Мужские часы ТМ Луч 77471760 (однострелочные)

1. Цена: 380000 Br + 145000 Br (доставка) = 1780 руб.

Захотел я купить себе «Луч».
Полазил по сайту, приглянулась эта модель.
Пошел в магазин часовой. А там и не продают их совсем. И так по всему городу. (Саратов)
Поэтому на странице рекомендованных магазинов выбрал этот. Цена была указана ровно как рекомендована на официальном сайте, только вот доставка не дешевая. Но стоимость доставки примерно одинакова во всех магазинах.

Списался с магазином, они ответили, что такая модель имеется только на кириллице.
Присланное фото

Смотрится даже интересней. Заказал, оплатил картой и принялся ждать. Доставка заняла 17 дней.

Модель часов — 1801.1
Дата изготовления — 18.06.2014
Покрытие корпуса — хром
Суточный ход — (-)40 (+)80 с/сут.
Запас хода — не менее 38 часов
Срок службы — 10лет

Упаковка

Сами часы просто лежат в блистере, с ними идёт паспорт изделия он же гарантийный талон. На паспорте написан номер часов, который выбит на задней крышке.
Фото талона и часов

фото на менее волосатой руке

Плюсы:
— Легендарная марка, советские часы до сих пор в ходу.
— Механические часы за такую цену (сами часы стоят где-то 1200 рублей)
— Дизайн

Недостатки:
— Картонный ремешок
— Хоть гарантия есть, но отправлять часы в ремонт в Белоруссию я бы не стал (время/деньги)
— Доставка в половину стоимости часов

По точности хода сказать ничего не могу. Цена деления шкалы составляет 5 минут. На пять минут они не отстали и не ушли вперед.
Насчет удобства определения времени — мне с точностью до минуты знать время не нужно. Достаточно пятнадцати минутных интервалов.
Но на сайте завода были часы в этом корпусе с тремя стрелками, так что заказать можно их.
Я бы купил ещё часы как у онлайнера только без надписи онлайнер

Им бы еще подсветку Indiglo, и цены бы им вообще не было!
  • anm1
  • 22 июля 2014, 01:36
И получился бы Таймекс )
Часы понравились, но вот конская стоимость доставки убивает.
Хотя стоп — секундной стрелки нет??? Это убивает все положительные эмоции от часов, особенно механических. Теперь и цена самих часов кажется неадекватной.
Хотя стоп — секундной стрелки нет???
Там и минутной нет =)
Блин, не заметил — думал две стрелки совпали — с экрана телефона не очень то разглядишь. Беру свои слова про понравились обратно — извращение, а не часы.
извращение, а не часы
Извращение это бинарные часы, а такие вполне себе имеют право на жизнь. Если немного к ним попривыкнуть и если нет необходимости знать точное время, а просто надо ориентироваться во времени, то такие часы очень хороши и ничуть не хуже классических 2-3х стрелочных.
  • 0lympy
  • 20 июля 2014, 15:34
С такой точностью я и без часов во времени ориентируюсь ))
Смешной однострелочник. Похож на манометр. :)
Нет! Минутная на месте, — ЧАСОВОЙ — НЕТ! А, как дальше жить, куда несётся поезд часовой промышленности!!! ))))
  • Serges
  • 05 августа 2014, 17:22
Это не минутная, а секундная! )
Интересная покупка! Вот только цена доставки все портит.
  • Fan
  • 20 июля 2014, 08:18
за обзор +, спас многих от покупки то бишь траты денюшек.Про секундную не думал, а вот про минутную думал что фотки сделаны в таком интервале что постоянно оказывалась над часовой… Легче по солнцу ИМХО
Не встечал ещё таких часов, но мне понравилось. Есть что-то приятное в отрешении от минут. Где бы купить часы для дней
  • VGA
  • 20 июля 2014, 11:39
Календарь называются )
Берете часы с календарем, снимаете стрелки и — опа, «часы для дней».
  • bowe
  • 20 июля 2014, 16:29
только лучше кварцевые, потому что механические, чуть остановятся, придется настраивать только со стрелками
ORIENT нормальные и недорогие часы с датой
GhostKilla — если Вы высказываете своё мнение о предмете, и упоминаете другой — лучший предмет, то предоставляйте ссылки, иначе — это выглядит, как фейк, троллинг, или банальная реклама!
  • Mack5
  • 20 июля 2014, 08:33
На сколько я понимаю, цена деления тут 12 минут.
Не правильно понимаете
Цена деления именно 5 минут.
  • DrEl
  • 20 июля 2014, 08:44
12*4=48, так что не подходит.
15 минут большие деления часа и 5 минут маленькие. Достаточная точность для повседневной жизни.
УХ-ТЫ!!! Наши часы!!! Их кто-то покупает??? Да еще и в Саратове!!! У нас они лежат на полках ГУМа с миллиметровым слоем пыли. ТЫЩЩУПЛЮСОВ!!! Горжусь Беларусью!
  • slimus
  • 20 июля 2014, 08:50
Когда был в Минске, зашел в магазин «Луч». Выполнен в стиле Эппл (все в стекле и внутри просторно и красиво)
Много видел достойных моделей, но как показалось для местных ценник немного высокий, а для России — очень даже вполне.
Ну у них вполне адекватные ценник и качество (если верить отзывам). Наши «Восток», они же «Командирские» на много дороже. Хотя немного другой сегмент, но все же.
Вы не правы. Вот «Восток», пришел три дня назад. Цена с почтовым сбором составила 2246 руб. Механизм не в пример сложнее и практичнее. 31 рубиновый камень, средний суточный ход -20 +60 сек/сут. Не только автоподзавод, но и возможность ручного завода. (За качество фото прошу прощения)
А ссылку можно на магазин, думаю мужу понравятся такие?
советская классика — бочка… из нержавейки полностью…
автоподзавод — наконец то! татары молодцы, что хоть сейчас начали ставить мехи с автоподзаводом… ещё бы был день недели… а то иногда путаюсь, какой же сегодня день :)
стекло акрил? или минеральное?
Минеральное. Но судя по звону и проглядывающей толщине, весьма не плохое, хотя скальпели на срезе не точил (его и нет, стекло выпуклое), победитом не царапал. Да, без дня недели несколько не то.., хотя для меня не критично. Еще один из минусов — окошко даты и сама дата, все таки, малы.
если так уж хочется потрогать грани стекла, то вот хинт — безель можно аккуратно, без фанатизма, поднять ножом и снять. держится он за счёт сталистой проволочки, которая выгнута многогранником. грани держат безель а прямые участки держатся за паз в корпусе.
главное не переусердствовать и не сломать эту проволочку :)

