Жизнь и смepть китайской копии часов

1. Цена: было $21,68, стало $24.09

всем привет!
Пишу обзoр-отзыв о часах заказанных с сайта PriceAngels, опыт использования можно сказать…

Часы были заказаны в конце зимы 2012 года, по первому времени радовал внешний вид, вес, было радостно осознавать что внутри механика… Но радость была омрaчена уже через 2 недели – начала облeзать черная краска корпуса, огoляя белый металл, чуть позже стали облeзать кнопки на гранях, огoляя уже желтый металл.
Уже к лету 2012 слoмaлся нижний дополнительный циферблат, показывающий время в 24 часовом формате.
Поняв что терять уже нечего, я принял душ не снимая часов, в итоге часы показали свою полную вoдoпрoницаемость, набрав воды под стекло, но не смотря на это ход часов не остaновился, и после просушки ничто не напоминало об инцидeнте) Так же часы тоже случайным образом окaзались в бассейне, и естественно опять нaбрали воды, и опять были благополучно высушены.
Наступила зима, месяц февраль, собираясь по делам взял часы, но они стoяли… пытaлся зaвести — все равно стоят… Умeрли… секундная стрелка заcтыла на 59 секунде…
Итог: внешний вид пoртится даже при аккуратном обращении, не выдeрживают воду, прoжили всегo год, нe думаю что это хoрoшая пoкyпкa, к тому же китайцы пoвысили нa них цeну, было $21,68, стало $24.09. Вывoд: плюсoв нoль, бpaть не cтoит

Фотографии часов в живом виде можете посмотреть в этом обзоре mysku.club/blog/priceangels/6530.html

а вот фотографии в мертвoм виде

хотел разобрать, но даже моя самая тонкая отвертка не справляется этим…
На этом пожалуй откланяюсь.
Хорошие по виду часы, в будущем хочу заказать такие же, но подороже. Думается мне, что это все цена, более-менее приличные варианты висят в ценовом диапазоне от 60 до 80$. Выбрал или эти ru.priceangels.com/Cool-Style-Leather-Band-Mechanical-Men-s-Watch-Blue-Dial-s100405.html или эти www.belttal.com/th50-bblack-replica-tag-heuer-mens-quartz-watch-chronograph-original-buckle-leather-bands-p-3697.html. Они смотрятся на порядок более надежней и качественней. Есть у меня часы за 20$. х… ня х… ней, если можно так выразиться, хочется, чтобы часы были качественными, надеюсь, выбранные не подведут.
Хотите качества — покупайте оригинал.
Никакая подделка не даст того ощущения, которые дает оригинальные вещи.
я похож на дурочка? Под качеством я понимаю, когда часы выполняют все, заявленные функции, из-за которых я выбрал ту или иную модель+ работают без перебоя(за исключением смены батарейки) несколько лет. Покупать часы за несколько тысяч долларов очень накладно, да и глупо, кто их оценит, кому они нужны, чтобы потом ходить с ними как с иголкой Кощея, на конце которой его смерть=) Качественная копия очень даже компенсирует потраченные деньги.
  • Luger
  • 24 марта 2013, 20:31
Качественная копия очень даже компенсирует потраченные деньги.
Интересно а как именно вы определили что по приведенной выше ссылки именно качественная копия, цена — не показатель это однозначно.
Я про качественную копию имел в виду не те ссылки, которые я привел. Те ссылки-это то, что мне удалось более-менее приличного найти из этой серии часов и на что я располагаю потратить деньги. Качественную копию можно взять за 150$, но таких денег я на часы тратить не могу и не желаю.
  • 24 марта 2013, 20:56
купи касио за 20 баксов. свою цену отрабатывают. обзор тут недавно был. а покупая копии играешь в лотерею.
  • 25 марта 2013, 06:27
«Качественная копия» за 150$, то есть вариант покупки часового бренда за те же 150 не рассматривается? Интересная логика.
Еще раз для тех, кто в бронепоезде. За 150$ тоже не рассматривается, я выше написал, если ты разуешь шары, то увидишь. И опять же, что я писал: предложи мне оригинал, достойный моего уважения и выбора. Я выбираю часы не потому что это оригинал или нет, а потому что понравились.
  • 24 марта 2013, 20:38
Никакая подделка не даст того ощущения, которые дает оригинальные вещи
Или того ощущения, когда не знаешь, что это подделка )
Детский сад.
Часы либо хорошие, либо плохие. Наклейки, названия, коробочки — это все мишура для тех, кто на нее ведется.
думаю при выборе оригинала критерием все таки является качество исполнения, а не наклейки названия и коробочки…
  • 24 марта 2013, 20:53
Выбиваетесь вы из общества потребления… Покупая оригиналы таких вещей, люди пытаются купить/повысить/подтвердить статус.
Существует немало людей, которым плевать на такой статус, который нужно подтверждать, нацепляя на себя часы или шмотки определенных марок или ценовой категории. Именно такие люди, на мой взгляд, и достойны уважения, в отличие от клерков, судорожно высчитывающих, сколько месячных зарплат должны стоить их часы или их автомобиль, чтобы произвести впечатление на других таких же статусодрочеров.
  • 24 марта 2013, 21:25
В таком случае надо выбирать качество исполнения, а не название
Брендовые часы с вероятностью в 90% дадут ощущения качества — ибо они «хорошие»
Подделки/копии с вероятностью в 90% дадут ощущение говна — ибо они «плохие».
Как в первой, так и во второй ситуации можно попасть в 10%. Но все же, чего Вы хотите больше? Играть в лотерею где 9 из 10 выигрывают, или наоборот?
  • 24 марта 2013, 21:12
А может ощущение, что тебя «намахали»? Автор «попал» всего на 21 бакс, а представьте себе ощущение владельца оригиналов, если он поймет, что механические часы без драгоценных металлов и космических технологий, выполненные промышленным способом и в далеко не единичном экземпляре, не могут стоить 10000$? И что эти деньги можно было бы потратить с большей пользой и отдачей.
  • 24 марта 2013, 21:29
Я стараюсь не играть в лотереи, тем более в такие, где за кучу денег в 10% можно получить кучу дерьма.
Именно поэтому я читаю отзывы о качестве здесь, а не бегу покупать неизвестно что, из-за наклейки. Просто, чтобы не получить ощущения, что тебя провели, как лоха.
Если выбирать в ценовом диапазоне 60-80 как вы пишете, то можно посмотреть среди недорогих брендов (кварц конечно, но по мне так лучше оригинал с кварцем, чем копия с механикой...)
Предложите мне оригинальные часы в указанном мною ценовом диапазоне, чтобы они мне понравились так же, как и эти… За 60-80 зелени ничего приличного по виду из оригиналу не купишь, что будет хоть как-то смотреться.
ну я же не знаю что именно вам нравится? вероятно черный цвет?
черными я не интересуюсь, потому предложить особо нечего…

