Обложка для прав. Или магазин в котором можно нанести свой принт на изделие.

1. Цена: 620+190 (пересылка)=810 рублей.

Достав в очередной раз свои права обратил внимание, что обложка для прав пришла в негодность. Решил обзавестись новой. Но не так всё просто. Объездив кучу толкучек и магазинов, ничего хорошего не нашёл. Всё однотипное и не очень качественное. Начал искать на ебее и али, но всё не то… Случайно нашёл на просторах инета магазин MODAPRINT о чём не жалею.
В магазине MODAPRINT можно заказать как готовые решения, разработанные другими людьми, так и оформить обложку самому, при этом если разработанный вами рисунок будет удачным и продаваемым, то на этом можно будет ещё и подработать.
Кому интересно прошу под кат.

Данный магазин позволяет осуществлять печать своих рисунков на:
— Обложка на паспорт
— Обложка на права
— Обложка на студенческий
— Обложка на зачетную книжку
— Визитница/Картхолдер
— Кошелек
— Обложка для свидетельства о рождении
— Блокнот
— Чехол для iPhone 4/4S
— Чехол для iPhone 5/5S
— Чехол для iPad 2/3
— Чехол для iPad Mini

При этом нет никакой разницы в цене, если мы выбрали готовый вариант или разработали сами.

Как с этим работать? (Со странички магазина)
Сначала ты создаешь свое изделие в КОНСТРУКТОРЕ. Конструктор – это флеш компонент нашего сайта, обеспечивающий персонализацию представленных у нас изделий. Конструктор позволяет загружать и редактировать картинки, а также текст. В процессе работы с изображениями и текстом, ты можешь менять его размер, поворот, положение и т.д. кнопками редактирования расположенными снизу изделия.
После персонализации изделия нужно нажать кнопку «ПЕРЕЙТИ К ОФОРМЛЕНИЮ ТОВАРА», которая находится снизу кнопок редактирования. Далее ты попадаешь на страницу товара, где можно посмотреть получившийся внешний вид изделия. Так же на этой странице надо присвоить название предмету и тут же можно добавить данный предмет в корзину.
Так же предмет можно сохранить у себя в профиле и выставить его потом на продажу, либо в общем каталоге, либо в личном каталоге автора.

Требования к макетам и шаблоны (Со странички магазина)

1. Формат файла — JPG
2. Цветовая модель файла – RGB
3. Размеры макетов для изделий:
— Макет обложек на паспорт, права, блокнот, военный билет, трудовую книжку, медицинскую книжку должен быть размером — 198х142мм при разрешении 200dpi или просто 1559х1119 пикселей
— Макет обложки на студенческий должен быть размером — 225х92мм при разрешении 200dpi или просто 1771х724 пикселей
— Макет обложки на зачетку должен быть размером — 315х122мм при разрешении 200dpi или просто 2480х960 пикселей
— Макет визитницы/картхолдера должен быть размером — 228х73мм при разрешении 200dpi или просто 1795х575 пикселей
— Макет кошелька должен быть размером — 231х94мм при разрешении 200dpi или просто 1819х740 пикселей
— Макет обложки для свидетельства о рождении и ветеринарный паспорт должен быть размером — 240х165мм при разрешении 200dpi или просто 1889х1299 пикселей
— Макет зажима для денег должен быть размером — 213х78мм при разрешении 200dpi или просто 1677х614 пикселей
— Макет кружки должен быть размером — 204х95мм при разрешении 200dpi или просто 1606х748 пикселей
— Макет IPhone 4/4s должен быть размером — 87х135мм при разрешении 200dpi или просто 685х1058 пикселей
— Макет IPhone 5/5s должен быть размером — 85х146мм при разрешении 200dpi или просто 669х1147 пикселей
— Макет IPad mini должен быть размером — 156х224мм при разрешении 200dpi или просто 1228х1761 пикселей
— Макет IPad 2/3 должен быть размером — 209х263мм при разрешении 200dpi или просто 1646х2068 пикселей

Продажа в каталоге (Со странички магазина)

Все созданные изделия можно разместить у нас на сайте в КАТАЛОГЕ. Каталог – своеобразный интернет-магазин, в котором представлены товары сделанные самими пользователями нашего сайта. Размещая свои изделия у нас в каталоге, ты выставляешь их на продажу. Желаемую прибыль с каждого изделия ты указываешь сам и она называется – наценка автора.
У каждого пользователя нашего сайта есть свой аккаунт, в котором есть СЧЕТ. При покупке твоих вещей, твоя наценка перечисляется тебе на счет, который можно обналичить в любое время. Так ты можешь зарабатывать у нас на сайте. Создавать – выставлять на продажу – продавать – получать прибыть – обналичивать ее.