PS хотя на сайте заявлено органическое стекло (акрил)
Про заявленное я знаю. Но на акрил ни как не выглядит, хотя может я несколько отстал от жизни.
С безелем, при отсутствии навыков, связываться не хочется.
Поступлю проще, если появятся царапины, явно указывающие на пластмассу, отдам на замену стекла в мастерскую. Тем более, тройка часов на замену стекол выстроилась, эти будут четвертыми.
Торговал часами восток Комнадирские и Амфибия — еще в 2003м и они(амфибия) были с автоподзаводом(уже, и за 10 лет до этого) Стекло конечно акрил. Качество было тогда на столько низко, что продавать было опасно… многие не успевали выйти из магазина как они останавливались, и ли слетали стрелки, или не переводились или дата не переводилась… Возврат по браку был 1 из 10 наверное.
Рядом стоял автоподзавод Orient на 30% дороже и их не возвращали… совсем.
Сейчас брать механику только если коллекционну, швейцарию… для души и ценой как космолет. А в остальном только кварц… точнее и надежнее, батарейки бывает и на 5 и на 10 лет. Не так боятся ударов и тряски, При этом всем еще и тоньше.
Луч тоже продавал… но это уже для полных извращенцев. Даже брызгозащиты не было. Женские еще как-то ходили… а мужские дальше прилавка никуда))
Я купил в ГУМЕе и по словам продавцов, их хорошо покупают.
дык и по словам лукашенки белорусы живут очень хорошо и беззаботно.
а чтобы сказал еще продавец? го-но? или не покупают?
чем это плохо у белорусов, во всяком случае получше чем у нас на донбассе. обоснуйте
  • astoa
  • 20 июля 2014, 11:24
Среди наших часов множество самых отличных моделей.
А вот в ГУМе цены на часы как на самолет.
  • iDDD
  • 20 июля 2014, 11:40
Горжусь Беларусью!
Правильно делаете, у нас в РФ белорусское происхождение товара — это своего рода знак качества.
  • Mister
  • 22 июля 2014, 17:47
Предпочитаю покупать качественные вещи в Литве и Польше, благо близко совсем. В Минске все то же самое в разы дороже.
более того, я активно ищу часы вашего завода Интеграл:)
  • baev9
  • 20 июля 2014, 09:04
Что за бред насчет «китайской поделки»? В каком виде смотреть время — это дело вкуса, а не «вопросов о времени» на улице.
Вне зависимости от вида циферблата — хорошие, качественные часы.