а если не отталкиваться от цвета то вполне можно найти на ebay интересные лоты практически на любой вкус.
вероятно в категории «new without tags», но все равно лучше так чем копия.
вот например недавно брал — такие.
смотрятся нормально (мне лично нравятся) + не копия + сапфировое стекло
и цена в диапазоне как раз.
согласен, что отклоняются, просто мне нравится именно такой тип часов, потому в моей истории покупок почти все часы похожи и все с металлическим браслетом…
ну вот к примеру черные даже есть и с другим ремешком…
но конечно тоже не похожи на обозреваемые. на вкус и цвет как говорится…
  • thehawk
  • 24 марта 2013, 20:32
А по-моему нормальные часы. На вкус и цвет конечно, но я тоже только за оригинал. Считаю что часы это не та вещь на которой нужно экономить. 100-200 у.е. вполне можно потратить 1 раз. А вообще если вас предыдущий опыт ничему не научил, то покупайте дальше копии.
Почему он меня должен был чему-то научить? Это не мой предыдущий опыт и я не собираюсь покупать именно эти часы вверху в теме. Я хочу купить те, что выбрал сам, которые понравились мне. А уже потом, исходя из их работоспособности, качества и вида делать вывод стоит покупать копию этих часов или нет. Если вы ездите постоянно в авто, ходите в костюме и сидите за столом в качестве солидного человека, то для вас с вашим ритмом жизни возможно и доступно купить часы за 100-200$, да даже и дороже, и ходить в них. Мне же, студенту, с моей бурной, не стоящей на месте жизнью раздолбать эти часы не составит ни единого труда, а потом карить себя за то, что мог купить себе классный телефон или еще какую технику, а купил часы и ушатал их. Я к вещам отношусь очень бережно и аккуратно, но это дело случая: кто-то толкнул, кто-то ударил, поскользнулся, чиркнул ими обо что-либо и т.д. и т.п.
  • thehawk
  • 25 марта 2013, 00:07
Ну вот, например, для случая езды на велосипеде (или активного отдыха) я купил недавно Casio G-shock GR-8900-1DR. Жду открытия велосезона. Для обычного ношения (сейчас) есть Candino c2077. А вот вариант убить современый лопатофон мобильник куда более вероятен.
по-моему то, что продержались год это плюс ))
У определенной группы людей вид TAG Heuer Carrera с облезлой краской может вызвать инфаркт :)

