iOcean X8 первое впечатление и тест смартфона

1. Цена: 275 у.е

Это моя не первая покупка в Китае, но это мой первый обзор.

iOcean X8 — это: 5.7" дюймов FHD 1920 x 1080 LTPS дисплей, защитное стекло Gorilla Glass III с обеих сторон, шустрый процессор MTK6592.

Технические характеристики устройства:

Bluetooth v4.0, NFC, GPS
Емкость аккумулятора: 2650 мАч
Размеры (ДхШхГ): 79 х 159 х 7.7 мм
Вес: 218 гр

Приятно удивили сроки доставки. Если быть честным то просто повезло в этот раз. Так обычно занимало это 15 — 25 дней.
Пусть посылки

Особо о коробке не расскажешь, стандартная коробочка.
Фото коробки и комплектации

Комплектация
В комплект входит: Зарядное устройство USB 5V 1000mAh, USB кабель, гарантийный талон, защитная плёнка для экрана, руководство пользователя, защитный пластиковый бампер

Фото устройства
Дизайн смартфона это главное что мне понравилось после моей Xperia Z, очень нравиться Sony, хотя может быть плохое сравнение. Ну у сони раздражал экран который вечно инвертировал цвета стоит посмотреть с какого нибудь бока.

Снимки экрана с разных углов, яркость на 100%

Фото с камеры

Скриншоты тестов, меню, лаунчер

Этой мой первый обзор, прошу не судить строго.

Аппаратом доволен на все 100% после выхода прошивки Android 4.4.2 KitKat. Пока что бета версия но и за это спасибо. Пользуюсь данным дейвайсом активно, батарея держит очень даже не плохо, не буду врать что 1-3 дня но мне хватает на 1 — 1.5 дня. Динамик громкий, камера снимает очень даже не плохо, защитный бампер в комплекте есть. Дисплей имеет большой запас яркости. Так же при покупке получил купон на 5$ пройдя регистрацию. Все же выбирал долго среди таких моделей как Jiayu G5S, ZOPO ZP998+.

Надеюсь данный обзор будет полезен:)
  • 11 июня 2014, 10:13
Соотношение разрешения экрана и емкости батареи явно не в пользу сабжа. Также виден явный шум на фото в пасмурную погоду, хотя возможно это поправимо в плане софта в последующих прошивках.
  • Hecz
  • 11 июня 2014, 10:21
Ну вот настал момент когда скриншоты со смартфона не помещаются на экране пк)))
  • 11 июня 2014, 10:30
Так и есть:) У меня на компе разрешение меньше
Камера настолько ужасна, что хочется обнять и плакать :( Обычно даже фронтальная снимает лучше, чем ЭТО.
  • 11 июня 2014, 10:26
Не судите строго за снимки, делал как попало, могу сделать снимки в светлое время суток:)
Лично к вам никаких претензий. Комментарий только о телефоне. :)
  • faloss
  • 11 июня 2014, 10:25
Jiayu G5S со свежей прошивкой вроде по качественнее будет. Но у этого экран больше и разрешение.
  • tigar
  • 11 июня 2014, 10:26
Нормальный смартфон.Только фотки с камеры странные.
Проверьте настройки камеры, может какие-то эффекты включены, как состаренное фото выглядит. Если это неисправимо, то все плюсы меркнут…
  • 11 июня 2014, 10:35
Сори действительно, эффект включал не помню какой, сейчас сделаю новые фото без эффектов, я брал из галереи фото, я не готовился к обзору
  • exo
  • 11 июня 2014, 10:44
и, если не сложно, залить куда-нибудь в сеть фотки в исходном рамере…
Такое ощущение, что первые 6 снимков с камеры были подвергнуты обработке в стиле инстаграмм. А последние два — уже без обработки. Если я не прав и обработки нет, то камера — отстой.
пользуюсь полтора года Xperia Z, не нашёл на своём экземпляре ни какой инвертации цветов на экране.
  • 11 июня 2014, 10:37
TFT дисплей сони ужасный
  • 11 июня 2014, 11:04
Очень обоснованно. Чем же? Отзывами ценителей экранов?)
ЁЖИКИ ПЛАКАЛИ и КОЛОЛИСЬ, но ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ КАКТУС".
Раз Вам так не нравился дисплей, зачем покупали SONY?
  • 11 июня 2014, 11:04
У самого xperia sp. До покупки, да и вообще на куче форумов читал, что экран полное Г.
Однако, сам не вижу ничего ужасного. Пикселизации нету, что радует. Яркий, четкий экран.
Были и AMOLED, и IPS матрицы, т.е. говорить, что «да ты просто других не видел» бессмысленно. Сейчас придет моторола razr hd, там super amoled — сравню бок о бок. Вот думаю, нужен ли обзор на этот телефон. Все такие 2012 года, но на него официально выпущен kitkat, работает мегафоновский lte и вообще — телефон уникален собой.
На Z/ZL экран действительно при прямом сравнении с конкурентами проигрывает, но не критично. У жены ZL, она очень довольна, да и я когда дарил его сравнивал со всеми конкурентами (S4 и прочие).
  • sdv
  • 11 июня 2014, 10:47
GPS заработал в последствии?
  • 11 июня 2014, 10:48
Да, холодный старт 1.5 минуты. Горячий старт 25 секунд
  • 11 июня 2014, 11:01
Фотографии с телефона, случаем, не обработаны фильтрами? По крайней мере первые две… Или это реально такая ужасная цветопередача?

