MASSA 3 Stage Collapsable Rubber Camera Lens Hood(52mm)

А вот и очередной обзор бленды, но теперь уже более функциональной чем «цветок»

Данная бленда сделана из резины и может изменять длину в трех режимах, что очень полезно в разных случаях.

Можно вывернуть ее так, что она совсем не будет мешать вам, можно развернуть полностью, тогда у объектива достаточно сильно прибавиться длина (для вас понторезы:) ).

Если на максимальной длине бленды снимать на объективе с выставленным 18мм, то по краям будет черный круг от бленды. Лучше всего ставить где то 35мм, что бы бленда не мешала делать вам прекрасные снимки.

Резьба выполнена из металла. И легко вынимается из бленды, иногда даже выпадет если дернуть.

Вообще все состоит из двух частей — резиновой бленды и металлического кольца для крепления на 52мм объектив.

Ближе к началу бленды, по периметру, внутри идут выдавленные кольца. Для лучшего отражения света.

p.s. особо не судите строго, так как я в фото деле новичок.

Дык, вопрос тот же: разница то есть, или вы у нас товарищ «понторез»? =)
  • braund
  • 29 ноября 2011, 20:28
разницу заметил только когда снимал летом на солнце, фотки более приятные становяться
Акромя понтов она еще и объектив предохранять от ударов должна.
  • braund
  • 30 ноября 2011, 12:02
Эт как?
По криворукости и невнимательности можно долбануть передней частью объектива обо что-нить, а бленда может взять часть удара на себя.
  • bg777
  • 24 августа 2012, 16:07
У меня на 18мм при минимально вытянутой бленде снимки по краям чернят!