Эти часы изначально на оригинал не похожи.
  • PavelK
  • 24 марта 2013, 23:27
А оригинал несомненно хорош)
Аж 1 год, да вы счастливчик — Вам попался удачный экземпляр:)
Самое обидное, то что они облазят — поэтому даже если через месяц эти часы будут работать, то их будет стыдно одевать!!!
Заказывал как то такие на продажу, из 6 штук, исправными пришли только одни.
На остальных, либо вообще не шли, либо циферблаты не рабочие, либо стрелки отвалились.
У брата такие продержались 1,5 месяца, после чего шли только когда лежали на столе боком :)))
Короче — деньги на ветер.

думается, что если человеку не стыдно надевать их до облезания, то ему и после облезания будет все равно…
а тот кого заботят стыдно/не стыдно, вероятно и не облезшими их не надевал бы…
  • 24 марта 2013, 19:02
Это они еще долго проработали )
ну ёлки… часы за 600р… это даже не копия. это пародия.
мне кажется, что изначально надо было расчитывать, что они облезут. и запастись чорной нитрокраской, чтобы прокрасить облезшие места.

нормальные копии начинаются, как выше сказали, от 60$, а за 20$ — откровенно отстойная механика, у которой запас хода 12-16 часов и никакое качество. если поднять планку чуть выше, то можно приличную копию на адекватном мехе взять за 100+ долларов.

но, я не вижу смысла брать копию, когда до 100$ можно взять нормальные часы. да, в основном кварц, но качественные и надёжные. и не надо заморачиваться с заводом часов и их постоянной носке…
  • 24 марта 2013, 20:36
Поскольку ссылаются на мой обзор, добавлю тоже картинки спустя год эксплуатации. Самая большая «царапина» возле заводной головки — сделана специально, когда проверял стойкость краски (немного неаккуратно вышло). Одевались часы 3-4 раза в неделю, последних полтора месяца ежедневно, так как ориенты упали на плитку и перестали работать, а в мастерскую сходить лень. Две недели назад у подделки ТАГа заклинило заводную головку, теперь лежат на полке, поскольку автоподзавод очень тугой, в мастерскую идти, опять же, лень. Если брать что нибудь такое — то только в нержавейке, без всякой краски. Удивило, как автору удалось достичь такого эффекта поношенности без наждачки :)

не в нержавейке а в никелировке или в хромировании.
один только корпус в нержавейке будет стоить как эти часы :)
  • 24 марта 2013, 20:49
Совершенно верно, но в таком случае пришлось бы еще уточнять тех.процес и минимально-необходимую толщину покрытия ). Но вижу, что меня поняли правильно.
А с чего нержавейка такая дорогая? НА 20-ть+ баксов можно взять два брендовых китайких ножа из хорошей стали, а на корпус часов, оказывается, не хватит :(.
нож — штука утилитарная. им особо не похвалишься, если только это не красиво протравленный «булат». а часы, всё же, штука статусная. поэтому ножики — недорого и много стали а часы дорого и мало стали :)
всё просто — украшения всегда дороже стоили, чем тот же металл, но не в украшениях
  • 25 марта 2013, 06:36
Китайский нож из хорошей стали? Причем на двадцатку пару штук???
ну те же Enlan, например… вполне можно взять бюджетно на Али.
  • et2000
  • 24 марта 2013, 20:39
продайте в ближайшую мастерскую.
У меня отец работает часовым мастером. Запчастей на ремонт этого барахла вообще нет!!!
  • 24 марта 2013, 20:39

Фотографии делал немного раньше, меня в личке кто-то спрашивал, как выглядят часы сейчас. Но сейчас выглядят так же.
  • 24 марта 2013, 20:42
Не понял, зачем вы их в воду пихали, если не написано, что они водонепроницаемые.
Можно еще об асфальт проверить противоударность и в костре термостойкость.
  • 24 марта 2013, 20:43
И последнее фото.
Копия часов — первый шаг к резиновой женщине
  • 24 марта 2013, 20:55
А оригиналы — первый шаг к «силиконовой»? :)
Сразу видно, что Вы разбираетесь!
любой интернет-шопоголик знает что покупать одежду на рынке это слишком дорого…
не знаю у кого-как, а лично мне дешевле купить шмотку в штатах, чем на местном рынке.
это даже если не учитывать то что срок службы с рынка будет меньше…
ну вы же пишете
ведь глупо когда часы стоят сотни долларов, а одежда с рынка.