Когда же начнут уже в эти телефоны пихать LTE. Очень жду этого и пока это единственное, что останавливает в покупке телефонов с Китая.
Так понимаю, на данный момент трудности именно в железе под это дело?
  • 11 июня 2014, 11:06
Вроде как 6595 на подходе, вот и будет LTE
  • 11 июня 2014, 11:08
Я понял в чем косяк, когда добавлял фото в инстаграм, он дубли делал, так я вот и выложил эти фото после фильтров(
только щас узнал, что месяц назад в моем архивном тарифе МТС урезал количество бесплатных минут с 60 до 30.
Так что, с большой тройкой иметь дело хочется все меньше и меньше.
У LTE не вижу никаких преимуществ — голос пускать по lte наши еще не научились, а батарейку оно жрет еще сильнее, чем 3g.
  • 11 июня 2014, 19:18
Все зависит от задач. Тариф на 30гб в месяц и нормально, когда надо не часто, но много
это ж больше тыщи рублей в месяц!
  • 11 июня 2014, 20:27
Бывает, что наличие такого тарифа приносит куда больше прибыли. И стоит 700 в СПб.
  • Flint
  • 14 июня 2014, 14:07
Но зачем лте в смартфоне? Ладно в планшете, но в смартфоне?
  • 14 июня 2014, 21:35
Тетеринг. Я в командировках только им и пользуюсь.
«iOcean X8 является одним из самых популярных на данный момент среди китайских смартфонов.» Да ладно! Где? У нас или в Китае?
Автору хочется в это верить. Не мешайте)
  • 11 июня 2014, 17:39
Всего лишь моё впечатление, каждому своё)
ну в Китае я видел много их шоурумов. интерес китайцев был большой.
Из линейки моделей этого производителя
  • 11 июня 2014, 17:35
Именно это и имел ввиду)
вон оно чё, Михалыч) тогда мабуть и самая популярная)
  • G1uK
  • 11 июня 2014, 18:25
А зачем вставлять скриншоты из тестов экрана в обзор?) Эти полосы сделаны для того чтобы вам на телефоне была видна цветопередача, у нас то они все одинаковые будут))
  • 11 июня 2014, 18:32
Я пояснил еще в начале, это мой первый тест. Проявите понимание))
  • stek
  • 11 июня 2014, 19:00
За обзор плюс однозначно! Крепитесь, и да прибудет вам удача и везение!
  • Belkk
  • 11 июня 2014, 19:02
Блага, привет)
  • dts
  • 11 июня 2014, 19:19
защитное стекло Gorilla Glass III с обеих сторон
а что за вторая сторона у экрана?
  • 11 июня 2014, 19:49
Я имел ввиду, с обеих сторон: дисплей и задняя панель тоже из защитного стекла
Задняя часть телефона, может быть? Не?
(Я буду обновлять станицу перед комментированием, я буду обновлять станицу перед комментированием…)
  • 11 июня 2014, 20:03
Быть может)
Посоветуйте китайский телефон с лучшим качеством камеры.
  • 11 июня 2014, 19:46
Я думаю просто чтоб сравнить я снимки в оригинале завтра выложу, камера хорошая, просто я из папки нстаграм выложил, они сжатые да еще и после фильтра цвета
ХОРОШО, БУДУ ЖДАТЬ. СПАСИБО
  • Axxo
  • 11 июня 2014, 21:27
Непонятно откуда Antutu берет плотность пикселей 480dpi? Как ни прикидывал, для диагонали 5,7" должно быть в районе 386dpi…
  • Ten
  • 12 июня 2014, 11:33
Вы путаете DPI с PPI.
  • Axxo
  • 12 июня 2014, 17:29
Собственно, говоря о разрешении экрана, я и имел в виду ppi, путает видимо Antutu (да еще и привирает вдобавок). Dpi-это все же принт-термин, к дисплею отношения не имеющий. Или я ошибаюсь? Поправьте.
камера снимает очень даже плохо…
Нах Китай. Есть LG G2. Стоит так же и фото-видео классное.
Брал Американца + сборная посылка, всё вместе.
Ссылки нет. Брал ещё весной.
Соглашусь. Ровно за те же деньги (275 долларов) покупал lg g pro. G2 подороже будет. Но и g pro однозначно лучше по всем параметрам.
Ребят думаю выбрать между iocean x8 >huawei ascend p6s> Umi x3
по-моему автору топика некуда девать деньги. взять за 275 баксов очень сомнительный аппарат… зачем? брендовые трубки стоят меньше с лучшими показателями
  • 12 июня 2014, 13:33
Что можно взять за 275 5.7" дюймов FHD 1920 x 1080 LTPS Gorilla Glass III что то такое будет их брендовых?
Сомневаюсь что здесь LTPS.
такие же телефоны с матрицей IPS стоят столько же.
ну конечно можно взять убогой сборки океан-фон, больше же нечего.
тяга к дорогим китай-фонам в которых хорошего только экран тянет на желание тазоводов купить шестерочку с ара-тюнингом и убитой ходовой, это что-то национальное.