Ну а теперь про покупку:
Сначала возникло желание разработать рисунок самому, но прикинув свои дизайнерские возможности, остановился на готовом варианте. Зарегестрировался на сайте MODAPRINT, выбрал товар, нажал купить и всё. На электронную почту пришло письмо, что заказ оформлен. Потом пришло письмо, с подробностями и номером заказа и номером посылки:

И через неделю я нашёл в своём почтовом ящике конверт, в котором лежала обложка на права. Обложка на права совпала 1 в 1 с обложкой на сайте магазина.
Что представляет из себя обложка на права? Это обычная паспортная обложка с принтом под заказ. В эту обложку вложен стандартный вкладыш для прав включающий в себя:
— конверт для прав, размер 60х87мм.
— 4 конверта для документов 120х75мм.
— конверт для документов 155х215мм.

Теперь хочу рассказать о самой паспортной обложке. Судя по всему она выполнена из кожи. Очень мягкой и тонкой. Кожа приятно блестит, фотоаппарат этого не передаёт. Именно такую я и искал. Качеством и исполнением доволен. Ощущение, что принт со временем сотрётся, но пока ничего не стёрлось.

Теперь немного фотографий. В моём случае фотоаппарат не передаёт реального ощущения от обложки на права. В жизни это смотрится дорого и качественно, а не так как на фотографии. На фотографии выглядит весьма препохабно.

По цене обложка вышла дорого, но я доволен. Доволен магазином: быстро и качественно, при этом я не общался вообще с представителями магазина, если не считать писем по электронной почте о состоянии моего заказа от MODAPRINT.

К покупке рекомендую, но ценник совсем не гуманный. Хотя, цена оправдана как для продукции произведённой под заказ. Эта цена оправдана тем, что на обложке можно разместить любой принт и не забываем о том, что небольшой % денег от моего заказа перепал автору этой обложки. Если бы это производство было серийным, то могли бы говорить, что дорого, а тут подразумевается штучный товар.
«Ценник не гуманный» — это мягко сказано… Но дорожные инспектора оценят )
Кстати, у нас они не берут в руки документы в обложке, просят вытаскивать права и страховку. У всех так?
у всех.
мало того, не «теперь» а должно было быть всегда так. подробнее — в законе о милиции полиции
  • 06 января 2014, 13:49
Недавно читал, может не внимательно? Если не лень, кинте ссылку.
вроде как-то так. приказ 185 п. 26.
находится на второй итерации в яндексе :)
  • 07 января 2014, 11:23
Огромное спасибо.
  • 06 января 2014, 13:51
Более того, бывалые крайне не советуют передавать все документы пачкой. По одному документу. Отдал, инспектор посмотрел, вернул, после этого следующий документ.
  • 06 января 2014, 13:58
Зачем? Хотя можно потребовать от инспектора расписку в письменнов виде за то что он получил документ. Свои прегрешения я всегда знаю. А если попадётся тупой и жадный инспектор, то это его проблема. Я уважаю наших гиббдонов, только за то что они отлавливают пьянь и хоть как-то сдерживают беспредел на дорогах, нивелируя суровость наших законов возможностью рассчитаться на месте по более выгодной таксе. На тот н.г. помоему каждый 7-й за рулём был пьян.
  • 06 января 2014, 14:40
>Зачем? Хотя можно потребовать от инспектора расписку в письменнов виде за то что он получил документ.

Расписка это не реально, а вот избежать ситуации когда вы отдали всю пачку документов, а после того как их унесли в машину и проверили, там не оказалось водительского удостоверения вполне реально.

У нас ( я не в россии живу) еще любят схватить пачку документов и говорить — пройдемте в машину.