я и написал, что в наше время покупать оригинальную одежду выходит как правило дешевле, чем на рынке…
не в бутиках конечно, но в интернете много чего оригинального за недорого купить можно.
так что, мне кажется, что тот кто освоил интернет-шоппинг вряд ли одевается на рынке.
  • 24 марта 2013, 23:46
ведь глупо когда часы стоят сотни долларов
Что за ерунда? Дело не в понтах оригинал-неоригинал. Глупо требовать от 20 баксовых механических часов что бы они даже время точно показывали. Цивиль у каждого разный, но изначальная копеечная стоимость как бэ намекает. Понятно, что именитый производитель пол цены возьмет за имя, но вместе с тем идет и нормальный контроль качества и надзор за сборкой пусть даже и на том же соседнем китайском заводе. Нормальные касио-ориенты можно взять от 50 — 300 баксов, даже механические, это имхо вполне подъемные суммы для большинства. При этом вещь имеет гарантию и больше шансов, что будет радовать годами. Хотите сэкономить — ради бога, каждый выбирает свое, но нужно понимать на что идешь…
что за 50$ нихера нормального из оригинала по виду не возьмешь.
Взял себе Timex T49886 за $33.63 (без скидки они как раз $50 и стоят). Вполне приличные оригинальные часы «по виду». Да и вообще в линейке таймексов до $100 немало хороших предложений.
ссылку на ваши! и че пол года ждать скидку на какую-то модель, обычно скидки дают на то, что залежалось. Ходовой товар итак берут.
Смотрятся как часы первоклассника. Не зря на них сделали скидку. Ну не по душе мне модели, представленные вами. Хочется, чтобы часы были более менее культурными и солидными.
Хочется, чтобы часы были более менее культурными и солидными.
Ну вот, разменял четвертый десяток, а часы будут «как у первоклассника», грусть-тоска-пичалька…
А можно тогда ссылку на часы, которые по вашему мнению выглядят «более менее культурно и солидно»?
Я высказываю свое мнение. Вам они понравились, мне-нет. Некоторые ходят в одежде, которая вам, например, не понравится, вы же не станете ее одевать, сколько бы она не стоила, так!? Из тех, которые приглянулись за несколько минут поисков здесь: mysku.club/blog/others/11762.html mysku.club/blog/ebay/10105.html mysku.club/blog/ebay/14320.html, но это чисто первый взгляд.
Я высказываю свое мнение.
Свое мнение иметь никто не запрещает, просто нужно высказывать его менее категорично и не хамить незнакомым людям.
Тем более вы уже сами себе противоречите, выше даете ссылку на приличные на ваш взгляд часы за $80, и тут же ниже пишете, что «нормальные по виду оригинальные часы за 70$ не купишь»
Я ж написал, что это первый взгляд. Они мне приглянулись из всех просмотренных мной за несколько минут, но брать я их не стану, просто внешний вид более-менее симпатизирует.
  • 25 марта 2013, 11:47
Все ясно с тобой, родителям должно быть стыдно за м*дака такого, люди вокруг еще что-то объяснить пытаются… еще намучаются. Оттуда же и невозможность позволить себе нормальные часы и злоба. За 50 баксов видите ли он хочет хронометр с дизайном TAG Heuer'овским. Одному тебе не понятно, что тут либо шашечки либо ехать. Либо время на ориенте средней унылости, либо красивый ТАГ, облезающий через месяц и показывающий 2 раза в сутки правильное время. Хотел поскидывать более-менее варианты нормальных часовых фирм, раз сам глаза раскрыть не можешь но нет… Давай… шевели лесом… Можешь не утруждаться на ответный высер.
просите заценить часы?.. пажалста. по вашей просьбе. только оригиналы:

