Маска из фильма V for Vendetta или лайфхак - как уберечь хрупкий заказ

Обзор неплохой пластиковой маски, хотя и не по самй дешевой цене, но зато сохраняющий заказанный товар в целости и сохранности, что значительно оправдывает ее цену.
Интересующиеся — под кат.

Собственно написать этот мини-обзор я решил только после того, как в одном из моих предыдущих обзоров про защитные экраны на фотокамеры, зашел разговор про разбитый почтой товар. Я и сам несколько раз был жертвой недобросовестной почты. Случайно открыл способ в какой-то мере обезопасить себя от почтальонов.

Обо все по порядку — как-то набрасывая небольшой заказ мелочевки, я решил «до трека» кинуть какую- нибудь интересную фиговинку. Выбор пал на маску из фильма Вендетта, ставшую эмблемой движения Anonymous.

Сначала о маске — изготовлена весьма неплохо, не воняет, качественный прочный пластик:

С внутренней стороны приклеен кусок поролона, для того чтобы маска сидела ровно, держится на черной резинке:

Фот такой веселый фейс:

В принципе игрушка — игрушкой, но тут и открылась небольшая лазейка, которой я начал активно пользоватся — вместо стандартного желтого пупырчатого конверта, маску, и вместе с ней и основную, менее объемную, но более дорогую часть заказа, отправляют в плотной картонной коробке! Фото коробки к сожалению не делал, когда получал — и в голову не приходило что буду обзор писать такой.
Сохранность посылки едущей в коробке — 100%. Все отдельно упаковано в пупырку, друг о друга не бьется, от почтальнонов защищает плотный картон.
Кто заказывает хрупкий товар — рекомендую воспользоватся этим советом и обезопасить свою посылку, и заодно порадовать своих или каких-нибудь не своих детишек веселыми масками :) Небольшой их выбор есть на прайсе. Хороших всем покупок!
обожэнет
Все-таки название фильма 'V for Vendetta') Но это не в минус обзору.
Спасибо, исправлю, если честно — не смотрел.
Ребята, у всех на главную страницу не заходит или только у меня!? =)
У вас.
  • mumis
  • 18 мая 2013, 18:00
Как про вариант усиления упаковки +. Конечно попробуем:) Если приживется, наверна на улицу будет страшно выйти от кол-ва упаковочных масок.
Если бы не ньюанс с коробкой — даже бы не подумал писать про маску. Но возможно такой финт ушами кому-то поможет.
Если у кого какие есть подобные наработки по безопасности посылок — предлагаю здесь поделиться. Каждая мелочь может спасти и время и нервы и деньги.
  • vikt0r
  • 18 мая 2013, 19:34
Для хрупкого товара (например заварник) прошу продавца вскрыть коробку (если этот товар запакован в картонную коробку и во внутренний объем напихать чего-либо (бумага/пупырка и т.д.), меньше вероятность что раздавят кидая посылку. А так же сделать на коробке отметку «ХРУПКОЕ!». В большинстве случаев продавцы на Ali соглашаются. Продавцы в магазинах иногда просто игнорируют комментарии к заказу, и в случае общения когда товар приходит сломанный/разбитый я прикладываю скрин с комментарием к заказу где просил упаковать должным образом. И проблем с бесплатной переотправкой сломанного товара не возникает. К сожалению потраченное время ни кто не компенсирует.
Господа, если Вам действительно дорог товар купленный из заграницы, мой совет свяжитесь с продавцом до оплаты и попросите хорошо упаковать «Please add the extra layer of bubble and carton.» это будет стоить от 2 до 10 американских президентов. Поверьте мне приходили такие мелкие пакеты, что по началу я думал, что прислали маленький ламповый телевизор. :))) Даже «Почте России» не удавалось испортить товарный вид…
Специфика магазинов такова, что саппорт — это одни люди, менеджеры продаж — другие, логистика — третьи. Приемы работающие на базарах типа Ебея и Али — тут не проходят. Договорится можно о чем угодно, но завтра придет другая смена и все сделает по своему.
Имею большой опыт покупок в магазинах вообще и на прайсангеле в частности (более чем на 4 килобакса суммарно только тут) — это наработки не за один год и не одну сотню заказов.
Маска ухососа.
  • Nate
  • 18 мая 2013, 20:11
Ну УСЁ филасаф теперь!
  • Vostok
  • 19 мая 2013, 00:31
Повезло. Не помню, в каком магазине я маску заказывал, но она была просто в конверте, и что-то на ней помялось.
Да, там где распродажи их по 1 доллару так и посылают. В случае с прайсом — прием можно использовать для более безопасного к транспортировке вида упаковки посылки.
Заказывал маску с TinyDeal вместе с другой мелочевкой — прислали в пакете. Повезло — все пришло целым :)
  • n123
  • 22 мая 2013, 17:21
Почему прозрачную не купили?