумов часа 3-4. и создает реально красивый эффект. Намного лучше того, что на фотке. При случае сфоткаю.
  • Azazavr
  • 28 января 2013, 16:06
Заказал ее другу, а она вообще из списка в магазине пропала!
+ Ваша ссылка тоже не работает!