Я не сторонник железного аргумента , но документы всегда отдаю один за другим.
  • 06 января 2014, 14:56
Тут можно спорить очень долго, но у каждого свои методы решения. Лет 15 назад инспектора говорили, если хочешь испортить себе настроение, останови белую ауди 200 с номером 200. Обычная прокурорская проверка решает многие проблемы.
а у вас нет приказов, аналогичных российским приказам МВД, которые регламентируют деятельность полиции/милиции?
к примеру, если сотрудник полиции в россии увозит документы и водитель фиксирует этот факт на видео (а регистраторы сейчас есть у большинства водителей), то это карается существенным штрафом. а если пойти на принцип, то можно очень сильно раздуть дело, да так, что идпс сам рад не будет.
то же самое будет и за порчу документов, особенно, когда перед камерой показать документ и сказать, что документы передаются без повреждений, царапин, сгибов, точек, надписей и т.д. тогда идпс, если он просто ради развлечения машину остановил, максимум просто подержит документы в руках и отдаст… ну а если за нарушение, то тогда, конечно, разговоров типа «договориться» не будет, идпс сразу будет стараться впаять максимально возможное наказание (которое также можно аргументировано оспорить в суде, если водитель не слишком часто нарушает, и свести его к минимальному)
  • mugafin
  • 06 января 2014, 13:51
я никогда не достаю, отдаю всё. Он там копашится сам. Один раз попросили предъявить только права, пришлось доставать.
  • LAIKA
  • 06 января 2014, 14:08
Так Вы скажите — нафига Вам права — Вы на обложку посмотрите :)
На праздника останавливали 2 раза, прекрасно взяли в обложке, денег там ессно не было) Никаких предложений вытащить не последовало. г. Москва.
  • 06 января 2014, 13:42
Помотавшись в поисках обложки я понял, что мне выгоднее заказать, чем дальше искать: пробки, время, ГСМ. А как инспектора оценят, это меня меньше всего волнует, у нас инспектор в день кладёт себе 20-30тыс.р. в карман и обложка его волнует меньше всего, у него другие проблемы.
Права всегда подаю в обложке.
  • Tema220
  • 06 января 2014, 13:46
Ощущение что магазин вот вот открылся…
Я купил обложку для прав в ближайшем магазине все по 37 рублей, что я не так делаю?
  • IIUX
  • 06 января 2014, 14:31
за 37руб совсем говенный дермантин.
А перед кем понтоваться? Перед гайцем? Может тогда со стразами купить, меньше выпячиваешься, меньше возьмут с правонарушения. Это как с машиной, было два нарушения на лишение, когда ехал на Ниве отпустили за 5000, а когда ехал на MPS, за меньше чирика и разговора не шло. К тому же, у меня таких по 37 куплено несколько, порвется и протрется в помойку, одеваю новый.
  • 06 января 2014, 15:23
Тут вопрос не в понтовании. В человеке должно быть всё прекрасно (вспомни перефразированные слова классика военкомом из фильма ДМБ) :)
Нарушать надо меньше. А машина помоему роли не играет. Наличие свободных денег на штраф не определяется маркой авто.
Две одинаковые машины ВАЗ, одинаковое нарушение, оба моих знакомых. На одной парень, на другой дед пенсионер. Парень отдал за пьянку 3 тыс.р., пенсионер отдал за пьянку 30 тыс. Вывод: лучше быть молодым, чем старым? Меньше платить?
Еще как играет, на корпоративной с номерами В***xx, вообще можно по мелочи творить, так как любой гаец знает, что машина на балансе конторском со всеми вытекающими, а вот частника дернуть можно. Один раз в глухой пробке развернулся через сплошняк — опаздывал, за мной этот трюк повторила дама на Getz, ее выцепили, а меня проводили взглядом порицания. Если штраф денежный по КОАП мож и не определяется, так как есть порог. А когда светит лишение, порога нет, то есть это суд + адвокаты и бабла больше потратишь на вытаскивание прав. Про пьянку, это что за губерния? У нас при меньше 30 000 от родственников и разговора не будет вообще, сразу повезут… Сам не бухаю за рулем — мозги есть, но ставки известны прекрасно. Хотя у нас проще — уволнение водителя + еще и издержки компенсация. Думать надо, когда на машине с грузом бухаешь и сроки срываешь.
  • 07 января 2014, 11:49
Про номера не соглашусь. Чем круче номер, тем больше проблем, а особенно при ДТП.
  • kot4600
  • 06 января 2014, 14:34
Вопрос риторический…
Кто то ездит на старенькой пятерке жигулях, а кто то на новенькой пятерке BMW кто из них что не так делает :-)?
Каждому свое.
Обложка показатель успеха? Скажу что друг на Финике вообще все кроме прав, держит в обычном файле A4. Его не парит данный вопрос.
  • kot4600
  • 06 января 2014, 14:49
не в коем разе не показатель, но в каждой избушке свои погремушки
  • 06 января 2014, 15:07
И он таскает с собой эту торбу? Даже доставать не удобно, я не любитель барсеток.
Какую торбу? Обычная сумка, в ней лэптоп + еще документы.
  • 06 января 2014, 15:32
Обычная сумка, в которую влезет ещё пузырь и закуска? У меня в руках нет ничего. В карманах ключи от квартиры, кошелёк, сотовый, права. Зачем мне ещё баул? В машине опция свободные руки. Всё распихано по карманам.
У каждого своя работа. Если вы базу ТС, перевозок держите в голове я рад.
«на Финике» или «на MPS» — это что вообще? Вы бы хоть расшифровывали сленг ваш. :)
  • 06 января 2014, 15:33
Инфинити и мазда, ничего выдающегося. У нас почемуто марка машины является признаком благосостояния…
Ну у вас кошелек.
финик- Infiniti, а MPS вероятно Mitsubishi Pajero Sport
  • 06 января 2014, 15:42
Не митсу, это не показатель, скорее всего автор имел ввиду что-то другое.
Мож и не показатель, но в городе проблем нет, как и на трассе. Кому нкадо, тот понял. MPS — , сракинг в России забавен, где рельсами можно пробить подвеску и ждать ее в сервисе когда сделают, а толковых трасс для ловли адреналина — минимум. Выбор брильянтового MPS обусловлен — крепкой ходовой, вместительным багажником, рамная конструкция и мотор форсирован до 200 л.c + устроило предложение от салона… Дабы, сравнить успехи, у вас случаем не Audi A8 или же Q7 под попкой?
  • 07 января 2014, 12:00
Ну 200 лошадей это не серьёзно, на самом деле не серьёзно, для домохозяек :)
Моей супруге 172 КВт кажется слабой машиной.
«Скажу что друг на Финике вообще все кроме прав, держит в обычном файле A4.»