Вот чего я не понимаю — почему был выбран магазин с доставкой из Минска, когда рядом указан магазин российского продавца и доставкой почтой России?
Цена
Часы с доставкой из Минска 1800 рублей.
Часы с доставкой из России 2500 рублей.
  • Mister
  • 22 июля 2014, 18:00
Прикольно, когда у меня бывают родственники из Саратова, часы никогда не покупали, а ведь вот бы экономия была.
вообще- то луч куплен швейцарцами из элитного сегмента…
  • suhman82
  • 04 августа 2014, 13:18
чисто поржать?
  • asdfgh
  • 20 июля 2014, 09:20
Всеже молодцы беларусы, сохранили свой завод Луч!
Наша угличская Чайка похоронена.
  • astoa
  • 20 июля 2014, 20:23
А «Михаил Москвин» разве это не Чайка?
  • asdfgh
  • 21 июля 2014, 07:04
Нет.
Википедия пишет:
С весны 2006 года завод приостановил массовое производство часов.

В 2009 году собственники предприятия, обременённого многомиллионными долгами, выразили готовность продать его за символическую цену в одну копейку. Аналитики предполагают, что речь идёт о преднамеренном банкротстве. На данный момент завода как такового нет уже с 2008 года, производственные мощности безвозвратно утеряны, технический архив уничтожен как макулатура, специалисты разъехались. Есть территория-промплощадка «Чайка» на которой расположены мелкие фирмы и предприятия занимающиеся металлообработкой, сборкой антенн, мебелью, свечным производством, строительным бизнесом.

Часами занимается «Ювелирный завод Чайка», производящий золотые и серебряные часы категории масс-маркет, и небольшое ателье по изготовлению циферблатов, стрелок и часовой фурнитуры по индивидуальным и мелкосерийным заказам различных luxury брендов.
давно хожу с такими
Как ремешок?
Мне он не внушил доверия.
Уже писали что картонный. Я бы присмотрел себе такой: ebay.com/itm/171119270592
8:25)
ИМХО часы хороши только в коллекцию.
Торговая марка «луч» принадлежит швейцарцам из «Franck Muller International B.V.». Так что это вполне себе «швейцарско-советское» качество занедорого ). Лимитированные серии данных часов офигетельны, только редкие и быстро раскупаются…

• iDDD
  • 20 июля 2014, 11:42
Какая красота, а не подскажете, где к этим лимитированным сериям хотя бы поглазеть и прицениться можно?
  • chaloc
  • 20 июля 2014, 14:09
Это спецсерия, форумные лимитки на Вотч.ру, собственно там и предзаказ можно на очередную серию оставить.
iDDD, вот недавно была лимитка в честь 60-тилетия завода. Думаю при желании вполне можно договориться купить.
эх, с таким бы цифером, да двух(трёх)стрелочник… хоть сам печатай :(
  • baev9
  • 20 июля 2014, 09:51
Если вы читали обзор, то там написано, что на моих часах марка как раз на кириллице.
Как и надпись «15 камней БЕЛАРУСЬ»
Вскрывать механизм не буду.
  • vnf68
  • 20 июля 2014, 10:26
  • vnf68
  • 20 июля 2014, 10:28
Вот такой механизм внутри.Китаем здесь, поверьте, не пахнет.
лучше уж китай…
белорусские «инженеры» убили своими экономиями и нововведениями отличный механизм.
в прошлом году принесли мне женские часы Луч, которым уже лет пять-шесть, с этим механизмом. симптомы — отстают, останавливаются. я разобрал механизм и офигел — половина рубиновых камней заменена стальными втулками, в которых оси шестерней болтаются, как карандаши в стакане…
механизм промыл, смазал, только без толку — суточная дельта около 5 минут в каждую сторону…
Вот те здрасте. А я собрался приобрести что то из новых «Лучей» для коллекции. Хотя заявленные 15 камней, меня сразу как то покоробили.
ну… возможно всё не так уж и плохо… быть может мне просто попался механизм со времён распада СССР, когда удешевляли всё, что только можно… и возможно сейчас механизмы в Лучах идут уже нормальные… но… показать может только вскрытие. а при покупке этого никто сделать не даст…
жаль, что на Луче похоронили все остальные калибры, которые у них были. оставили только 1801.1, «женский» калибр… в нём нет секундной стрелки. а та механика, которая идёт с секундной стрелкой, вообще неизвестно что — дни недели на английском. возможно япония, возможно китай… но думается мне, что надёжными советскими калибрами там и не пахнет…
так, что да здравствует кварцевый Луч :)