третьи слева как называются?
  • 25 марта 2013, 06:33
Ориенты с вечным календарем. Раньше была ОООЧень популярной моделью.
у дядьки такие были.
всё мечтал о таких часах.
  • 25 марта 2013, 18:02
Видел на «Молотке», что такие можно купить за 2500 рублей, мечты сбываются )))
да, совершенно верно. Orient Perpetual Calendar.
не смотря на то, что встречались лет двадцать назад очень часто, сейчас эту модельку встретить сложно. хотя она очень удобная. до сих пор держит запас хода больше суток.
всё с вами понятно :)
пионерам не понять прелести винтажных часов. вам бы всё циферблатики разные, да побольше, скелетончики со стразиками… ну и чтобы обязательно хронограф, даже если им будут пользоваться для понтов в кругу друзей — «гля, зацени фишку! реально путёвые котлы! гля как стрелки побежали»
  • mnsk
  • 24 марта 2013, 21:33
весёлый обзор
Комментарии еще веселее =))
  • 25 марта 2013, 11:21
Тинейджер зажигает, да.
  • foxbat
  • 25 марта 2013, 16:35
Он просто перестал пить таблетки, да и весна…
ох, нелегка же жизнь нынешней казахской молодёжи — перманентное фалломорфирование на почве врождённого ботанизма и спермотоксикоза. отсюда и поток сознания под видом мнения :)…
Вот же ты олень, причем конкретный. Открою для тебя секрет, что казахская и Казахстанская молодежь-это совсем разные вещи. Ты там прочитай, в местах всем известным, чем эти два слова отличаются и поймешь, какую херню написал. Это звучит так же глупо, как если бы тебя назвать не русским, а русаком.
  • 24 марта 2013, 22:11
Раз уж пошла такая пьянка, вот мои, пробег полгода. Ни единой царапины, часы очень радуют, хоть и пришли с отвалившейся секундной стрелкой.
в то что им пол года трудно верится или вы их не доставали из коробки после покупки:)))
видно что даже кожа молодого дерматина на ремешке совсем нульцевая…
  • 24 марта 2013, 22:59
Да, не каждый день одеваю, раза 2-3 в неделю. Но даже при такой носке они выглядят почти как новые.
но у вас и этого ужасного выпуклого ободка нет.
ваша реплика однозначно раза в три дороже вышла.
  • 25 марта 2013, 11:32
Помню обошлись около 900 рублей с сайта Priceangels, сейчас у них цены поднялись.
Ну а вообще я за оригинальные вещи, если цена позволяет. Вот например эти Casio, которые были приобретены в оффлайне за 3000 рублей носить намного приятнее.
  • 25 марта 2013, 13:03
Мда… школолобыдло активизировалось… Каникулы начались, что ли?
По теме — часы эти и в исходном состоянии выглядят тем, чем и являются — дешевой подделкой. Некачественность видна невооруженным взглядом.
Меня вот что удивляет- почему китайцы не не начнут делать часы с самолично разработанным оригинальным дизайном (типа edifice) на основе какого-нибудь проверенного кварцевого механизма? Думаю, в продажную цену долларов в 50-60 вполне можно уложиться… Но при этом сделать так, чтобы выглядели они качественно и работали нормально хотя бы пару лет. Придумать бренд, нормально звучащий для слуха европейцев (не какой-нибудь гуаньчжонг) — ну и все. Продажи бы поперли. В России так их бы сотнями тысяч покупали, я думаю))
  • 25 марта 2013, 14:29
Ну вроде в кварцевые EYKI ценовой категории от $20 более-менее нормальные механизмы. Почти любой не сверхдешевый кварц можно брать не опасаясь, он дешев и более-менее надежен. Но это кварц, а не механика как в посте. Механика не может стоить дешево при всем желании.
Если действительно хочется механику с автоподзаводом при низком бюджете, разбирающиеся люди советует начать с
ebay.com/itm/360605330686
Они не будут давать точности хронометра или тем более кварца, и дизайном очень просты, но это честная, проверенная механика, которая показывает время. Многие именно для этого часы и покупают — смотреть точное время. Есть даже в ту же цену скилетоноподобная линейка openheart у ориента с открытым балансом.
Хорошая механика и даже премиум есть у китайцев — sea-gull, но там соответственно и цены.