Скорее всего у него все деньги уходят на финика.
Ну там еще причина была в транзитах, мять ПТС в правах нафиг надо, а сейчас уже на железки сел, но все-равно сумка всегда с ним, держит все в кармане.
Водители аудей отличаются от водителей других машин, стоит почитать народный фольклёр на просторах инета. Это более педантичные люди.
Я не знал/
  • 06 января 2014, 14:40
Магазин рядом с моим домом: от 500р.
Рынок: от 300р. Ни один из вариантов мне не понравился.
Далее: покупки в инет магазинах делаются не только ради дешевизны, но и ввиду оригинальности товара. Вот искал портмоне, в магазинах полно разных, но захотелось оригинального, взял изкожи ската и не жалею, хотя можно было взять дешевле.
Права-в конституции, у Вас водительские удостоверения.
  • 06 января 2014, 14:50
:) и обязательно добавьте, что у всех нас не тех паспорт на машину, а СРТС :)
  • vismyk
  • 06 января 2014, 15:33
Не порти песню! «Права у негров, а у нас водительские удостоверения». ;)
Я перед новым годом по случаю приобрёл себе обложку на документы «под крокодила» за 75р., а то раритетные корочки от моего комсомольского билета уже изрядно истрепались… ;)
  • 06 января 2014, 16:04
Я комсомольский билет с обложкой храню, как никак лучшие годы — был молод, а это многое. Получал в одном из любимых мною городов, в Благовещенске…
  • 06 января 2014, 16:27
Наверное еще на набережной и с видом на Хейхе?
  • 06 января 2014, 16:36
В горкоме на центральной площади, уже и название не помню.
А Хейхе помню отлично, страшненький грязный город, мы туда заходили в порт, я был отправлен на один из РТ… Помню наши старые древние газоны, серый клуб с красным транспорантом и вереница китайцев, как муравьи один за другим на разгрузке. Такой работы, я нигде не видел, как роботы. Сейчас это другой город…
  • 06 января 2014, 16:43
Я помню Благу еще в союзные времена и зимой. Лед на Амуре и колючка по центру. А сам жил в Средне-Белая2 (между Благой и Белогорском), а потом в Архаре. Но все это в 80-е.
  • 06 января 2014, 16:50
Тоже союзные времена. Всё было просто. Про колючку смутно помню, путанка была, нам тогда дали указание зайти на мысок с путанкой…
  • vismyk
  • 06 января 2014, 16:54
Ну, сам комсомольский билет я тоже храню на память. Один раз он мне даже пригодился: в одной местной торговой сети 29 октября предъявителям комсомольских билетов большую скидку давали… ;)
  • 06 января 2014, 16:26
Я думал, что пользователю с ником Mafioza права не нужны.
Ошибался ;)
  • userx21
  • 06 января 2014, 17:50
Получается паспорт тоже можно в эту обложку сунуть?
  • 06 января 2014, 19:07
Внутренние размеры: 124х174. Влезет. А смысл?
Войдите на сайт, нажмите «создать свой предмет» создаём свой рисунок. И на обложку для паспорта, хотя я подозреваю, что обложка на паспорт и права это одно и тоже. Тут готовые варианты.