кстати, офигенный был калибр 3055 у Луча — день-дата и кварц с механическим приводом — часы от батарейки а стрелка движется как у механики… фееричное зрелище…
этот бы калибр да на современную электронную базу посадить… такого плана калибры у буржуев много-много денег стоят…
Согласен. Такие часы в коллекции иметь одно загляденье.
простите за некропостинг, но я такие часы себе взял :)
долго искал адекватную цену и хороший сохран… и нашёл :)
обзор делать не буду ибо в формат не попадает — не в магазине покупал.
1: почему торговая марка на мёртвом инглише а не на красивом нашем языке.
Ты еще спроси почему японцы на своих автомобилях не лепят шильдики на японском / иероглифами=)

Детский сад. Маркетинг? Не не слышал.
У меня такие с надписью кириллицей
Главное продать.
Это как наш УАЗ Патриот / UAZ Patriot. Сколько говен бурлило около латинского названия, однако автомобиль продается и очень даже и по сей день
  • 26 июля 2014, 10:30
Они ужасно продаются, за такую цену, была-бы хорошая машина, с руками бы отрывали.
А так обычный непонятный автомобиль с множественными родовыми травмами.
Ну, про уаз зря вы сказали — машина ужасная получилась. www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75111&SECTION_ID=2231. При малейшем ударе гнётся рама.
  • 11 августа 2014, 23:46
Хуже того, кузов кажется вообще гвоздями к раме прибит…
У меня шильдик кузова японоанглийский…
ув. вас не кто не заставляет их покупать, а вы пытаетесь всех убедить что это плохие часы, так пройдите мимо в пользу европы и сша и нахваливайте их товары
Хотелось бы купить часы в 24 часовом формате. Может кто видел в интернет магазине подешевле?
russia.raketa-shop.com/content/13-how-to-order Не совсем «подешевле».
Вообще конечно, оборзели с ценой господа из Петродворца.
очень здоровская марка и модель часов. качество во много раз лучше нашей Славы. обзор великолепен
Слава всё, забудьте о них. Собственное производство механизмов прекращено, готовых, может, ещё на сколько-то хватит, а может — нет, будут клепать на китайских, а то и вовсе прекратят существование, как Полёт. Русская часовая промышленность просрана не выдержала конкуренции.
Открытие года- Луч жив! Рубинов не жалеет, делает интересно! Плюс!
2175 год, мир покоится в руинах и отходит от последствий ядерной зимы, а на Минском часовом заводе выпустили новую модель часов «Луч»с питанием от атомной батарейки и со встроенным дозиметром=)
В Беларуси выпускают кварцевые часы с дозиметром) правда не знаю где такие купить… Видел по новостям лет 5 назад, когда у нас решили некоторые из зараженных земель ввести в обработку в сельском хозяйстве в качестве полей для сенокоса.
  • 26 июля 2014, 10:31
Проще дозиметр отдельно купить… батарейку менять не нужно будет.
  • Robo
  • 20 июля 2014, 10:49
Ну а где обзор то? Как обычно не раскрыты многие важные вопросы.
Громко ли тикают?
Как движется стрелка — плавно, дискретно?
Влагозащищённость — нулевая?
Стекло обычное оконное?
Какие размеры? Толщина? Масса?
Едиственное приличное крупное фото — и то в комментариях. Зато много волосатых рук и фоток продавца/
Как движется стрелка — плавно, дискретно?
Вы шутите? Стрелка часовая, а часа механика, конечно она движется плавно, так плавно, что заметить это глазом невозможно.
  • maks0n
  • 20 июля 2014, 11:19
Дайте пожалуйста ссылку, не нашел. Ну и замеры хорошо бы в обзоре указать.
Пользуюсь такими часами больше года, корпус как новый, ремешок сменил. Точность хода соответствует заявленной.
блин. а нафига часы с одной стрелкой??? да езе за такие гр0шы.
  • STEP73
  • 20 июля 2014, 12:35
Ну, ели вам не нужны такие часы — не покупайте, тем более автор указал, что есть такие же но с привычным количеством стрелок. А мне, например, нравятся именно эти, есть в них что-то оригинальное (кстати не знал что такие бывают)
PS. Да какие там уже гр0шы, на продукты частенько больше оставляем(((
  • Robo
  • 20 июля 2014, 12:50
Да ещё нет пяти циферблатов, трёх кнопок, двух фейковых безелей, wifi и блютуз. Даже будильника и календаря нет.
