Чехол для хранения объективов Eirmai, размер L

Еще один обзор чехла для хранения объективов, на этот раз большего размера — L ка, уже проверенного китайского производителя Eirmai.

Уже познакомившись с качеством продукции Eirmai (обзор о чехле размера S можно посмотреть тут), я, руководствуясь таблицей размеров

заказал чехол размера L.

Задача — хранения объектива с диаметром резьбы светофильтра 77 мм. На хозяйстве имеется два таких — Canon 24-105 f 4, и Tokina 11-16 f 2.8. Габаритные размеры у обоих практически одинаковые (с точки зрения требований к чехлу), а чехол имеется только один — комплектный от Canon.

Перейдем к покупке:

Качество изготовления традиционно радует, материал — неопрен, пошито хорошо, все плотно, надежно. Сбоку имеется карабин для крепления например на поясе — для легкого доступа, фиксирующий шнурок.
Однако я планировал данных чехол лишь для хранения объектива, а не его переноски.

Сравнительно фото с имеющимся у меня, и уже обозренным чехлом размера S.

Касательно размеров чехла — они соответсвуют таблице, выбирать по ней можно смело.
Фото в масштабе с объективом Canon 24-105 f 4:

Объектив легко, без усилий помещается в чехол:

Фото «в домике»:

Второй мой объектив — Токина — аналогично.

К недостаткам хочу отнести то, что в данный чехол не помещается бленда. Ни одна ни вторая (я имею в виду свои 2 объектива).
Сравнивая это чехол с родным Canon от 24-105, можно увидеть, что если высота чехла вполне сопоставима:

То диаметр значительно меньше:

Что меня огорчает, так как задача — хранение объектива не была достигнута. Хранить отдельно бленду неохота.
Еще раз хочу отметить высокое качество изготовления чехла, но могу рекомендовать к покупке с целью хранения объективов до 77 мм без бленды, и 67 мм — с блендой.
К сожалению в данной линейке чехлов, больших диаметров нет, только длина. Поэтому в моем случае чехол пойдет на продажу/подарок, как уж выйдет, но только из-за невозможности хранения объектива вместе с блендой. Во всем остальном чехол мне очень понравился — рекомендую смело.
  • hiv360
  • 27 мая 2013, 13:25
лежат такие же похожие от Sigma несколько штук… не пользую чтото ))както нет необходимости
  • topish
  • 27 мая 2013, 19:21
Жаль его нельзя вешать на пояс, для быстрой смены объективов во время съёмки.
Чего — можно вешать. Карабин есть.
То есть это просто чехлы, без какой либо защиты минимальной… жаль… а покрепче никто не встречал?
От пыли, брызг — защищает хорошо.
  • sem_tom
  • 02 января 2015, 15:59
А что мешает одеть бленду на оборот?