Весь смысл этого сайта, что рисунок можно разработать самому, индивидуально. Я в обзоре упомянул об этом вскольз.

По мне очень хороший магазинчик, чтобы сделать оригинальную продукцию. Только один минус, это цена.
В офлайне их валом да и по лучше качеством.
  • 06 января 2014, 19:39
И печатают принт на любой вкус? Вы внимательно читали обзор?
Большинство тут писатели, а не читатели. Это ссылка на магазин, который продаёт товар с любыми принтами на своей продукции.
Смысл обзора: что у них на рисунке, то и прислали, можно заказывать смело. Мне просто напросто подошёл готовый вариант, в котором ничего добавлять и править не нужно.

В офлайне лучшего качества не нашёл. Заглянул на китайский рынок, лежат навалом обложки по смешной цене. Обложка отдельно, вкладыш отдельно. При входе у русских продавцов тоже самое, но собранное: в обложку вставлен вкладыш, но по цене в два раза выше. Русский продавец заявил, что у китайцев подделка из кожи которая разлезется, а у него оригинал. Но это ещё не всё: заехал в бутики, тоже самое, но в подарочной коробке и ровно цена в 10 раз выше, чем на китайско-вьетнамском рынке. Долго рассматривал продукцию, выявил одну закономерность: швы по кругу начинаются и заканчиваются в одном и том же месте, что у китайцев, что в бутиках.
Ну хочется человеку! Ну делает из обложки фетишь… Сменит машину на баварца с нова будет менять.
  • 07 января 2014, 12:19
Сейчас новые машины не те. Новые дисплеи, датчики, тонкий метал и всё. Покраска отвратительная. Требуют бережного отношения. По мне автопром закончился на Ауди 200 в 44-м кузове. Что придумали нового? Многорычажку, да это круто и единственное, что мне нравится. Пневма, это круто, но гиморойно…
Я наверное становлюсь старым, но новые машины мне не нравятся…
  • denmer
  • 08 января 2014, 10:45
Пару слов о «хорошо-дорого-качественно». Как то подарили аналогичную поделку под автодокументы фирмы Piquadro. Ценник в оффлайне заоблачный(в онлайне не встречал), но, думаю владельцам Финков, МПСов и «властелинам колец» доступно. Красиво, качественно, и гайцам можно смело отдавать всё кучей. Они прям с любовью разворачивают и смотрят:)
ЗЫ, с тех пор как начал ездить на мотоцикле кладу всё в карман — ибо НЕУДОБНЫ все эти пачки документов, хоть и в обложках…
  • Serg_G
  • 09 января 2014, 15:53
Хорошая услуга. Можно сделать оригинальную обложку.

Нет вы меня конечно извините но этот продавец с его бредовыми ценами и таким же бредом по стоимости пересылки… бизнес по русски.
Смотрите: стоимость 10 рублей-плотная обложка-походит под все типы документов(подобного формата) в т.ч. св-во о браке и т.д. Гнётся… мнется…
Вот и думай потом…