Обзор товаров из магазинов России и СНГ

RSS блога О блоге
  • Цена: 14081 руб.
Данная платформа предоставляет пару сетевых интерфейсов и пару разъёмов db9, с возможностью работы в режиме rs-232, rs-485 и rs-422. Имеет уже напаянный процессор Pentium N4200. Может быть полезна админам. Но в результате детального осмотра и проверок, я нашёл в ней несущественные минусы. Кому интересно — добро пожаловать под cut.
  • Цена: ₴396 (около $14)
У меня уже как-то был обзор блока питания серии LRS, но большей мощности и с активным охлаждением, но вот попался в руки его младший «собрат» и сегодня я вас с ним познакомлю.
Осмотр, тесты, выводы, все как обычно.
  • Цена: 1035₴ (около $37)
Сегодня у меня обзор внешне обычного таймера, но умеющего отрабатывать не просто временные интервалы, а и делать это с привязкой ко времени захода/восхода солнца, что в некоторых ситуациях бывает удобнее классических фотореле.
  • Цена: 99 руб
Многие просили протестировать светодиодные лампы, продающиеся в магазинах Фикспрайс. Начну с лампы Эра, на которой написано «15 Вт, 1200 лм, Ra>80, светит как лампа накаливания 110 Вт». Забегая вперёд скажу, что все приведённые параметры не соответствуют действительности.

• Цена: 6800₴ (около $240)
Моя история знакомства с источниками бесперебойного питания началась еще в конце 90х — начале нулевых, причем не со стороны пользователя, а как-то больше со стороны их производства. Именно потому мне вдвойне было интересно как посмотреть на то, что производится сейчас, так и вспомнить, как это делали мы. Собственно наверное отчасти обзор будет с ноткой ностальгии.
  • Цена: 2 USD за 100 мл
Запахи приятные и не похожие на прочий масс-маркет.
Имперiаль пахнет компотом из сухофруктов.
Бодрость имеет яркий запах натурального лимончика. Скорее даже лайма. Бодрость понравился намного больше. Хотя я сильно не люблю чисто цитрусовые запахи и в мужском и в женском парфюме, но в данном случае — приятное исключение. Пока единственное в своем роде.
Внимание! У «Брокарей» шлейфа нет, стойкость запаха — так себе. Запах резко уходит к коже. Одежда фонит дольше, но еле заметно. Самое то для особей, которые регулярно моются, с утра не сильно благоухают перегаром и не хотят, чтобы от них разило парфюмом в набитом общественном транспорте по дороге на работу.
Любой О-де-Колонъ (их всего 4 разных) можно купить в куче мест. В том числе и онлайн, за смешные деньги с бесплатной доставкой по РФ.
  • Цена: $7 за 0.5кг ($12.5 за 1кг)
Всем привет! И снова обзор безвредного химического вещества, которое может быть полезно в хозяйстве. На превью результат реакции, на самом деле это порошок белого или слегка желтоватого цвета, не имеющий запаха. Материалом для получения гидроксиэтилцеллюлозы служит сырье натурального происхождения – хлопок и древесина. Полимер функционирует в растворах на водной основе любой температуры, устойчив к воздействию магния, кальция, органических растворителей. Часто используется как загуститель при изготовлении кремов, гелей, интимных смазок на водной основе.
  • Цена: 90-450 руб
Весной я протестировал 9 батареек типа «Крона». Тогда был жёсткий карантин и в тест попали лишь те батарейки, которые удалось купить в ближайших магазинах, а также те и батарейки, что были у меня дома. Из-за этого несколько батареек оказались с истекающим сроком годности и в тест не попали батарейки самых известных брендов.

Теперь я постарался собрать популярные батарейки этого типа и протестировал 20 щелочных батареек 6LR61 и 3 солевые батарейки 6F22.

• Цена: 17900 руб.
Здравствуйте, достопочтенные читатели, и держитесь крепче: героем сегодняшнего обзора будет товар, более, чем специфический: японский airsoft-пистолет Hi-Capa 5.1 Gold Match. Считается, что это один из лучших серийно выпускаемых airsoft-пистолетов; если слушать, не глядя, посвящённые ему видео на youtube, особенно зарубежные, от количества прилагательных «excellent», «beautiful» и «amazing» и вовсе может сложиться впечатление, что там обозревают новейшую модель айфона. И вот теперь пришло моё время пробовать весь этот «эмейзинг» и составлять собственное мнение о данном пистолете.

Однако сначала – минутка заботы о братьях наших меньших. А именно: во избежание несчастных случаев перед прочтением обзора уберите карманную жабу от экрана. Будет очень дорого.
Когда наушники вкладыши меня, тогда ещё молодого меломана окончательно утомили, обратил внимание на Panasonic, которая как раз «выкатила» в продажу свои «внутриканальные».
Обещали отличную звукоизоляцию и возможность услышать в троллейбусе хиты того времени из FM диапазона.