Как по мне — отличная идея. Как часто нам нужно знать — 7:35 или 7:37 сейчас? Наверняка привыкнув к этим часам время можно считывать быстрее чем с двух-трёхстрелочных.
Улыбуло.)))
  • qwerty
  • 20 июля 2014, 18:20
когда куда-нибудь опаздываешь?
Как часто нам нужно знать — 7:35 или 7:37 сейчас?
Кому как.
Мне два раза в день при ходьбе на электричку…
Как часто нам нужно знать — 7:35 или 7:37 сейчас?
До 20-22 лет постоянно.
Дак перезванивать можно же, с вечным вопросом — «где ты сейчас?» и «сколько времени тебе нужно, чтобы выйти, наконец».
А в нармальных институтах за трёхминутоное опоздание не дёргают, если вы это имели в виду.
К этим часам хорошо подходят ремешки NATO Straps по стилю.
Берете часы
и ремешок
и получаете
Действительно красиво. Ну что тут сказать, это же НАТО…
  • zxcvbn
  • 20 июля 2014, 13:11
Ремешок с расцветкой георгиевской ленточки смотрелся бы лучше (IMHO)
Не делают, гады. Боятся.
  • 26 июля 2014, 10:35
кого? колорадских жуков?
Или ты про эти ленточки смыла которых никто не знает? зато тупо как украшение все дружно вешают?
Ты кто такой, что бы мне тыкать? Тупое быдло?
Не обижайся на растения.
У укропа сейчас обострение.
  • 27 июля 2014, 23:32
Ты орден получал что-носить эту ленту? Это для быдла сделали из него украшение. Хотя к 9 мая георгиевская лента отношения вообще никакого не имеет.
Поясню для тупых, Женя. Не тебе, малолетнему оболтусу, мне такие вопросы задавать, не тебе меня о моих наградах спрашивать. Поскольку ни кто ты и звать тебя ни как. По поводу цветов ленты георгиевской, поясню, что повторяют они не только цвета орденской ленты святого Георгия, но и цвета Ордена Славы, что знать вам малолетним дебилам, необходимо. Награда таковая имеет прямое отношение к празднованию 9 мая. А вот получить её смог разве что дед мой, полковник авиации, летчик-разведчик, прошедший всю войну. А что бы ты, птушник, мог на равных мне вопросы задать, отслужи ка лет 20-ть, да по командировкам помотайся, затем уже и пасть свою мерзкую открывай.
  • 28 июля 2014, 00:11
продолжай истерить, но носить ее имеет право только твой дед.
С чего ты взял что я истерю? Много о себе думаешь. )
  • Klaus
  • 21 января 2017, 13:32
Боятся чего?
Хотя у китайцев найдется всё: 58.black — оранжево- черный, https://aliexpress.com/item/item/Hot-Wholesale-10pcs-lot-High-quality-20MM-Nylon-Watch-band-NATO-waterproof-watch-strap-fashion-wach/889299426.html
  • zxcvbn
  • 20 июля 2014, 14:19
Вы его на фото видели? Нам внизу, на странице продавца, не поленитесь, прокрутите… Похожа?
И мне кажется, что нет
В таком случае нужно шить самому, полагаю.
Ремень как у Timex
Одевать надо так
Часы, может, и «прикольные», как говорит молодняк, но 3800 за них — это перебор.
А вот и нет luch-watches.com/muzhskie-chasy/24-model-37471762.html — 2500 + 150 китайцу за символичность.
тогда уж берите в магазине из обзора получится 1800 + 150
700 рэ — за «неподождать!» ))
Так все равно китайца ждать придётся.
Черт. А ведь вы правы))).
Так и не понял — к НАТО Вы отнесли Беларусь или Швейцарию?)
Я предчувствую подвох в вашем вопросе. Объясню — эти ремешки подходят к таким часам.
БЧБ?) Символично)
"бел-чырвона-белы" — это хорошо! :)
Суточный ход от -40 до +85 с. как-то грустно.
Например у Seiko 5 точность хода -15/+25
5 секунд в день (Seiko 5).
О, да, видно у кого-то есть Seiko 5, и он не согласен, что они спешат на 5 секунд в день. Максимум на что способны, это поставить минус и уйти в небытие… удачи.
Почему вас так возмутил один несчастный пакет битов в интернете?
Что ещё за «пакет битов»? Просто я написал, так как у меня они есть, а кто-то не согласен, но свою точку зрения так и не высказал. Не думаю, что у минусаторов есть Seiko 5.
У меня есть, я не минусовал (исправил).
Весьма интересно, и точность достаточная :) А можете ширину ремешка назвать?
20 мм
Видимо человек с часами определился и заказывает ремешок))).
всё отлично… но упаковка — леденцы лучше упаковывают…
Я себе уже эти присмотрел:

Осталось жабу задушить…
Очень на Casio MQ-24 похожи :)
Меня вот такие задели))):
Уже созвонился, сказали что классическое оформление на кириллице есть.
Тоже понравились. Вот думаю, взять за те же деньги Timex Expedition(может Weekender) или поддержать соседское производство. :)
Думаю, этот выбор предстал перед многими) Почитал вот форум и теперь склоняюсь к Белорусским часам, хоть в них и нет Indiglo. Еще больше заинтересовали их лимитированные серии:

Я ранее угорал по индиглоу и кварцу, но сейчас как-то ближе своё.
И да, мне плевать, что сейчас РБ — отдельное государство: в момент моего рождения мы были едины, и я даже сейчас не рассматриваю властителей раковых государственных образований, наплодившихся на месте моей страны, как постоянное явление.
К чёртям собачьим национализм, причём любой: русский, украинский, белорусский, казахский и так далее. Лучше жить в мире и быть сильными вместе, чем враждовать и быть катастрофически слабыми по отдельности.
  • Alter
  • 20 июля 2014, 18:43
А я себе пожалуй закажу такие.
С железным браслетом интересно должны смотреться:

• Shmoky
  • 20 июля 2014, 23:10
С железным браслетом интересно должны смотреться:
-видел такие — честно говоря смотрятся ужасно… мне не понравилось.
В часах механизм 1801 (единственный, который встречал в продаже, который еще выпускает ЛУЧ еще с поссоветских времен и не «испорчен» новым хозяином, остальные что есть на сайте я не встретил в фирмнном магазине, есть только новые с автоподзаводом уже с дизайном новых хозяев). Экономят — не экономят, но раньше на этот механизм жалоб не было. Это механизм достаточно маленький и встречался в основном в женских механических часах. Стекло к сожалению не минеральное в большинстве дешевых часов ЛУЧ — обычный акрил....( не ручаюсь, но когда выбирал все что брал в руки — акрил )
Подскажите, пожалуйста, ширину ремешка?
20 мм, писали уже неоднократно.
Да, немного коробит от этого пластикого кожуха с механизмом (не знаю как правильно назвать) и стекла. Но, к примеру, я автору обзора благодарен за открытие для себя еще одной возрожденной марки. Думаю взять, пока совсем не заменили все механизмы на Миоту, или цены не задрали за «швейцарское качество». Записываться на лимитку от watch.ru, полагаю, тоже не стоит. Ну что это за лимитка по предзаказу? Напоминает чем то: "… часы для администрации гор. Налейка".
А так… Подгоню, допилю, свожу в мастерскую за новым стеклом. Думаю смотреться будут хорошо.
P.S. Ну невозможно накопить на новую «Ракету», ну ни как…
P.P.S. Автору жирный плюс в карму.
На сайте Луча можно самому заказать «лимитку» :) Сейчас на муське наберем желающих, дизайн состряпаем и можно заказывать.
Если так, если наберем, то возьму охотно. «Скромный (ая) муськовчанин (ка)» или «у Муськи столько то пользователей».
лучше каллиграфическими иероглифами
我喜欢购买中国的废话
Хе-хе-хе! Хочу такую майку. Пять маек.
Хорошая идея, «жирный плюс», как тут говорится. :)
  • bowe
  • 21 июля 2014, 02:53
Накопить на новую ракету возможно, но непонятно, зачем. За ее цену есть масса шикарного швейцарского, японского и китайского масс-маркета. Ценник для иностранцев, которые покупают с ракетой серпасто-молоткастый дизайн, выпущенный в 21 веке на современной линии.
Эээммм, ну как бы хочется. Так наверное объясню.
  • Jet84
  • 21 июля 2014, 14:46
Усе, купил! Уже едут!
Автору обзора — большое спасибо за интересные часики. Пополнил коллекцию!