Часы мужские Vacheron Constantin

Многие знают, что швейцарская контора имени Жана Вашерона и Франсуа Константина известна во всем мере своими престижными часами класса люкс, отличающимися превосходным качеством и довольно высокими ценами.
Бродя по просторам китайских магазинов набрел на вот такую копию часов этого бренда. Хотя копия — слишком сильно сказано, скорее реплика, потому что сколько не просматривал оригинальную продукцию Vacheron Constantin — ничего особо похожего не нашел.

Что можно сказать об этих часах: по стилю — нечто среднее между классикой и молодежным вариантом. Выглядят довольно неплохо, но на любителя. Лично мне понравились.
Порадовало, что часы имеют встроенный абсолютно рабочий календарь. Заводная головка при отщелкивании имеет два положения: первое — установка даты, второе — установка времени. Цифры, стрелки и логотип фирмы покрыты синим лаком (уже давно задаюсь вопросом, откуда у китайцев такая страсть к синему?).
Ремешок среднего качества, слишком жесткий, даже не кожзам, а скорее дерматин.
Но в целом неплохое пополнение коллекции дешевых часов.
  • 22 октября 2011, 02:20
если бы не синий лак… хоть обдирай (((
  • serikus
  • 22 октября 2011, 03:00
ну смотрится в целом нормально, но как-то уж слишком часто они используют этот цвет)
  • 22 октября 2011, 03:10
согласен, достаточно приятные часы… про любовь к синему я тоже заметил… иногда прям обидно бывает, часы достойно смотрятся а вот «синюха» сразу портит вид на порядок — кустарщиной тянет (((
  • realasd
  • 22 октября 2011, 04:08
Водонепроницаемые? Руки в них мыть можно без риска запотевания часов?
  • serikus
  • 22 октября 2011, 14:46
полностью конечно в воду не опускал, но руки мыл в них, все в порядке) но полную водонепроницаемость гарантировать не могу все таки)
задняя крышка с резинкой, поэтому тудой влага не пройдет, а вот насчет ушка не знаю. но сзади написано water resistant)))
Носил такие (ну или ооочень похожие) в армии. К концу службы календарь приказал долго жить, и за сутки отставание набегало на 4-5 минут.
Как реальность расходится с картинками. :)
На КДПВ часы с матово-белым экраном, выглядящим очень солидно и дорого, приятным на вид матовым корпусом и тп., а приходят из Китая…
Приходят из Китая часищи (ну это болезнь китайских часов — они огромные) в обычном хромированном корпусе, с обычной бумажкой в качестве циферблата и с синими стрелками.
Как жить-то, а? Как жить? :)
  • thehawk
  • 22 октября 2011, 19:25
Сколько смотрю на эти обзоры часов всё никак понять не могу: нафига покупать эти заранее известные подделки?
Есть всеобщее мнение, что статус мужчины определяется машиной, часами и обувью. Так вот хотя бы часы то можно себе позволить за 150 и выше у.е. и вполне даже швейцарские, причем в любом более-менее крупном городе.
Создается впечатление, что людям некуда деньги выкинуть и ставят эксперименты над китайской техникой. А китайцы только и рады, что у вас дома на полочке будет лежать очередная бесполезная вещь.
Реально — если бы они выглядели в точности так, как на самой первой картинке в посте, то я бы купил с десяток сразу и не задумываясь. И плевать на «типа брендированность».
Но они так не выглядят, к сожалению.
  • 23 октября 2011, 00:10
покупают не подделки а изделия, не зависимо от того, что там написано на циферблат и не ради фиктивного бренда! это интересует далеко не в первую очередь… интересует дизайн!
покупают несколько что бы не надоели, у меня например лежат о брендовые часы, ограниченной серии за 280 баксов, на радость производителю, лежат из за того что банально надоели, за 5 лет ношения…
машины-часы-обувь это всем известный алгоритм знакомства самок… еще порфюрм забыли и лапатник из крокодиля…
  • spr204
  • 10 декабря 2011, 11:03
Прилетели и мне такие — часы красивые и мне понравились! Цена радует.
  • MCSaite
  • 27 марта 2012, 21:49
Пришли такие же, мне понравились, доставка с 28 января, все работаеТ. Красиво смотрятся спасибо"!