А на разработку дизайна, даже кварца, производитель тратит средства которые надо отбивать, отсюда и цены. Если китайцы начнут заморачиваться на толковую разработку и дизайн, они вылезут за 50 баксов, тот же sea-gull тому пример.
  • 25 марта 2013, 15:08
Нет, я сейчас говорю именно не о механизме (действительно, бюджетный кварц 2 года легко выдержит). Я говорю именно о сочетании дизайн/качество. То есть если надписи на корпусе — то гравировка, а не краска с нечеткими краями. Если цифры на циферблате — то аккуратно приклеены, а не тяп-ляп с потеками клея. Если стекло — то не мутноватое еще с завода, да при этом еще и выпуклое на псевдомолодежном дизайне (слабо как-то сочетается, на мой взгляд). Если ремешок — то не откровенно кричащий «я дешевая подделка под кожу, с полосками под змеиную кожу». Мелочи, которые исправить стоит копейки (в пересчете на стоимость одной единицы товара, если делать в нормальных количествах), но которые, будучи исправленными, визуально делают часы куда более дорогими.
Дизайн сложно сделать? Ну возьмите вы 3-4 модели, выберите интересные идеи, толково смешайте их, добавьте немного от себя — вот и получилась модель «по мотивам», но абсолютно своя, со своим оригинальным дизайном.

Я не говорю «делайте супер качественные элитные часы за 50 баксов», я говорю «делайте часы за 50 баксов, которые ВЫГЛЯДЯТ качественно, смотрятся баксов на 300-500 хотя бы и проработают хотя бы пару лет без поломок и потери внешней привлекательности». И все, успех обеспечен, я просто уверен в этом.
  • 25 марта 2013, 15:35
Наверно, Вы имеете в виду Parnis/Marina, которые имеют к Seagull такое же отношение, как и к любому другому производителю механизмов — они их вставляют в ворованного дизайна корпуса. И только.
  • 25 марта 2013, 16:54
xpo-xpo Не обязательно parnis хотя и там проскакивают удобоваримые неродные механизмы.
по теме forum.watch.ru/showthread.php?t=112719
ассортимент usseagull.com
riff Ну, а я о чем в последнем абзаце? Любая попытка улучшения производства и качества или контроля качества приведет к дополнительным издержкам производителя и соответственно росту цен на конечную продукцию. У китайцев есть качественные товары, но они и стоят по другому хоть и в разы дешевле т.н. «фирменных». Да в теории они могут запилить свой кварцевый эдифайс в пределах 50 баксов качественным и ровным… но у casio они и так $100 стоят…
  • 25 марта 2013, 17:25
Ссылки на рекламные тексты можете оставить себе, давайте по существу.
Итак, Вы имели в виду собственно Seagull — ок.
Вы правда считаете, что копирование Miyota 8200, ETA 2824 и 2892 — это серьезное вложение в разработку, позволяющее продавать результат по $300?
(Мы ведь не по $8000 «удобоваримые часы» сейчас подразумеваем, да?)
  • 25 марта 2013, 17:53
Да бох ты мой… С чего вдруг мы перешли на вопрос копирования и оценки чайковских разработок? Я ж не знаю политики ценообразования на разработку часовых механизмов. От меня то что требуется или просто чтоб часовыми познаниями козырнуть? Если результат на прилавке при прочих равных дешевле ситизена и омеги/тиссо, видимо есть смысл такого вложения. Это всего лишь пример более-менее нормального по качеству китайского производства(я ошибся?) и все, а вы полезли в дебри…
  • 25 марта 2013, 18:20
Seagull как пример Вы крайне неудачно выбрали. Потому что прочие равные называются Chr.Ward, Stowa, Certina и т.п. Когда Варды на оригинальной ЕТА и Сигулы на клоне одинаковых денег стоят — это для кого нормально? Для меня нет.

Я, возможно, понимаю Вашу абстрактную идею, только иллюстрация не удалась, без обид. В качестве производителя часов, а не механизмов Seagull весьма неоднозначная лавочка.
  • 25 марта 2013, 18:51
Никаких обид, само собой. С удовольствием выслушаю квалифицированное мнение, даже если оно отличается от моего.
Возможно и неудачное, мои мнение было основано на хвалебных отзывах пользователей того же воч ру, в то время когда подбирал кварц себе, общий одобрямс этих китайцев мне почему-то постоянно попадался на глаза… На будущее присмотрюсь повнимательнее.
  • 25 марта 2013, 18:48
Ну положим, не 100, а от 100, в основном — 200 и более, есть и по 700 модели. Если китайский производитель предложит нечто, находящееся на одном уровне по качеству исполнения (мы о внешности, разумеется, а не о механизме) и дизайну и при этом это будет целая линейка часов за $50-60 — они оторвут у тех же эдифайсов свой кусок рынка. И это будет очень, очень приличный кусок — одних вот таких вот студентов, которым главное — стиль, а денег, прямо скажем, мало, только их и только в России десятки тысяч. И для них разница между $50 и $150-200 — она весьма и весьма существенна. И это будет решающим фактором.