ну блин REDMI NOTE и то стоит дешевле!!! разница в качестве коллосальна
На каждый товар есть свой покупатель.
Кстати, странная у вас ассоциация. Вполне нормальный телефон приравниваете к ара-тюнингу. Я бы скорее приравнял установку винды на симбиан (нокия), там она реально никому не нужна, экраны маленькие, всё страшно тупит и толку никакого — вот это шестерка с ара-тюнингом,
Дорогой телефон, говорите? Более-менее известные марки с подобными характеристиками все идут по такой цене, плюс/минус долларов 50. Еще надо учитывать техническую поддержку. Автор указал, что вышла новая прошивка на базе КитКат, разработчики не спят. В то время как смартфон дешевле выпустит какая-то контора, которой через три дня уже может и не оказаться.
Дальше, качество — вы в руках аппарат, собственно говоря, держали? Данную модель. Или у вас все смартфоны «второго уровня» убогой сборки, отстойные и недостойные внимания?
Человек спросил «Что можно взять...?» — вы же в ответ столько нагородили. Да, Редми Ноут предложили, как вариант. И что, каким это образом разница в качестве прям коллосальная? Сам Xiaomi позиционирует этот смарт как бюджетный уровень. В то время, как iOcean на класс выше.
Что ж, какие еще варианты на замену данному аппарату предложите? Еще хотя бы несколько подобных. Хотя, судя по вашей фразе «больше же нечего», складывается впечатление, что аналогов десятки. Что ж, подскажите, пожалуйста, эти десятки аналогов, хотелось бы посмотреть.
Я ничего против вашего мнения не имею, у каждого оно свое, кому то за 50 дол телефон просто бомба, а кто-то купит Xiaomi Мі3 и будет поливать его грязью, вообще за телефон не считая. Но так как вы свое имхо тут высказываете — попроще надо быть, и люди к вам потянутся))
Да вам выше предлагали вариант уже.
Lg g pro — те же деньги…
дисплей правда 5.5, но разница с 5.7 в принципе не критична. В любом случае лопата…
Зато камера значительно лучше, время жизни от батареи думаю тоже получше будет, да даже качество сборки наверняка лучше.
Скажете не третья горилла? Так не факт, что и тут третья или она чем то лучше будет той что там…
Собственно у меня вот на lg g c обычной гориллой за 2 года царапин так и нет, а у знакомого на g4 вторая горилла за год уже в царапинах. Так что у китайцев и горилла какая-то китайская…
Камера -согласен, у китайцев не лучшая. Экран — для меня не главное, на данный момент имеется Зопо 300+, уже почти два года, без пленки. Ни о какой горилле не говорится, просто закаленное стекло. Телефон часто находится в сумке с разными переходниками, металлическими предметами, и царапин явных нету. Если у других китайцев горилла равняется Зоповскому закаленному стеклу — претензий не имею. Но одним из основных критериев является две симки. К сожалению, Lg g pro этим похвастаться не может…
Здравствуй подскажи куда вставляется карта памяти iOcean x8
  • Expert
  • 30 августа 2014, 08:46
в ней нет внешней карты памяти, только внутренняя, поддерживает OTG так, что с памятью проблем не должно быть
  • fiksx
  • 19 июня 2014, 04:05
ну за 275 китайца без имени…
добавить 100$, и купить более качественный аппарат по начинке и качеству, а главное реальный made in Japan
что то типа

ebay.com/itm/281363459801
  • Lemon
  • 20 июня 2014, 13:28
А можно добавить ещё 500$ и купить автомобиль.